Меню

Это дефолт?

AD
13 Oct 2007, 10:12
По всей стране идет повальное подоражание.К чему мы катимся?Очередной дефолт?И как на нас родителях инвалидах отразится?Опять будем считать полукопейки?
13 Oct 2007, 15:29
У вас красивая дочурка:-) Знаете... поскольку господин Путин поднял эту тему перед правительством... думаю, что результат какой-то будет... Либо будут регулироваться цены на продукты... либо будет индексация пенсий и бюджетных зарплат... На эту тему лучше поговорить в Актуальных проблемах... Только остерегайтесь человека под ником Abadonna (он справедлив, но о-ооочень строг;-) Выдает массу полезной информации... но базар его подлежит фильтрации...
13 Oct 2007, 19:43
Спасибо.Каждой маме приятно слышать такие приятные слова о своем ребенке.не хотелось бы как в 98-м класть протезы зубные на полку и варить кашу из топора.:(А интересно, и в правду выгодно брать кредиты и ипотеку?
Anonymous
15 Oct 2007, 14:34
судя по тому, как неохотно банки дают ипотеку - брать ее сейчас и правда, выгодно...
Anonymous
17 Oct 2007, 10:59
дело не в том, охота им или неохота... просто кризис на Западе недавно был именно кредитный... правда, мало кто об этом говорил в СМИ...
Anonymous
17 Oct 2007, 12:09
А о чем же тогда кричали все СМИ, как не об этом??? Все говорили, что кризис был именно из-за ипотечных кредитов. А наши тоже ждут падения цен, давать кредиты перед падением - невыгодно. Потому что сейчас ты дашь на квартиру 200, а через год она будет стоить 150. И если человек не сможет платить, то хрен ты с него это 200 возьмешь, даже продав его квартиру. Вот тебе и кризис. Так что выжидают... Ну и пусть. Мы с ними тоже подождем...
13 Oct 2007, 19:47
А Ваш "третий" тоже ничего:)Замечательный малыш,особенно мне понравились фотографии за компом
06 Nov 2007, 02:46
нет, это корпоративный сговор.
06 Nov 2007, 03:51
.....................
13 Oct 2007, 19:44
Ну подняли нам пенсию на ребенка в размере 13 процентов,но что это по сравнению с подорожанием?!
14 Oct 2007, 17:31
У нас тоже подорожание:(
14 Oct 2007, 18:18
Мне кажется, что это все политические игры (скоро выборы). Просто обидно, что жители (народ) выступил опять разменной монетой в политике…..А на счет ипотек и кредитов, с одной стороны хорошо, купил, пользуешься, а деньги постепенно выплачиваешь банку, но когда действительно начинаешь выплачивать, то иногда просто туго приходится, как например сейчас, в связи с повышением цен на продукты.
15 Oct 2007, 11:20
Вчера набрала продуктов,пока есть деньги.Купила крупы,масло и макаронные изделия.Муж получит зарплату-пойду опять затариваться.У нас масло пока по 50 руб.Макароны по 16,5.Еще терпимо.
17 Oct 2007, 13:14
Лучше в ашан ехать. Я по возможности выезжаю, хоть и машины нет. Там хоть не вешаешься от цен. Хотя не знаю сколько там сейчас молоко стоит, а вот сыр подорожал на 50 рублей кг, а в рамсторе дороже чем в ашане еще на 100 рублей за кг! Вот так!
Anonymous
15 Oct 2007, 14:14
А в какой валюте сейчас выгоднее всего держать деньги в России?? И в валюте ли? В банке? Вопрос к Абе и ко. Извините, что анонимно. (с транслита)
15 Oct 2007, 20:59
В рублях в Сбербанке.
24 Oct 2007, 09:34
А почему в Сбере? Я бы тогда советовала ВТБ.
27 Oct 2007, 01:13
А почему ВТБ? По всем показателям СБ более устойчив, чем ВТБ. Если эти банки друг с дружкой сравнивать.
31 Oct 2007, 02:13
А по каким показателям? Я знаю, что в Сбере около 52% акций принадлежит гос-ву, а в ВТБ 99% (после майского ажиотажа с продаже акций сейчас этот процент безусловно ниже, точно не скажу, но не меньше 70%)На точность не претендую, цифры весенние.
01 Nov 2007, 21:25
По внешним обязательствам. ВТБ сидит в западных кредитах куда плотнее, чем Сбер.
AD
AD
15 Oct 2007, 14:37
гы) правительство "вдруг" заметило,что продукты подорожали..ёмаё..какая неожиданность..вместо 12 обещанных процентов инфляции в реале не меньше 25-30! и пенсии увеличили,благотели,на 300 или сколько там рублей? их бы самих носом ткнуть в магазин с тремя тыщами в месяц в кармане :( ужас((((( никогда ничего не изменится тут((((
15 Oct 2007, 14:42
Нам (бюджетная организация) сегодня не дали аванс "в связи с задержкой финансирования". С 90х годов такого не случалось....
15 Oct 2007, 19:14
Моим родителям по 100 рублей добавили...
