Меню

ЕЖ №144. День всемирной радости.

AD
21 сен 2006, 10:14
ЕЖ №144. День всемирной радости. Именно так празднуется церковью сегодняшний день - Рождество Пресвятой Богородицы. А по народному календарю нынче Госпожинки. Их справляли иногда целую неделю. Обязательно было приглашение молодых к тестю и теще, вместе со свекром и свекровью. Внуки оставались у бабушки с дедушкой на несколько дней после праздника. Родня ходила в гости к новобрачным. Обратите внимание - если погода хорошая в этот день, то осень будет хорошая. НАША ОБЛОЖКА Мы тоже надеемся, что осень будет хорошая. И в канун осеннего равноденствия желаем всем форумчанам душевного равновесия. http://www.eva.ru/albumpage/78887/24.html Автор – фиолетовая медалька. _________________________________________________ Родились нынче германский король ФРИДРИХ III, поэт-сатирик Антиох Дмитриевич КАНТЕМИР, путешественник и натуралист Иван Иванович ЛЕПЁХИН, физик Борис Семенович ЯКОБИ, писатель Герберт УЭЛЛС, актриса Ольга Леонардовна КНИППЕР-ЧЕХОВА, актер и певец Марк Наумович БЕРНЕС, актер Зиновий ГЕРДТ, композитор Ян Абрамович ФРЕНКЕЛЬ, писатель Юз АЛЕШКОВСКИЙ, мэр Москвы Юрий Михайлович ЛУЖКОВ, писатель Стивен Эдвин КИНГ, киноактриса Ольга ОСТРОУМОВА и киноактер Билл МЮРРЕЙ. Ушли в этот день шотландский писатель Вальтер СКОТТ, немецкие философы Артур ШОПЕНГАУЭР и Евгений ДЮРИНГ, а также автор "женских" бестселлеров Жаклин СЮЗАНН. ХРОНИКИ ДНЯ В 1902 в газете "Тифлисский листок" впервые опубликовано стихотворение Н. С. ГУМИЛЁВА "Я в лес бежал из городов...". А в 1910 в Михайловском манеже в Санкт-Петербурге открылась первая Всероссийская выставка молочного скота. Одной из золотых медалей на ней был удостоен племенной козел швейцарской заанентальской породы ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ. В 1937 вышел "Хоббит" ТОЛКИЕНА. Именины в этот день отмечает Мария. Мы поздравляем всех тезок Богоматери, а их на еве - 480, не считая младенцев. Добра всем, радости и любви! Дежурная по рубрике Нappy Милкина ___________________________________________ ЛИТЕРАТУРНЫЙ салон Первый опус юного Коленьки Гумилева сегодня перед вами. "Я в лес бежал из городов, В пустыню от людей бежал... Теперь молиться я готов, Рыдать, как прежде не рыдал. Вот я один с самим собой... Пора, пора мне отдохнуть: Свет беспощадный, свет слепой Мой выпил мозг, мне выжег грудь, Я страшный грешник, я злодей: Мне Бог бороться силы дал, Любил я правду и людей; Но растоптал свой идеал... Я мог бороться, но, как раб, Позорно струсив, отступил И, говоря: "увы, я слаб!", Свои стремленья задавил... Я страшный грешник, я злодей... Прости, Господь, прости меня, Душе измученной моей Прости, раскаянье ценя!.. Есть люди с пламенной душой, Есть люди с жаждою добра, Ты им вручи свой стяг святой, Их манит, их влечет борьба. Меня ж прости!.." Дежурный по рубрике Вася Пегасов ______________________________________________ Мы увидимся с вами. Непременно. Любящая вас и себя рЕЖакция.
21 сен 2006, 10:22
"Эй, ты, здорово" :)
Мне очень нужно душевное равновесие и немного радости впридачу...
21 сен 2006, 11:56
Извините, а у Евы на голове что такое синенькое? (см обложку. Еще раз извиняюсь за дремучесть).
21 сен 2006, 12:38
Думаю, пузырь со льдом...
22 сен 2006, 09:57
Вот, довели ж бедненькую. Головной боли у нее xватает! Желаем увидеть ее в следующий раз в добром здравии. ;-)
21 сен 2006, 12:34
"Хоббит" читан, зачитан, перечитан:) Обложка - очередной перл:))
21 сен 2006, 16:11
надо же, а мне именно сегодня почему-то стукнуло его вытащить и начать перечитывать :)! как чувствовала, что сегодня такой день...
21 сен 2006, 22:35
Врать не буду, сегодня не доставала, но скоро, может, снова возьмусь. А там, глядишь, и дети эстафету переймут:)
21 сен 2006, 10:56
ыыы (порчу атмосферу радости хлюпами) http://nevralgia.livejournal.com/19943.htmll?mode=reply
21 сен 2006, 13:43
боже, сиротинушка какая!
21 сен 2006, 14:17
Или тот самый мифический Обиженный,на котором возят воду.
21 сен 2006, 14:30
да-да :)
21 сен 2006, 11:56
Обложка шикарна! :)
21 сен 2006, 13:44
обложка как всегда, восхитительная. Билла Мюррея с ДР :)) Обожаю его "День сурка"
21 сен 2006, 17:02
Поздравляю всех с чудесным днем! не знаю, как у вас, а у нас просто чудо погода сегодня... за лирическую обложку - спасибо!
21 сен 2006, 17:13
у нас тоже :).
22 сен 2006, 11:47
Обложка дивная. Печальная и мудрая...;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325