Меню

МТС - что происходит?

AD
05 фев 2006, 14:07
Может прольете свет, абоненты МТС. Второй день кладу на телефон деньги и через пару часов телефон блокируется! Набираю 088011 и мне оттуда вещают что у меня задолжность! Первый раз 3 доллара, второй раз 5 долларов. Хочу заметить, что по телефону за эти два дня не разговаривала.... Звоню в МТС в финансовый отдел и они мне говорят, что мол это списываются деньги за СМС, за декабрь-январь...... Пока с ними разговаривала, дочка, которая положила себе просто час назад деньги, сказала что у нее такая же фигня - минус 5 долларов. Тут меня вообще сомнения посетили, у нее полтора месяца телефон был заблокирован, она билайном пользовалась и соответственно СМСок не писала..... Это только у нас деньги в пропасть улетели или у вас тоже такая неприятность?
05 фев 2006, 14:46
Не верю... не могут 2 мес. спустя списывать с Вас деньги... разве что Вы с того времени телефоном не пользовались и с тех пор задолженность "висит".
06 фев 2006, 21:58
Запросто могут. Особенно если не боятся потерять абонентов.
05 фев 2006, 16:26
У меня месяц назад так было, но только с Билайном. Списались куда-то в никуда то ли 19, то ли 29$. И всё блокирнулось, т.е. всё, что было, то и списалось. Позвонила выяснять, извинились тыщу раз, сказали, что произошёл какой-то то ли сбой, то ли ещё какая-то фигня, сказали, что сейчас этим занимается какая-то там служба, сказали, что такое у них впервые и они сами не знают что это. Спросили, где я в этот момент находилась. Пообещали деньги вернуть. Вернули, но не все. Пару единиц зажали всё-таки, но я уже не стала их вытребовавать обратно - до них ещё не так просто дозвониться.
05 фев 2006, 16:49
Подозрительно, у меня все в порядке.
05 фев 2006, 17:43
у меня тоже все оки
05 фев 2006, 21:14
И у меня тоже.
06 фев 2006, 11:30
ттт, и у меня тоже
05 фев 2006, 17:21
ТТТ, вроде спокойно. Хоят как-то у мужа исчезло 10 баксов, в финансовой службе отбрехались, что утром того дня с его номера было послано 10 СМС без текста на пустой номер, каждая по доллару стоимостью. Фиг знает, у него тогда телеофн глючил, может, этим всё и объяснялось. С тех пор помногу не кладём.
05 фев 2006, 20:16
Таня, офф, у меня мандраж начался, сегодня передачу посмотрела, реальн. любовь называется. чуть не сдохла от страха. а родственники мне уже подарок купила:-(
05 фев 2006, 20:34
Насть, несколько раз перечитала, так ничего и не поняла:-) Родственники купиЛА подарок:-) Вы с Танюхой на каком языке общаетесь?:-)
05 фев 2006, 23:45
это я заболталась наверное. надеюсь, Таня поймет
06 фев 2006, 00:27
Если б передачу посмотрела и я, то возможно поняла бы:-) Кинь на мыло подробности
06 фев 2006, 00:33
да я про свадьбу. че то страшно.
06 фев 2006, 16:12
Не боись)))))
Anonymous
06 фев 2006, 10:51
люди говорят
06 фев 2006, 23:00
Может быть у вас один лицевой счет на пару телефонных номеров? Либо несколько номерков на вас зарегистрировано? Я тут на одном своем номере (симке то есть) наговорил минус большой, так у меня шустренько со второго номера поснимали. У знакомой было. Она в роуминге была, когда была, там с нее деньги за разговоры снимали (она проверяла), а когда вернулась в город спустя два месяца еще раз сняли по полной... И ничего так и не доказали. У мамы тоже как то снимали несколько раз, но нам один раз вернули (ездили заявление писали), а потом уже я сам маме деньги ложил, тока бы в МТС не ездить в очереди не стоять и ее причетания не выслушивать. А еще один раз у меня было, что у меня за GPRS деньги не снимали :) Ох скоко я накачал.... Жаль поздно заметил, халява была целый месяц (я потом по выписке проверил), а я только последние несколько дней захватил и качать начал... Зато муз.коллекцию обновил :)
Anonymous
07 фев 2006, 09:52
Простите, у Вас gprs халява в билайне была или в мтс?
07 фев 2006, 11:22
На МТС. Они там систему биллинговую меняли и видимо забыли включить тарификацию :) А Билайн у меня был давно уже и тока пока там GPRS шел анлимом по 9 долларов в месяц... Во халява была так халява. P.S. Кстати, а МТС мне таки счет после моих активных скачиваний прислала, правда раз в 50 меньше, чем сумма на которую я реально накачал... И то потому что я вовремя не заметил что они деньги начали опять снимать, включили биллинг...
07 фев 2006, 13:02
Да, мой и дочкин на мой паспорт оформлены. Поэтому наверное и беспредел такой!
AD
AD
08 фев 2006, 06:13
Ну вообще то это не совсем беспредел. Потому как дочка то ваша, следовательно вам за нее и платить. Просто народ хитрый пошел, покупают симку, наговаривают большой минус, выкидывают, покупают новую. Ну вот МТС и начало так деньги снимать. Кстати, при таком вот снятии они присылают смс-извещение: "Ваш баланс по такому то лицевому счету отправлен на погашение долга по такому то счету". А вообще надо проверять счет через выписку. Это либо в инете можно взять бесплатно (только сейчас МТСовский ИССА работает через одно место), либо в офисе. Я обычно просто просматриваю выписку, а один раз заподозрил МТС в измене ну и недели две записывал каждый звонок, каждую смс, каждый скачанный килобайт... Заколебался, но проверил - выписка и мои подсчеты совпали, расхождение всего в два цента было.