15 Oct 2007, 21:25
Не, ну о чем разговор-то? Я же еще три месяца назад писал, что возможны скачки цен. Меня волнует только то, что это всё в общий сценарий укладывается. Я таки надеялся, что во всём ошибаюсь и всё в мире будет хорошо. :)
15 Oct 2007, 21:45
А? :-))))
15 Oct 2007, 21:49
А вы ростом цен не возмущаетесь? :)
16 Oct 2007, 11:04
Да не особо, вот 100 р. к пенсии меня удивили... Опять же не возмущает, а расстраивает отношение власти к "низшим" слоям населения - пенсионерам, инвалидам. И расслоение общества, вот очень хорошо понимаю, как может созреть в душе ненависть к "буржуям":-))) Или :-(((
16 Oct 2007, 10:16
Это укладывается в твой сценарий вместе со снижением цен на жилье? Напомни, что там еще было в сценарии? Я помню - в ПИФы деньги не класть, держать на депозитах, квартиры не покупать... А с земельными участками что будет?
27 Oct 2007, 01:22
Это общий прогноз. Цены на продукты питания возросли ожидаемо на фоне производства биотоплива и попыток сохранить деньги в товарных позициях. Доллар падает, индексы лихорадит, с нефтью тоже не так всё просто - остаётся жратва, кушать будут хотеть всегда. Это было понятно. Ты только учти, я занимаюсь долгосрочными инвестициями, рывки на фондовых рынках и валютных - лишь небольшие пики на моём графике. По каждой позиции, а земельные участки бывают разными, в тайге их вообще бесплатно можно взять, я тебе ничего не скажу, особенно в России, их нужно смотреть тщательно, твой финансовый консультант должен этим заниматься. Я сижу чисто в кэше до следующего года.
17 Oct 2007, 13:16
обещают стабилизировать цены, но снизить нет. Даже если стабилизируют, народу легче не станет.
09 Nov 2007, 18:29
Сыр почти в 2 раза, а они про 7 процентов поют. Не изменится, увы :-(
15 Oct 2007, 21:00
Шо самое интересное, об этом вас еще месяца три назад предупреждали. :) Не паникуйте только.
15 Oct 2007, 21:56
а где же вы своего коня оставили?
15 Oct 2007, 22:14
А... нельзя ли вкратце повторить - что дальше-то будет :-)?
15 Oct 2007, 22:21
Дальше будет где? В чём? Я не знаю, что будет дальше, я обладаю той же информацией, что и чиновники Минэконоразвития, про которых я писал тут уже. Я могу только предположить на основе текущих данных. Вопрос на засыпку. Что я писал о курсе доллара к концу года в паре с рублем? Хочу понять, как меня читают. Я называл конкретные цифры. Понимаешь, никто меня не слушает, а потом удивляются - как же так, бля, куда мир катится. А я бесплатно тут корячусь.
15 Oct 2007, 22:32
внимание! атракцион неслыханной щедрости и акробатики, на манеже абадонна бесплатно корячится :) и этот человек удивляется, что его не слушают?!
15 Oct 2007, 22:46
Расскажи что-нибудь, чтобы тебя можно было послушать. Что именно ты сможешь рассказать путного? Я предупредил людей о падении доллара с указанием уровней падения по срокам. Дерьмо типа тебя тут смеялось и вопило - доллар никогда не упадет, смотри - EUR/USD 1.4198 Это было полтора года назад. Я предупредил людей о необходимости слива индексных акций на двух максимумах, в мае 2006-го и в июне 2007-го. Я рассказал о стратегии на ближайший год по портфельным инветициям. А ты что сделало? Говнецом походило помазало? Ума много не нужно. Тебя твоя кураторша пани Ядвига из зоопарка случайно выпустила? Возвращайся обратно, там твоё место.
15 Oct 2007, 22:49
Аба, не трогай моих "песчанок" от греха подальше.
15 Oct 2007, 22:55
А что будет? Заклинаний на меня нашлете из Гарри Поттера?
15 Oct 2007, 23:11
А если б ты повнимательней был, то знал бы, что Г.П. я не читаю, у меня свои заклинания есть.
AD
AD
15 Oct 2007, 23:27
Мне по. Я таких заклинателей сотнями в день отбрасываю. Знатоки, ёпт.
15 Oct 2007, 22:56
Нет! Ну, нормааально!:evil :evil Я сижу себе тихо-мирно, закачиваю в паспорт сириусову фотку, никого не трогаю, примус починяю, как говорится... А тут такие немотивированные наезды! :evil !
15 Oct 2007, 23:03
при всем желании никто не услышит, форум ведь, так что напрасно опять на говно исходите. да и не смеюсь я над вами, не смешно. возьмите себя в руки, истерик, просчитайте сложный процент, поделайте дыхательную гимнастику, вернитесь к курсам уринотерапии. что-то определенно надо делать, дерганый вы какой-то стали.
