Меню

Электричество Мужчинам и понимающим :)

AD
12 сен 2006, 10:40
Муж уехал. Сгорела розетка. Закономерно. На фене на э-э-э штепселе (?) на одном роге пластмасска оплавилась. Если я засуну его в другую здоровую розетку, то она помрет? Тоже плавится начнет? Уверена, что виновата розетка, а не фен (до этого утюг в ней периодически выключался). Что делать с феном? Пусть так будет? Зачистить ножичком (подрать оплавленную пластмасску)? В мастерскую лень идти, потому как он итак работает. Папу спрашивать не хочу, потому как он озабочен техникой безопасности и может фен отобрать. Муж уехал. Спасибо!
12 сен 2006, 10:57
Спросила у мужа :)) И вот (ежели чего - не виноватая я :)) ): попробуйте еще раз засунуть утюг в эту розетку и "пошерудить" (покачать) вилку утюга в розетке. при этом смотреть на лампочку утюга. если она мигает - этой розеткой не пользоваться во избежание КЗ. Вилку фена обязательно зачистить, и при наличии тестера проверить, нормально ли происходит включение-выключение фена (проблема-то может быть не в розетке, а в фене - двигателе или выключателе его). если тестера нет, то после зачистка воспользуйтесь однозначно работающей розеткой для фена. включите сначала на пару секунд, и если все ОК - пользуйтесь. Еще один момент: обязательно (!!!) проверьте: вилка (в) и розетка (р) должны быть одинаковыми: евро(в)-евро(р) или обычная(в)-обычная(р). если евро(в) - раздолбанная обычная(р) - вставляйте вилку в переходник, а переходник - в нормальную, не подгоревшую розетку.
12 сен 2006, 11:09
Вот спасибо!!! :) Так мигала на утюге лампочка давно! А теперь туда в розетку ничего не лезет, потому что вход расплавился, засох и как я не пихала туда фен - фиг Вам. Пришлось в коридоре волосы сушить. Но вот я боюсь, что на фене на штучке пластмаска (на самой железной палочке задралась), а если задранная пластмасска заразит новую розетку, то к приезду мужа не останется розеток :( Я поняла, значит палочку зачищу! Тестер, не знаю чего такое. Видела у мужа есть эта к отвертка с мигающей на конце лампочкой. Только куда ее в фене засовывать? (може лучше не надо?) насчет последнего пойду перечитаю. А как евро от не евро отличить? 2 дырки, в фене две палочки для засовывания. Розетки турецкие наверное (т.е. не узкие в которые ничего не засовывается). В общем, я задранную пластмасску ножичком на палочках штепселя отшкребу, и все ОК! Спасибо!
Anonymous
12 сен 2006, 11:18
розетка на фене теперь заразная. фен нужно срочно сжечь и закопать во избежание заражения других розеток, а также возникновения энергетического кризиса на фоне эпидемии! последствия могут быть просто катастрофические!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
12 сен 2006, 11:35
Да ладно Вам!:-)
Anonymous
12 сен 2006, 11:45
а чо?! а чо ваще????
12 сен 2006, 11:47
Ну мне правда интересно, почему розетка сама по себе плавится, а с моей помощью и дефектного штепселя не расплавится? И ваще, я когда штепсель вытащила он меня слегка током шибанул. Знаешь как обидно?
12 сен 2006, 11:49
мне тоже было обидно - почему свет все время гаснет... включала, включала... а оно как защелкает и давай гореть на потолке!
12 сен 2006, 11:53
Гыыы :)) Я бы тоже так сделала Гыыыы. Вот кстаит в коридоре у нас лампочку перегорает в 10 раз быстрее чем в других комнатах. Свет неровный, жужит. Оно?
12 сен 2006, 12:08
не знаю. я не электрик.
12 сен 2006, 12:12
Эх. Точно без электрика не обойтись. Вот интересно, почему мужу некогда его вызвать, а ломаться и гореть все начинает когда он уезжает? Загадка природы...
