Меню

Болтливый значит дурак?

AD
12 сен 2006, 21:42
Скажите пожалуйста,если человек много болтает,не говорит,а именно болтает,ко всем пристаёт.В компании только его слышно.Причём не всегда умно,а просто,что думает.Как вам такой человек.Приятный или нет,считаете ли вы его умным.Только не говорите-вот если он говорит,умные вещи...
12 сен 2006, 22:12
дурак дураку рознь. Если это близкий друг (именно друг), то значит, то даже дурацкие шутки кажутся смешными, если новый человек в компании, то к такому всегда отношусь настороженно, присматриваюсь... Если бойфренд, то не смогла б с таким быть, т к сама много болтаю :-)
13 сен 2006, 01:15
у меня есть такой стереотип, примерно в 90% случаев предположения о дураке подтверждаются. Думаю, это чисто совецкий стереотип, мы любим настороженно относиться к улыбкам, приветливости, к салонному стилю ведения беседы.
13 сен 2006, 01:23
"Только не говорите-вот если он говорит,умные вещи... " Похоже, желаемый ответ уже понятен =) На самом деле по описанным симптомам - дурак получается
13 сен 2006, 07:58
Я бы не сказала, что такой человек - ДУРАК, но понимать-то надо, что мера во всём быть должна. Есть у меня знакомая такого типа, приходит к нам в гости и трещит о себе, своих учёбах (раньше), работах (теперь) и не понимает, блин, человек, что нельзя так. Не хватает чего-то в башке :)))
13 сен 2006, 11:33
ой, это я.. постоянно болтаю и ко всем пристаю.. дура-дурой :)
13 сен 2006, 13:51
Блюм написал(а): Причём не всегда умно,а просто,что думает. Говорить "что думаешь" без скидки на ситуацию, окружение, взаимоотношения вообще не самое умное поведение. Я бы не стала относить таких людей к категории "приятный собеседник" и лично меня бы такое соседство немного напрягало.
13 сен 2006, 16:30
для меня опасны как раз те, кто говорит мало. Если человек болтает, то покрайней мере ясно, что он думает и думает ли вообще. Я могу тему беседы задатЬ, а если нужно -переболтать :)
13 сен 2006, 22:15
Сама много болтаю, конечно ко всем подряд не пристаю...
13 сен 2006, 11:58
Мне кажется,что женщине болтливость простительна.А среди моих знакомых мужиков-болтунов,да...никто умом не блещет точно!Мне интересно-кому-нибудь вообще интересен болтливый мужик?
13 сен 2006, 12:05
а со мной работает очень грамотный и хороший специалист.. Но болтун :) Ничего, все свыклись. В крайнем случае, просто закрываем ему рот :)
13 сен 2006, 13:43
счастливое исключение!
13 сен 2006, 13:26
Болтун-находка для шпиёна :-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325