Меню

ЕЖ №137. Сапоги с подбоем, астральные люди и грозн

AD
12 сен 2006, 12:15
ЕЖ №137. Сапоги с подбоем, астральные люди и грозное небо Беларуси. Доброго времени суток! Сегодня в православном мире отмечают перенесение мощей святого благоверного великого князя Александра Невского в Александро-Невскую лавру в Санкт-Петербурге. Цветок-талисман для родившихся 12-22 сентября - астра. Нрав веселый. С ней легко всем. Легкие астра-льные люди это французский король ФРАНЦИСК I, фантаст Станислав ЛЕМ, актриса Татьяна ДОРОНИНА, ковбой из реклпмы Мальборо Уэйн МАКЛАРЕН,скрипач Владимир СПИВАКОВ и фигуристка Ирина РОДНИНА. Ушли в этот день русский царь ВАСИЛИЙ IV ШУЙСКИЙ, писатель Леонид АНДРЕЕВ, революционер Федор РАСКОЛЬНИКОВ и врач-космонавт Борис ЕГОРОВ. ХРОНИКИ ДНЯ В 1715 ПЁТР I издал указ, запрещавший жителям столицы подбивать сапоги и башмаки скобами и гвоздями. В указе говорилось: "А ежели у кого с таким подбоем явятся сапоги или башмаки, и те жестоко будут штрафованы, а купеческие люди, которые такие скобы и гвозди держать будут, сосланы будут на каторгу; а имение их взято будет". Это было не самодурством Петра –покрытие санкт-петербургских улиц было тогда деревянным, ради его сбережения и был издан указ. В 1830 А. С. ПУШКИН отправился в имение своего отца Болдино принимать во владение свою часть наследства. Пушкин вернется в Москву только в декабре из-за разразившейся эпидемии холеры, а вынужденное пребывание в деревне обернется невиданным приливом творческих сил, которое войдет в историю русской литературы как Болдинская осень поэта. В 1892 Павел Михайлович ТРЕТЬЯКОВ предложил Московской городской думе передать в дар городу созданную им и братом художественную галерею. В 1953 Джон КЕННЕДИ женился на Жаклин БУВЬЕ. В 1995 силами ПВО Беларуси сбит воздушный шар, участвовавший в чемпионате воздухоплавателей и занесенный ветрами на ее территорию. Двое американца-пилота погибли. Именины в этот день отмечают Александр, Арсений, Гавриил, Григорий, Даниил, Евстафий, Ефрем, Иван (Иоанн), Иоанникий, Макар (Макарий), Никодим, Павел, Савва, Спиридон, Фантин, Христофор и Яков (Иаков). Наши поздравления всем именинникам ( а особенно Фантинам), а также почти 80 новорожденным форумчанам. ЕВО-НОВОСТИ. Любители Хмелевской могут лицезреть в новом фотоконкурсе практически иллюстрации к одному из известнейших романов пани Иоанны - "Все красное". Радости и благости! Мы увидимся. Непременно! Любящая вас и себя рЕЖакция.
12 сен 2006, 12:27
Мышь. Просто Мышь. :)
12 сен 2006, 12:29
Такими темпами на финальном флажке скоро чей-то другой значок засияет. С наглой рыжей мордой ;-)
12 сен 2006, 12:39
Что Вы, что Вы...[-X подсиживать Мыху - ни в коем разе! [-( Но я готова пожертвовать частью имени для нового знака ;) :)))
12 сен 2006, 12:40
Какой именно частью, извините?...:oops
13 сен 2006, 02:55
Я не в претензиях, мое имя уже вошло в историю :).
12 сен 2006, 13:37
Ианн... Ионн... язык сломаешь, короче И-о-а-нникий, вот! ну и Фантин -красиво, да :)))))
12 сен 2006, 13:52
А ты думаешь я просто так Фантина выбрала? Именно споткнулась на И.. Ио.. - вобщем, на том самом.