12 сен 2006, 12:27
это вовсе не загадка природы, а очень известный закон природы, по научному он называется: закон подлости:))))
12 сен 2006, 12:31
:)))) точно! :)))
15 сен 2006, 23:24
Черт возьми. Так не бывает. :-) У меня уехал муж в длительную командировку. Я вчера, вымыв голову, включила, как обычно, фен, и он загорелся. :-( Из него повалил черный такой едкий дым. :-( К розетке теперь и притрагиваться боюсь. Думала - счас зайду на Еву в соответствующий раздел, спрошу у понимающих людей, что мне теперя, горемычной, делать. :-) :-) А тут Вы - тоже без мужа и тоже с феном. Закон парности, однако. ;-)
12 сен 2006, 11:41
Ага, тебе смешно! А меня проблемы с электричеством сильно нервируют. Вот Афи сказала чтокороткое замыкание может приключится. так совсем грустно стало. Вроде что-то в коридоре надо будет перещелкивать, а что и как....
Anonymous
12 сен 2006, 11:48
девушка, да ладно вам! я не со зла. то что вы осознаете, что с электричеством шутки плохи - это хорошо. вызовите электрика из жэка - он вам за 5 мин. и штепсель на фене поменяет и поможет избежать короткого замыкания. у меня от замыкания однажды потолок загорелся, где провода проходили. так что не надо самодеятельности!!!!
12 сен 2006, 11:52
Да я понимаю:) Мне самой смешно. Просто я особо не вникаю никогда в эти дела. Щас пойду допрошу знакомого слесаря. Честно говоря, мне жалко фен давать в ремонт, так как он красивый, а они ампутируют штепсель и примотают другой изолентой. Так кажись. Лучше я палочку на штепселе пошкребу. Если дальше будет плавится, тогда пойдем резаться..
12 сен 2006, 11:43
А вот интересно, я решила, что если запихнуть что-то неподходящие (пластмасску рваную на штепселе, к примеру), то розетка может плавится тоже начать. А что не может? Ух. Тогда я буду спокойна :)))
12 сен 2006, 11:42
тестер... как бы это объяснить :)) Вобщем, такие 2 палочкии металлические на проводочках, а между ними - коробочка с лампочкой (или лампочками). Если приставить эти палочки к палочкам на вилке, например, фена, и включить его выключатель, то лампочка должна загореться. Это значит, что "есть контакт" :)) Внутри фена все проводочки и другие штуки целы, ток "входит и выходит" :)) О как :))) но это очень приблизительно, чтоб представление имели :)) А то, что Вы нашли - пробник (измеритель) фазы Евровилки обычно бывают на всяких заграничных электроприборах и в наши "советские" розетки не входят. Нужен переходник. Евророзетки шире. А муж-то скоро приедет? :))
12 сен 2006, 11:45
В субботу или в воскресенье. Что-то мне кажется, что у меня широкие розетки. Эх. Мы меняли проводку пару лет назад. в коридоре муж повесил дорогую коробочку с переключателями. А с-ные розетки все равно портятся! :(
AD
AD
12 сен 2006, 11:47
вопчем так. экспериментов особо не ставить, вилку на фене зачистить, голову сильно не пачкать, чтоб до воскресенья пореже мыть :))
12 сен 2006, 11:48
ОК. Договорились :)))) Гыыыы. Смешнойтопик получился :))))
12 сен 2006, 11:51
ага, мне тоже нравится :)) думаю, читали б нас электрики - поубивали бы за дивное знание физики и соблюдение техники безопасности :)))
12 сен 2006, 11:56
Эх, у нас по физике препод была, которая все время писала на доске задачки и решения к ним. Не спрашивала ничего. И как то скучно мне было вникать.. До сих пор не знаю почему самолеты без пропелера летают (вроде как пропелером под крылья воздух нагоняют и летит, а на современных пропелера нет, проверяла), а корабли не тонут (ну приблизительно знаю, но не верю! :)))))) Може пойти купить учебник по физике?
12 сен 2006, 11:59
Думаешь, поможет? :)) У меня вон дома дофига всяких книг по восточным единоборствам. А нифигашечки я единоборствовать по-восточному не умею :( Я уж и под подушку на ночь клала, и страничку одну съела - не помогает ;)))))))))))))
12 сен 2006, 12:08
Гыыыыыыыыы :)))))))))))))) Ой немогу :))))))))))))) Это я так биохимию сдавала - Набрала учебников от Хомченко (для поступающих в Вуззы) до специальных из библиотеки Научно исследоват. института. :)))) Сдала, конечно, но до сих пор не уверена, что это наука, и нас не водят занос ;) Не понимаю, почему на практике меня вызывают опыты делать? Хм... Ведь химию я знаю также прекрасно как и физику!