15 Oct 2007, 23:12
:) Дебил говорит Эйнштейну - твоя теорема говно. Почему? А просто так, ха-ха. :) Дебила просто посылают на йух. В случае с форумом нужно послать такое быдло типа тебя так, чтобы нормальные люди поняли, что к чему. Да, птушница? :)
15 Oct 2007, 23:13
"Остапа понесло"
15 Oct 2007, 23:20
:) Соедини мозги с админом, поробуйте не говно на вентилятор набрасывать, а аргументированно выстроить свою стратегию на год хотя бы. Я еще в прошлом году понял, что подобному дерьму выкладывать свои соображения смысла нет, всё от необразованности обосрут, пойдут на работу опять лапшу жрать в обеденный перерыв. К сожалению, этот форум единственный, на котором я застрял. Слава богу, постепенно отвыкаю от него. Доширак, ёпта. :)
15 Oct 2007, 23:26
Закусывал дошираком?!?!?!? Тяжко..... А выпивон какой был?
15 Oct 2007, 23:28
Каберне молдавское, да? :)
15 Oct 2007, 23:29
Молдавское я не потребляю, ничего сказать по этому продухту не могу.
15 Oct 2007, 23:32
По-любому барахло пьете какое-нибудь.
15 Oct 2007, 23:35
Ты со мной пил, чтоб такие умозключение делать?
15 Oct 2007, 23:57
:) Я с такими не пью. :) С админом пей, ей пойдет.
16 Oct 2007, 00:10
чмошник, ты просто убогий чмошник с ущербным самолюбием, бешенная скотина, которая в приступе не замечает, кого кусает, и бросается на окружающих. ты жалок, мне стыдно за тебя :(
16 Oct 2007, 00:29
Скотинка бесится, хорошо, что я в джипе, с винтовкой и мимо еду. :) Эй, скотинко, слезай с дерева, попрыгай перед туристами. :)
16 Oct 2007, 00:37
ты на джипе с винтовкой и на дереве, так акробатический номер продолжаетсо, а говорят что обезьян ток на вилосипеде ездить научили, а нет, смотрите ка на джипе и на пальме :) ну чтож посмотрим, что ты нам, бешеное чучелко, покажешь.
16 Oct 2007, 00:45
Вам никто ничего не покажет, мы в заповеднике заплатили, чтобы ты нам показывало, скотинко. Давай. :)
16 Oct 2007, 00:48
зря деньги потратило, бабадонно, наипали тебя под калинку-малинку, загнали с ружьем и в джипе на дерево. слезай - дадут столько, сколько вынести сможешь ))
16 Oct 2007, 00:50
Наибали не наибали, а скотинко я таки встретил. :) Апрот! :)
16 Oct 2007, 00:54
на дереве еще такие же наивные как ты сидело? апрот? может аплот? ваше дерево - последний аплот гедонизма, слезете, гедонизм закончитсо, придет лесник, надает, не унесете :)
15 Oct 2007, 23:14
И не считайте себя фигурой, равной ГЕНИЮ, это не скромно в конце концов.
AD
15 Oct 2007, 23:21
Я дарю свою оставшуюся скромность вам. Пользуйтесь. :)
15 Oct 2007, 23:27
Спасибо, конечно, но у меня своей хоть отбавляй.
15 Oct 2007, 23:24
поучительный рассказ! так как эйнштейн не ты, то твоя роль дебила очевидца. молодец, усвоил урок из общения с ученым ) раз уж нужно быдло типа меня посылать, последую мудрому совету (столько всего напредсказал, и это сбудетсо)- абадонна, иди на йух! опять ошибсо, в пту меня не взяли. так лестен мой профессиональный рост в твоих глазах продвинутого дебила, сначала в зоопарке, теперь до птушниц доросла.
15 Oct 2007, 23:28
"С милого севера в сторону йужную"
15 Oct 2007, 23:31
сезон миграция животных уже началась, жаль нас, птушниц, из зоопарка не отпускают :)
Anonymous
17 Oct 2007, 15:47
Вы клон?
17 Oct 2007, 21:26
вы аноним?
15 Oct 2007, 23:30
:) А речь у тебя, если это речью можно назвать, чисто из спецшколы, ты зря стесняешься, ничего в этом плохого нет. :) Дура ведь, и сама знаешь, что дура. :)
15 Oct 2007, 23:33
да, что это я?! тыж не стесняешься, и мне не следует. чо нам, братьям по разуму, стеснятся друг-друга? дура! и тебя дурака заприметила из далека :)))
15 Oct 2007, 23:37
Ученица Петросяна? Дурака тебе запреметить это в Химках стоять придется и то, я мимо проеду. :)
15 Oct 2007, 23:44
адепт его секты, наметанным глазом вижу - посещал наши сеансы :) и чо? вот кретин и есть кретин, думаешь от того, что ты мимо проедишь, я не увижу тебя, дурачка. чтоб я тебя не распознала, надобно не ездить по местам моего обитания, а химки свои себе на йух одень, я в адмиралтейском живу.
15 Oct 2007, 23:57
Я и не думаю, что если я мимо тебя в Химках стоящей проеду, то ты умнее станешь. Не переживай, умнее ты не станешь. :)
16 Oct 2007, 00:07
не думай, что если ты по химкам ездишь, то ты приподнялся и меньшим кретином стал, я тебя вижу насквозь, брат поразуму :)
16 Oct 2007, 00:28
Возьми, дарю. :)
16 Oct 2007, 00:35
спасибо, не надо :) тем более оно у вас все в слюнях
16 Oct 2007, 00:44
Я успел от вас отпрыгнуть, не в слюнях.
