Меню

ЕЖ №14 (76). Царский баланс и морозоустойчивый Шра

AD
07 фев 2006, 15:57
ЕЖ №14 (76). Царский баланс и морозоустойчивый Шрайбикус ДОБРОГО времени суток! В седьмой день февраля отмечается День Независимости Гренады и День Северных территорий Японии. По православному календарю сегодня - День памяти всех новомучеников российских, пострадавших за веру в годы гонений на церковь. Согласно народным приметам, каков день на Григория Богослова с утра до полудня, такова будет и первая половина следующей зимы, а с полудня до вечера - предвещает другую половину зимы. Звенит первая капель с крыш при морозе. Появились в этот день английский гуманист Томас МОР, российская императрица АННА ИОАННОВНА, писатели: англичанин Чарльз ДИККЕНС, перуанец Рикардо ПАЛЬМА, американец Синклер ЛЬЮИС, а так же астроном Уильям ХЁГГИНС, художник-передвижник Владимир МАКОВСКИЙ, зоолог Владимир ЗАЛЕНСКИЙ, адмирал Иван ГРИГОРОВИЧ, врач и психолог Альфред АДЛЕР, биофизик Александр ЧИЖЕВСКИЙ, председатель КПК Арвид Янович ПЕЛЬШЕ, энтомолог Григорий Яковлевич БЕЙ-БИЕНКО, авиаконструктор Олег АНТОНОВ, бывший начальник Ленинградской парторганизации и по сути хозяин города Григорий Васильевич РОМАНОВ, прославленный бегун Владимир Петрович КУЦ, хозяин собственного зоопарка Даррелл, журналистка Ирина ЗАЙЦЕВА и музыкант Дитер БОЛЕН. Осиротел мир на императора маньчжурской династии Цин в Китае ЦЯНЬЛУНА, английскую писательницу Анну РАДКЛИФ, короля Швеции ГУСТАВА IV АДОЛЬФА, самого «долгоиграющего» папу римского ПИЯ IX, изобретателя саксофона Адольфа САКСА, графа Дмитрия МИЛЮТИНА, историка Александра ЛАППО-ДАНИЛЕВСКОГО, адмирала Александра КОЛЧАКА, художника-графика Ивана БИЛИБИНА, физика Игоря КУРЧАТОВА, кинорежиссера Ивана ПЫРЬЕВА, писательницу Лидию ЧУКОВСКУЮ и короля Иордании ХУССЕЙНА. ХРОНИКИ ДНЯ "В 1238 войско хана БАТЫЯ взяло приступом Владимир. Князья Всеволод и Мстислав с дружиною полегли в бою, пытаясь пробиться сквозь толпы захватчиков, а женщины, дети, множество бояр и народа, затворившегося в Соборной церкви, или погибли в пламени и дыму, или захваченные в плен и влекомые нагими в стан неприятельский умирали от жестокого мороза." Баланс по-царски В 1710 Царь ПЕТР I в первый раз велел сличить приход и расход в масштабах государства. Оказалось во всех губерниях доходу 3 051 796 рублей, расход составил 3 834 418 рублей. Расходы превышали доходы, и не было сомнения, что неисправность и казнокрадство много уменьшали последние, но обратить пристальное внимание на это у Петра не было времени, так как затягивалась шведская война, к ней присоединялась еще и турецкая. А почти 80 процентов всех расходов составляли как раз затраты на армию, флот, артиллерию и прочие военные нужды. В 1780 основан город Сыктывкар (название похлеще любой скороговорки!) В 1847 врач Федор ИНОЗЕМЦЕВ впервые в России произвел хирургическую операцию под эфирным наркозом ( а раньше как - без наркоза резали?). А в 1914 в США на экраны вышел фильм Kid Auto Races in Venice, в котором Чарли ЧАПЛИН впервые появился в облике всем знакомого бродяги с усиками, в мешковатых брюках, с тростью и котелком. По православному календарю 7 февраля именины отмечают Авксентий, Александр, Анатолий, Аполлос, Борис, Василий, Виталий, Владимир, Григорий, Дмитрий (Димитрий), Кастин, Мар, Марциал, Медул, Моисей, Петр, Поплий (Публий), Селиван (Сильван, Силуан, Силуян), Феликс, Фелицита, Филипп (Филип) и Януарий (Ианнуарий). В других странах в этот день именины празднуют: в Украине - Eвгенiя, Григорiй, Володимир, Вiталiй, Кирило, Петро, Тимофiй, Ричард, Ромуальд; в Латвии - Nelda, Rihards, Ricards; в Литве - Ricardas, Vildaugas, Jomante, Romualdas, Vilgirdas, Vilgirde; в Эстонии - Richard, Riho, Riko, Riku; в Австрии - Richard; в Венгрии - Todor, Romeo; в Германии - Richard, Theodor, Аva, Raimund, Valentin, Sigrid, Virginia, Reinold, Knud); в Дании - Richard; в Ирландии - Aodh, Meallan, Colman, Fintan, Loman, Lonan, Tressan; в Испании - Moises, Ricardo; в Норвегии - Rigmor, Rikard; в Польше - Eugenia, Romeo, Romuald, Ryszard, Sulislaw, Teodor; в Словакии - Vanda; в США и Канаде - Ariel, Arielle, Arlen; в Финляндии - Riku, Rikhard; во Франции - Eugenie; в Хорватии - Rikard, Drzislav; в Чехии - Veronika; в Швейцарии - Richard; в Швеции - Dick, Rikard. Наши поздравления всем именинникам, новорожденным и изменившим свой статус на Еве членам редколлегии – наш ушастый Сказочник отныне корифей, а главвредша – заВИПилась – проставочка с них, однако! Дежурная по праздникам Happy Милкина ______________________________________________ ЕВА-НОВОСТИ Конкурсы, конкурсы, конкурсы! Доставайте чернила и не жалейте слез. Подробно про чернила http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17844415 Лучшая вещь для женщин ...