12 сен 2006, 11:45
Прикольный тестер. Такого точно нет. Но я волосы феном посушила, так что думаю все ОК :)
12 сен 2006, 14:20
Сочувствую. а я больше всего боюсь что во время командировки мужа лампочка сгорит, а я их менять не умею и боюсь :). И к друзьям стыдно обращаться - засмеют.
12 сен 2006, 15:11
:))
12 сен 2006, 11:58
А вот может кто знает. Почему в проигрыватели диск иногда заедает? Это чья проблема диска или проигрывателя?
12 сен 2006, 12:01
В чем выражается "заедает"? Физически не выезжает диск или при воспроизведении что-то не так?
12 сен 2006, 12:10
Фразы по несколько раз воспроизводит. (Ощущения что диск там дрыгается слегка ) Вытаскивается нормально. Диск не поцарапан. Правда, это только в определенных песнях, и на одном диске...Но може и на других начнет?
12 сен 2006, 12:16
Думаю, это ошибка при записи диска. Можно попробовать сделать на компе копию диска.
12 сен 2006, 12:33
ЭХ! Подозревала я.. Это я Из 2 дисков Димы Билана сделал себе копию на один. (После посещения его концерта прониклась). Я просто преклоняюсь перед Вашими познаниями! Эскстрасенс! Супер!
12 сен 2006, 12:56
:Р моему мужу больше нравится слово "экстрасекс" ;)))))))))))))
12 сен 2006, 15:10
:)
12 сен 2006, 12:24
Прально - главное, народ знающий в топ зазвать и спрашивать про все электричество в доме!=D> Пойду на фен пристально посмотрю - может, тоже что узнавать приду.:think:think:think
12 сен 2006, 12:34
Ага :) Кстати, недавно узнала, что сеточку сзади на фене надо снимать и продувать. Тогда он не сгорит. Вот щас только вспомнила! А еще Ренджер рассказывал, что в стиралке надо фильтр вытаскивать и мыть. Правда, я до сих пор не вытащила...
12 сен 2006, 12:43
Про фильтр я недавно узнала. Инструкцию к стиралке нашла и картинки разглядывала. Но, кстати, тож так и не помыла. А надо бы...
12 сен 2006, 12:57
Хи! Это ж известное дело - "если ничего не помогает, ПРОЧТИТЕ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!" :)))))))))
AD
AD
12 сен 2006, 18:57
Ну да - что в конце концов и случилось. ;-) Хорошо, что напильником дорабатывать не стала...
12 сен 2006, 22:16
кхе-хке....а где именно в стиралке- фильтр?:-о А еще... я в утюге паровом ни разу с момента покупки какую-то хрень не вытаскивала чистить... хотя в инструкции писали,что надо ..с кусусом как-то прочищать. Чуть ли не каждую неделю. Ха.Сейчас Рейнджер скажет,что все это враки на хромой собаке и как в случае с машинкой( низззя перекрывать воду ,я помню :))тут аналогичный случай- ничего не надо трогать.:)Все и без нас развалится в положенный срок. зы:а ведь долго не заходила сюда,думала тут баянчик про мужа,который вкручивал лампочку и его стукнуло током.:oops :)
12 сен 2006, 22:23
гыыыы :)) А воду почему нельзя перекрывать? И где?
12 сен 2006, 22:24
В машинке.То есть в трубах нельзя,по которым вода идет в машинку. Ибо..(и тут уступаю место Рейнджеру).:)
12 сен 2006, 22:25
Почему это нельзя? В смысле когда не работает тоже нельзя?
12 сен 2006, 22:27
Тоже нельзя.Чтобы там какая-то резинка (ох и ученые мы с тобой :)) не ссохлась.
12 сен 2006, 22:29
:mda Ээээээ. Ээээээээ :mda
12 сен 2006, 22:30
У нас воду по часам дают. Вот думаю когда не дают, то в трубе, кот. к машинке есть вода или нет? Потому как с кранов ничего не капает...