16 Oct 2007, 00:49
от своих слюней не ускачешь, глупое животное :)
16 Oct 2007, 00:51
Это точно, подтверждаю. У тебя таки умный дрессировщик, он тебя умным вещам учит. :)
16 Oct 2007, 18:10
ещеб ты не подтверждал, все на своем опыте познал, слюнтяй ))
Anonymous
02 Nov 2007, 15:08
Браво,Киса! (с) :-D))))))))))))))))))))))
AD
AD
15 Oct 2007, 22:49
Я читала! Я твердо помню про то, что надо выводить из акций и вводить в облигации. Ну вот, собственно и все... что я точно помню. Акции вроде пока не демонстрируют ничего экстраординарного. Долларов у меня нет и я в них вводить не собираюсь... потому не очень цифры помню. 15 рублей :-)? судя по остальному контексту... Помню еще ты про недвижимость писал, что она сильно подешевеет. (экзамен по Абадонне сдан ;-)?) А "что дальше будет" - с ценами... с рынками... Дефолт, короче, будет? Меня почему-то за последние пару недель уже человек 10 об этом спросили... Нашли аналитика, юмористы... Что людям сказать :-)?
15 Oct 2007, 22:55
Экзамен не сдан.
15 Oct 2007, 22:57
:-( Ну вот... а где ошибка?
15 Oct 2007, 23:14
Везде. У админа спроси, оно лучше знает.
15 Oct 2007, 23:19
Неправ ты... я ж нормально спрашиваю, как у эксперта. А тебе что, ругацца интереснее с админом, чем хорошему человеку на вопрос ответить :-)? Неконструктивно...
15 Oct 2007, 23:24
Я вопрос не понял. Ты воспроизвела не то, что я говорил. Употребление в теме слова "дефолт" просто свидетельствует о том, что ты ничего у меня не читала.
15 Oct 2007, 23:31
я тоже не читала, не убиваться же теперь, но сейчас очень не против вникнуть в ситуацию, так как предстоит покупка недвижимости, залог внесен...
15 Oct 2007, 23:35
Не читали и ладно. Я повторять не буду ничего. Все источники информации открыты, смотрите сами. Если не поймете чего, то у кузьминтора с админом спрашивайте, они лучше фундаментальным анализом владеют. На край просто попиздитеь весело.
15 Oct 2007, 23:38
не завидуй, дурашка!
15 Oct 2007, 23:55
Чему тут завидовать-то? Ты подошло к самолету и, тупо гыгыкая, облила крыло из ведра собственным поносом. Чему тут завидовать-то?
16 Oct 2007, 00:03
любимая тема всплыла, красной полосой через монологи проходит тема отходов пищеварения в разных агрегатных состояниях. послушайте, я не знала, что вас так ранят мои подколы. будем последовательны, вы не ходите на форумы физиков, а я не хожу на форумы экономистов, это женский форум, и мое присутствие здесь уместно, в ваш раздел амс я тоже не хожу, какие еще ко мне претензии?
16 Oct 2007, 00:26
Какие к вам претензии могут быть? Я толерантно полагаю право умственноотсталых на жизнь, не роняйте только слюни рядом со мной. Не будете ронять свои слюни? :)
16 Oct 2007, 00:34
еще бы вы не полагали право на жизнь умственноотсталых, вас бы в первых рядак уничтожили :)ну, что вы , конечно не буду рядом, только на вас, но они не мои,к сожалению, я их заботливо у вас насобирала. ой, вот еще одна струйка потекала, щас мы ее подотрем, держите ка новый слюнявчик с клубничкой, вот так, какой хоросый масик )
16 Oct 2007, 00:43
Следите за струйками. Течет. Фууу.
16 Oct 2007, 00:46
не пускайте их так обильно и я буду успевать их вам подтирать! :)
16 Oct 2007, 00:47
Цитируете дрессировшика своего? Довольно интересно. :)
16 Oct 2007, 00:51
я дрессировщик и есть :) но сути это не меняет, поменьше слюни пускайте, что-то пузыриться они у вас стали, опять приступ бешенства )))
16 Oct 2007, 00:54
Браво! Бис! :) Говорящий попугай смешанный с павианом это реально интересно, жги, мутант, дальше. :) Я спать, ты меня до утра дождись, разучи калинку-малинку, станцуешь. :)
16 Oct 2007, 18:07
попугаи, павианы, послетого как ты на дерево с ружьем в жопе залез, уж ничему не удивлюсь. голос твоих предков зовет тебя на пальму :)
16 Oct 2007, 07:28
ой, ой, ой, какие мы нежные. 3\14здеть то мы все горазды, только по существу не все умеют. Ладно, проехали, все равно уже ничего не остановить.