компьютер, лучшая вещь для мужчин (зимой, по мнению женщин) http://www.puh.lv/news/data/upimages/gotovi_40.jpg http://nevskij.neolain.lv/gotovi.jpg Не забудьте, милые дамы, что на носу 14 и 23 февраля. Подумав о носе, подумайте и ... о не носе, в общем $;-) А мужчин все-таки жалко. Вот они стараются, цветочки дарят - конфетки и пр., а девушки? Ищут дружно http://www.horosho.org/product_reviews.php?products_id=186 . Причем, по большей части найти это можно по признанием очевидцев в переходах метро, на рынках...эх, девушки, вот так вы любите своих мужиков? Вам подавай брульянты, а от вас получай копеечные трусы сомнительного производства. Кто-то из девиц робко выкрикнул, что видел такие у Армани … Думаете, Вам достанутся такие? Не тешьте себя иллюзиями. Худшая вещь для всех Московское такси. Интересная закономерность При опросе " Как вас хотели назвать и как назвали?" (чувствуете разницу?) выяснилось, что большинство еварушниц должны были родиться мальчиками. Даже имена им уже заботливо подобрали. А им то ли имена выбранные мальчуковые не понравились, то ли в армию идти не хотелось или боялись "голых" фотографий в ваннах … Короче - в процессе вынашивания хитрые детки "перепрограммировались " и теперь радуют нас всем, чем женщины могут радовать. Наша гордость Бобрю-Аху-дуду-сан помогает всем желающим. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17870615 Ваш морозостойкий Шрайбикус. _______________________________________________ Мы увидимся с Вами. Непременно. Любящая Вас и себя рЕЖакция
07 фев 2006, 16:02
Проставимся. Без сумнения ;-) У меня исчо перцы медовые на закусь остались. Кому под "бруньки"?
07 фев 2006, 16:04
Мне-мне-мне-мне-мне!!!
07 фев 2006, 16:10
Рюмку в правую, перчик в левую! Тяпнули!
07 фев 2006, 16:15
Бррррррруньки :)
07 фев 2006, 16:18
Завелась.:)
07 фев 2006, 16:32
И понеслась! Мунь, тебе чего? Водочки, коньячку, шампусик? Спиртец?
07 фев 2006, 17:10
Нам с AS саке -за ее прием на работу.:)
07 фев 2006, 17:30
Фигу я там работать буду. :-) Мне волк, коза и капуста намного роднее.
07 фев 2006, 17:32
Ручками тебе хотя бы помахали?:)
07 фев 2006, 22:03
Ага. :-) В стиле "иди, иди отсюда, мальчик".
07 фев 2006, 16:11
А мне? :'(:'(:'(
07 фев 2006, 16:18
Отлить? Или пройдешь к проставляющемуся? За Жанну... Чего-то захотелось именно за нее. Девственницу Орлеанскую.
07 фев 2006, 17:05
Отлей. А потом - я тебе. За Жанну... тоже ведь астральный близнец.
07 фев 2006, 17:18
Угу. Такая наша доля... Думаю, Жанна бы не возражала астрально поблизняшиться :).
08 фев 2006, 06:29
Что забавно - мистер Бин, он ведь тоже того, близнец.
07 фев 2006, 16:31
Без сумнения! Какой перчик - красный, желтый, зеленый? Рюмашку побольше-поменьше? Кружку?
07 фев 2006, 17:06
Все три. И кружку... нет, лучше две. Пойду с Мышей делиться.
07 фев 2006, 17:19
Делиться - это правильно. Это пять.
08 фев 2006, 06:30
Пять. Каждому. :-)
AD
AD
07 фев 2006, 16:14
Прааальна...а потом за пяльцы..ага...
07 фев 2006, 16:16
Ну не прямо щас же! Хотя с пьяных глаз я уже шила. Дважды. Хи-хи-хи-хи-хи. Почти ровно :).
07 фев 2006, 16:20
И что шила?
07 фев 2006, 16:39
Один раз чехол на кровать :), а второй - юбку малявке.
07 фев 2006, 16:28
Ага. - за пяльца - я как раз десерт домучивабю - рюмку шью - саавсем нерабочие ассоциации ;-)
07 фев 2006, 17:27
Не знаю даже, поздравлять ли мне Медула и Поплия... Зато точно знаю, что обзательно хочу поздравить Сказочника и Глввреда!:))
07 фев 2006, 21:06
Мои поздравления Сказочникам и главвреду ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325