Меню

Перлы моей свекрови)

AD
27 дек 2006, 01:18
Девочки, предлагаю делиться тупизмами своих свекровей - теми самыми бытовыми мелочами, из-за которых хочется иногда придушить оную "родственницу") Если среди нас есть мужчины - пожалуйста, присоединяйтесь! Расскажите, что отмачивает ваша тёща) У меня вообще свекровь нормальная баба, я ее люблю, отношения у нас прекрасные.Но иногда у нее бывают заскоки - не знаю, настроение там плохое или климакс замучал, но в такие дни она меня просто бесит :) Как-то муж позвонил с работы и попросил меня положить ему денег на мобильный.Ну я сходила положила, пять раз за день еще свекровь меня потом спросила - а ты не забыла ему денег положить?! Вечером приходит муж, она его спрашивает (я все слышу из другой комнаты) - Тебе Наташка денег положила на мобильный? Муж проверяет баланс, отвечает - Да, у меня 3,41 на счету.(есессна, имеет в виду доллары). Свекровь ворчит - Вот *ля, и не поленилась 41 копейку-то класть....//И это говорит человек,который постоянно пользуется мобильным с платежами в долларах! Блин, а сумма-то какая!Никак возвращение Советского Союза ей привиделось)Это ж надо было додуматься, что я вылазила из дома и куда-то перлась по холоду, чтобы положить на счет 3 рубля и 41 копейку! А сегодня я раскопала на Еве рецепт, стою на кухне, готовлю.Выходит свекровь.Чувствую, что ее плющит) Ходила-ходила, берет со стола рецепт, на рецепте большими буквами написано: БАНАНОВЫЙ КЕКС. Читала-читала, раздраженно отшвыривает листок и говорит - Тупой какой-то рецепт...Не понимаю, на хрена тут БАНАНЫ?! //Нет слов просто)))Следующий раз, когда она будет печь яблочный пирог, обязательно спрошу у нее - нахрена тут яблоки? :)
27 дек 2006, 02:10
:)))У меня по такому принципу в инсте чай с лимоном продают..Да нахрена там лимон?)) Кожурка на просвет)
27 дек 2006, 12:29
ооо) да вам еще повезло) у меня в универе - "нахрена там заварка?" )))
27 дек 2006, 11:15
Хи))))А вот у меня такая ситуация была:Сидит собака на полу а свекровь у меня и спрашивает:-Жень,а чего у неё две дырочки сзади?... Я долго думала,а потом и говорю:-А у вас что одна?Смеялись долго)))
27 дек 2006, 12:31
;)))
25 янв 2007, 16:37
:)):)
27 дек 2006, 12:49
мы до этого лета не были знакомы с родителями мужа. Летом поехали в его город (от куда муж родом) знакомиться с родней. Пришли в гости к родителям мужа, все скачут вокруг моего мужа, отношение ко мне: "ты, эта, как там тебя, иди с детьми в другую комнату, не мешай общаться взрослым" племяники мужа (девочка 4 года и мальчик 11 лет, живут вместе с матерью и бабушкой и дедушкой) говорят мне: " а у нас ночевать негде" (тапа, волите отсюда) через несколько дней, перед отездом зашли попрощаться, застолье, племяницу сажу на колени к себе перед столом. Девочка голодная, я ее кормлю, а мне свекровь: " ты их не балуй, когда взрослые едят, детям не место"
27 дек 2006, 13:09
Посмотрела Ваш фотоальбом. А почему у Вас Саша - кАкетка? Что за намеки:-о:)?
27 дек 2006, 13:39
чесно, без намеков, я даже не понимаю о чем это вы? с ошибкой написала?
27 дек 2006, 13:59
Ага:) Кокетка пишется. А то, что Вы написали - от слова Кака получается;-) А вообще, это французское слово относится именно к женШЧинам;-)
28 дек 2006, 06:32
спасибо, что обьяснили, пойду исправлю
27 дек 2006, 23:47
А вы правда ребенка до 11-ти месяцев пеленали?