AD
AD
19 Oct 2007, 19:31
А вы все прекращайте пиздеть, глядишь и додумаете чего. :)
19 Oct 2007, 19:53
с моим режимом работы, пробками из и до Королева, времени не остается на сон, при этом я еще мать, жена... если бы было хотя бы на часок времени в сутках больше [-0<
19 Oct 2007, 20:07
Хм, а кто вас заставляет такой режим работы иметь? Сегодня привезли мне шашлык/машлык там шаурму, салатик, все дела, курьер, вытаскивая заказ из термосумки - Вот, мля, от метро-то далековато (ясно, что далековато, пешком, нормальные люди на автобусах за пять минут ездят), а мы все пешком бегаем, такие вот дела. Кто его заставлял курьером идти работать? Чаевых не дал. :)
19 Oct 2007, 20:21
да я не жалуюсь, я, может, хвастаюсь :-)К счастью, моя работа очень мной любима и приносит удовольствие. Только вот дорога 3 часа в один конец отнимает остатки сил, котрых просто физически не хватает на серьезную литературу, политику... Поэтому само-собой встал вопрос- или работа рядом с домом или наоборот. Выбрали наоборот :-) скоро предстоит переезд и жизнь наладится.
19 Oct 2007, 20:25
Ну и хорошо. Желаю вам удачи. :)
19 Oct 2007, 20:47
взаимно, прям настроение подняли :-)
15 Oct 2007, 23:37
Так это ж не моя тема с заголовком про дефолт. И вопросы не МОИ, а МНЕ. Я всем так и говорю, что дефолта в понимании слова "дефолт" не будет. А вот в чем я в воспроизведении твоих прогнозов (акции, доллар, недвижимость) ошиблась - убей не пойму... Хотя... тема уже все равно в ругань ушла... Жаль :-(
15 Oct 2007, 23:52
Из акции в облигации кто ушел в июне. тот хорошо поимел, войдя в сентябре. Что, я не прав был? Откуда я вдруг доллар в 15 рублей обозначил? Я тоже по индексу Бигмака ценность валют определяю? 24.50 было сказано к концу года, с большой волатильностью, это я уже в АМС написал. Когдя я это написал, доллар стоил 25.50. Сейчас он 24.92. Про недвижимость я что писал? Я писал, что поддержки рынку нет, текущим ценам, вы все прыгали и вопили - Абадонна мудак. Покажи мне, что рынок поддержит на этих ценах предложения? Ничто ене поддержит. Уровень падения как определиььб? Спекулятивные активы иституциональных иныесторов и ограничение ипотеки, которая держала рынок два года. Два года держала рынок чего? Дебилы. Рынок обмена. Башку-то включите, умники, убивать нужно таких аналитиков - приватизация-альтернатива Думай. Поздно думать уже, этот ресурс себя исчерпал. Найди мне поддержку рынку на этих ценах. С Марса будут деньги сбрасывать, да? Короче, идите вы все в жопу, мне не приходит в годову ходть на форумы физиков и их там обгаживать за теорию относительности, а тут легко. Мрази.
16 Oct 2007, 00:23
У тебя смысл теряется в ругательствах. К огромному сожалению. И в этот раз, и в прошлый тоже. Читать и "переводить" довольно тяжело при всем моем интересе к этому вопросу и (пусть по чьим-то меркам низкокачественным) но все же экономическим образованием... Особенно обидно, что ты ведь действительно при желании мог бы дать дельный и внятный прогноз... А поддержки рынку недвижимости я давно не вижу. И многие аналитики уже который год предсказывают его падение... ан нет же...
16 Oct 2007, 00:42
Фамилию аналитика, что "который год" "предсказывает" падение РН отдай. :) Хотя, если он предсказывает. :) Нострадамус? Ванга? Махмуд Эсамбаев? :) Ты хоть понимаешь, о чем ты говоришь? Какие в жопу предсказания? Я хуею. Если твои люди не умеют фундаментальный анализ грамотно свести, на основе известных данных, то это их проблемы. :) Ты спроси, какими данными ребята пользуются. Рейтинги S/P и Мудис? :) :) :) У меня только на просмотр каждый день статистические данные с восьмидесяти источников официальных со всего мира. Откуда предсказания? Можно только знать.
16 Oct 2007, 00:53
А я и твою фамилию не знаю, так что :-)? Достаточно в Яндексе набрать "падение цен на недвижимость" - выйдет тыща прогнозов аналитиков и все они будут разные и все убедительно обоснованные. Вот ссылка, что к концу года цены упадут на 10-20%, так навскидку... Аналитики Росгосстраха. http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%3A%2F%2Faccount.spb.ru%2Fnews%2Festate%2F149136%2F&text=%EF%E0%E4%E5%ED%E8%E5%20%F0%FB%ED%EA%E0%20%ED%E5%E4%E2%E8%E6%E8%EC%EE%F1%F2%E8%20%E0%ED%E0%EB%E8%F2%E8%EA%E8&reqtext=(%EF%E0%E4%E5%ED%E8%E5%3A%3A48829%20%26%20%F0%FB%ED%EA%E0%3A%3A3334%20%26%20%ED%E5%E4%E2%E8%E6%E8%EC%EE%F1%F2%E8%3A%3A3379%20%26%26%2F(-3%203)%20%E0%ED%E0%EB%E8%F2%E8%EA%E8%3A%3A11075)%2F%2F6&dsn=0&d=1168779&sh=3&sg=12&isu=1 Вот еще 2 разных прогноза, тоже аналитики http://news.made.ru/society/news115033.htmll Даже если люди имеют одинаковые достоверные данные и из одних источников - выводы из них они часто делают разные.