12 сен 2006, 22:31
оооо...тут я пас.
12 сен 2006, 22:34
Есть
12 сен 2006, 22:36
(-):)
13 сен 2006, 17:38
немецкие страховщики в сговоре с производителями машинок))) если шланг, подводящий воду, лопнул, когда нет хозяев, и, если воду можно было перекрыть, то страховка не выплачивается. (с транслита)
13 сен 2006, 22:10
таааак (задумалась о такой перспективе)
12 сен 2006, 22:26
Потому как если во врем яработы, то ясно почему - вода набираться не будет :))))) гыыыыыыыыыыыыы (чую, что речь шла о более серьезных вещах)
12 сен 2006, 22:36
Если пар станет плохо выходить - тогда и заливай свой уксус. А пока нормально идет - не заморачивайся.
12 сен 2006, 22:37
уррряяяя!:))Все нормально идет.:)
12 сен 2006, 22:54
Ой, я не могуууу Памперс мне Паперс! ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :))))))))))) Прям топики близнецы!
12 сен 2006, 22:57
ээ..ты про ссылку? угу.Только мне поджигать (слава небесам)ничего не пришлось:)) Заходи в гости в жж.:)
12 сен 2006, 23:12
У нас проще - в туалете открываешь дверцу Там здоровые трубы и две красненькие крутилочки - повернул и во всем доме воды нет. Главное, чтобы они не отвалились - если отвалятся, то вода напором пойдет - тогда в подвал надо там закрутить. Ну а если вподвале сорвет - тогда не знаю куда. Просто как-то у меня на горячем отвалилась...
12 сен 2006, 23:14
У нас нет,у нас дополнительно для этих целей (машинка) перекрывается еще одна труба(не основные)-диаметр поменьше.А затопить дома-ой,я так этогобоюсь.Я вобще стараюсь нос без надобности туда не совать.:)Сделал свои дела и быстренько шмыг-шмыг наружу ,пока крамольные мыслишки в голову не пришли-про разруху в туалете.:)
AD
12 сен 2006, 23:16
:))))))) Мне страшнее всего видеть соседей когда их топишь. Кажется, что они готовы морду бить. Страшное зрелище, не приведи Гос-ди!
12 сен 2006, 23:18
Ой,чур нас,чур...:) Ну нафик..пойду спать:*,надеюсь,мне не будут сниться кошмары ,а у тебя к утру не получится из фена -паяльник.:) Удачи в нелегком деле!:)
12 сен 2006, 23:22
:)) Так все сделано! :)))
12 сен 2006, 23:23
Можно разлеплять глаза?:)уффффффффффффф
15 сен 2006, 23:33
Пар? Какой пар? Из фена? :think (задумалась) Пар нормально выходит, только из... ээээ... другого места. И он почему-то черный и пахнет жженой резиной. :-o Или это Вы про стиралку? Блин, ну нифига не поняла, куда лить уксус. :-(
17 сен 2006, 09:05
Сочувствую, но это уже наверное, только в мастерску....
17 сен 2006, 12:13
Лить уксус в мастерскую? ;-)
17 сен 2006, 12:15
А! Уксус - это про утюг было :)))
17 сен 2006, 23:07
Да я догадалась через энное кол-во постов... ;-) Но нервы вы все сообща этим топом мне потрепали основательно. ;-)
12 сен 2006, 23:40
Он за маленькой дверцей внизу. Вот.
13 сен 2006, 10:11
Аааа-это где слив воды,да?Тогда я этого зверя знаю.:)
13 сен 2006, 10:21
Эээээээ, ну там просто за дверкой кругляшок с болтиком посредине... А слив это вроде трубочка, которая в канализацию выходит? Ну или в раковину? Она сзади машинке вроде...Я бы сфотала... Вот теперь думаю, може я перепутала?