28 дек 2006, 06:31
ага, папе нашему очень нравилось, это была его обязаность, до 11 месяцев, наш папа не смел домой позже 9 вечера прийти: ребенку спать нужно да и Саше самому очень нравилось: перед сном сам ложился на кровать и показывал ручкой, что пеленать надо
Anonymous
30 дек 2006, 13:16
Если бы продолжали,ему бы и до 18-ти лет нравилось:)Тоже сам бы ложился. Так это был финт папу домой заманить пораньше?:)
30 дек 2006, 15:45
может и так, незнаю, нашему папе нравилось, меня это устраивало, ребенок лучше спал... я просто очень хотела, чтобы муж больше любил ребенка, это прекрасно получилось, даже лучше, чем я хотела. Иногда кажется, что я лишняя, такая любовь у отца и ребенка
Anonymous
27 дек 2006, 22:35
Ну что помирились с мужем? Больше не водит бап домой к вашим родителям? (с транслита)
28 дек 2006, 06:33
больше не водит, да и не водил, так единичный случай, когда незнакомая девушка пришла в гости к моему мужу.
28 дек 2006, 22:04
:-D "про кекс" вообще супперр:-D
:(
29 дек 2006, 21:31
"Вам не надо детей иметь. Раз у вас долго не получалось детей, значит не надо пытаться. А то ребенок вырастет и повесится или инвалидом будет"... Это после того как родился ее первый внук у младшего сына. А у нас попытки ЭКО в то время были.
29 дек 2006, 21:34
убила бы
AD
AD
:(
29 дек 2006, 21:43
Знаете, что самое эээ самое (слово не могу подобрать) то, что она искрене это сказала, она и правда в этот момент так думала. У нее среди близких случай был, когда жена не могла забеременеть, и родила не от мужа, мальчик в 20 лет покончил с собой. Ну короче, она так рассуждала - раз нам Б-г не дает, то не стоит. М-да, только мне было долго не по себе. Вроде как у нее есть внук, и все ОК. А так у нас с ней были чудесные близкие отношения. После это об.лись :))
29 дек 2006, 22:20
да мало ли какие дети с собой кончают! не угодишь на всех. а как у Вас сейчас дела?
.
29 дек 2006, 22:29
Попытки неудачные были. Детей нет. Живем сами. Свекровь блольше общается с семьей младшего сына и внуком. Я с ней резче разговаривать стала. и стараюсь меньше общаться. В принципе все хорошо.
29 дек 2006, 22:34
дай Бог Вам всего самого хорошего. чтобы аист к Вам в дом прилетел. отпразднуйте хорошо Новый год, а в старом пусть все неприятности останутся. ну их в пень.
:)
29 дек 2006, 22:59
Спасибо большое за пожелания! Счастливого Нового года!
29 дек 2006, 23:26
ну вот и :) пойду я спать, у нас второй час уже. спокойной ночи!
nevestka
31 янв 2007, 21:03
Мо я первая свекровь довела меня до оборта, звонками и рассказами про то что никаму мой ребенок не нужен и ваабще она сына так просто не отдаст... у меня был тяжелейший токсикоз, голову клинило по страшному, муж не верил, что его мама мне завонит когда он на работе... в итоге я сделала оборт, и развелась после двух месячной беремености я похудела на 15 кг, весила 41 кг. Долго еще в себя приходила. (с транслита)
.
