Меню

Хочу топ самолетолюбителей.

AD
16 Oct 2007, 10:36
Ну вот опять. Накрыло. Встречала в субботу маму, прилетевшую из Франкфурта. Приезжаю в Домодедово, встаю на стоянке, поближе к летному полю. Слава Богу, самолет задерживается - я посижу, полюбуюсь на "стальных птиц";-) Я ЛЮБЛЮ САМОЛЕТЫ. Ненормально люблю. У меня просто дух захватывает, когда я их вижу. Могу слезу пустить от того, что никуда не улетаю и ниоткуда не прилетела:( А когда собираюсь куда-то лететь... По порядку: сначала растянувшееся чувство предвкушения (как известно, самое сладкое:-9 ) - приезд в аэропорт, регистрация (мне у окошка, пожалуйста), ждём. Смотрим в огромные окна. "Сеня, не убегайте далеко", "Игорь, подожди, мы потом туда пойдем", "Вон, пойдите, посмотрите на самолеты, "Да, скоро уже"(:):):):):)). Посадка. "Здравствуйте!!!" (рот до ушей;-))Ммммм, запах салона самолета. "Нет, Сенечка, у окошка будет сидеть мама. Привыкай, сынок.". Уселись, устроились, поболтали. ОНО!:) Зашумели двигатели. Поехали:) Медленно, осторожно, ну, доооолго уже. Остановились. Приготовились (сердце на радостях стучит - слышь, слышь, ща, ща, уже, ща, ну, ну). Снова двигатели. Нееет, это уже ДВИГАТЕЛИ! Вперед! Быстрее! Еще быстрее! Куда быстрее!? Земля? Там! Вверх! А-а-а-х-х-х... Красота-то какая! ...И так каждый раз. /С почти отсутствующей надеждой/ кто-нибудь меня понимает?:oops
16 Oct 2007, 11:11
Я тоже неравнодушна!!! (с транслита)
16 Oct 2007, 11:18
Ага. Летим. Садимся. Начинается снижение. Под брюхом что-то зажужжало. Еще раз зажужжало. Самолет набирает небольшую высоту и резко падает вниз и снова вверх. Снова зажужжало. Бумкснуло. Что это было? А! Шасси вытряхивали. Ну ладно, вроде вытряхнули, сейчас будем садиться. Надеюсь тормоза не откажут :)
16 Oct 2007, 11:25
Помницца возвращались из Средней Азии. Ну тряхнуло по дороге, ну еще разок, ну - воздушная яма. Приземлились. Наши места рядом с кабиной пилотов. Выходим последними, за нами - экипаж. Один другому: "Ну, вот, а ты всё "не долетим, не долетим..."":)
16 Oct 2007, 11:36
:D это они точно спецом, чтобы над пассажирами поприкалываться. (с транслита)
16 Oct 2007, 11:49
Да, мне тоже так кажется;-)
16 Oct 2007, 11:31
У меня тоже особое отношение к самолетам, особенно яркие ощущения, когда самолет ожидает своей очереди, а те, кто впереди один за другим взлетают:-) Когда одна лечу от дома - мне грустно, когда домой - весело, но всегда взлет/посадка заставляют сердце стучать. Не от страха, конечно, а как в 17 лет на свидании:-))
16 Oct 2007, 11:52
У меня, кстати, наоборот - улетаю с восторгом, возвращаюсь с грустью:(
16 Oct 2007, 18:16
Просто я улетаю в шумную Москву, а возвращаюсь в тихую и уютную Вену, наверное, поэтому:) И ещё дома муж - всё, что мне надо для счастливой жизни:-)
16 Oct 2007, 18:47
Фрау Анна, в следующий раз летим вместе! (с транслита)
17 Oct 2007, 10:58
Я согласна:-) Куда???:-)
17 Oct 2007, 11:04
Москва ))) (с транслита)
17 Oct 2007, 12:20
Полетели:-)))!
