Меню

Люди! Болейте - дома!

AD
09 фев 2006, 23:00
Ненавижу этот "героизм",когда больные тащатся на работу..."Три таблетки выпила" - и вперед...И едут в метро,в автобусах,сидят рядом с нами в одной комнате... Сходила в пятницу к такой "героине" зуб полечить. Ее,дорогушу,в больницу с ангиной положили на следующий день (понимаете,да,далеко все зашло), а мы потом с годовалой дочей ...2 ночи не спим,тем-ра 39,5...Мрак...Ну,какого?!!! Еще у нас такой "геройский" дедушка. Все остальные дедушки - козлы.сидят на больничном,а наш на посту в охране стоит, таблетки кушает,градусник ставит...А ведь добирается на работу на автобусе,метро,электричке...Эх...
09 фев 2006, 23:06
никакого героизма - людям нравится работать. Боитесь заболеть - предохраняйтесь!
09 фев 2006, 23:09
у многих, знаете ли, такие работодатели. типа не хочешь работать - увольняйся. хочешь работать - работай в любом состоянии, и никаких больничных.
09 фев 2006, 23:20
поддержу Вас и Ваши слова! Сейчас именно так.
09 фев 2006, 23:22
проверено электроникой. в смысле, на себе :).
09 фев 2006, 23:51
Аналогично, тоже на себе проверено.
10 фев 2006, 09:43
Вот-вот.... Кто ж по собственной воле будет сидеть обливаясь... ну, понятно чем, ...на работе?...
10 фев 2006, 11:53
мазохисты. и еще чем-нибудь полить попросят для пущего эффекту :).
10 фев 2006, 13:15
ну, все-таки, я думаю, мазохистов не так уж много))))))
10 фев 2006, 10:21
согласна, у мужа на работе нет больничных - больничный либо в счет отпуска, либо за свой счет
11 фев 2006, 13:08
Именно. Я две недели преподавала с температурой 40, т.к. студенты грозили пожаловаться на кафедру насчёт отмены занятий. :(
13 фев 2006, 12:08
Вот-вот! Как у нас.Единственная уважительная причина невыхода-вынос вперёд ногами.
13 фев 2006, 15:11
Вот и мой начальник этого совершенно не скрывает: "Мне больные сотрудники не нужны. Болеть дома будешь, а мне на работе здоровые сотрудники требуются, потому как болеть некогда"
13 фев 2006, 20:19
угу
09 фев 2006, 23:19
Вы знаете, когда я работала, то наша начальница вытаскивала всех с больничных!!! То есть стало плохо тебе утром, ты звонишь отпрашиваешься, а тебе в ответ : нет, выходи, замены для тебя нет. Твоя смена сегодня-выходи! И никого не волнует, что тебе вечером не было так плохо, что ты не знала, что придется отпрашиваться. А если не выйдешь, то будет жопа. Вот и выходили все наши , когда болели. Потом даже больничные брать перестали, потому что один фиг-вытащит. Так, отпросятся, найдут себе замену на пару дней, чтобы отлежаться и снова работать. Вот так! А Вы говорите "героизм".
09 фев 2006, 23:33
Никто больнчные не оплачивает, вот и тащимся на работу. Если оплачивают, то карьере можно рукой помахать. За границей тоже все больные работают, только у нас в РAAссии все по три недели болеют каждый месяц.
12 фев 2006, 18:26
если я,или ребёнок,серьёзно болеем,то на работу не хожу.пусть платят не 100%,но что-то ведь платят,и даже если и не будут платить-здоровье дороже
10 фев 2006, 00:24
Cогласна на все 100% !!! Сидели б дома и болели!
10 фев 2006, 01:26
Совершенно с вами согласна.Меня просто бесят все эти харкающие,кашляющие и т.д и т.пЧего дома не сидится?Надо обязательно вылести и всех поназаражать.Фуууууууу.
10 фев 2006, 10:34
правильно, пусть дома сидят бациллы ходячие. Или хоть лицо прикрывают когда кашляют и чихают!
AD
AD
10 фев 2006, 12:10
Согласна! Сама не понимаю таких людей. Если им уж на своё здоровье наплевать, на чужое здоровье- подавно.
12 фев 2006, 11:24
Совершенно с Вами согласна!
Я вас абсолютно понимаю. Но есть исключения конечно - иногда работа не предусматривает понятия больничный.
13 фев 2006, 17:31
ППКС! Ненавижу! Чистой воды эгоизм! приперется на работу ,туда где люди работают ,у кого детки маленькие, и распылять свои бактерии ,потому что денег жалко потерять на больничном, или дела важнее чужого здоровья!