01 фев 2007, 21:01
Сочувствую! :(
05 янв 2007, 11:55
Бывают же такие идиоты! :-О :-( (с транслита)
30 дек 2006, 14:47
ухахаталась. такое впечатление, чтовы там все друг друга стоите :) у меня такое только с похмелья бывало
19 янв 2007, 18:06
Смех сквозь слезы:)
23 янв 2007, 17:02
:-) (с транслита)
24 янв 2007, 00:14
сильно :) мне особо смешного рассказать не получится :) свекрови 73 года :)у нее просто старческиы маразм! Благо приезжает к нам только раз в год! Но месяца на 2 :) В каждый свой приезд пытается меня всячески разбуıдить по утрем, под любым предлогом! Когда предлоги иссякают, начинает в туфлях по квартире ходить, чтоб шаги громче были :) А в прошлый приезд начала все на кухне с ног на голову перекладывать! А в один день вообще учудила! Я значится сплю :) Утро часов 10-11. Уборщица приходит раз в неделю в 9 утра. Она (уборщица) знает, что с работы я прихожу в 11 вечера и утром мне надо поспать! Она спокоыно проходит и начинает убираться. В это время свекровь (в тот день она уезжала к дочери, потому все чтоб она ни сделала осталось бы безнаказанным) сказала ей переставить мебель в зале :) Проснулась я значится :) Смотрю в зале шкафы опустошаются.... ??????? Уборщица говорит, а мне скахали что вы мебель переставит хотите! Хорошо я вовремя встала :) (с транслита)
26 янв 2007, 16:43
))))))))))
27 дек 2006, 13:19
У моей свекрови больная тема - электричество. Типа, на фигг в машине стираешь, можно и руками! Зачем вам электрочайник, ведь газ есть? Зачем пылесосить, если можно тряпочкоЙ? Причем у нее все это у самой есть, но видимо она не пользуется электроприборами... А я вот думаю, на хрен ей свет включать, ведь можно свечку пожечь:crazy? :)
27 дек 2006, 13:31
У моей тоже экономия в попе сидит :)) приезжая к нам в гости принципиально-показательно моется только хозяйственным мылом))) А вся подаренная для облегчения процесса летних заготовок бытовая техника хранится нераспечатанной у нее под кроватью, покрытая сантиметровым слоем пыли :)
27 дек 2006, 13:42
гыыы! может тогда совсем не мыться? раз в две недели об угол стукнулась, грязь сама и отвалилась!:):):)
27 дек 2006, 13:58
катаюсь))))) предложу, ей-богу!!!))))
15 янв 2007, 13:56
ой)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
27 дек 2006, 19:18
У моей тоже электричество - больная тема. В пятиэтажке живет. Там туалет с кухней - общая стена и окно между ними под потолком. Так она мне запрещала свет днем включать, когда в туалет идешь. Так светло. Но я сказала, что у меня "целкости" никакой, могу промахнуться.
AD
AD
27 дек 2006, 23:08
про "целкость" понравилось)))
28 дек 2006, 00:49
ага, мне тоже)))
29 дек 2006, 17:26
Все фигня, как оказалось!:) Мне муж рассказал, что у его знакомого теща не разрешала свет включать, пока компрессор у холодильника работает!!!:):):)
30 дек 2006, 13:19
:)Класс:-D
25 янв 2007, 18:36
:)))))))))))
Anonymous
03 фев 2007, 18:41
у меня всю так было. Пока ремонт не сделали и окно не закрыли. Только у меня мама, а не свекровь.
26 янв 2007, 00:14
тогда лучину :) :) :), свечи дороже станут !!!(честно говоря не знаю, сколько самые дешовые стоят)
а вы ей не предлагали?
Anonymous
03 фев 2007, 18:39
у моей мамы так. Если выйти из комнаты в туалет, то надо свет погасить, т.к. неправильно, когда горит свет, а в комнате никого нет. Электричество просто так идет.
27 дек 2006, 13:55
А я свою вообще терпеть не могу. Верней, она меня. Поэтому Мне все её действия кажутся тупыми. Слава богу, что я её вижу раз в год (на дне рождения мужа). Внука не поздравляют, сцуки. См. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25174944
27 дек 2006, 14:23
пипец!
27 дек 2006, 14:25
ага.