17 Oct 2007, 15:24
на самом деле когда собираетесь? вместе веселее ). (с транслита)
17 Oct 2007, 15:37
Точно трудно сказать, у меня сдача диплома в конце ноября. Т.к. я далеко от дипломного, он сказал приехать на пару-тройку дней раньше, чтоб он мой диплом окончательно посмотрел и потом только сдать. Вот. Так что, видимо в конце ноября, а потом госы, которые пока неизвестно когда - либо в середине-конце декабря, либо в первой половине января. Так задолбала эта неопределенность, ничего нельзя запланировать, а я люблю, чтоб всё четко было:( А Вы когда собираетесь?
17 Oct 2007, 16:30
можно на "ты" ), я скорее всего тоже в январе, хочу конечно еще до Н.Г., но не знаю получится ли, т.к. запланирована поездка в Буду, Прагу и Амстердам, а работать тоже надо), в общем, тоже неопределенность ) (с транслита)
17 Oct 2007, 17:01
Ясно, тогда спишемся ближе к делу:-))
17 Oct 2007, 17:02
да, да ))) (с транслита)
18 Oct 2007, 11:59
ага...а как место у окошка поделим, час ты, час я? Дело серьезное, надо на берегу договориться:-D
18 Oct 2007, 12:33
место у окна могу даже уступить))) я тут кстати недавно на ночном аерофлотовском опозoрилась ) махнула лишнего... (с транслита)
AD
AD
18 Oct 2007, 12:49
Ну, я и без этого позорюсь часто:-) Когда одна лечу ни-ни, а так охота:-D Кстати, я последнее время только им и летаю, дешево и удобно по времени.
18 Oct 2007, 13:24
да, я тоже так считаю, целый день захватывается. (с транслита)
16 Oct 2007, 19:06
В таком случае я совершенно Вас понимаю:)
16 Oct 2007, 11:37
Такая же:)
16 Oct 2007, 11:38
Да-да-да!!! Все точно так же. И место у окошка отвоевано у детей стабильно:)
16 Oct 2007, 16:46
А вот там тусуются ваши единомышленники:))) http://a380club.ru/forum/
16 Oct 2007, 17:24
Спасибо за наводку:) Но я хочу остаться здесь. Среди своих Красотулей, Мамулей и прочих Злобных Стервочек;-)
Anonymous
16 Oct 2007, 21:38
обожаю летать, но только если рядом нет детей :)
17 Oct 2007, 12:24
Муж с ребенком (иногда и со мной) чуть ли не каждое воскресенье ездят в шереметьево, встают под полосу, или залезают на будку и смотрят часами как самолеты садятся :-) КРАСИВО! Былы бы ещё площадка хорошая оборудовано, а то на обочинах машины тычутся, чтобы понаблюдать. А ещё у мужа такое хобби http://www.eva.ru/albumpage/23390/25.html И летать они любят, очень-очень. А я вот люблю летать и вспоминаю с восторгом только после приземления. А на взлете - бррр, разгоняется такая махина, и все, понимаешь что из подводной лодки уже никуда не денешься. :-) Кстати, есть масса книг летчиков о полетах и вообще, в частности Ершов написал Записки гончего пса , супер книга :-)
17 Oct 2007, 15:27
Я в восхищении! И от прекрасного времяпрепровождения, и от хобби мужа. Расскажите о нем (хобби;-)), пожалуйста, поподробнее - он делает их полностью вручную? Какого они размера? Просто чудесно!