09 фев 2006, 23:30
Ужас! Но ведь это просто невыгодно - тащить больных на работу.Они же там всех перезаражают,да и сами непонятно каких дел наворотят... В описанных мною случаях больные как раз гордились тем,как они "не любят болеть",какие они сильные,мужественные люди.Увы..
09 фев 2006, 23:35
Если температуры нет, то не перезаражают. Ничего, иммунитет сильнее будет. Не нравится, ищите другое место работы. Я так своим и говорю, никто ещё не ушёл.
10 фев 2006, 00:04
О, вы тот самый начальник-идиот?
10 фев 2006, 00:25
аха, ну конечно! Вот у меня порок сердца и любая простуда для меня может иметь трагические последствия!
10 фев 2006, 03:10
Ну и сидите дома.
10 фев 2006, 08:10
Как категорично! Хамство - Ваше второе Я? ;-)
10 фев 2006, 21:57
Ну и сижу ))) а те шо завидно?
Anonymous
10 фев 2006, 10:01
да у нас большинство начальников неграмотные люди:). Если нет температуры, то заразится очень даже можно, и иммунитет у них лучше не станет оттого, что они больные ходят на работу. И потом будет и на вашей улице, вернее на улице ваших подчиненных праздник - когда вы заболеете. А вам бы уже пора - полежать дома и проветрить мозги:)
10 фев 2006, 16:49
=D> =D> =D>
10 фев 2006, 20:26
По-крайне мере я начальник, а вы, грамотная шибко - подчинённая.
директор
10 фев 2006, 21:06
На Еве мы все "начальники" ;):)
10 фев 2006, 21:09
Вот и славно :)
11 фев 2006, 10:48
Нее... вы не начальник, вы ошибка!!! Начальник, настоящий ценит своих подчинённых!
11 фев 2006, 17:35
Как вам угодно. Кто сказал что не ценит? Сама лучшея оценка - достойная зарплата.
12 фев 2006, 11:06
Вы уверены, что Ваши жизненные ценности разделяют ваши подчиненные? Деньгами меряете - ну-ну, посмотрите тогда на Ваших работников после внезапных фин.затруднений (Вы не станенте ведь отрицать , что от этого ни один работодатель не застрахован, ттт) - будут они, выращенные и выхолощенные под Ваши ценности, спасать ваше дело вместе с Вами? Хотя, мало ли какое у Вас дело, мож Вы Бетмен, сами все спасете-вытянете:)
12 фев 2006, 20:08
Больше половины болеющих это халявщики, которы из-за банального насморка дома готовы сидедь по 2 недели. Вот и сидите без зарплаты.
AD
AD
13 фев 2006, 08:45
А вы - без надежных непродажных сотрудников...
15 фев 2006, 15:55
Это вы по себе видимо судите...
10 фев 2006, 23:47
если температуры нет, то точно не перезаражают..Потому как температуры нет только в весьма, хм, невеселых случаях((
11 фев 2006, 01:44
в этих весьма, хм, невеселых случаях и на работу не ходят :).
12 фев 2006, 19:27
эт, точно((
13 фев 2006, 17:51
да мне начальница попробовала так сказать ,в итоге я взяля больничный, а она обломалась, а я так до сих пор и работаю ,и беру больничные и посрать мне на ее проблемы ,мне мои важнее!
15 фев 2006, 00:43
Это что-то новое в медицине.А мы то и не в курсе.Оказывается вот от чего наш иммунитет поднимается!...м-дааа
15 фев 2006, 00:45
а вообще-то усиливает иммунитет...
09 фев 2006, 23:58
Мой начальник на предыдущей работе всегда разрешал болеть хотя бы 2 дня и даже настаивал на этом. Понимал, что от больного толку мало, да еще всех перезаражает. Мы и болели по 2 дня, а если дольше болели, то уже надо было брать больничный, просто так нельзя было. У нас в отделе даже вроде договоренности было: "Болеешь - не ходи на работу, лучше один болей, чем все заразятся". А на новой пока не знаю, как с этим дело обстоит, но похоже что так же. Слава Богу попадаются вменяемые начальники.
10 фев 2006, 00:06
И мой, уж на что тяжелый товарищ был, но понимал, что пусть лучше уйдет на больничный один, чем в конце концов пол-отдела.
10 фев 2006, 12:12
У нас также.
13 фев 2006, 17:56
какой мудрый начальник!
10 фев 2006, 00:08
у меня начальница такая, старой закалки, болеет всегда на работе, скорую помощь часто вызывает, и очень этим гордится (не скорыми конечно, героизмом своим) Ну и нам соответственно болеть дома не дает. вот так вот.
