Меню

Потеряла телефон с фотографиями ребенка

AD
Растяпа
30 Oct 2007, 15:40
Конечно, ничего трагического, слава богу, не произошло. Но так скверно на душе. Потеряла сегодня телефон. А в нем море фотографий моего малыша, видео. И целый архив смс, которые я отправляла мужу. Там все, и первые зубы, шаги и пр. Так обидно. Так любили эти смс перечитывать и фото смотреть. Для меня это все очень ценно. Вот я растяпа, чтож я на комп все не слила :( А контакты? Сижу на работе, как парализованная. Никому не могу позвонить. Телефон хороший, но его не жаль. Отправила на этот номер смс, просила вернуть за вознагражд. Толку ноль. Понимаю, что глупо об это писать в ТД. Но как представлю, что все смс и фотки кто-то сейчас стирает. Просто мурашки по коже. Пытаюсь найти плюсы в этой ситуации, пока что не получается. Или, может, плюсы есть?
30 Oct 2007, 16:27
Ну, ребенок-то при Вас и память обо всех моментах:) Обидно, конечно, но ничего страшного.
автор
30 Oct 2007, 18:53
это верно. Согласна с вами
01 Nov 2007, 13:01
+1!!!
смс-ка
30 Oct 2007, 16:34
Плюсы очевидны, вам следует обратиться к врачу, так как перечитывать архив смс и убиваться от их утери - НЕНОРМАЛЬНО!
Растяпа
30 Oct 2007, 16:43
я не убиваюсь :P неприятно, обидно, фотографий жаль, но не смертельно что значит "нормально" и "ненормально"? Вам это откуда может быть известно?
cмc-ка
30 Oct 2007, 18:13
Конечно не смертельно, но судя по вашему топу, вас это до такой степени расстроило, что вы завели целый топик :-) Ненормально потому, что нужно жить сегодняшним днем, а не прошлым. И еще вопрос, как вы имея ребенка и работая, успеваете перечитывать архив смс? Когда время находите? Интересно просто :-) Тут во время работы настрочить пару строк по делу не всегда удается. И что вам это дает?
уже не растяпа
30 Oct 2007, 18:24
хотите об этом поговорить? Могут вам дать телефон хорошего психолога ;)
смс-ка
30 Oct 2007, 18:43
Хороший? А вы еще не пытались ему звонить? :-)
автор
30 Oct 2007, 18:51
телефон моего психолога как раз в той злосчастной записной книжке :D А чем мой топ вас привлек? По делу ничего не написали. Ни совета, как вернуть телефон, ни сочувствия. Ничего, кроме ехидства. Что вообще заставляет людей сидет в ТД? Привлекают чужие несчастья?
смс-ка
30 Oct 2007, 19:09
Зашла, хотела пожалеть, но не нашла слов, т.к не увидела из-за чего вы так убиваетесь. Даже смешно! Вашу проблему считаю мелкой, из раздела "Все остальное". А вообще-то я от этого раздела, бегу как от чумы. Отрицательных эмоций мне хватает в жизни, мне незачем подпитываться чужими.
30 Oct 2007, 18:47
Идиотизм
30 Oct 2007, 16:46
Вы просили ваши СМС-ки тоже вернуть за вознаграждение? (с транслита)
Anonymous
30 Oct 2007, 16:52
Да. Телефон со всем его содержимым. А что?
30 Oct 2007, 22:45
Храните фото на дисках или на компе. Я через Bluetooth скачиваю на комп (с транслита)
Да всегда так делала. А потом пересела на другой комп, а софтину поленилась поставить.
30 Oct 2007, 22:55
Самое главное, что вернули Вам, а то сразу выбрасывают симкарту и до свидания (с транслита)
Да, я знаю. Обычно так и просиходит. Когда я звонила на свою трубу, меня удивляло то, что никто не отвечал. Но и симка была на месте. Вот так я и поняла, что есть шанс вернуть телефон. А таксист говорит, езжу, а все время какая-то музыка играет. Выклчаю радио и музыка замолкает. Чудеса. А потом я напоследок позвонила, и он как раз нашел телефон.