22 Oct 2007, 19:57
Хобби на то и хобби что непонятно - откуда оно берется. С детства увлекался общественным транспортом, постепенно к нему добавились и самолеты Любит именно гражданскую авиацию. Сейчас я убедила попробовать и пойти учиться водить легкий самолет, а вдруг.... :-) Получать какой-то там международный сертификат и после определенного налета можно уже идти учиться водить аэрбас :-) Хотя это не самоцель, просто хочется попробовать. :-) А самолеты-модели выпускают и российские, и зарубежные фирмы, они собираются, красятся, выбираются и наклеиваются декали. Конечно, есть куча примочек - типа аэрографа для покраски, и т.п. + надо знать какие самолеты в каких авиакомпаниях, чтобы с декалями не ошибиться. Масштаб - модели 1 к 144 (в основном), в среднем от 20 до 60 см. Сборка и покраска это очень кропотливый труд.
Мы тоже в Шереметьево ездим раза 4 в неделю точно;) на то же место что и Вы, правда за последнюю неделю я обнаружила замечательное место откуда можно наблюдать как самолеты садятся и взлетают, и в очередь на взлет выстраиваются:)
22 Oct 2007, 19:59
интересно, будет ли когда в России площадка для спойлеров? :-)
*)))))))
26 Oct 2007, 06:18
Я даже мечтала стать стюардессой! :) Не вышло. Но путешествия тоже обожаю. Это состояние "безвременья" - между тем, что оставляешь и тем, к чему приезжаешь... :)
27 Oct 2007, 10:50
И я мечтала быть стюардессой:)))) Я думаю это была мечта многих присутствующих в этом топе:))
31 Oct 2007, 19:50
Это точно. И не в прошедшем времени;-)
17 Oct 2007, 17:06
Много бы отдала, чтобы испытывать те же эмоции вместо паники и нервной икоты :( Скажите, к вам это сразу пришло? И никогда-никогда страха не было?
17 Oct 2007, 17:15
Ага. Сразу. С рождения. Я летаю с детства. Папа - военный;-) И сколько себя помню, столько помню, что самолеты завораживали:)
18 Oct 2007, 13:46
Ой, я вообще больная по этому делу! Даже так подгадываю рейсы, чтоб в аэропорту времени побольше провести между пересадками. В детстве, с 5 лет, мечтала стюардессой работать. Мама не пустила. До сих пор жалею. А страсть к самолетам и всей этой атмосфере просто ненормальная. Про меня муж так и говорит - тебе все равно куда, лишь бы ехать!
AD
AD
19 Oct 2007, 08:56
Нашего полку прибыло:) В очередной раз приятно встретить единомышленника:-) Мне вот тоже именно так: все равно куда - лишь бы лететь:) И стюардессам я завидую:oops:-)
19 Oct 2007, 17:15
Я, кстати, думала, что я одна такая чеканутая :-) Оказывается нет!
Я с Вами;) как про меня написали!!!
25 Oct 2007, 13:56
Я каждый вечер летаю на компутере :) может вам тоже начать? самим так сказать?
25 Oct 2007, 15:42
Не, ну это... сублимация какая-то;-)
25 Oct 2007, 15:58
все реально все по честному, аэродинамическая модель самолета, работа двигателей, полет :))) приборы все показывает все крутится, все влияет :)) карты местности ландшафты. придешь после работы, включишь любимый музончик, сядешь на И-16 например и айда фигуры вырисовывать кайф )))
26 Oct 2007, 12:41
Ну давайте, тогда дальше делитесь;-) Подробнее, пожалуйста, с явками и паролями;-)
26 Oct 2007, 13:02
фирма 1С Ил-2 там много дополнений вы же можете и не воевать а просто летать. Джойстик буду советовать который у меня сейчас. http://www.ixbt.com/peripheral/logitech-freedom.shtml про минусы они правы, но плюс в том что никаких проводов, а это удобство так как в полете надо чувстовать себя удобно зафиксированным :)) Плюс также в том что конструкция джойстика предпологает управление хвостовым элероном (влево, вправо) то есть не надо тыкать кнопки вытаяс чуть чуть повернуть и не надо покупать педали для того чтобы управлять как в натурале. Если вы сторонник савсем мирных полетов то Microsoft Flight Simulator это ваш выбор наберите в яндексе. Итак для того чтобы взлететь дома нужно поряка 4500 руб. плюс желание. Не бросайте если не будет получатся!!