27 дек 2006, 22:25
Какими вы будете лет через 20? Про вас тоже так будут писать? Мне вас жаль. Я - свекровь и тёща. Надо любить и уважать людей, в каждом человеке есть и хорошее и плохое. Цените хорошее, не заметите плохого.
27 дек 2006, 23:27
:crazy не заметить как их псина укусила ребёнка за лицо? надо было ради любви и уважения поцеловать свёкра, который кинулся жалеть испуганную собаку а не внучку, и пса под хвост?:crazy
28 дек 2006, 22:18
+1
28 дек 2006, 11:16
Если Вы - свекровь и теща, то, вероятно, Вам понятны чувства, которые испытывает мать, когда ее ребенок в опасности. Или это не так?
27 дек 2006, 22:59
с ребенком-то все в порядке ? :(
29 дек 2006, 11:08
Смотрите топ В Обмене опытом - Телефон доверия - Что бы Вы сделали..
28 дек 2006, 00:20
У моей свекрови именно что перлы:) Живем мы отдельно, друг другу не досаждаем. Дама она очень специфическая, это и мой муж прекрасно знает. Поэтому общаемся мы не слишком часто. Муж-то с родителями созванивается практически каждый день, особенно с отцом. По возможности ездим к ним в гости, летом на дачу - примерно раз в две недели. Ладим вполне нормально. Но перлы есть:) 1. Едем с мужем на дачу по дороге, которой муж не ездил уже несколько лет. Впереди развилка, эдакий сложный разъезд: одновременно и перекресток, и сразу после него - развилка "нашей" дороги. Светофор. Я срочно звоню свекрови: - Н.Н., мы вот тут-то на развилке, на светофоре. Пожалуйста, скажите поскорее, нам на развилке левее или правее брать? - ПРЯМО! Я в улете, муж матерится. 2. Свекровь купила на дачную кухню комплект кухонной мебели: несколько шкафчиков верхних и нижних. Попросила моего мужа собрать мебель. Это само по себе уже перл:), поскольку мой муж совершенно не приспособлен к таким вещам. Ну вот не играл он в детстве в конструкторы. При виде инструкции по сборке впадает в ярость и т.п. Я, напротив, хорошо понимаю схемы сборки. Просто мне надо немного над схемой посидеть, ее почитать, посмотреть на детальки - и опа! я готова руководить сборкой. Но за это время муж уже успевает осениться идеей, что-нибудь присобачить не тем концом, так, что фиговину потом нужно час разъединять... Ну, не важно. Вскрыли мы с мужем все коробки с мебелью. Аккуратно вскрыли. В поисках инструкций. НЕТУ! Семь или восемь коробок - и нет инструкции. Звоним свекрови. Где инструкции? Внимание, перл:) - Там все элементарно! И так на все вопросы:) Муж через некоторое время вопил, как резанный, а свекровь удивлялась, почему. Я взялась за переговоры. - Где инструкция? - Там все элементарно! - Н.Н., а хоть общая картинка, типа плана-схемы есть где-нибудь? - Там все элементарно! - Ну хоть подскажите, сколько нижних секций, сколько верхних, сколько двухдверных, сколько однодверных! - Там все элементарно! Не, к "элементарно" были всякие слова, что совсем элементарно, все там очень просто и логично, и будет оченно хорошая кухня:))))) Короче, плюнули мы на это дело, потом худо-бедно сосед кухню собрал:), у него большой опыт и полная свобода выражения мыслей матом:) Вот с помощью такой-то матери... 