Меню

Не умею делать подарки врачам!

AD
30 Oct 2007, 12:12
Убеждена, что если врачам периодически делать подношения, отношение сразу станет лучше! Но вот как приподнести этот подарок? Мне почему-то стыдно, неловко, просто не знаю, что при этом говорить! Вот иду с сыном к врачу участковому, каждый раз кладу в сумку давно купленную банку кофе... и всегда домой ее приношу, ну не знаю просто, под каким соусом ее преподнести!!
30 Oct 2007, 12:18
Вы решили ей эту банку подарить, когда срок годности уже выйдет?
30 Oct 2007, 12:19
Похоже, что я буду ее таскать, пока срок годности не выйдет, а потом выброшу))) Блин, задолбало просто, в поликлинике ждешь в очереди по часу, а потом в кабинете 5 минут находишься- такие вот врачи занятые всегда, лишнего слова не скажут.
30 Oct 2007, 12:51
Тоже раньше жутко стеснялась. Можно в красивый пакетик положить и в конце приема сказать: Я Вам очень благодарна и вручить пакетик )) Я врачам часто что-то дарю, всем приятно получить пусть даже небольшой подарочек.
30 Oct 2007, 12:56
Спасибо за идею с пакетиком, надо попробовать (постараюсь попробовать). А еще вот что интересует - с врачом как правило в кабинете сидит медсестра, ей, наверно, тоже надо что-то подарить, чтобы обидно не было)))?
30 Oct 2007, 13:09
Если это врач и медсестра, к которым хожу регулярно (я или ребенок), то ей тоже дарю. А вот когда езжу к стоматологу, там мне медсестра жутко не нравится, хамка настоящая, то я вызываю врача "на минутку" из кабинета и даю или подарок, или денежку (денежку первый раз тоже жутко "стремалась" давать, но потом научилась).
30 Oct 2007, 13:51
На мой взгляд,лучше до приема вручить,мол,"Здраствуйте,это Вам!". Тогда и на приеме отношение изменится.
30 Oct 2007, 13:11
Поверьте мне, они так легко принимают всегда любые презенты, что даже не стоит заморачиваться по этому поводу. Поставили на стол (лучше сразу:)), ну и что-то там сказали типа "это вам к чаю" - если это конфеты, либо "позвольте вас угостить", ну или что-то в этом духе. У меня сестра работает медсестрой с невропатологом, так эта докторша так привыкла, что ей постоянно что-то приносят, что, когда вдруг несколько дней подряд ничего не получает, начинает ныть "ой, что-то давно нам ничего сладенького не приносили":)) Конечно, не все врачи такие, но большинство.
30 Oct 2007, 13:19
Да я умом это понимаю, но все равно стыдно почему-то...
30 Oct 2007, 13:38
Попробуйте один раз, потом как по маслу пойдет:) и качество обслуживания улучшится.
30 Oct 2007, 16:37
Так и говорите, что Вам неловко, мол, краснею как школьница:-) Я тоже не умею, но скоро надо будет, не врачу только:(
по кофейку?!
30 Oct 2007, 20:33
Поставить на стол со словами - "Не могли бы вы это простерелизовать, а то я не умею?!" или сыну отдайте - пусть он отдаст
30 Oct 2007, 21:09
Тоже сначала стеснялась, потом научилась. Врачи тоже люди:), их не надо бояться. Гинекологу в районной поликлинике, когда мне нужно было направление, подарила конфеты дважды - после первого приема и при получени вожделенного направления. Первый раз дарила после приема, ей коробку побольше, медсестре небольшую, но тоже не плохую. Просто со словами "Дамы, это вам к чаю". Во второй раз - уже в начале приема, со словами "Я вам так благодарна, спасибо большое!" В промежуточные приемы ничего не дарила:), но наша участковая, если честно, и без подарков очень милая.
02 Nov 2007, 01:10
Ой, я была такая же, и до сих пор помню свое первое подношение :) Мы лежали в больнице, отношение нашей медсестры к моей полуторамесячной дочке оставляло, мягко говоря, желать лучшего, и свекровь принесла мне коробку конфет, чтобы повысить качество отношения :) Я стояла за углом в нескольких метрах от поста медсестры, краснела, бледнела, переминалась с ноги на ногу, потом подрулила к ней и промямлила: "Вот... мне принесли, а мне нельзя..." :D:D:D Типа "возьми, боже, что нам негоже"! Она мило улыбнулась, сказала "спасибо" и спокойно убрала коробку в стол. И стала нас нежно любить :) Сейчас запросто даю, просто говорю "это вам", или "спасибо большое", или "с праздником", если он кстати подвернулся :)
02 Nov 2007, 00:59
Если медсестра в кабинете сидит и ее не обижайте, тоже презентик подарите. А вообще я всегда кладу в подарочный пакет кофе+рафаэлло или хороший чай в жестяной банке+те же конфеты или хорош. печенье и вручая, говорю - Это Вам к чаю. Берут с благодарностью :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325