25 Oct 2007, 15:58
все реально все по честному, аэродинамическая модель самолета, работа двигателей, полет :))) приборы все показывает все крутится, все влияет :)) карты местности ландшафты. придешь после работы, включишь любимый музончик, сядешь на И-16 например и айда фигуры вырисовывать кайф )))
А я выпрыгивать из самолетов/вертолетов люблю на высоте эдак в 4 - 4.5 км. Набрали высоту, вышли на заданную прямую, приготовиться! Открывают дверь, и в салон врывается запах неба. Не поверите - небо пахнет! Свежестью, облаками, холодом, свободой... И ты подходишь к обрезу двери и .... ух! вниз головой ... счаааастье :)
16 Oct 2007, 17:21
Я это счастье мечтаю испытать с ранней юности:) Да чет все никак:( Недавно вот с мужем чуть не поссорились из-за того, что он с шефом намылился это предпринять. Дык я себя просто оскорбленной почувствовала:-D
Ааа :) На фотку наткнулась http://www.dropzone.ru/27_09_2007.jpg Перворазница в паре с инструктором в момент отделения от вертушки :) Посмотрите на ее глаза :) В них сейчас прокручивается как кинопленка вся ее жизнь :) А с чего начать вам? Вот лучшая в Подмосковье дропзона http://www.skycenter.ru/page.php?head=info Вот для первого раза прыжок http://www.skycenter.ru/page.php?head=tandem Вот цены http://www.skycenter.ru/page.php?head=price#tandem А сейчас холодновато для первых прыгов :)
17 Oct 2007, 15:28
Супер фотография:-D!!! Хочу такие же глаза:-D И огромное спасибо за ссылки - изучаем вместе с мужем;-)
17 Oct 2007, 17:15
А вот вопросец ;) С появлением ребёнка ничего не поменялось в этом направлении? Я просто прыгала ДО, а вот ПОСЛЕ не решаюсь. Тормозит меня наличие детей очень сильно в этом плане. Почему-то стало страшно. А раньше страха не было вообще.
Тормозит. Я тоже после появления у меня (с мужем, кстати, на прыжках познакомились) семьи стала больше бояться всего на свете. Пока еще не прыгала с появлением дочки. Но я не говорю о своем парашютистском Я в прошлом времени, потому что я еще буду прыгать. И муж будет. А когда это будет, когда замуж дочку выдадим или пораньше - пока не знаю :)
17 Oct 2007, 20:50
Понятно :)
18 Oct 2007, 12:13
Эх, тож хочу :) Так здорово описали :)
16 Oct 2007, 18:42
Тоже люблю летать и сажусь всегда к окну)
17 Oct 2007, 01:52
Ух ты! А я? А меня?:-) Очень понимаю чувства автора и тех, кто выпрыгивает, наслаждаясь запахом неба и трелью жаворонков(когда-то четырежде насладилась). А ещё около 50 часов самостоятельного налёта на Як-52!(эк я: рисонулась-не сотрёшь;-)). Когда-то грезила МИГами.:-))) Вовремя опомнилась.:-)) О-бо-жа-ю самолёты, небо, парашюты и всё-всё, что с этим связано!!!