13 сен 2006, 10:58
Может лучше ничего не трогать?(засомневалась):)
13 сен 2006, 11:02
Угу. Я вот думала, что надо болтик открутить, но вот теперь не помню, что Р. говорил - надо или нет? А то откручу и будет как в прсказку про мальчика с гаечкой .... А так он у меня не поворачивается (кругляшок) А с дополнительными усилиями я не рискую (ну там плоскогубцуми, отвертками, ножичками подковырять)
13 сен 2006, 11:04
НИНАДААА! :)Или машинка тоже требует ремонта?:-о:)
13 сен 2006, 11:17
Нет, Слава тебе Г-ди! Машинке уже много лет (може 8(?), краска даже облезла кое-где и усе. Ну и колесико сзади меняли в самом начале (ну тут, наверное я виновата - напихивала туда белья так , чтопинками утрамбовыть приходилось). А ща что-то и нема столько (чаще стираю?) После того как у сестры машинка прыгала по ванне, я ваще сама в нее не влезу. Пусть мастера устанавливают! И чинят :) Зато Р. научил, что коробочка для порошка вытаскивается! Так что я ее уже пару раз помыла :) А куда ты уксус лить собралась? Ты поняла про электромагнит (внизу топика?
13 сен 2006, 11:22
Уксус надо лить в утюг(не в машинку!) ,когда засорятся дырочки,подающие пар. НО он в какой-то пропорции с водой вроде идет. Не помню.Я куда-то запульнула инструкцию и знать не знаю-где она лежит. ПРо магнит не поняла.А надо было?:oops
13 сен 2006, 11:33
Да? А я вчера хотела в секцию для ополаскивателя ливануть, для профилактики. Не верю я в уксус, раз на чайнике накипь не убирается, то в утюге как? Или убирается. Вот если бы кислотой какой (мечтательно), главное, чтобы брюки мужа не разлезлись после :) Про магнит мне интересно стало. Я ведь физику не бум бум, но попробуй кусочек магнита прилепить к резинке? Фиг вам, думаю.. Про фильтр - тут дело не в чистке, а в том, что у народа в нем встречаются особо ценные вещи - носки, серьги и прочие бриллианты. Клад. Вот наша цель!
13 сен 2006, 16:24
в машинку народ сыпет лимнонную, но вот в какой пропорции...
19 сен 2006, 12:27
Не надо ничего лить в машинку, блин! Не портите устройство..
AD
AD
19 сен 2006, 15:58
ничего не лью, кроме ополаскивателя....
19 сен 2006, 12:29
Про фильтр - тут дело не в бриллиантах.. :-) Дело в том, что при стирке с одежды отслаиваются ворсинки, ниточки и прочие комочки. И они забивают отверстия фильтра! Насос (сливной) перенапрягается, прокачивая воду на слив - и может испортиться.
19 сен 2006, 16:06
Ну не знаю... все-таки я расчитываю на хотя бы золотишко.. Може как-нибудь проведем он-лайн откручивание фильтра?
15 сен 2006, 23:39
Черт, ну вас совсем! :-) Я тут чудом только не испортила и стиралку, и уже и без того сгоревший фен. Думаю - счас топик дочитаю, и пойду уксус заливать во все места, откуда пар идет. :-) :crazy http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22429165 Совсем запутали уставшую женщину. ;-)
15 сен 2006, 23:27
...ах! Вот почему он сгорел! Оказывается, надо было сеточку прочищать... :mda черт, какие эти фены, однако, капризные. :-|
12 сен 2006, 12:35
Если вспомню еще какое-великое знание. Обязательно скажу.
12 сен 2006, 18:01
Это проблема владельца проигрывателя. :-) Правда, я не мужчина и не понимаю в электричестве ни фига, так что могу и ошибиться.
12 сен 2006, 19:43
Гыыы
12 сен 2006, 19:46
Заметь, что мужчин нема. Значит не понимают ;)
12 сен 2006, 20:58
Рыдаааю! :-) :-) :-) Огромное спасибо автору за топ! :-)
12 сен 2006, 21:11
А между прочим топ должен был называтьсь "Ренджеру и понимающим в эл-ве". Но так как давно не видела, решила На Мужчин заменить. Человек, знающий где фильтр у стиралки знает все! :)
12 сен 2006, 21:12
Оооо, какая память! :-) Польщен, правда.