12 сен 2006, 15:13
ха :))) а я все-так выговорила :)) правда я и это слово с трудом :)))
12 сен 2006, 14:00
Соглашусь с Петром: сапоги с подбоем это пОшло, вот если бы сапоги с боем...:)
12 сен 2006, 15:13
и с огоньками как ВАлюшины кроссовки :)))
12 сен 2006, 20:12
ой, не сказала бы, что с астрами всем легко...
14 сен 2006, 04:20
В 95-ом сбили?.. Это им еще повезло, что Россия тогда еще не поставила С-300.. В смысле - им так и так не повезло бы, этих воздухоплавателям, но с С-300 их просто испарило бы над Белоруссией... А по поводу Петра Первого и запрета на подбивку обуви железными штуковинами, то скорее все же не забота о мостовых являлась основным мотивом запрета, а высекаемые искры, которые могли привести к пожару... Что-то я такое сто лет назад читал... :)
12 сен 2006, 15:31
А я тут прелесть покажу.:) http://santagloria.livejournal.com/299435.htmll
12 сен 2006, 20:09
какой... масик :)!
12 сен 2006, 22:03
ага:)
Хосспидя, пусть растет скорее, это ж всем масикам масик.
12 сен 2006, 22:02
Первая фотка хороша.А я невольно задумываюсь-а как там масик Беллы?Растет ли..цветет ли?
14 сен 2006, 00:44
наш масик периодически сбегает... тогда мы всей толпой запираем Фокса и ловим зеленых чертей... иногда - на шторах, иногда - на домашних рстениях... и каждый раз, когда я вижу бегущего дракончика, вспоминаю фильм *Чужой*:))))
А нельзя ли его куда-нибудь запереть, пока не вырос? Я волнуюсь.
AD
AD
14 сен 2006, 00:53
а мне казалось, что ты предпочла бы его побег:))))
Если он далеко, то я его так люблю, так люблю :-)
14 сен 2006, 01:02
он очень милый и вблизи:)
Посмотрим, посмотрим...
14 сен 2006, 01:17
покажем, покажем...
Ну-у, к тому времени, как мы сможем увидеться, он уже вырастет, вся масявость пропадет.
14 сен 2006, 01:28
и, ласково почесывая его под коленочкой, ты скажешь: ну вот и свиделись, Годзиллушка)) (с транслита)
Если наша девочка держала на ручках Годзиллушку, то она оччень подросла за тот месяц, пока я ее не видела, оччень.
14 сен 2006, 01:43
Годзиллушка пока еще масик, но к твоему приезду подрастет до положенных Годзиллушке размеров. зато он не гадючка, у него лапки есть... (с транслита)
Только это и примеряет меня е жизни. Лапки, да. На это и будем медитировать, ага.
14 сен 2006, 02:10
а на лапках кохти! шкряб-шкряб-шкряб... (с транслита)
У нас у самих такие есть. Швырк-швырк.
14 сен 2006, 02:37
мы клавиатуру вчера поделили:) сегодня купили новую, сейчас ее делим))) (с транслита)
Это хорошо, что купить можно. Моя старушка однажды промахнулась и зацепилась когтями за лэптом, вместо трети букв одни пеньки остались.
14 сен 2006, 02:49
летела? (с транслита)
Затормозила мне об ноги, когтистая ведьма, орали обе.
14 сен 2006, 03:18
надеюсь, не ушиблась масичка об ноги? не жестко ей там было? мы тут с мужем уши детям закапывали, он сказал, что в полотенце заворачивать не надо, садизм это. и остался он в мазохистах:) (с транслита)
Простудили масиков? Или клещей нахватали?
14 сен 2006, 03:28
второе... (с транслита)
Если они на улице не бывают, то кто из вас с мужем нахватался и масиков заразил?
AD
AD
14 сен 2006, 01:27
издали, издали (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325