17 Oct 2007, 15:35
О! Снимаю шляпу! И как же сошлись на небе звезды, чтобы Вы смогли таким наилучшим способом проявить свою любовь к самолетам? (Чего-то меня понесло;-) Перевожу: интересно, как получилось, что Вы стали пилотировать Як?). Поделитесь, пожалуйста!:) ЗЫ. Не зря я топ завела. Это не только тупо радостно - читать единомышленников, но и весьма интересно и познавательно:)
AD
17 Oct 2007, 22:01
А дело было так. Был за окошком месяц май... И нас, студентов, отправили на субботник(или воскресник) ни вправо, ни влево, а прямо в аэропорт, подметать взлётную полосу после ремонта.:-). До этого дня для меня самолёты были чем-то таким же недосягаемым, как и ракеты в космосе. Никуда не приходилось летать. А тут такооооое!!! Эти жаворонки, этот рокот "кукурузников", этот гул приземляющихся ТУшек!... Короче, я попала!:-) Взяла с аэродрома камушек-талисман и дала себе слово любыми путями летать. Всё-таки юность прекрасна максимализмом!:-) А летом нас, всё тех же студентов, отправили "отбывать" срок в пригородный колхоз. И прямо над нашим лагерем была зона Л-29! Для меня это было просто чудо - "элки", крутящие пилотаж. Это - знак! - подумала я утроила свои мечты. А потом оказалось всё очень даже просто - в городе был аэроклуб, и никуда особо ехать не пришлось. Усердно ходила на занятия, все надо мной хихикали (я маленького роста и среди ребят выглядела Филлиппком:-)). Постепенно те ребята куда-то испарились, а "Филиппок" с очень немногими оставшимися дождались полётов и были на 7-м небе!!! На второй сезон была упорна я и неприятная борьба с медкомиссией. Потому как не могли сойтись на моём росте. Допустимый минимум - 1, 57. А уменя всё вокруг да около. Как ненормальная занималась спец. упражнениями, чтобы подрасти. В итоге - прошла!!! И так - 3 года. Пока "девчачья" часть мозга не взяла своё.:-) Сейчас муж (военный лётчик в прошлом)"сдал на самолётные права" и иногда полётывает на "Сэсне". Предлагал меня покатать, но чёт я ему не доверилась.:-)Он тоже всё ещё болеет небом. Привёз зачем-то из России летом мой шлемофон:-). Любители неба - особый народ, что ни говори. И очень классный народ!!!Как нескромно сказал поэт Феликс Чуев: "Во все века считали цветом нации Всех тех, кто был, кто есть, кто будет в авиации!":-)
18 Oct 2007, 09:44
ЗдОрово! Просто здОрово!:) А Вы меня серьезно навели на мысль вспомнить и мою юность, прошедшую под лозунгом "Вижу цель - не вижу препятствий!";-) Ну, не совсем же я /шамкая пряничком, вымоченным в чае/ старуХечка. Можно, наверное, заняться поиском какого-нибудь аэроклуба:oops Эх, а я бы с мужеммммм, да на любом кукурузнике. Но вот моего благоверного сия болезнь обошла стороной:( Ну, да не смеется надо мной - и то хорошо;-)
Едете на аэродром и откатываете с пилотом полную программу высшего пилотажа с мужем по очереди. Я в Егорьевске и Борках летала. Крутили бочки, мертвые петли и разные другие фигуры, которых уже не помню, ускорение в пару G наверное испытала, потому что то ли я свои брови видела, то ли они меня видели, в общем была сильная нагрузка :) И было счастье. И на ЯК-52 куда интереснее летать, чем на обычном самолете, над тобой стеклянный колпак и огромнейший обзор, а если сюда прибавить высший пилотаж - то никаких сравнений не остается вовсе. Если захотите, и если есть деньги - можете и учиться сами пилотажу, и купить самолет, и держать на каком-нибудь аэродромчике и летать по выходным... ну это все посложнее... А то что выше описала - попробуйте, не пожалеете.
Вдогонку про пилотаж: http://www.aerokubinka.ru/index.php3?id=1343 вот на Кубинку съездите полетать. А здесь два видеоролика внизу: http://www.aerokubinka.ru/
19 Oct 2007, 08:57
Спасибо большое! Вы - просто кладезь информации:-) Нет, я серьезно - Ваши советы очень ценны.