12 сен 2006, 21:16
Конечно, каждый раз глядя на стиралку советы вспоминаю.. Но боюсь его трогать... Что-то сомневаюсь что мы с ним поладим :))
12 сен 2006, 21:19
А зря :-) Ща кофе налью и напишу что-нить про электричество... кхм.. простым языком ;-)
12 сен 2006, 21:31
О! Буду ждать :)
12 сен 2006, 21:51
Итак, "Страшное электричество или когда мужа нет под рукой.." ;-) Все электричество по квартире путешествует по проводам. Иногда встречая всякие штуки, а именно - выключатели-автоматы на лестнице (бывают внутри квартиры), просто выключатели в квартире, а также лампочки, розетки, вилки, удлинители.. вроде ничего не забыл. :-) Для начала - страшная пара розетка-вилка. К розетке внутри стены приходит электричество по двум проводам (именно поэтому ДВЕ дырки), если воткнуть в нее вилку, то по проводу электричество придет в прибор.. фен, например. Обычный случай - "Что-то искрит, греется, мигает, обгорает, плавится.." И страаашно.. ;-) На самом деле все просто. Искрит, греется и прочее - от плохого контакта. 1. Стенных проводов - к "дыркам" розетки 2. Штырьков вилки - к дыркам розетки. (кста, разъем, куда втыкают, на мировом жаргоне электриков называют "мамой", а тот который.. тот "папой".. но это так, к слову :-) ) 3. Проводов шнура прибора - к штырькам вилки. Сразу надо запомнить, НИЧЕГО нет страшного в искрении и плавлении, пожара не будет, все сегодняшние элементы делаются из негорючих материалов.. Осталось понять, в чем проблема, чтобы до приезда мужа тем же феном пользоваться.. Берете заведомо исправный прибор (лучше помощнее, типа тепловентилятора или утюга) и в розетку ту его втыкаете. Если все равно из розетки слышен треск - забыть про нее до мужа или электрика, пользоваться другими, лучший выход - протянуть в это место удлинитель от другой розетки. Если же треск прекратился - виноват контакт в ВИЛКЕ. Т.е. другие приборы туда втыкать можно, а искрящий - нельзя. Это опасно. В мастерской вилку поменяют, стоит копейки, ничего изолентой приматывать не будут, давно уже есть красивые разборные вилки, просто провод станет на два сантиметра короче, вот и все.. :-) Уфффф...
12 сен 2006, 21:59
:think
12 сен 2006, 22:09
Спасибо за подробности :))) Розетка там виновата была.. Фен в другой нормально работал. Меня его травмированность волнует: http://www.eva.ru/albumpage/12475/27.html Что с этим делать? Мы тут всеобщими усилиями пришли к выводу, что срезать задравшиеся пластмасски ножичком..
12 сен 2006, 22:17
Все правильно. В направлении от вилки к штырю.
12 сен 2006, 22:21
Я извиняюсь, а что у нас вилка, а что штырь? Палочка - штырь? Вилка эээ - пластмассовая коробочка?
AD
AD
12 сен 2006, 22:22
:-D :-D :-D Да :-)
12 сен 2006, 22:24
Вас понял! Приступаю к обрезанию :)
12 сен 2006, 22:26
Устроила тут ромашку.:)):mda Резать к чертовой матери!!!:)(ой..это я шучу :))
12 сен 2006, 22:32
Фиг срежешь, млин. Наверняка у электриков специальные срезалки - насаживаешь на палочку - бжик и обгоревшее слезает!
12 сен 2006, 22:35
Если слегка подогреть зажигалкой - срежется легко. Серьезно.
12 сен 2006, 22:37
А ничего, что под пластмасской оголяется железячка в виде сжатой пружины? Пошла за спичками
12 сен 2006, 22:38
Стой! Ты чего режешь-то?? Надо отрезать крохотный поясок на белом изоляторе штыря, который утолщает штырь и мешает засунуть его в розетку.. И все!
12 сен 2006, 22:41
Со штыря плстмасску. Получается типа вторая палочка, но без белой пластмасски (см. фото)
12 сен 2006, 22:42
Ну да, все правильно.. Откуда там пружинка-то??
12 сен 2006, 22:44
Не пружинка, а типа пружинка Ща если сфотаю покажу
12 сен 2006, 22:46
ну блин,вы даете.Прям какой-то прямой эфир из разных стран и операция в реальном времени. Валерьянки мне!
