Меню

ЕЖ №138. Синяя борода, уговор журавлей и совет в

AD
13 сен 2006, 12:36
ЕЖ №138. Синяя борода, уговор журавлей и совет в Филях Доброго времени суток! По народным традициям сегодня Куприянов день. Журавлиное вечо. Уговор журавлей. Считают, что на Куприянов день журавли на болоте собираются «уговор держать», каким путем-дорогою на теплые воды лететь». После этого дня ходят по клюкву. «Прежде срока ягоду-клюкву брать - тьме угождать». Начинают дергать морковь, свеклу. Копать картошку. «Всяк корешок в своей норе». По Древнеевропейскому календарю друидов для родившихся 13-22 сентября дерево-талисман - липа. «Липовые люди просты, смиренны. Везде создают комфорт и чувство умиротворения. Практичны. Молчаливо терпимы. К ним тянутся встревоженные, озабоченные люди. Внешне безвольны, пассивны, скучны. Но они очень надежны. Удачливы. Их уважают и любят. Общительны. Устойчивы. Податливы. В любви счастья не находят. Очень ревнивы и завистливы. Завистливые ревницы это - американский торговец Сэмюэл УИЛСОН, благодаря которому родился национальный символ Америки - Дядя Сэм, немецкая пианистка Клара ШУМАН, революционерка Софья Львовна ПЕРОВСКАЯ, промышленник и филантроп Милтон Снейвли ХЕРШИ, поэт Юлиан ТУВИМ, писатель Джон Бойнтон ПРИСТЛИ, актер Марк Исаакович ПРУДКИН, партизанка Зоя КОСМОДЕМЬЯНСКАЯ, киноактриса Жаклин БИССЕ, автор-исполнитель Александр РОЗЕНБАУМ, телеработник Татьяна МИТКОВА и журналист Артем БОРОВИК. Ушли в этот день римский император, построивший Колизей, ТИТ, писатель Мишель ДЕ МОНТЕНЬ, философ Людвиг ФЕЙЕРБАХ, писатель-фантаст Александр КАЗАНЦЕВ и Марья-искусница советского экрана актриса Нинель МЫШКОВА. Хроники дня В 1440 арестован барон Жиль ДЕ РЕЦ, которого церковный суд обвинил во всех смертных грехах, начиная со связи с дьяволом и кончая похищением и убийством десятков детей. А ларчик просто открывался - средневековый олигарх стал затмевать своим богатством королевский двор, почему полтора месяца спустя его признали во всем виновным, самого казнили и все владенья конфисковали. Позже эта история стала основой легенды о Синей Бороде. В 1812 после Бородинского сражения М. И. КУТУЗОВ созвал военный совет в Филях, на котором было принято решение сдать Москву без боя, но сохранить армию. В 1899 Генри БЛИСС стал первой жертвой автомобильного наезда в Нью-Йорке. Наезд совершил Артур СМИТ. Пострадавшего доставили в больницу, но врачи оказались бессильны. В 1902 в Великобритании впервые в качестве доказательства вины обвиняемого были использованы отпечатки его пальцев с места преступления. Гарри ДЖЕКСОН ничего не знал о дактилоскопии и поплатился за это. В 1922 в местечке Эль Азизийя (Ливия) зарегистрирована самая высокая на Земле температура - 58 градусов Цельсия в тени. В 1995 провели исследование, которое показало, что 41 процент жителей европейских стран могут изъясняться на английском языке. Интересно, а сейчас как? Именины в этот день отмечают Геннадий и Куприян (Киприан). Наши поздравления именинникам, в том числе и крокодилу, а так же новорожденным форумчанам! ЕВО-НОВОСТИ. Сеанс дистанционной починки вилко-розетки провел вчера Рейнджер. Итак, "Страшное электричество или когда мужа нет под рукой.." ;-) Все электричество по квартире путешествует по проводам. Иногда встречая всякие штуки, а именно - выключатели-автоматы на лестнице (бывают внутри квартиры), просто выключатели в квартире, а также лампочки, розетки, вилки, удлинители.. вроде ничего не забыл. :-) Для начала - страшная пара розетка-вилка. К розетке внутри стены приходит электричество по двум проводам (именно поэтому ДВЕ дырки), если воткнуть в нее вилку, то по проводу электричество придет в прибор.. фен, например. Обычный случай - "Что-то искрит, греется, мигает, обгорает, плавится.." И страаашно.. ;-) На самом деле все просто. Искрит, греется и прочее - от плохого контакта. 1. Стенных проводов - к "дыркам" розетки 2. Штырьков вилки - к дыркам розетки. (кста, разъем, куда втыкают, на мировом жаргоне электриков называют "мамой", а тот который.. тот "папой".. но это так, к слову :-) ) 3. Проводов шнура прибора - к штырькам вилки. Сразу надо запомнить, НИЧЕГО нет страшного в искрении и плавлении, пожара не будет, все сегодняшние элементы делаются из негорючих материалов.. Осталось понять, в чем проблема, чтобы до приезда мужа тем же феном пользоваться.. Берете заведомо исправный прибор (лучше помощнее, типа тепловентилятора или утюга) и в розетку ту его втыкаете. Если все равно из розетки слышен треск - забыть про нее до мужа или электрика, пользоваться другими, лучший выход - протянуть в это место удлинитель от другой розетки. Если же треск прекратился - виноват контакт в ВИЛКЕ. Т.е. другие приборы туда втыкать можно, а искрящий - нельзя. Это опасно. В мастерской вилку поменяют, стоит копейки, ничего изолентой приматывать не будут, давно уже есть красивые разборные вилки, просто провод станет на два сантиметра короче, вот и все.. :-) Уфффф... Предыстория и продолжение здесь http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22323342 Бабке ЙОЖ-ВИП-Е в связи с изменением статуса придется задуматься о своем нике, а конкурсах задумана грибная фантазия. ___________________________________- Мы увидимся с Вами. Непременно. Любящая вас и себя рЕЖакция.