Буду рада, если информация пригодится на практике :) Мечты надо воплощать :)
Ух ты! На Кубинке можно даже на МиГ-15 полетать! Класс! :) Давала ссылку - не заметила. А сейчас пересмотрела и приятно удивилась :) А еще я мечтаю поучаствовать в полете с невесомостью. Это от Звездного такие полеты устраиваются. 300$ кажется стоит.
22 Oct 2007, 19:44
итеперь я поняла откуда у моего мужа любовь к самолетам, месяц на сборах в институте наблюдал за тренировками русских витязей :-) в Кубинке :-) Но вот учиться он собирается под Коломной :-)
17 Oct 2007, 15:51
Офигеть:-) Ну, нам, "туго_пристегнутым_ремнем_к_креслу_самолета_гражданской авиации" остается только жадно читать подобные рассказы и скромно стоять в сторонке со своей любовью к самолетам:-D
17 Oct 2007, 22:06
Да чего уж там! (кокетливо скромничая). Боже, как давно это было! А сейчас я тоже потуже пристёгиваюсь. Как-то "за штурвалом" оно поспокойнее было..:-) Зато муж любит "попугать"гостей моим боевым прошлым. Как белую ворону выставляет и гордится, гордится...:-)) А я не люблю такие моменты. Вот с единомышленниками - другой разговор.
18 Oct 2007, 12:54
Зря, таким прошлым надо гордиться:-) Ах, как я мечтала в детстве стать летчиком-испытателем, но чисто теоретически - ни одного шага к мечте не сделала, как, впрочем, и к другим мечтам:-)
19 Oct 2007, 08:59
Во-во... А я вот все к каким-то другим мечтам. А эту - лелеяла, как несбыточную:(
19 Oct 2007, 10:25
Может, мы поступили мудро, ну скольким женщинам из всех желающих удается стать пилотами?:) Терзались бы потом от нереализованности:-)))
19 Oct 2007, 12:33
Возможно, конечно, но в душе-то (во всяком случае, у меня;-)) свербит "А у меня бы получилось";-) Ну, ничего, какие наши годы. Вон, Квинти сколько ссылочек полезнейших дала. Теперь осталось за малым - найти средства и время:-D
19 Oct 2007, 19:12
:-) "Гордилась" я собой только первый сезон. Ах,как мы с девчонками самолюбовались собой!;-) Эти лётные куртки поверх секси-нарядов!:-))) А эти разговоры на весь тролллейбус!"А как я в вираже!А тут он, гад, "подрезает":-)))) (и глазками зырь-зырь:все ли смотрят-слушают, а то мы ведь и громкости можем добавить:-))Ой, какое славное время бвло!!!!! Бывалоча отлетаем, приедем домой, а тут уже курсанты из военного, опять таки лётного, училица пожидают. И давай обхаживать!;-) А, вообще-то, это помимо симпатичных атрибутов, ещё и огромный труд! И самодисциплина жуткая, и сила воли. Но столько счастья зато!!!!И все труды - в кайф!
19 Oct 2007, 19:39
Жму руку:-))) Просто потрясающе!:-)) Правильно муж Вами гордится, ну у кого есть такой чудесный опыт?:-) Редко встречается! Я и, уверенна, все присутствующие девушки в топе, тоже гордимся Вами:-)) Хрупкая девушка за штурвалом достойна уважения и восхищения, могу себе представить, какими тяжелыми были тренировки!
17 Oct 2007, 11:02
Хм...любовь к полетам и самолетам это хобби? Весь ВО обползала в поисках топика, а он в Рукоделии и хобби:-0 Нда, и какими соображениями руководствовались, уважаемые модераторы? Чем в ВО топик помешал?
17 Oct 2007, 15:23
Медленно, но верно, самолетолюбители перемещаются в "жалобы";-)
17 Oct 2007, 15:38
Нас притесняют!!!:-D Вон куда засунули!!!
17 Oct 2007, 17:21
Уже высунули:Р:)
AD
AD
17 Oct 2007, 21:36
Модераторам - наш пламенный "спасиб"!