19 Oct 2007, 19:29
А я и не аналитик. :) По первой ссылке прогноз не сбылся уже, попутали со сроками граждане, особенно порадовала фраза о росте цен после коррекции вслед за ростом доходов москвичей, это инфляционный рост называет, незачем выдумывать собственные маловменяемые объяснения. :) Вторая ссылка тоже лажа. Как это нет факторов, способствующих снижению цен? Полно. :) Выводы делают разныые да? :) Я тебе больше скажу - нет адекватной публичной аналитики. С чего бы это тебе будут в СМИ вываливать реальную аналитику, стоющую конкретные деньги? Вся "аналитика" является лишь попыткой повлиять на рынок в зависимости от целей, не более.
16 Oct 2007, 10:24
Конкретных цифр не помню, но, кажется, речь шла о том, что доллар весь год будет "болтаться как дерьмо в проруби", но рублю укрепиться сильно не дадут. правильно?
19 Oct 2007, 19:30
Были конкретные цифры на конец года. Но по сути всё движение описывается именно "болтанием в проруби", что и происходит.
15 Oct 2007, 22:00
Нам бюджетникам, зарплату подняли , мне на 50%, мужу на 20%. Получается в итоге, что ничего не прибавили из-за роста цен? А мы уж было обрадовались, что жизнь налаживается...
16 Oct 2007, 10:27
ух ты! а нам, тоже бюджетникам, обещали 10% в сентябре, но за сменой правительства, кажется, забыли об этом. Вы не в Академии Наук работаете? Про такие повышения я только там слышала :)
16 Oct 2007, 11:03
Метрополитен и детский сад.
16 Oct 2007, 11:13
в детских садах теперь как-то по-другому рассчитывают зарплату, не по ЕТС? Мне воспитательница что-то рассказывала. Говорят, что вообще ЕТС скоро отменят... вот только придумают, чем заменить :)
Anonymous
16 Oct 2007, 15:46
Кто из участников топика сколько выпил? ;)
16 Oct 2007, 15:59
Дефолт... выпить тоже подорожало.
AD
17 Oct 2007, 01:36
А ни фига не подорожало (слайлик, задумчиво корывыряющий носом ботинка пол)
17 Oct 2007, 12:34
Иду смотреть (бегущий смайлик, с огурцом на вилке в одной руке и рюмкой в другой)
17 Oct 2007, 15:10
вот мне тоже это интересно :)
19 Oct 2007, 19:32
Много Францисканера было в понедельник. :)
20 Oct 2007, 00:47
"Гляньте-ка какого красивого дяденьку к нам занесло...В глаза не смотрит... ..наверное двойку получил!" (с)
28 Oct 2007, 23:36
Ты чего? Ты же кампари в понедельник пил! Забыл что ли?:-D
01 Nov 2007, 21:22
Это был другой понедельник. :) И не пил я кампари, я пил кампари-орандж. :) Отстойный кабак был, если честно, под видом хамона с дыней они мне неизвестно что принесли. Мне в Тишинке больше понравилось, винцо у них там такое приятное, жаль, что выгнали. :)
18 Oct 2007, 17:19
глюк
18 Oct 2007, 17:45
Если это не дефолт, то что-то оооочень похожее на него. Цены начали расти еще давно, только не были так осязаемы для обычного покупателя как сейчас. Каждый день, работая с поставщиками продуктов и их прайсами, честно сказать, волосы потихоньку начинали вставать дыбом. А в новостях ничего не говорили, да и сейчас статистические показатели значительно занижены. Плохой урожай «семечки» привел к подорожанию растительного масла и его содержащих продуктов, плохой урожай пшеницы привел к подорожанию хлебобулочных изделий, мясной, куриной, колбасной продукции (кормовая пшеница). Рост цен на сухое молоко на мировой бирже в три раза (!!!) и неуемные аппетиты китайцев привели к росту цен на молоко и молочные продукты. Снизить рост инфляции правительство может лишь снизив рост производства. Что похоже оно и делает, издав приказ (уже в силе) о наценке на товары первой необходимости (молоко, кефир, сметана, сыр, сахар, соль, масло) не более 10% от производителя! А отсюда что получаем? Дефицит!
19 Oct 2007, 19:34
Снижение роста цен ограничением предложения это новое слово в экономической теории. :)
20 Oct 2007, 09:16
Спасибо за внимательное прочтение моего сообщения, хотела написать вот это: "Снизить рост инфляции правительство может лишь ценой снижения роста производства."
21 Oct 2007, 03:13
НИЧЕГО похожего, ни капельки. А уж о дефиците даже речи быть не может, какой дефицит, с какого боку?!?!!?