30 Oct 2007, 22:59
а я еще потом с компа пишу на сд. всё ж может быть;) а брат советует еще и в ячейку носить. но это уж перебор ИМХО:)
30 Oct 2007, 23:06
В ячейку на хранение, ну если там у него какой большой-большой секрет:-). Я на е-майле храню инфу, а фотографии дома на принтере печатаю (с транслита)
AD
AD
30 Oct 2007, 23:14
:)
02 Nov 2007, 01:36
У моего мужа такая же бяка случилась на прошлой неделе:( Но он периодически все фотки с телефона скидывал на диск и распечатывал. А вот контакты -это да, проблематично. Неделю мы их восстанавливали, ибо нигде ничего записано не было, пришлось от знакомых, что в Инете есть выспрашивать телефоны остальных знакомых и так по цепочке фактически 90% восстановлено, хотя изначально тоже казалось, что что же делать, как ВСЁ это восстановить то:( Ещё обидно, что там был органайзер, куда все по было по часам расписано, все дни рождения, адреса и прочее. Обидно жутко, но муж сам виноват - надо было дублировать. Не переживайте, что пропало, не вернёшь. Да, обидно, но не смертельно.
Похоже, не совсем растяпа
30 Oct 2007, 16:45
Только что дозвонилась на свой номер. Приятный мужской голос обещал в течении получаса мне его принести. Хорошо бы :)
автор
30 Oct 2007, 18:30
все, телефон мне вернули. За денежку, естессно. Ура! Приятно, что есть честные люди. Если кто желает обсудить мою болезненную зависимость от семейных фотографий - прошу. Рада была хоть как-то скрасить серые будни серым анонимным неудачникам. :P
смс-ка
30 Oct 2007, 18:42
Честные люди возвращают телефоны абсолютно безвозмездно, т.е. даром! :-)
автор
30 Oct 2007, 18:45
Я думаю, он заслужил вознаграждение :)
30 Oct 2007, 19:34
да ни фига он не заслужил - просто иначе он бы не вернул...
автор
30 Oct 2007, 19:44
вернул. а деньги я ему сама предложила
30 Oct 2007, 21:27
и взял? а я в такси посеяла, позвонила, таксист подъехал и отдал за плату как за проезд и вызов. ИМХО он прав, что деньги взял, мог ведь и вовсе замылить тел.
30 Oct 2007, 22:32
в данном случае он прав, но вы могли договориться подъехать к нему сами в удобное ему время.
30 Oct 2007, 22:49
а вдруг он бы передумал в другое время? и как я без телефона МОЕГО, и зная, что он в чужих руках? нет, я настаивала, чтоб привез сразу же:)
31 Oct 2007, 05:00
ну это был ваш выбор :)
Я как раз в такси и посеяла. Как выяснилось :) Деньги взял. Засмущался, правда. Но я ему так благодарна за то, что вернул, а не себе оставил. И не копался в телефоне, кстати. Простой такой дядька. Когда поняла, что телефон потеряла, думала, "хоть бы в таки забыла". Я была уверена, что этот таксист вернет. Так и оказалось. Чему я очень рада :) Не хочу писать анонимно. Это я автор
30 Oct 2007, 22:55
эх, растяпа ты!!!!(как и я) а таксисты рулят:)!!!! офф........привет!:) как живете-можете;)? Саша вырос наверно совсем? эх, не открываются паспорта, Ева тормозит, не могу посмотреть, какой щас Лангуст-младший;)
Санька растет потихоньку. Болтает без умолоку, но без 100 грамм не разобрать :D Такой хулиганище вырос! Только вот болеть стал :( ОРВИ постоянно
30 Oct 2007, 23:15
офф........отписала в личку:-*
01 Nov 2007, 13:31
Почему не заслужил? Он же привез. У него, думаете, дел других не было? :)
30 Oct 2007, 18:46
Я за вас очень рада. Потому что для меня такая потеря тоже была бы ударом. Чужие руки, бездумно стирающие фото, которые тебе были ТАК дороги - это...ужасно, по-моему.
автор
30 Oct 2007, 19:06
спасибо, что вы меня поняли :)
Anonymous
30 Oct 2007, 19:16
Дорогие сердцу фотографии должны храниться в месте, недоступном для ЧУЖИХ РУК! Если же вы их носите с собой, то будьте готовы к тому, что вы их можете потерять.
AD
AD
автор
30 Oct 2007, 19:27
Ну, теперь-то я выводы правильные сделала. Перекачаю фотки на комп.
30 Oct 2007, 22:13
Мне вообще всегда казалось, что телефон - это такой ПРИБОР для мобильной связи;-) А для фотографирования... а также хранения информации (в том числе и графической) имеются какие-то иные... ГЭДЖЕТЫ;-)
30 Oct 2007, 22:09
Да никто бы не стал ничего стирать... Обычно просто вынимают симку... выбрасывают ее в ближайшую урну... и несут трубу первому встречному скупщику...