17 Oct 2007, 17:13
честно говоря, таких как Вы очень много. правда-правда :) и по всему миру. у меня братик младший из их числа. все в своей жизни подчинил этой страсти - ему скоро 25 и он работает по специальности в аэропорту - техником. счастлив до безобразия! при чем во время учебы работал в другом месте и получал чуть ли не в 3 раза больше. но как только появилось место в порту - все бросил. а про любителей - поищите в инете - есть масса клубов любителей. и любимое дело у них устраивать поездки в какой-нибудь большой аэропорт и фотографировать-фотографировать. в домодедово недавно была делегация - официально обо всем было договорено и их пустили на полосу. в фойе домодедово сейчас висят фотографии с этого мероприятия.
17 Oct 2007, 17:20
Нехорошая тенденция:mda. Меня уже второй раз с моими нездоровыми пристрастиями с Евы куда-то... отправляють:-D /вцепившись в дверной косяк/ я здееееесь хааааааачууууу!!!:-D Я, кстати, мужу все время говорю, что хочу работать в аэропорту. Хоть кем. Помните анекдот про ассенизатора?;-)
17 Oct 2007, 18:45
И я такая же. И папа мой. Папа летает каждый день на вертолете и минимум раз в неделю на самолете. У него и ангарчик свой есть под это дело :) Муж когда первый раз был в гостях у моих родителей, в Америке, тоже заразился. Как только увидит еврокоптер или самолет, на глазах превращается в трехлетку :)
17 Oct 2007, 20:05
Завидуууууууую:) Чесслово, по-хорошему;-) Вашему папе. Вот это СЧастИе!:) Но, с другой стороны, любая мечта, чем она недоступней, тем дороже;-) А ведь у нас с Вами, помнится, немало общего начиная с профессии, если не путаю еще желание оказаться в библиотеке средневекового монастыря, а теперь вот - самолёты:)
18 Oct 2007, 00:03
Не путаете :) Когда читала ваш пост тоже самое подумала :)
18 Oct 2007, 08:39
ой, я тоже хочу в аеропорту работать, там еще к тому же и з.пл. выше))) (с транслита)
18 Oct 2007, 09:48
Я вот не знаю насчет зарплаты:) Но меня даже дорога до аэропорта не пугает. Вот только боюсь, буду на сверхурочную оставаться - семья не поймет:-D
18 Oct 2007, 12:37
да, есть и минусы, там же и ночные смены бывают. (с транслита)
19 Oct 2007, 08:51
Так в том-то и дело, что не могу сказать, что это плохо;-) Ночной аэропорт - это же вообще другой мир! Мир чудесный, удивительный:-)
21 Oct 2007, 11:31
Наберем высоту;-)?
21 Oct 2007, 14:21
Теперь знаю, я не одна такая ненормальная :) Влюбленная в самолеты. Два года назад первый раз вылетела на отдых в другую страну. Первый раз боялась до дрожи. Но с того дня меня как подменили. Люблю летать. Очень-очень. Такое же предвкушение полета, приезд в аэропорт и регистрация. Стараюсь прибыть как можно раньше, чтобы ... да, получить заветное место у окна :) Однажды регистрировалась в числе последних, как обычно попросила место у иллюминатора, уже не надеясь. Но повезло :) При посадке из пассажиров кто-то меня узнал "ну вот, она последней регистрацию проходила, а место досталось у окошка, а мы тоже просили, нам не дали" Наверное меня железные птицы чувcтвуют :) В один из рейсов так вообще посадили на место стюардессы в самом начале салона, это было единственное свободное у окна место, регистрировалась последней. Любимые моменты, когда самолет выруливает на взлетную полосу, замирает, начинает разбег и отрывается от земли. И дома становятся такими маленькими, игрушечными. В начале года летела из Уфы в Москву ночью. Летели на маленьком самолете. Не то летели под облаками, не то было совершенно безоблачно, но все 2 часа я завороженно смотрела на разбросанные как горсти бриллиантов города в ночном освещении. Жаль чуток суеверна и фоткать побоялась. Но как же красиво! И последние минуты посадки. Какое-то легкое благоговение перед пилотами. Ведь посадить железную птицу тзжелее, чем поднять в воздух. Я вообще не понимаю их, тех, кто водит самолеты. Ну как вот они не боятся? Я законов, по которым летают самолеты не понимаю, для меня это как волшебство. Есть тайное желание познакомиться с этими людьми, пусть расскажут, как летают самолеты?