21 Oct 2007, 09:03
Дефицит (на ограниченное количество товаров!) коснется лишь регионов, а не промышленных центров. Хотя кому я рассказываю.... вы так хорошо "аргументировали" свою позицию, что с вами трудно не согласиться.... :) :-D :)
23 Oct 2007, 15:40
Неа. Вы делаете выводы, исходя из неверных фактов. Где это правительство ограничило торговую наценку 10-ю процентами? Почему я впервые слышу о таком указе, дайте ссылку на РГ. Правительство пока что увеличило экспортные пошлины на несколько видов зерновых и снизило ипортную пошлину на некоторые товары. Вполне разумное решение, к дефициту не ведущее. Но, конечно, в росте цен виновато правительство на 100%, тут спорить не с чем.
28 Oct 2007, 15:00
Почему вы впервые об том слышите? - ммм... понятия не имею, может вам не доложили еще??? :) Документ действительно реальный, хотя и временный (надеюсь). Выложить по ряду причин не могу, в подтверждение своих слов нашла вот это: http://www.tumentoday.ru/?pub=22516&PHPSESSID=7ec0faab0a2536c5bd7be845a744c66f В скобках замечу, вы правы, в инете информации действительно ноль.
01 Nov 2007, 21:19
По ссылке указ тюменских властей. Давно они стали правительством России? Местные власти сами разбираются с этой проблемой, соответственно собственным фантазиям.
01 Nov 2007, 21:43
Не придирайтесь к словам! "По ссылке" могу дать еще Краснодарский край и еще пару областей. По работе с некоторыми областями тоже сталкиваюсь с некоторыми ограничениями. Хотя не берите в голову... не стоит. Правительство России говорите...мммм..."рыба тухнет с головы"....
01 Nov 2007, 21:58
Вы не видите разницы между постановлениями федерального правительства и инициативами местных властей, что ли?
01 Nov 2007, 22:33
Разницу вижу. Мое мнение конечно, логичный довольно ход /перед выборами/ - переложить всю ответственность на местные власти по схеме: "прямое письменное поручение президента -> простановление главы региона". А по сути, снижение цен за счет "кармана" предпринимателей, руками местных властей. Фантазия моя, скажете?
01 Nov 2007, 22:49
А какая разница, ход это предвыборный или нет? Я за ЕР и Путена голосовать и так не собирался, а уж что там с экономикой в стране будет - вообще наплевать.
AD
AD
01 Nov 2007, 22:58
Ну это уже ваше дело.
Anonymous
23 Oct 2007, 18:28
У меня сестра в правительстве работает, там все последнее время говорят, что после выборов президента будет дефолт. Верить не хочется, а вдруг :( Наше гос-во никогда стабильностью не отличалось...
Anonymous
23 Oct 2007, 19:48
да уж, в правительстве у нас те еще умники сидят, только им и верить... надо полагать, отсутствие дефолта после выборов будет очередной непрогнозируемой неожиданностью (типа внезапно наступившей зимы)
27 Oct 2007, 01:27
Что такое дефолт? Дебилы, объясните мне, что вы подразумеваете под словом дефолт?
28 Oct 2007, 23:41
Дефолт - неспособность государства отвечать по своим обязательствам. Это типа ты сам так сказал :-P
01 Nov 2007, 21:07
Абсолютно верно. Суверенный дефолт - это неспособность государтсва отвечать по своим обязательствам, выплачивать проценты и погашать кредиты. Ну и сколько у нас государственный долг сейчас? Миллиардов 40? А сколько у нас денег? Миллиардов 425? Ну и? Меня, кстати, тогда убило, что сидел передо мной человек, окончивший типа экономический МГУ и тупо воспрошал - Чё там у нас с рынком недвижимости, а, бля чё там, мля, нуна знать. Нуна, так узнай. Экономист, е-птыть. А тебе я всегда всё расскажу. :)
27 Oct 2007, 01:26
Оно и видно, что такие как ваша сестра в правительстве работают. Купите им бизнес-словарь для начала, сестре и коллегам её из правительства. А лучше, я так подозреваю, что сестры нет никакой - прекращайте жрать наркотики.
21 Oct 2007, 00:50
Abadonna - если уже пришли в нормальное расположение духа, может, вкратце обозначите свой прогноз для тех, кто на Еву заглядывает раз в неделю и топы воспринимает как разговор сейчас и здесь, а не тренинг "найдите сами, что я писал 3 месяца назад"...?
23 Oct 2007, 15:34
Прогноз по поводу чего? По поводу дефолта? Ну не будет никакого дефолта, тем, кто кричит о дефолте, советую для начала хотя бы с терминологией определиться или просто в бизнес словаре узнать значение слова "дефолт". Максимум несколько банков, плотно сидящих на западных кредитах, накроются, никто разнообразным "Русским Стандартам" с ликвидностью помогать не будет, ясное дело. А про три месяца назад упоминается потому, что некоторые граждане прыгают с бананами в руках по веткам и вопят о том, какой Абадонна идиот, не предлагая при этом никакого своего видения ситуации, я же просто мягко предлагаю ознакомиться с тем, что я три месяца назад говорил и что в реальности произошло. И ничего в этом такого нет, любой вменяемый экономист, владеющий зачатками фундаментального анализа, вам то же самое расскажет, все источники открыты, читать нужно просто уметь.
