Меню

Бывают такие люди?

AD
Anonymous
12 сен 2006, 00:49
вы мне скажите у меня муж полный дурак? и как с этим бороться? мы собираемся продавать квартиру, и риэлтор попросила сделать доверенность, для получения аванса. Мой муж приходит сегодня довольный, доверенность сделал. Я смотрю, а он дал доверенность не только на получение аванса, а и на продажу квартиры и получение денег!!!!!!!! ну как так можно,а?? после долгих уговоров он позвонил риэлтору, и она сказала. что ей совсем такой подадарок не нужен. ну что с таким мужем делать? ведь по миру пойдем((
12 сен 2006, 04:53
Мдя... Бывает. Не убивайте его, он еще маленький...
автор
12 сен 2006, 15:29
вот именно маленький! всем доверяет, как будто не кидали его никогда.
Anonymous
12 сен 2006, 08:39
вам просто повезло с риэлтором! а с мужем не очень!!!!
12 сен 2006, 10:34
Ну с кем не бывает?
Anonymous
12 сен 2006, 11:02
со мной не бывает.
автор
12 сен 2006, 15:34
не мне с мужем тоже повезло)) он вообще-то умный, деньги умеет зарабатывать. вот только рассеянный и доверчивый. в принципе то я наверное тоже находясь у нотариуса сделала бы такую доверенность, т.к. по телефону риэлтор сказала что нужна определенная доверенность, и нотариус сказал что она имела ввиду именно эту, правда рассказал о риске. меня возмутило больше то, что он придя домой и уже четко понимая, ЧТО это значит, не хотел звонить риэлтору, т.к. неудобно ему, вроде как мы ей не доверяем. вот это уж полный бред!! а если б меня не было рядом? вот так и живешь на вулкане.
12 сен 2006, 15:32
Это ваш муж и ртуть в доме хранил(был недавно топик в ВО)?:)
12 сен 2006, 16:36
Вы же пишите, муж деньги умеет зарабатывать, и это главное:-) А распоряжаться ими Вы ему помогайте, чтоб вдруг не попасть впросак. А вообще, это нотариус некомпетентный, должен он был об яснить, в чём суть дела. (с транслита)
автор
12 сен 2006, 16:44
да нотариус ему объяснил, но альтернативы не предложил) мне страшно потому как постоянно такие вещи происходят. например покупали подержанные весы ребенку, он пришел посмотрел на них заплатил деньги и ушел. а весы сломанные оказались, разломанные на части(( и он постоянно все теряет и забывает... мне за ребенком легче следить чем за ним.
Anonymous
12 сен 2006, 16:54
да уж... мы с мужем полная ваша противоположность...
Даша
17 сен 2006, 12:44
так такой муж пустит по миру. Ты же за ним по пятам не ходишь и не смотришь, какие он подписи где ставит. А если человек совершеннолетний и дееспособный, но просто дурак, он делОВ наворотить может, не расхлебаешь... Это если больной на голову и недееспособный, то не так страшно (его подписи недействительны)...
12 сен 2006, 17:57
Ну почему же "полный дурак"? Может, просто Близнец по гороскопу? :-) Или рассеянный. Или верящий во всеобщую порядочность.
13 сен 2006, 13:18
Во, точняк! Мой тоже близнец, пытаюсь его корректировать, всего лишь пытаюсь... напрасный труд.
14 сен 2006, 02:46
Вот все бы так верили во всеобщую порядочность, как бы было проще работать... :)
17 сен 2006, 10:07
А разве нельзя, прямо в доверенности, вычеркнуть лишнее, оставив только "получение аванса"? Вписывать ничего нельзя, а вычёркивать, по-моему, можно. Аккуратненько, по линеечке, чёрной толстой гелевой ручкой.
Даша
17 сен 2006, 12:45
ага, а во втором экземпляре? Второй-то оригинал небось у нотариуса остался, там-то ничего не вычеркнуто...
17 сен 2006, 21:23
Какое это имеет значение? Разве, тот человек сможет "добраться" до второго экземпляра? :) К тому же, насколько я знаю, никаких вторых экземпляров у нотариуса не остаётся. Только запись в журнале краткая, что такому то была выдана доверенность от такого то, на то то и то то. Кстати, в этом журнале клиент должен расписаться, напротив этой надписи. Через них проходит ежедневно куча бумаг, в том числе, на большом количестве страниц. Если это всё хранить, хотя бы, несколько лет, понадобится ТАКОЙ АРХИВ делать - гроханёшься. :) Он будет на 80% занимать площадь самой нотариальной конторы.
17 сен 2006, 13:59
Накололся бы по мелочи, был бы осторожнее :(
12 сен 2006, 10:54
Вот бы мне так повезло!:-) не переживайте сильно:-) все жеж хорошо закончилось с доверенностью:-)
AD
AD
14 сен 2006, 09:02
Для профилактики стукнуть легонечко, чтоб стал фиолетовым в крапинку (шютка) и наказать больше так не делать и при оформлении чего-то очень точно говорить, для чего и для кого именно делается доверенность (не шютка)
18 сен 2006, 11:01
Да уж, по-больше бы таких..рассеяных.
18 сен 2006, 12:08
это что, он генеральную доверенность оформил? или это не она?/задумалась/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325