22 Oct 2007, 11:14
:-) Добро пожаловать на борт;-) В нашем топе все места только у иллюминаторов;-) Вид ночных городов вообще зрелище красивое. Но вид ночных городов с такой высоты - просто что-то потрясающее! Этакие россыпи брульянтов - где побольше, где поменьше - восхитительно. Еще я очень люблю любоваться морями, нгад которыми пролетаю. Видны пенистые хвосты, тянущиеся за кораблями, хотя самих кораблей совсем не видно. А потом причудливые очертания берегов:-)
26 Oct 2007, 01:00
:-) Для меня лекции по аэродинамике всё равно не убили ощущение полёта самолёта как какого-то чуда. Такие махины - и в воздухе!.:-)
Anonymous
21 Oct 2007, 22:04
http://www.avia.ru/forum/
22 Oct 2007, 12:38
в тему. ссылочку из салона украла ))) http://www.fishki.net/comment.php?id=27068
24 Oct 2007, 14:39
Прикольно:) Зашла почитать, что за топик ентих самолетолюбителей, а тут ты, Ольчик!:) Даже не ожидала:-D Ну, ты же знаешь, как я люблю самолеты!;):-D
24 Oct 2007, 15:06
А я ведь все о тебе думаю:): ну не можешь не зайти;-). Я бы еще на твоем месте тоже о хобби мужа здесь поведала:oops;-) Это же грандиозно!:) А, главное, точно будет интересно нашим самолетолюбителям;-)
25 Oct 2007, 15:49
А сегодня свой первый коммерческий полет совершил Аэробус А-380:-) 850 человек на борту!!! Размах крыльев A-380 составляет 79,8 м, длина фюзеляжа – 73 м. Авиалайнер способен совершать беспосадочные перелеты на расстояние до 15 тысяч км. Есть к чему стремиться;-)
25 Oct 2007, 18:21
У меня с аэропортом "Домодедово" связаны самые теплые отношения и воспоминания, во первых благодоря ему я сейчас со своим мужчиной, он к стати там работает :)... и вашу любовь к самолётом тоже разделяю :)
AD
AD
Anonymous
25 Oct 2007, 22:59
А кем работает?
26 Oct 2007, 12:37
А мне вообще Домодедово нравится. Хороший аэропорт. А когда его достроят, будет очень-очень красиво;-)
27 Oct 2007, 14:28
Тоже люблю самолёты... Я их на прочность считаю... Будем пытаться с композитным крылом сделать самолёт...
31 Oct 2007, 19:51
Подробностей!:)
31 Oct 2007, 20:21
Да какие там подробности...В своё время (ещё советское) та "фирма" где я работаю скщественно продвинулась в использовании композиционных материалов...Сам планер состоял отчасти из композита...Потом-перестройка...Потом-развал страны...Было не до самолётов...Вот сейчас пытаемся реанимировать это дело и сделать авиалайнер с композитными крыльями...Те люди, кто это делал тогда кто-то умер, кто-то совсем старенький...Так что почти с нуля...Вот это-то крыло я и считаю...
01 Nov 2007, 16:20
Шайтан:-)
27 Oct 2007, 15:07
Вот знаю что в Домодедово есть Vip-парковка. Стоит 500р час, там что, все лётное поле на виду? Кто там был?:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325