стесняюсь
23 Oct 2007, 23:02
Аба,слушайте, а в чем деньги то хранить, в евро?или рублях? насущный вопрос, так как сейчас сижу дома с ребенком и нужно сохранить деньгу года на два...
Anonymous
24 Oct 2007, 09:38
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32192713
27 Oct 2007, 01:23
Я в России храню в рублях.
стесняюсь
27 Oct 2007, 12:53
понятно:)
29 Oct 2007, 17:03
Интересно, а курс доллара продолжит падать и больше уже не поднимется никогда?...
01 Nov 2007, 21:02
В какой перспективе? В зависимости от того, какую политику выберут финансовые власти США. Пока они доллар валят.
05 Nov 2007, 14:39
Ну, скажем, в этом году есть надежда, что доллар реанимируется? Или его теперь вообще обвалят и баста?=()...Сорри за глупые вопросы...но вот хотелось бы Ваше мнение услышать=). Спасибки=).
07 Nov 2007, 19:32
А я не знаю. Его можно пока еще реанимировать, пока не началась обвальная гипердевальвация, признаков того, что она в ближайшее время может начаться, очень много - это и цена на золото, на нефть, да еще китайцы этой ночью выдали информацию, за несколько минут обрушив доллар до 1,4660 за евро. Совет один - не связывайтесь с долларом, в этой игре экономические процессы уже роли никакой не играют.
расскажите
21 Oct 2007, 23:47
Ну да , расскажите непосвященным плиз. все-таки топ то об этом, не надо забивать его всякой фигней
27 Oct 2007, 02:01
Abadonna. Спасибо вдвойне - за ответ и за минуту искреннего моего веселья после сопоставления пары постов, цитаты: 1. "... я просто МЯГКО предлагаю ознакомиться..." 2. "... Дебилы, объясните мне, что вы подразумеваете под словом дефолт?" Что ж Вы так сердитесь-то? Уже тёткам и "сестрой в правительстве" козырнуть не позволяете...
27 Oct 2007, 02:21
У вас паспорт на Еве за 142-ю тысячу, а у меня до 16-ти тысяч не дотягивает. Уверяю вас, подтвердят, первый пример со вторым в противоречие не входит - это и есть мягко. :) Но я действительно сержусь, после того, как было неоднократно объясненно, что есть такое дефолт, люди упорно продолжают пользоваться мало того, что неадекватными источниками, но и непрофессиональной терминологией. Беру яблоки, складываю с пятью грушами и получаю 14 ёлок. Сколько у меня будет больше денег в закопанной банке у бабушки в огороде? Вот, что означает для меня термин дефолт, относительно текущих событий и ситуаций. Я просто не знаю, что отвечать.
AD
AD
28 Oct 2007, 15:31
А вам профессиональную терминологию подавай, да? Тут все таки просто общаются, а не письмо в Минфин пишут. Извините. Вы же прекрасно понимаете, что здесь под "дефолтом", скорее всего подразумеваются его последствия /рост цен, обесценивание рубля и пр./. Но почему то у россиян, скажем, слово "кризис" ассоциируется с кризисом среднего возраста, а слово "дефолт" /после 98го/ знала каждая собака в формате упадка экономики. Зря вы так, про ёлки...:(
01 Nov 2007, 20:56
После 98-го года люди не знают, что такое дефолт? Где они проспали всё это время? Что это за упадок такой у нас был, когда отечественное производство только тогда и поперло? Я ничего прекрасно не понимаю, я неоднократно объяснил, что такое дефолт, а сам по себе не имею привычки употреблять слова, значения которых мне неизвестны. Находясь в Сети, и не потрудиться в Гугле посмотреть, что такое дефолт - оценка "важности" проблемы для воспрошающих.
01 Nov 2007, 21:45
Это говорю не Я, а статистика: "С августа 1998 года в словарь СМИ прочно вошло слово "дефолт". Тем не менее две трети россиян (69%) пока не знают значения этого слова. Среди тех, кому смысл термина относительно ясен, свыше половины (а это 19% от общего числа респондентов) считают объявление дефолта очень опасным для страны, и только каждый десятый (или 4% от общего числа опрошенных) не видит в дефолте ничего страшного."
01 Nov 2007, 21:59
Эти россияне не спрашивают здесь про дефолт, про дефолт спрашивают люди, умеющие пользоваться Сетью, имеющие возможность узнать - чем они интересуются.
01 Nov 2007, 22:51
О чем вы говорите? Если бы Автор пять минут поюзала инет, не было бы этой "дефолтной" темы.
07 Nov 2007, 00:08
Я тут прочитала про АШАН.Удивляюсь и что весь народ оттуда прут продукты. Мы заказываем раз в неделю в Утконосе Цены не намного дороже зато как удобно привезут домой всего 100 руб доставка А сколько времени и нервов экономишь

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325