31 Oct 2007, 10:52
Тоже верно. Ну хорошо...меня бы ОЧЕНЬ расстроило, если б симка с фотками моего ребенка валялась в какой-нибудь урне :) Хотя я тоже использую телефон исключительно для связи и (стыдно признаться)другие функции для меня - темный лес. Я мобильники ваще недолюбливаю, как "керосиновая" бабушка - электричество :)
30 Oct 2007, 19:33
да уж офигенно честные - за деньги отдавать не свою вещь... бред просто...
30 Oct 2007, 19:44
Современно зато:):( И никто этому уже не удивляется:(:(
30 Oct 2007, 20:16
вот именно, уже от нормальных отношений и людей отвыкли настолько, что им удивляются, а иногда считают сумасшедшими...
30 Oct 2007, 20:43
Мдя:mda ...как щас говорят то "бабки рулят"?:oops
30 Oct 2007, 21:09
Как минимум, он терял время на доставку. А время стоит денег.
30 Oct 2007, 22:17
можно самой приехать куда человеку удобно, ИМХО - не в этом суть дела тут... просто привыкли мы думать, что раз человек, нашедший телефон, не присвоил его себе - то это денег стоит... а это чушь. это нормально, когда человек отдает не свои вещи собственнику этих вещей.
01 Nov 2007, 13:36
Тут дело именно в том, что человек потратил деньги и время и привез телефон. Я не думаю, что нашедший с радостью повез. Автор вроде попросила.
просила. правда, правда :)
Я вас поздравляю)) для меня потеря такого архива была бы очень грустной утратой(( Помню, здесь девушка заводила топ, у нее с работы украли ноутбук, где были все фото ребенка, начиная с рождения (и видео наверное тоже, не помню уже). Тоже убивалась, что растяпа, в комп все не перекачала, своевременно, и т.п. Найти не удалось. Так что Вам повезло :)
30 Oct 2007, 22:08
Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете этого человека честным?:-D Развеселили... и взгрустнули в то же время... Однажды мне тоже вернули кошелек... Со всем содержимым ДО КОПЕЙКИ... Более того... чтобы разыскать меня - человек предпринял довольно существенные усилия - и по времени, и по нервам... В кошельке был читательский билет... и ему пришлось в библиотеке прыгнуть выше своей головы, чтобы ему дали мой адрес и телефон... А когда я предложила его как-то отблагодарить - он обиделся...
30 Oct 2007, 22:21
Вот-вот. Честный бы просто вернул и все. Ему хватило бы сердечного "спасибо" и ощущения совершенного им ХОРОШЕГО поступка:)
30 Oct 2007, 22:53
в наше смутное время вам действительно повезло, это ж очевидно. рада за вас. я никогда (даже в детстве) не теряла деньги-кошельки и ключи, вот однажды только тел потеряла, выпал в такси, но таксист оказался добрым и вернул.
31 Oct 2007, 11:00
Знаете...Как-то в Германии я подобрала часы, упавшие с руки пожилой старушки, которая шла впереди. С криками и воплями благодарности "эти часы золотые, память о муже" она попыталась всучить мне 20 евро. Я отказалась с негодованием. Она была очень удивлена и даже обижена. По-моему, решила, что мало предлагала :) И в той же Германии, на кладбище, очень древняя старушка попросила моего мужа убрать с дорогой ей могилки какой-то булыжничек. А потом совала ему 3 евро... Знакомые немцы поведали, что честнее было бы взять в обоих случаях деньги. Так человек не чувствуют себя обязанным и ему приятно, что тоже смог "помочь". Хотя для меня это абсолютно неприемлимо.
02 Nov 2007, 09:59
Хм. А я как-то в той же Германии, к слову, подобрала кредитку, которая выпала "из девушки", которая мимо меня прошагала. Я остановилась, догнала девушку, вернула кредитку. Девушка прижимала руки к груди и рассыпалась в благодарностях. Но никаких купюр мне не было предложено:-). Я бы , безусловно, тоже не взяла, но тем не менее после вашего поста вспомнился этот случай: почему, блин, мне не предложили три евро за то, что я наклонялась за кредиткой:-)???
03 Nov 2007, 02:42
потому что кредитку вы вернули девушке, а не старушке))) (с транслита)
31 Oct 2007, 13:08
У моей преподавательницы муж однажды оставил барсетку со всеми документами, деньгами и пр. на какой-то сельской заправке. Лежал с сердечным приступом, так как документов было море, а ему надо было к тому же куда-то уезжать. И старенькие уже пенсионеры из ДЕРЕВНИ привезли ему в город по адресу в паспорте эту сумку, и обиделись, когда им предложили отдать хотя бы содержимое кошелька.
AD
30 Oct 2007, 22:10
Уря :) Я такая же растяпа :))) ПОйду-ка солью все на комп...
