дурацкая ситуация


автор
25 Oct 2007, 19:52
а ситуация такая: встал вопрос уборки загородного дома. по рекомендации были приглашены мать и дочь. раз пришли, второй, а на третий и говорят: а дайте 20 тысяч взаймы ( и подтескт такой, что нам очень надо, а от вас не убудет) получили отказ, естественно, удалились в высказываниями про буржуев недорезанных и больше не приходили. вот что это было?! или субординации вообще больше нет никакой?
25 Oct 2007, 19:57
А на что им надо было?
25 Oct 2007, 20:00
Прав автор топа - никакой субординации. Почему сидите, а не по стойке смирно стоите? Почему шнурки не отпарены? Где "Разрешите обратиться"?
26 Oct 2007, 10:12
оборжаться
26 Oct 2007, 16:43
А что за смех? Интересно же, что они ответили.
25 Oct 2007, 19:59
Проблема кадров, что тут попишешь? :)
26 Oct 2007, 01:00
Простите, а причем здесь субординация?:-О
Anonymous
26 Oct 2007, 01:44
Это отголоски 1917 года.
26 Oct 2007, 10:13
правильно, что не дали. переживать не о чем. надеюсь, сообщили тем, кто рекомендовал, о возникшей ситуации.
26 Oct 2007, 10:27
+1

26 Oct 2007, 10:16
Я бы не называла это субординацией, хотя понимаю, что вы имеете в виду. Люди, действительно, часто не понимают, что сам факт знакомства с человеком, у которого есть свободные 20-30 тысяч не означает, что у этого человека их можно попросить в долг:) У моего неблизкого знакомого дорогущий спортивный БМВ. Ужасно хочется им порулить немножко:), но я не прошу.
26 Oct 2007, 10:39
:))) Это ведь российский национальный вид спорта - если у кого-то есть деньги, значит я имею на них право.
26 Oct 2007, 12:01
Думаете, в рамках русской традиции мне можно поклянчить бэху покататься?:) А то очень уж машинка классная, охота в ней за рулем посидеть...
26 Oct 2007, 12:55
Я думаю, спокойно. А чо?
26 Oct 2007, 14:10
да сразу ген. доверенность пусть подписывает:)) а то ишь.. ты... какой (с)!
26 Oct 2007, 14:23
А может, пусть подарит? (задумалась)
26 Oct 2007, 14:42
не, налог на дарение, ну его:)))
26 Oct 2007, 13:07
была у меня тут одна такая знакомая екс-соотечественница с украины, все дружить хотела с подтекстом: нам очень надо, а от вас не убудет;))) сначала нанималась ко мне в уборщицы, потом в няньки к детю, потом и денег совсем нет, намеки кто-бы так дал или предложила мне выступить поручителем в банке;((( еще просила документы ей в полиции оформить, типа того мы выступим фальшивыми работадателями ее сыну с целью получения визы и выезда оного с украины. это знакомство был мне урок, таких людей надо сразу посылать тундру пылесосить!
26 Oct 2007, 23:25
лучше пустыню :).
26 Oct 2007, 02:07
У нас малярша так перехватывала пару раз, правда всего по 3000-4000 тыс. Но мы знали, где ее искать, если чего.

26 Oct 2007, 21:25
Не ломайте голову - мало ли людей таких ... своеобразных. Послать - и забыть.
26 Oct 2007, 22:17
дааа:-(, хамство-это плохо, а зависть ещё хуже.. Забейте и не вспоминайте:-)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)