Меню

Подкиньте мыслЮ, пожааалуйста!

AD
Еж
26 Nov 2007, 21:51
Мужу в университете на зачет по английскому задали написать сочинение на тему "Мой стиль жизни". Перевести на английский-то не проблема, но вот сама тема просто поставила меня в тупик и напрочь отбила как всю фантазию, так и умение врать. Ну что можно написать про стиль жизни 30-летнего мужика, который только пашет от зари до зари на благо семьи, а в выходные позволяет себе расслабиться за пузырьком водки и рухнуть спать до очередных проклятых будней?
26 Nov 2007, 22:00
Так и напишите: что водка не всегда попадается хорошего качества, а потом хождения по врачам, прием таблеток но-шпа (как раз реклама на Еве). Если допьется до желтизны или меховых бегимотиков - тоже тема для художественного описания стиля жизни.
Еж
26 Nov 2007, 22:43
не, это уже съезжает на тему "Как я провел выходные" - вечером выкушал водки, с утра выпил таблетку, в понедельник пошел к врачу... Изюминки не хватает =)
Еж
26 Nov 2007, 23:10
ой, спасибо вам! теперь уловила ход мысли и перестала клиниться) а то в голове торчала одна только проклятая Лена Стогова, упорно перелазившая из года в год из одного учебника по английскому в следующий)
ну примерно так
26 Nov 2007, 22:40
вот лично как Я себе это представляю: люблю заниматься спортом. у меня коричневый пояс по карате.забочусь о здоровом образе жизни. не пью не курю. стараюсь ложиться спать не позже 11 вечера. люблю гулять на свежем воздухе с семьей. зимой - это лыжи и коньки, летом - шашлыки в парке,купание. у меня своя машина , так что иногда даже после работы в жаркие летние дни езжу в Серебрянный Бор. у нас есть дача. чердак я переоборудовал в игровую комнату. там мы поставили стол для настольного тенниса. и т.д и т.п.... врите сколько влезет. проверять будут не это,а знание английского
Еж
26 Nov 2007, 23:12
Блин, не туда написАла) Вам спасибо!
27 Nov 2007, 20:14
Я бы что-нибудь панковское написала Не думаю, что от него ждут исповеди Нужно много юмора и чисто англ выражений - тогда "прокатит" на ура. Если очень нужно пишите в личку - смастерим русскую версию:))))))))))))))
27 Nov 2007, 10:45
Мой стиль жизни, это стиль жизни современного жителя мегаполиса... А дальше правду, без упоминания о пузыре водки :-)
28 Nov 2007, 20:01
Ну примерно так. (Извините длинно помогаю братьям-студентам0 Мой стиль жизни - это всегда быть "в струе жизни". Для меня это не просто мода. для меня это необходимость Считаю, что аккуратность - это не только опрятность. если вы бываете где-то, вечеринка ли это. офис . институт или военная часть (даже дискотека). вы должны "держать стиль". Например, оченб неприлично ходить в ресторан в том же в чем на айренби-вечеринку. И правильно делают те охранники, которые таких "товарищей" не пускают. В театр тоже нехорошо идти в рваных,пусть и дорогих джинсах. Ну и так далее. В жизни тоже может быть свой особенный стиль, если у человека есть еще и вкус. и юмор, и стимул жить, то со стилем жизни у него все нормально. Последнее, что остается добавить - стиль поведения и одежды-внешнее проявление стиля жизни человека. Ведь еще Чехов призывал быть красивым и в одежде, и в мыслях, и в словах.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325