да уж... очень честный человек. А может он этим промышляет? :-) пару раз сталкивалась с такими. Однажды, свекр, будучи "под мухой" немного, ехал с вокзала в такси. Ну и оставил в машине барсетку со ВСЕМИ догументами. .. На след день, нашел на площади этого дядьку таксиста. Долго торговались, сошлись на 2000рэ... Поехали к моему мужу на работу за деньгами.. Вот, чесслово.. думала, что он по наглой роже получит, а не денег. А нет. муж мой что-то ступил, отдал денег и ОТРУГАЛ его!.. :-)
Anonymous
30 Oct 2007, 20:32
эх, а мне не вернули:( сперли потомучто
Обидно :( Зато появился повод купить новый? ;)
Конечно, это очень смешная тема для ТД :D Но у меня первые 2 часа был натуральный шок. Оказывается, у меня ни один рабочий тел. не продублирован больше нигде. Только в телефоне. И та же беда у меня с ноутбуком. Когда он у меня вырубился и не подавал признаков жизни, я думала, меня кондратий схватит. Я даже забыла, что в должна была делать в тот день. Ужас :D Что-то подобное со мной происходит, когда выключают электричество и воду :D
31 Oct 2007, 02:44
Вы хоть сейчас то софтину скачайте и все на комп слейте, чтоб спокойнее потом было:)
31 Oct 2007, 02:55
ну может тема еще какого растяпу спасет, тут как-то было что ноутбук с фотками сперли (подумываю кое-что скопировать...)
31 Oct 2007, 00:22
А я потеряла свой телефон в Женеве. Тоже с кое-какими фотками. Фоток было не много, потому что телефон был новый. Просто удивительно, что там - и не вернули. Я всегда думала, что заграницей люди более честные. С телефоном пропал и кошелек с кое-какими деньгами (для меня - существенными, для местных - не очень). И еще кое-что из вещей ребенка. И ничего не вернули:(:( Но мне воздалось:):) Так как вина за потерю была на муже- он же мне и купил новенький телефон, гораздо лучше утеряного.
Anonymous
31 Oct 2007, 02:28
Мне кажется, что чем крупнее город и чем ближе к его центру теряется вещь, тем меньше шанс, что ее вернут.
31 Oct 2007, 05:03
Женева не такой уж и крупный город - население дай Бог, вместе в экспатами и туристами тыщ 400 наберется :)
02 Nov 2007, 00:42
Друзья, живущие в Женеве, говорят, что за последнее время увеличилось число краж и вообще преступлений.
03 Nov 2007, 02:07
вы знаете, в сравнении с Москвой - это такой мизер... что даже и говорить об этом смешно...
31 Oct 2007, 05:02
а где конкретно в Женеве? просто иногда нужно знать, где искать свои вещи, тут своя система на этот счет.
02 Nov 2007, 00:39
Оставили в парке возле детского пруда. Искали в специальном бюро потерянных вещей. И еще спрашивали у местных ребят, которые напрокат лежаки выдают. Обидно, потому что вернулись за рюкзаком довольно быстро и когда мы уходили, оставалась только одна семья с маленькими детками. Уже вечерело и мы вернулись, когда темно было.
Ая в Крыму оставила на уличном прилавке с сувенирами. Очухалась только через час в парикмахерской, еще через час вернулась. Долго ходила по рядам, спрашивала... и НАШЛА! Т.е. продавец сказал, что находил, долго выпытывал какой из себя телефон:-) Вернул. На вопрос "чем могу отблагдарить?" попросил сбегать в палатку за водичкой, жарко, мол, и еще денег на водичку совал:-) Вот этот честный, не то что у автора:-)
02 Nov 2007, 08:55
Вот вы посмеиваетесь над утратой...А у меня была тетя, болеющая раком..Она отдала нам свои тюльпаны,т.к. не могла уже сажать их на даче сама..Это было осенью.Мы их посадили. В мае они расцвели,я их сфотографировала на телефон,чтобы ей отвезти...телефон украли..и я не смогла выполнить свое обещание-показать ей фото...в июне она умерла...Я не являюсь верующим человеком,но пошла в церковь и там от всего сердца пожелала,что если Бог все таки есть, чтобы он увидел это и человек,укравший мой телефон получил бы по заслугам.
06 Nov 2007, 21:19
не переживайте, трубка сядет и не смогут перекачать ничего себе те, кто найдёт. А если и зарядку купят, то пин не введут. P.S. у меня пару недель назад сгорел экран у тонкомото. Так тоже ничего не прочесть :(
Anonymous
07 Nov 2007, 11:35
Автору вернули уже телефон.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325