Меню

Письмо - ошиблись адресом

AD
13 фев 2006, 16:31
Решила вот поделиться. Нам прислали ошибочно письмо, не знаю как перепутали - улица даже не та, квартиры такой тоже нет в нашем доме. Мы с мужем его оставили около ящиков почтовых, чтоб почтальон забрал обратно. А сегодня увидела его в подъезде вскрытое. Неприятно так, кто додумался открыть и выбросить:( Вот думаю как лучше поступить - не трогать, почтальона подловить, на почту отнести... Жалко мне человека, который писал, два листа вроде больших...и фамилии одинаковые у получателя и отправителя, родственники наверное... Чтобы вы сделали?:) Может было что-то похожее?:)
13 фев 2006, 16:33
На почту отнесите, не поленитесь. У нас так было несколько раз - относили.
13 фев 2006, 16:44
А вдруг они его зажмут, т.к. оно уже вскрытое, чтоб на них не наехали, легче им "потерять"...
13 фев 2006, 16:48
Я Вас умоляю... Да им по-барабану. Нам половина корреспонденции уже вскрытой приходит. Так что в лучшем случае клеем подклеют, а в худшем так и доставят - им всё равно :)
14 фев 2006, 00:16
А у меня какое-то болезненное чувство ответственности:( Сколько раз находила чужие сумочки-вещи-документы, столько раз находила хозяина сама и отдавала лично в руки. Никогда не могла отдать водителю-диспетчеру-кассиру-еще-кому-нибудь...
14 фев 2006, 02:12
Никогда не забуду как один раз разыскала хозяйку сумки с документами и сколько всего выслушала в свой адрес - я и деньги украла, и сумку попортила... та ещё история была. Лет-то мне было восемнадцати не было, так прям "похожа" на преступницу была :)
14 фев 2006, 10:14
коллега:)))) я раз нашла сумочку с документами и косметикой... там еще цепочка была... позвонила (квитанция телефонная была в сумке), договорилась встретиться - так дамочка приперлась ко мне на работу с полицией и еще требовала отдать деньги, которые, оказывается, были в кошельке... кстати, кошелька в сумочке не было...
14 фев 2006, 10:38
И чем кончилось? Действительно неприятно :-(
14 фев 2006, 10:43
полицейские посмотрели на эту бабу, извинились передо мной, поблагодарили и ушли... она потопталась еще, взяла сумку, обозвала меня воровкой и тоже свалила:)
14 фев 2006, 10:45
Вот и делай после этого добрые дела :-(
14 фев 2006, 10:49
это мне сейчас смешно - а тогда было ощущение, словно дерьма наелась... а ведь просто пожалела тетку - там паспорт был, куча кватанций, косметика, цепочка, какие-то таблетки... да еще складной зонтик... и сумка хорошая...
14 фев 2006, 10:53
Честно говоря неприятно, доброе дело ведь хотели сделать... Если б мне вернули сумку с паспортом, я б только рада была, а вот если б вознаграждение просили, то тут сразу ясно, что это и есть воры. Но вы ж не просили, не понимаю, почему она так подумала:(
14 фев 2006, 11:01
а есть такой тип людей, которые всех всегда подозревают... кстати, не представляю, где она эту сумку прошляпила... я ее нашла в мусорке, когда выскочила на работе покурить... окурок тушила и увидела...
14 фев 2006, 10:45
Да чем такое может закончиться... Сначала оправдываешься машинально, что ты не вор, а с благими намериниями, а потом раскланиваешься. А вслед тебе кричат, что ты преступник и из-за таких как ты людям честным живётся хуже :)
14 фев 2006, 10:47
:-( Ужас, как обидно :-( В 18 лет вы, наверное, очень расстроились? :-( Я бы даже сейчас расстроилась...
14 фев 2006, 10:51
Да, мне тогда жуть как обидно было. Сейчас я бы быстренько нашлась, что сказать. А тогда ещё оправдывалась и извинялась зачем-то.
14 фев 2006, 10:52
А что бы сказали :-)? Научите, вдруг пригодится :-)))
14 фев 2006, 11:01
Не знаю. Но точно не стала бы оправдываться. И, скорее всего, просто развернулась бы да ушла. А тогда долго стояла доказывала, что я не та, за кого приняли.
13 фев 2006, 16:48
купите конверт, запечатайте заново, все адреса перепишите и внутрь вложите записку от себя, почему так получилось. В этом случае у Вас будет уверенность, что оно дойдет до адресата.
13 фев 2006, 17:12
Правильно! Я бы точно так сделала.
AD
AD
13 фев 2006, 19:01
Да, это тоже мне пришло в голову!
13 фев 2006, 21:35
я всегда поступаю следующим образом: 1) если адрес мой, но адресат неправильный, отношу на почту - они вернут его отправителю. 2) если просто ошиблась почтальонша и промахнулась ящиком (или подъездом), то сама кидаю в нужный ящик. А оставлять письмо просто так, смысла нет, никакой почтальон на него внимания не обратит. Если не знаете, как поступить, всегда относите на почту.
14 фев 2006, 10:51
Хорошо бы ящиком или подъездом, а то идти ведь до той улицы минут 10 не меньше. А я с ребенком и коляской, а там домофоны и лестницы:)
14 фев 2006, 10:53
10 минут - это разве много :-О? :-)))
14 фев 2006, 10:55
Во-первых, просто удивительно, как можно так перепутать было!:) А во-вторых, я уже сказала у меня ребенок годовалый и никого нет дома кроме меня, а так бы я не поленилась сходить и на дом!:)
15 фев 2006, 13:35
Попробуйте по базе данных по адресу пробить телефон, позвоните, договоритесь, люди к вам сами подойдут :-), еще шоколадку притащат. Только конверт заклеить лучше, чтоб неловкого момента не было.
14 фев 2006, 12:34
Ну,я не думаю,что до почты вам на много ближе идти чем до указанного адреса на конверте,с малышом вы ведь ходите гулять,а домофон это не беда,попросите входящих жильцов бросить конверт в почтовый ящик.
14 фев 2006, 01:00
на почту вернуть
15 фев 2006, 13:32
Последний раз, нам прислали письмо, отправитель номер дома перепутал, письмо попало к нам. я пробила фамилию по базе, позвонила этому товарищу, мы с ним встретились -письмо я ему отдала. В предыдущий раз, просто отнесла по адресу, но там именно почтальон ошибся.
13 фев 2006, 19:14
заклейте клейкой лентой и напишите, что вскрыли по ошибке.Отправье по адресу. У меня такое несколько раз было. Я обычно вскрываю конверты и не смотрю на адрес.Так что пару раз вскрыла соседские конверты,которые мне по ошибке в ящик бросили. Потом относила соседям с извинениями и все.
14 фев 2006, 00:39
Отправьте сами. В другом конверте, с Вашими пометками.
15 фев 2006, 11:50
Ой,я бы отнесла, жаль людей...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325