Меню

Опрос! А знаете ли вы, кто такой Святой Валентин?

AD
обана!
14 фев 2006, 13:43
Прошу писать свои предположения:)
14 фев 2006, 13:50
это мой папочка... :) Правда, я не уверена, что ему уже присвоен статус "святого" :)
Anonymous
14 фев 2006, 13:56
=D>
14 фев 2006, 14:11
Древний Лас-Вегас. Венчал влюбленных вдали от дома и желания родственников брачующихся.
14 фев 2006, 15:43
И за это его казнили :(
14 фев 2006, 17:17
Древний(???) Лас-Вегас!!! :):):):):):):):) Вы с Римом не перепутали? :)
14 фев 2006, 17:54
...
14 фев 2006, 19:15
Ааааааа... :):):) Дык, для таких как я, понимающих шутки, надо помечать, что это прошла шутка и все уже смеются... :) Я тоже посмеюсь... Я через пару дней спрошу:"А что там было смешного? Поясните." :):):)
14 фев 2006, 19:28
Да..я сама этим грешу иногда. ;) Теперь пойду сотру выше сообщение.;)
14 фев 2006, 19:32
Зачем? Не надо стирать... :) Кто-то ведь тоже не сразу сообразит, если как я станет на тормоз. Так хоть почитав дальше все поймет... :):):)
14 фев 2006, 19:34
Упс. А я уже стерла. Придется Вам взять эту миссию на себя. :)
14 фев 2006, 19:40
ОК. Буду вести разъяснительные беседы для тормозов... :):):)
14 фев 2006, 19:42
Поднимать таблички как на всяких шоу "Смех" ,"Слезы" ,"Апплодисменты"?:)
14 фев 2006, 20:10
Ага. Мне сразу мультик Шрек вспомнился... :)
14 фев 2006, 21:16
:)
16 фев 2006, 10:37
Лично я НИЧЕГО не путаю ;-)
16 фев 2006, 11:09
древний Лас Вегас.. сидит индеец Валентин и курит трубку мира... :)
16 фев 2006, 11:16
и расшивает вампум сердечками :)
14 фев 2006, 15:51
Предполагаю, что знаю.
14 фев 2006, 17:40
Своего рода Прометей :-)
AD
AD
15 фев 2006, 13:54
Это Епископ, который тайно венчал влюленных, за что был брошен в тюрьму и казнен
ХОБА!
14 фев 2006, 16:13
Знаю! :))
14 фев 2006, 16:29
Мы в школе каждый год кучу версий наизусть учили на уроках английского. :)
14 фев 2006, 17:45
О святом Валентине нет достоверных данных. По одним данным, он был мученик из Рима, есть его катакомбы, по другим данным - это ошибка историков, и это был благодетель, который пожертвовал деньги на строительство базилики. Так что это вопрос исторический.
14 фев 2006, 20:34
Не было никакого Св. Валентина. По-крайней мере, в том виде, в котором это преподносится СМИ. Этот праздник придумали коммерсанты. Надо было поднять уровень продаж между Рождеством и Пасхой... Сожалею за непраздничный комментарий.
14 фев 2006, 21:11
Так не интересно... :( Есть красивая история про слепую девушку, а вы - коммерсанты придумали... ну и пусть придумали... :)
15 фев 2006, 12:33
Да я разве против? Только глупо все-таки получается: я еще понимаю, если бы эти самые валентинки дарили друг другу влюбленные. В конце-концов, лишний повод сделать друг другу приятное. Но когда эти розочки и сердечки дарятся коллегам по работе, всем подряд девочкам в классе и пр. у меня это вызывает ступор. Странное мероприятие.
15 фев 2006, 12:59
а у нас это называется День друзей... поэтому поздравления коллегам вполне уместны...
15 фев 2006, 13:09
А мне от коллег и подруг неинтересно получать. А вот валентинка от дочери умилила :).
15 фев 2006, 13:15
нам с мужем мелочь тоже принесла валентинку... сама тайно делала дома... что-то подсмотрела в инете, что-то сама придумала... одну на двоих:)
15 фев 2006, 13:23
А моя из сада. И тоже одну на двоих :).
15 фев 2006, 13:36
Хм... Понятно. Мне муж тоже вчера притащил огромный букет удивительно душистых пепельно-розовых роз :-). Увидел, что все цветы скупают и решил, что он точно не знает, что это за праздник, но на всякий случай купит :-D. Приятно, конечно, но Св. Валентин тут точно ни при чем...
16 фев 2006, 10:36
Хилая версия. А что ж между Пасхой и Хеллоуином такой провал?
19 фев 2006, 13:41
Не то слово, какая хилая версия:-) Коммерсанты придумали....бред полнейший:-)
14 фев 2006, 23:58
Слышала, что это был римский пастор, он тайно венчал влюбленных, когда император запретил все браки, чтобы больше народу в армию шло, за это его казнили, а пока он сидел в тюрьме перед казнью, влюбился в слепую дочь тюремщика.
15 фев 2006, 12:58
Точно мужчина.
15 фев 2006, 12:59
*строго* Точно?! а то в этой Голландии...
15 фев 2006, 14:04
Говорят, что строго. А че в Голландии? Я думала там тюльпаны... (невинно) нет?
15 фев 2006, 14:22
Не только... И другие представители флоры там хороши...