10 фев 2006, 00:29
Дибилизм...ненавижу таких.Ладно б сама,а то когда ребенка по ее милости болеет - ух...
10 фев 2006, 01:30
О, вы бы слышали, как меня вчера моя коллега (не начальница!) пыталась отчитывать, что, мол, не успела я выйти из учебного отпуска, как на больничный ушла. Болеешь-не болеешь - надо на работу выходить, столько пропускать - невосполнимый ущерб! А меж тем, я с детьми работаю.
10 фев 2006, 03:12
Действительно, зачем на работу выходить, если болеете всё время. Инвалидность надо оформлять и дома сидеть.Я работала в западных компанияx, так там люди вообще никогда не болеют, некогда им нюни распускать.
10 фев 2006, 03:19
В западных компаниях о людях заботятся и за здоровьем работников следят. И работают там на результат, а не ради отсидки положенного количества часов на рабочем месте.
Anonymous
10 фев 2006, 04:54
:D Насмешили. (с транслита)
10 фев 2006, 12:31
точно, так как предприятию обоидется дороже если один всэ заразит и половина уидет на болничные. (с транслита)
12 фев 2006, 20:09
Постоянно болеющие никому не нужны.
AD
10 фев 2006, 08:12
В западных компаниях люди действительно болеют редко. Но с инфекцией и они дома сидят. Если работали в западных компаниях, то и это Вы должны знать. :-)
Anonymous
10 фев 2006, 20:28
У нас никогда люди не болели так часто как в России, может раз в год на два дня, а тут любой чих и насморк на две недели люди оседают. Но ничего, мы с этим покончили. Ходят теперь как миленькие.
10 фев 2006, 14:00
По-моему,Вам необходимо на больничный - агрессию и рассеянность как рукой снимет:-) Болею я после _учебного отпуска_, в котором. как известно, люди не дома отсиживаются. а напротив. напряженно вкалывают.
11 фев 2006, 14:22
хорошо про агрессию :)
11 фев 2006, 10:49
я вас читаю и смеюсь!!! вы так трагически не правы!
Anonymous
12 фев 2006, 18:30
"там люди вообще никогда не болеют, некогда им нюни распускать." где это вы нащли таких идеально здоровых людей
13 фев 2006, 18:12
ага, ну конечно, в "западных компаниях" каждый начальник, даже мелкая сошка знакома с КЗОТом, и соблюдает его! в отличие от наших, местных самодуров! да и на западе другая система здравоохранения, люди меньше болеют ,а не ходят на работу с соплями!
10 фев 2006, 02:38
Если работа мешает болеть, надо заразить всех, к чертовой матери, пусть всем будет плохо!
10 фев 2006, 09:29
Считаю, что в нормальных организациях болеть разрешено. В других начальникам просто насрать на людей, поэтому я у таких не работаю. У нас например была вакцинация от гриппа. Если человек заболел, никаких проблем. Главное, что бумажку принес для бухгалтерии. Считаю, даже если не дают отпуск, то надо брать за свой счет. Иначе потом может дороже выйти. У нас у одного была ангина, он тоже типа "герой", ходил на работу. Потом в больницу увезли с осложнениями на сердце. Теперь у нас все болеют дома.
10 фев 2006, 09:30
Кстати у нас начальники - иностранцы. Это так для некоторых, которые якобы знают про Запад.
10 фев 2006, 14:03
Кстати, поддерживаю. На прошлой работе мужа можно было не только болеть, но и без больничного (в разумных временных пределах) и не в счет отпуска. Компания американская.
10 фев 2006, 12:19
Ага,а ещё такие герои тащат сопливых чад в садик!
13 фев 2006, 18:50
во-во! хорошо у нас в саду хоть могут и зарулить такого дитенка домой! ТТТ!
14 фев 2006, 00:03
Вам повезло,а я пару раз выступила,так на меня горе родители теперь смотрят как на врага народа.
ЕС
10 фев 2006, 12:43
некоторые начальники очень косо смотрят, когда болеешь. Я вот в Европе, работаю в самой что ни на есть "западной" компании. Если сроки поджимают или народ в отпусках, и ты еще вдобавок позвонишь, что заболела - начальник, конечно, сжав зубы, процедит "выздоравливайте!", но очень-очень обрадуется, если приплетешься на работу больная (ему-то что, он в отдлельном кабинете сидеит). Есть работа, которую надо сделать СРОЧНО и нельзя отложить - особенно когда клиентов касается или сроков контрактов. В крайнем случае ведь начальнику и самому придется делать это, так ему лучше, если это ты сделаешь.