12 сен 2006, 22:50
Вот http://www.eva.ru/albumpage/12475/27.html
12 сен 2006, 22:51
Ну так что, поджигать?
12 сен 2006, 22:52
Абдула!Поджигай!(с):)
12 сен 2006, 23:03
В оригинале - Махмуд ;-)
12 сен 2006, 23:05
да?ээ..ну пущай Махмуд.:)
13 сен 2006, 09:06
Абдулла в оригинале ;-) хотя, смотря что считать оригиналом ;-)
13 сен 2006, 12:51
Не-а.. Абдулла как раз и сказал эту фразу.. ;-)
13 сен 2006, 00:02
Белка, прекрати немедленно. Меня сейчас с работы выпрут без выходного пособия. (с транслита)
13 сен 2006, 09:22
А я что?Я ничего?Это все они-затейники. :)
AD
13 сен 2006, 09:24
Сегодня утром папе про нашу операцию рассказала. Он даже не переспросил ничего! Дочка-электрик, а он не удивился! А ведь я и поджигала и шкребла...
13 сен 2006, 10:08
А что в итоге ты имеешь?:)Всё заработало?
13 сен 2006, 10:19
Пока не включала :))) Вчера ждала пока остынет (поливать водой для ускорения не стала :))) гыыыыы Завтра утром попробую :)) Надеюсь, что как Р. сказал, цвет и некая шероховатость папочки не смутит мамочку!
12 сен 2006, 22:53
Не поджигать.. греть.. не чтобы пластмасса текла, а чтобы помягчела слегка. :-)
12 сен 2006, 22:55
Ну как пружинка? Пружинка?
12 сен 2006, 22:57
Да нет там пружинки! Это просто насечка на штырьке..
12 сен 2006, 22:58
Имеет ли смысл прилепить рванные края пластмасски?
12 сен 2006, 23:01
Мда... я вот подумала-если заменить слова"пружинка","штырь","вилка"..словом "сикель"......оооо... из пепла снова восстанет призрак. :)( фраза сказанна без расчета кого-либо обидеть в этом топике!)
12 сен 2006, 23:03
Оооо! Какие у Леди ассоциации.. ;-)
12 сен 2006, 23:04
Да просто совсем недавно вспоминали http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22311630 ..ну и вот..:)Свежо предание, так сказать. :)
12 сен 2006, 23:14
гыыыыы :))) В описании про Эл-во Р. про маму и папу писал :)) Если заменить, точно порно будет :)))
12 сен 2006, 23:16
Так..ну се:)Мы сейчас договоримся:)
12 сен 2006, 23:21
Про текущий ток забыли.. между вилкой и розеткой ;-)
12 сен 2006, 23:23
Эээ..мы..или они? за безопасность ;)
12 сен 2006, 23:25
Гы! ;-) Предложить Бобрю... хм.. зачехлить вилку? ;-)
12 сен 2006, 23:26
:)))))
12 сен 2006, 22:56
Можно даже не резать.. подогреть и разровнять кончиком ножа. Это даже лучше.
12 сен 2006, 22:59
Ага! Понял!
12 сен 2006, 23:00
Дафффай!!!
12 сен 2006, 23:08
:think Ну значит так. Торчащих краев теперь нема. Но только немного черненькая палочка.. Ээээ, розетки ведь пофигу какого она цвета, лишь бы влезла? Остатки прилепленной пластмасски не смогут ведь заставить начать плавится розетку. да? Т.е. вроде починила :))) Чувствую себя настоящим мужиком! Спасибо, Наставник! :)
AD
AD
12 сен 2006, 23:12
Аха.. розетке наплевать, какого цвета в нее штырь вставляют.. ;-) Главное чтобы плотно.. Молодец! :-)
12 сен 2006, 23:18
:-7:-7:-7 :) :) :) :) :) Меня распирает прям! :-7
12 сен 2006, 22:42
:-D :-D :-D Ой я щас умру от смеха :-D :-D
12 сен 2006, 22:44
пациент смеется-это хороший признак. :think :)
12 сен 2006, 22:50
До слез :)) Самой удивительной, что Рейнджер верит в успех! Ну честно, аж гордость. и волнение, как будто я на Олимпиаде за страну сражаюсь
12 сен 2006, 22:54
Так,ладно,если что-то не получится,все валим на допинг:)
12 сен 2006, 22:36
Лучше ничего не трогай:think [-0<
12 сен 2006, 22:39
Угу.. Я с тобой согласно.. но поезд ушел.. Ежели чего, Ренджер сказал без проблем поменяют и вилки и штыри...