15 фев 2006, 01:04
Ничего удивительного для меня нет.МТС тырят деньги напрополую!Доказать что-либо не реально-пару-тройку раз брала распечатку-всё чин-чинарём...не придраться!Особенно любят потырить непосредствеено перед или сразу после праздников....Тут уж они если хотя бы баксик не спишут-будут сами не свои...Обидно...Каждый раз порываюсь сменить оператора,а потом отхожу,добрею,жалко номер-я с ним лет семь уже...Прощаю...А они продолжают тырить!
05 фев 2006, 19:09
Я так и знала что это разводка какая-то..... Но как с ними спорить, они стоят на свом и все! Телефон я естественно все это время пользовалась, и смс в таких количествах не отправляю! Кошмар какой то, у меня первый раз такое за девять лет.....
05 фев 2006, 20:15
МТС на мыло!
05 фев 2006, 21:47
А альтернатива?
05 фев 2006, 22:59
скайлинк
Anonymous
05 фев 2006, 23:29
Та еще бяка
06 фев 2006, 01:38
чем бяка?
:(
06 фев 2006, 11:53
Качеством связи. Пришлось купить телефон пантек, мой телефон не подходил, и теперь у меня ненужный пантек валяется, а скайлинком я пользовалась месяц, больше не смогола, качество отвратное.
14 фев 2006, 19:30
Странно, у меня скайлинк в качестве модема - отлично работает! Я его и просто как телефон использую иногда (в Москве и подмосковье), тоже отличная связь, не хуже МТС! (телефон Ubiquam U-100)
15 фев 2006, 00:31
единственный телефон, который нормально работает, они сами при подключении только этот и рекомендуют.. дело не в связи, а в аппарате
15 фев 2006, 19:43
Похоже, что так и есть, я тоже слышала много нелестного о качестве связи и очень удивлялась - у меня-то идеально работает! А телефончик классный, я в него прям влюбилась! :-)
05 фев 2006, 23:45
ну Мегафон наверное, но сама не пользовалась жду когда номера разрешат оставлять.
05 фев 2006, 22:48
а у меня с смс-ками беда. Приходят с задержкой на 1-2 дня :-( неделю уже так. Через раз, то сразу доходят, а то через день зато сразу все, подруга перепугалась что случилась, когда от меня повалили друг за другом смс-ки.
06 фев 2006, 00:02
хы,а потом как через месяц начнут за них деньги снимать!! :-o я вот сто лет этим не пользовалась,но раньше на сайте МТС была услуга бесплатная-распечатка всех вход\исх звонков,длительность,номера,смс-ки (за месяц).Там же всё можно посмотреть?
06 фев 2006, 00:33
Можно на сайте посмотреть, если бы эта услуга была не прафелактических работах......как мне объяснили. Кошмар какой то творится
06 фев 2006, 16:06
У меня такого ни разу не было, ни у меня, ни у моих знакомых. Муж каждый месяц в Инете распечатки по нашим телефонам берет, так что если бы что-то было не так, это обнаружилось бы сразу. Значит, сайт МТС сейчас не работает? Жаль. Я бы, наверное, при такой проблеме в офис МТС съездила, лично пообщалась. По телефону редко когда удается проблему решить. (ИМХО)
06 фев 2006, 16:14
Да и у меня раньше такой проблемы не было...за 9 лет первый раз! Лень ехать, подожду пока ИССА заработает.
06 фев 2006, 09:50
У моей мамы тоже списывали какие-то бешенные суммы...
06 фев 2006, 11:25
После нового года деньги, как в трубу вылетают. Говорю меньше, а плачУ больше раза в два. Что-то не так :-|
AD
AD
06 фев 2006, 16:15
Ну значит я не одна :-) Не хочется менять на другого оператора.
07 фев 2006, 10:16
а мне вчерашние смс дошли сегодня только, с Билайна на МТС.
07 фев 2006, 10:22
Вчера было 4 доллара, а сегодня 2 с копейками осталось. Никому не звонила. Пойду закажу детализацию через ИССУ.
07 фев 2006, 13:03
Заработала ИССА кстати. Я вчера еще заказала - до сих пор шлют!
07 фев 2006, 14:09
А это да, такая же песня!:)
08 фев 2006, 10:51
Буквально вчера разруливала точно такую же ситуацию. Но я точно знаю, что деньги списывать могут и гораздо позже, чем ты пользовался, иногда через месяц (особенно роуминг). У меня друзья в МТС работают, объясняли.
Anonymous
08 фев 2006, 19:21
Может быть у вас тариф с абонентской платой. Вот она и списывается у вас со счета каждый день, даже если вы и не разговариваете.А так если есть вопросы по списанию 0890, № телефона, паспортные данные и консультация финансового специалиста.
09 фев 2006, 11:39
Да не особо то они по телефону любят такие вопросы обсуждать, в основном сразу говорят - приезжайте в офис.
10 фев 2006, 12:39
Или включают музыку на 2 часа:-)
10 фев 2006, 12:38
Это Вы мне написали? Наверное пост не весь читали?! :-)
14 фев 2006, 21:20
Детализация не поможет, вы ведь не можете поминутно помнить каждый разговор. У меня было после поездок такое, 4 тыс - как в трубу, ходила в офис, а они говорят что роуминговая инфа поздно приходит..
Anonymous
15 фев 2006, 00:45
Правильно вам сказали, как только оператор в сети которого вы были передаст информацию о ваших звонках, так они и протарифицируются.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325