12 фев 2006, 17:36
Вот-вот и сотрудники тоже не скажут ничего, разве-что на форуме "поорут". Так как понимают, что если кто-то заболел, то работку на себе тянуть придёцца, что не есть здорово.
ЕС
12 фев 2006, 21:15
а что толку "орать"? Работа-то дорога в это тяжелое время. И тянешь (правда, слава богу это редко). А то раз "поорешь", другой раз "поорешь", и будешь при первом сокращении первым кандидатом...
10 фев 2006, 13:32
А я ненавижу таких начальников, которым звонишь и говоришь, что валяешься с т-рой, башка как казан, а нос похож на бульбу, а тот(начальник) в ответ орёт, чтобы до завтра вылечилась "иначе найдём других работников"... У меня ребёнок болел, я не уходила сработы, приходилось давать распоряжеия свекрови по тел, не говорю о себе. Болеть нельзя просто...(Правда и не хочется))))
10 фев 2006, 14:05
Если начальник вредный, лучше всего болеть кишечным гриппом - он как раз заразный. У меня понос и рвота - сразу отвяжется :)
10 фев 2006, 16:37
Не от героизма это проистекает, а от условий работы и от конкретной ситуации. В принципе, мало кому понравится сидеть рядом с чихающим, гриппующим и температурящим человеком, однако, если ему начальник ( а бывают и такие козлы) приказал выйти на работу, сдать проект и т.д, то придется пилить на работу. Могу привести в пример конкретно мою ситуацию. 2 недели на новой работе-процесс "зарекомендовать себя" в самом разгаре....и тут я заболеваю, а у меня уже за неделю расписаны важнейшие встречи. Естественно я поплетусь на работу и на встречи, потому что я лично заинтересована, чтобы эти встречи и переговоры прошли вовремя, а не были отложены.
AD
AD
10 фев 2006, 16:42
Заодно и всех переговорщиков заразить можно, все не одной болеть, хоть не обидно!
10 фев 2006, 16:53
А главное,им и деться-то некуда.Выбора у них нет.Сиди и дыши ее заразой. Не развернешься ведь на 360 градусов . Остается только молча проклинать...
10 фев 2006, 17:17
Очень часто переговоры важнее.И почему обязательно все должны заразиться,это не обязательно.
10 фев 2006, 17:31
Да-да, сидят бедняги и дышат моей заразой :(. Но, учитывая, что партнеры эти приезжают в Россию раз в год, а в заключении договора заинтересованы обе стороны-придется обоюдно терпеть. Еще раз говорю, разные бывают ситуевины.
10 фев 2006, 20:30
Ничего, здоровее будете, иммунитет повысится.
11 фев 2006, 10:50
вы ещё и 100% безграмотны в медицинских вопросах!
11 фев 2006, 17:36
Не знаю, по-крайне мере моя теория работет и все ходят на работу как огурчики.
11 фев 2006, 22:48
угу огурчики ))) маринованые )))
Anonymous
12 фев 2006, 00:11
Наша начальница тоже на работу как огурчик ходила.Температуры нет,а насморк и покашливание-это мелочи(с ее слов).Через недельку,правда,температура была уже совсем ненормальная(под 40),а потом больничка с пневмонией плюс осложнения какие-то.Так теперь только кто-нибудь чихнет,сразу интересуется,как человек себя чувствует и не желает ли отлежаться дома.
12 фев 2006, 19:29
а вы главный огурец?))
13 фев 2006, 10:00
ага))) бешеный))))))))))))
10 фев 2006, 17:27
У меня только препод по английскому попадался по жизни такой, который при малейшем виде нездоровья - гнал студентов домой, лечиться, дабы не заражали никого. Орал :"Вы - социально ОПАСНЫ!!! " И папа у меня такой начальник, как увидит кого из подчиненных с соплями или чихом - в две секунды домой отправляет, дабы больше никого не заражали
39.5 градусов
10 фев 2006, 17:59
Апчхи-апчхи....Ой! Вирус . Ой! Апчхи-апчхи....
10 фев 2006, 22:35
Ой-ой-ой, вы на нас не чихайте (быстренько разложила вокруг себя чеснок) Все! Никакие вирусы нам не страшны :-) Чего там еще вирусы боятся? Водки, наверное. ;-) Вот тебе вирус: http://www.izosoft.ru/cgi-bin/cat.cgi?img=104_055.jpg
10 фев 2006, 22:50
они еще больше испугаются, если в водку перца насыпать! соответствующей фотки, к сожалению, нет :(.
10 фев 2006, 23:13
:-D Точно! Как же я забыла! Водка с красным перцем - самое верное дело :-D Особенности национального лекарства: от душевного недомогания - водка, от телесного - водка с перцем (с)
10 фев 2006, 23:19
а еще есть водка с солью :oops.