13 сен 2006, 12:42
Пи.
эх! :)
13 сен 2006, 16:17
А, ну это все равно я :))).
14 сен 2006, 12:31
Потом не отмажешься - все будут знать, что Вдова твой клон.
14 сен 2006, 13:23
Этого никто никогда и не скрывал! :) Я - клон Мыши, а Мышь - мой клон.
13 сен 2006, 14:59
навеяло: мой миленок Фейрбах поругался с Гегелем разорвал на ем рубаху и ударил мебелем /народно-студеческое творчество/
Прэлестно :-)
14 сен 2006, 12:24
это меня муж научил :))) добавила еще. еще такую знаю: ух ты их ты ёлочки да пихты где бывал философ Фихте побываешь фиг ты и еще вот. их ты, ух ты ягоды да фрухты не читал ты Капитал - значит мне не друг ты и еще эх пойду на сеновал почитаю Канта вроде все с собою взял ой, забыл стакан-то
14 сен 2006, 13:27
А вы все поете? Тогда мы идем к вам. :)
14 сен 2006, 13:29
а мы еще сопли не вылечили :))) вы уже, да?
14 сен 2006, 13:37
Сегодня справку взяли(хвастаюсь )Рик в печали.
14 сен 2006, 13:46
завидоваю :))) нам до 18го сидеть как минимум :((((((
14 сен 2006, 14:03
Я думаю,это арбидол помог. Терапевт спросила"вам с пятницы выписывать справку или с понедельника?" .Пришлось намекать,что мальчик уже бегает по потолками не только:)
14 сен 2006, 14:11
тэээкс, усугубить арбидолом или обойтись эхинацейсими сосучками... как бы не угорбить масика... бедный РИк, представляю глубину его горя :)
14 сен 2006, 14:14
Ну даже не знаю.:think Арбидол вроде можно принимать,не дожидаясь отмашки врача.Он и для профилактики всяких гриппов идет и ОРЗ и во время лечения. От двух лет уже можно давать. Его два вида-для детей и взрослых-так что уточняй в аптеке,для кого берешь. Рик ,да..посопел грустно в кабинете и вышел, как-то этак мяукнув ,а не сказав До свидания. :)
14 сен 2006, 14:23
я боюсь как бы не переборщить. я уже даю эхинацею, тонзилгон, коделак от кашля. и для носа 4 баночки.
14 сен 2006, 14:31
В расстерянности....:think
14 сен 2006, 13:52
тоже хочу Канта:)
14 сен 2006, 13:54
а ты какого хочешь беленького или пивом обойдешься?
AD
AD
14 сен 2006, 14:06
перекантуемся пиффком:)
14 сен 2006, 14:12
(_) (_) мы тут обои когда поклеили, заказали пиццу и съели ее с пивом. блаженство!
14 сен 2006, 14:15
/подозрительно/ зачем ты мне груди вывалила?
14 сен 2006, 14:16
:)
14 сен 2006, 14:20
/возмущенно/ это кружки!
14 сен 2006, 14:22
"Сначала я поклеила обои,а потом стала клеить всех подряд" :):-P
14 сен 2006, 14:24
щас я кого-то приклееею /прищурилась/
14 сен 2006, 14:28
Ус,ус приклей,чтобы свидетели не узнали! ;)(уворачиваюсь как т.Горбунков на мойке)
14 сен 2006, 14:29
я должна стать членом твоего кружка?
14 сен 2006, 14:33
/краснеет/ ну пиво -то надо с кем-то пить...
14 сен 2006, 14:58
Пусть. Да.
14 сен 2006, 15:00
/окончательно покраснела и убежала/ и унесла пиво :-Р
14 сен 2006, 12:45
Серега говорит что это МАркин написал ( который про белую черемуху пел)
14 сен 2006, 13:27
Андрей Кнышев это написал, если не ошибаюсь.
14 сен 2006, 13:28
ну я тут не копенгаген, кто там это придумал и пел.
14 сен 2006, 13:30
http://www.inftech.ru/chast/cha12004.html
14 сен 2006, 13:47
жалко что мало так :)))) здорово, спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325