Меню

ЕЖ №135. Всемирный день красоты и петля Нестерова.

AD
09 сен 2006, 11:21
ЕЖ №135. Всемирный день красоты и петля Нестерова. Доброго времени суток! Сегодня Анфисы день и двух Пименов. «Двое Пименов с Анфисой об руку стоят, к Савве Скирднику (10 сентября) навстречу вышли». День еще называется Рябинником. В этот день рябина именинница. «Большой урожай рябины - к морозу». «В лесу много рябины - осень дождливая, малосухая». «Рябины уродилось много - к мокрой осени и суровой зиме». Родились в этот рябиновый день римский император АВРЕЛИАН, герцог ДЕ РИШЕЛЬЁ,итальянский физик и физиолог Луиджи ГАЛЬВАНИ, грубый английский адмирал Уильям БЛАЙ, князь-декабрист Сергей ТРУБЕЦКОЙ, писатель Лев ТОЛСТОЙ, Надежда АЛЛИЛУЕВА, поэт и переводчик Борис ЗАХОДЕР, киноактеры Надежда РУМЯНЦЕВА и Хью ГРАНТ. Уходы дня - римский император ФЛОРИАН, король Англии ВИЛЬГЕЛЬМ I ЗАВОЕВАТЕЛЬ, король Шотландии ЯКОВ IV, поэтесса Зинаида ГИППИУС, великий кормчий МАО ЦЗЭДУН, актер Борис ТЕНИН и священник Александр МЕНЬ. ИСТОРИЧЕСКИЕ ХРОНИКИ В 1913 русский военный летчик Петр НЕСТЕРОВ впервые выполнил фигуру высшего пилотажа "мертвая петля". 15 лет назад и Таджикистан провозгласил свою независимость. Именины в этот день отмечают Анфиса, Кукша, Ливерий, Осия, Пимен и Савва По ево-поиску выдано две Анфисы и ни одной Кукши... Добра и радости всем именинникам! ______________________________________________ НАША ОБЛОЖКА. Вторая салонная серия от фиолетовой медальки... http://www.eva.ru/albumpage/78887/22.html _______________________________________________ Хороших выходных! Мы увидимся с вами . Непременно ;-) рЕЖакция.
09 сен 2006, 11:29
Хи ;-)
09 сен 2006, 15:27
О, ежики размножаются! :D
09 сен 2006, 15:47
Я! Я Кукша! Не по паспорту, но мама меня в детстве так называла за то, что я вечно куксилась. Так что, можно считать, что это мои именины? Обложка - супер! А что, салон и правда так зас...рали? :(
09 сен 2006, 16:01
даже хуже...
09 сен 2006, 17:15
Салон - ага, лучше не ходи, твое эстетическое мировосприятие будет оскорблено нах... А с имениннами - это мы завсегда рады поздравить! Радости тебе, солнышко ты наше незаходящее ;-)
10 сен 2006, 03:02
:-* Спасибо, дорогая! :)
09 сен 2006, 16:25
Волнуюсь. Много рябины - это сколько?
09 сен 2006, 17:16
Много - это куча. ;-)
09 сен 2006, 17:17
Да, не бывать мне субботней /судорожно сверяется с календарем/ мышью. Кукше-Фиалке - наилучшие пожелания по случаю неожиданных именин. Медальке и любимой режакции - дальнейших творческих успехов. А я, невзирая на дождь, прогуляюсь до лесу - надо же знать, как обстоят дела с рябиной.
09 сен 2006, 18:48
если найдешь (рябину), поздравь ее от меня с именинами!
10 сен 2006, 06:14
Неподалеку от нас целая улочка засажена рябиной. Осенью она шикарно смотрится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325