12 фев 2006, 21:07
А лучше вот что: "Водка 50 мл, томатный сок 25 мл, лимонный сок 5 мл, перец, соль. все компоненты должны быть предварительно охлаждены. в бокал вливают томатный сок, затем водку и лимонный сок. посыпают перцем и солью" :-9 Никакой вирус этого не выдержит! :-)
12 фев 2006, 21:28
50 мл водки вирус выдержит))вот хотя-бы 100...
12 фев 2006, 22:03
:-) А еще лучше 2 раза по 100 :-) Контрольные 100 грамм, так сказать.
AD
AD
12 фев 2006, 22:06
да-да))контрольные обычно не подводят))
11 фев 2006, 01:29
На фронте, знаете ли, не болеют.
12 фев 2006, 11:11
так там в принципе многие вообще долго не живут, что теперь - брать сотрудника с рассчетом не больше чемна год, потом ведь все равно сам скопытится от таких рабоче-фронтовых условий?
11 фев 2006, 10:04
Соглашусь... так и хочется в транспорте рядом стоящему/сидящему "вирусу" сказать: "взрослый человек...! Болеешь-сиди дома, или не кашляй...ешь конфетки от кашля, достань платочек..."... А то же, блин, как малые дети...сопли до пола, кашляют, даже рот не прикрывают... Ух, как я зол...
11 фев 2006, 14:25
ну..сиди дома-слишком категорично..мало ли куда человек едет?мож как раз к врачу..а вот на счёт платочка-верно! :-| а то чихнут на весь автобус,да ещё и рукавом утрутся
11 фев 2006, 18:02
Да да...я вот сейчас по собеседованиям как раз езжу, так заразили всё таки в транспорте или в какой-то организации...теперь вот дома сижу с температурой...теперь уже не до собеседований а время то идет по поиску работы...
12 фев 2006, 14:03
Порадовать вас, чтоли. вот у меня сейчас ветрянка, да, да. не умудрилась я ею в детстве переболеть, сейчас подцепила. видок тот еще, но под одеждой не видно :) вот сижу честно дома, чтоб не заразить, хотя чувствую себя нормально. а как шоколаду хочется!!!! а ведь могу пойти. и шансов, что от меня никто не заразиться - мало. а больше всего меня убивают врачи, которые предлагают прийти с ветрянкой в поликлиннику, так как у нас температуры нет, и следовательно на вызов они не придут, у них врачей нет. (хотя нафигаон мне нужен. вы отметьте, что у нас сегодня сыпь высыпала, чтобы с выпиской проблем не было). Так что если врачи так относятся, то что говорить о других?
12 фев 2006, 14:44
Выздоравливайте скорее! А почему вы себе в шоколаде отказываете? При ветрянке его нельзя? Или вы боитесь в магазине кого-нибудь заразить? Насчет врачей - согласна. Если температуры нет, то как бы ты себя плохо не чувствовал - на вызов не приходят, в поликлинику направляют. У меня было такое с домашними, пару раз даже пришлось обмануть - сказать, что температура у больного есть. А что было делать, если человек не в состоянии дойти до поликлиники, и отстоять там огромную, как всегда, очередь.
13 фев 2006, 18:21
Ха! Я тоже подцепила ветрянку поздно,в 11 классе. Так чтобы мне продлевали справку в школу, инфекционист заставлял приходить в поликлинику ЧЕРЕЗ ДЕНЬ! С температурой, сыпью и т.п. через день надо было ездить, сидеть там в очереди и т.п. Классно, да?
шлях
12 фев 2006, 18:44
Мне конечно не приятно, когда рядом со мной оказывается больной, особенно если он еще и платком не пользуется, но это не бесит:) Бесит реклама различных аспиринов, парацетомолов, витаминов, муинов... Уж на что у меня муж либеральный по сравнению со мной:) и то когда видит рекламу аспирина упса.. каждый раз плюeтся.. Да, и как может здравомыслящий человек не плеваться, когда дама в рекламе напоив мужа от гриппа аспиринчиком, предлагает отвести детей в бассейн.. раз уж температуры нет...А потом вот такие "начальнички" и пишут тут, что раз температуры нет, значит не заразный.. А что производитель лекарств сказал можно значит можно. Удивительная грамотность людей:( Лечатся от чего попала, чем попала и самое главное верят, что это Щастье. Но больше всего рад такой дикости и от этого доверчивости народа производитель лекарств... НУ да и бог с ними, их печень- пускай лечатся, раз в школе плохо учились..

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325