12 сен 2006, 22:43
..и пружинку (мрачно)
12 сен 2006, 22:30
Жаль что к коробочке нельзя. Было бы удобнее. (Пыхчу)
12 сен 2006, 22:21
Значит отрезать не надо?!!! Ура! :)
12 сен 2006, 22:48
:-)))) Повеселили.. Я точно таким же языком с мужем разговариваю, когда что-то где-то меня пугает )))
12 сен 2006, 23:20
Вот вам напоследок:) http://community.livejournal.com/shtuki/44313.htmll
12 сен 2006, 23:23
:)))
12 сен 2006, 23:23
Фотожоп, ИМХО.
12 сен 2006, 23:43
Того же мнения, но задумка хороша )
13 сен 2006, 09:23
Вчера думала, думала. Даже во сне.. Про Белкин топик. Про "электромагнит по сути", который резиновую пробку притягивает. Как это? Вроде магнит только другой магнит тянет, или потому что электро? Но резина ведь электричество не воспринимает? Или эта пробка смачивается водой и тогда на электромагнит реагирует? Поэтому нельзя воду перекрывать?
13 сен 2006, 12:53
Ничего не понял.. это вообще про что?
13 сен 2006, 12:59
Это про мою ссылку в жж на тему "полчаса на унитазе". :)Там было твое объяснение принципа действия фильтра и почему не нужно перекрывать воду.
13 сен 2006, 13:39
А, понял.. все очень просто. Внутрь резиновой пробки запрессован железный цилиндр. Вот его-то электромагнит и тянет.
AD
AD
13 сен 2006, 13:43
Как просто!И стоило ради этого ночь не спать?:)
13 сен 2006, 14:30
Точно не стоил :)))))))) гыыыыыыыыыы
13 сен 2006, 14:30
Aaaaaaaaaaaaaaa!!!
13 сен 2006, 10:10
разве это мешает восприятию дизайнерской мысли?
13 сен 2006, 10:29
Или электромагнит, это значит, что он две кусочки чегото превращает в магниты? Значитрезиновая пробука может намагничиваться?
13 сен 2006, 16:30
теперь я знаю как чинить вилки и где у них штырьки :))) а главное как это весело :)))
13 сен 2006, 21:22
:))
13 сен 2006, 22:22
Гы. Теперь осталось научиться чинить ложки и ножи.
13 сен 2006, 22:29
гыыыыыыыыыыы щенок на последней странице в паспорте классный! гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы Неужели так спал?
18 сен 2006, 08:43
Тоже залезла.Ой :)) Лапы раскинул,язык набок-ыы:))
18 сен 2006, 09:15
ага :) чистая прелесть!
18 сен 2006, 10:59
Любимица - строит всю семью.
18 сен 2006, 21:45
:)) Это видно :))
15 сен 2006, 11:39
ой, пекинес какой :))) кудряшка :)
17 сен 2006, 11:43
Муж приехал. Вместо того чтобы похвалить меня за починку фена, сказал: «Зачем ты в эту розетку фен подключала? Мы же договорились, что она поломана, и ее пока пользоваться нельзя".... И правда, припоминаю, что нечто такое он говорил, ну чтоб не включала, когда утюг в ней отключаться начал... Но она ведь еще потом какое-то время работала... И потом разве запомнишь все что тебе говорят? :) Просто мне в тот момент это важным не казалось :) Ну вот, опять мужчина женщину виноватой сделал!
19 сен 2006, 00:01
Зачитала мужу :)) Начал ржать :))) Видимо, эти мужчины что-то такое знают... ;)))))))
19 сен 2006, 09:12
:)))) Ага, хто их поймет? :)))
20 сен 2006, 11:04
Ой! Розовенькая ж была! Я точно помню, я ж не в маразме! А теперь рыженькая... Чудеса... :)))))))))))))
20 сен 2006, 11:13
Ага, это у меня временное помешательство на почве пахлавы ;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325