16 фев 2006, 09:03
Был такой персонаж – /Ваал/ (часто встречается в западносемитской мифологии). Считался крутым богатырём и скачущем на облаках князем. По другому, его называли /Ваал – Зебул/ (библ. вельзевул или диавол). Короче – крутой чувак и проживал он на горе Цафон (совр. Джебель ал – Акра). Ну, умолчу об его подвигах, напомнив только об одном – он имел трёх дочерей и одновременно – был на них и женат. И ещё в одном варианте – его имя звучит примерно так – val”iyn.
AD
AD
16 фев 2006, 11:10
а можно узнать, как ему удалось стать святым? :)
16 фев 2006, 11:21
Парадоксы истории мэм!
16 фев 2006, 11:25
Не знаю и знать не хочу!
16 фев 2006, 11:35
Может и баян :) ВАЛЕНТИНОВ ДЕНЬ Амур чистил снайперскую винтовку. На мускулистых руках под высоко закатанными рукавами пропотевшей линялой рубахи цвета хаки, шевелились жгуты мышц. Уперев приклад винтовки в каблук высокого ботинка, Купидон мерно двигал шомполом. Шшшших. Шшшших. Святой Валентин с интересом глядел на широченную спину бога любви, мысленно представляя себе, что было бы, если бы в своей работе тот пользовался, например, секирой. Словно почувствовав его взгляд, Амур оглянулся. - Фух, - сказал он, - жарко сегодня. - Февраль вроде, - без особого энтузиазма отозвался Валентин, - откуда жара? Амур заглянул в канал ствола и удовлетворенно сплюнул. - Февраль, - бормотнул он, - февраль... Работы вагон, вот и жара. По всему миру. - Ты чего таким старьем пользуешься? - спросил Святой Валентин, разглядывая добела вытертую сталь старенькой "снайперки". Амур хмыкнул и сдвинул подальше на затылок черный берет со щитом "Wild Geese". - А чего? - обиженно сказал он, несколько раз щелкнув затвором. - Тяжеловата, конечно. Зато надежная. Тульский Мосин, семь шестьдесят два. Хоть песка в нее насыпь - работает как часы, и хрупких деталей нет, кроме прицела. А возьми какую-нибудь Си-Эф-Ай Лимитед Эдишн АА - хлопот не оберешься... Валентин поморщился. Он уже успел позабыть, что огнестрельное оружие было для Амура "бзиком", о винтовках, глушителях и боеприпасах он мог говорить неделями, тем более, что времени у него было хоть отбавляй. - Или вот Штейр Шарфшутцен Гевер семидесятого года... - доносился до него голос Амура. Валентин поспешно прервал увлекшегося бога любви. - Лучше бы ты из лука, как в старину, стрелял. - Из лу-ука... - презрительно протянул Амур. Винтовку он уже оставил в покое, и теперь медленно водил по точильному камню черным лезвием длинного ножа. - Лук, Валя - это прошлый век... нет, даже не век, а тысячелетие. А еще: где мне столько стрел взять? Титановые - давай-ка ты, потаскай с собой? А деревянными только попробуй начать стрелять, сразу чертовы защитники окружающей среды на дыбы встанут. Гринписовцы всякие, международники. Он помолчал, проверяя остроту лезвия на толстом неровном ногте большого пальца. - И потом... Поправки на ветер сильнее надо делать, дальность ниже, точность поражения. Нет. Хватит луков. - А арбалеты? - осведомился святой, вертя в руках открытку-"валентинку". - Пробовал, - твердо покачал головой Амур, - не мое. Стрелы еще тяжелее, заряжать дольше. Хотя вот, есть кассетного заряжания... нет, все равно не для меня. - Знаешь, что? - сказал Валентин. Он порвал открытку на мелкие кусочки, ссыпал их с ладони и стоял, провожая взглядом белые квадратики, уносящиеся по ветру. Амур вопросительно поднял бровь. - Заведи себе самолет и переходи на бомбометания. Кассетные бомбы, шариковые... Вакуумные. Сразу всех и накроешь, никто не уйдет. - Смешно, - скривился бог любви, досылая патрон в патронник, - шутник ты, Валентин, хоть и святой. Нам сегодня весь день в паре работать, не забыл? - Помню, - вздохнул Валентин, машинально тронув дальномер, висящий на поясе, - ну, мое дело маленькое, как у всякого корректировщика. Я только предупреждения рассылаю. Мол, "ты будешь моим Валентином". Или Валентиной. Только человек это получил, а тут ты - бах! и точка. Постарайся все-таки в голову не стрелять. Рассудочная любовь - она, сам знаешь, добром не кончается, да и вообще - абсурд какой-то. - Привычка с Косова, - проворчал Амур, подгоняя ремень, - ладно, как скажешь. В сердце так в сердце. - И без контрольного, ладно? - Валентин твердо выдержал обиженный взгляд бога, словно у того отняли любимую игрушку. - Не надо контрольного, Амур. Мы не киллеры. - Можно подумать, то, что мы делаем - лучше... Валентин махнул рукой и отвернулся. Глянул вниз. - А, вот и первый. Ранняя пташка. - Ветер? - деловито спросил Амур, приникая глазницей к окуляру прицела. - Расстояние, угол?
16 фев 2006, 11:48
Прикольно, но лучше винтарь Драгунова (IMHO).
Anonymous
16 фев 2006, 12:06
Мужчина конечно!
Anonymous
17 фев 2006, 05:51
И евнух!
Anonymous
18 фев 2006, 07:52
Евнухи были при гаремах!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325