3. Опять про сборку. Свекровь купила культиватор на дачу. Его тоже нужно было собрать. Фигня та же. Где инструкция? - Там все элементарно! Инструкции была на огроменючем листе, где красненькими буковками и красненькими небольшими и полупрозрачными картинками было дано много информации. На русском языке инструкций не было. Фигня вопрос! Я же супер-пупер переводчик! Ну-ка, где же здесь на английском? Как это "нигде"?! На энтой простыне - и нигде?! Лано, фигня, вот на французком есть. По-французски я прекрасно читаю! Просто замечательно! Только не понимаю почти ничего, к сожалению. Только правила чтения и помню... Картина маслом: свекровь отослана на кухню, потому что она уже дала мужу кучу невнятных, но очень хлопотных советов, муж уже утомленно смотрит на кучу деталей и мечтает о пиве, и вообще, готов пожизненно копать лопатой, я бодро оглашаю окрестности хранцузской речью, и очень оживляюсь на часто встречающейся, и при этом единственно понятной фразе "ком илюстре", то бишь "смотри картинку":). Соседский пес уже не лает, а прядает ушами с таким выражением на морде:), что хочется спрятаться, пока он перевозку не вызвал. Наконец мы победили культиватор! Он заработал. Когда коробка полностью освободилась от деталей, на самом дне нашлась еще одна простыня с инструкциями. Там был родной, понятный английский текст. Внимание, перл. На пороге появляется свекровь с листочком-ксерокопией. - Вот я тут еще листочек нашла, мне давали. Ага, оно, инструкция на русском языке... Спасла свекровь только моя сумасшедшая выдержка, и то, что я сразу зафиксировала мужа, присев ему на колени. Почти недрожащими руками, но отхлебнув у мужа пива, я смотрю на эту бледную ксерокопию. Там очень краткое описание культиватора, названия основных его частей на русском языке, очень короткое описание сборки и еще более невнятный чертеж, и волшебная фраза о том, что информация по сбору каждой из модификаций этого культиватора находится в коробке с оным:) Все пьют пиво. Свекровь требует демонстрации работы культиватора. Ее направляют в мирное русло. Все курят. Счастье. 4. Ну и просто перлы. Свекровь иногда так выражается, как это Довлатов говорил - "звукопись Ремизовской школы". Свекровь вполне образованный и культурный человек. Но слова она иногда употребляет ... произвольно. И очень мило: "челобитные домики", "вжики-вжик" - это блендерная насадка на миксер, да и много что еще. 5. Хороший перл был про "жену-красавицу", но это я уже на еве рассказывала, впрочем, если захотите, расскажу еще раз:)
28 дек 2006, 00:26
расскажите. и что такое челобитные домики, тоже. или это элементарно :)?
AD
28 дек 2006, 00:33
челобитные - в смысле "глинобитные", она в Тунисе на экскурсии ездила, и в какой-то дыре были домишки-развалюшки из совсем простых материалов. Вот их она так и обозвала:) Это же элементарно!:)
28 дек 2006, 00:40
ну вот, а у меня мысль пошла лихо закрученным путем, я думала, это часовни или молельни :).
28 дек 2006, 00:43
Хорошая мысль:) Про "жену-красивицу" история несколько грустная, я завтра раскажу.
Anonymous
25 янв 2007, 00:44
А расскажите про жену-красивицу, плиз, или ссылочку дайте))
28 дек 2006, 00:28
ржала, сорри. над культиваторной опупеей - вместе с мужем. челобитные домики - это что имелось в виду?
28 дек 2006, 00:38
Мы и сами до сих пор ржем как кони:) Про домики выше ответила. Тань, я письмо напишу:) Обязательно. В этом году:)
28 дек 2006, 02:32
Свекровь периодически красила полы такой коричневой краской поверх плитки в коридоре и кухне, "шоб плитка не стиралась". Когда мы сделали ремонт в ванной и положили на пол обалденную чешскую плитку, свекровь предложила и ее покрыть краской, "шоб не стиралась".:) Была вежливо послана в сад.
28 дек 2006, 13:55
хорошо, что она не молча ее покрасила, чтоб вам "сюрприз" сделать :)
28 дек 2006, 18:37
:)))))))))
28 дек 2006, 21:51
а ведь могла бы \испуганный смайлик\ :)
28 дек 2006, 21:53
Свекрови они такие :))))))
29 дек 2006, 01:40
Они же ,БЛИН, нам все добра желают .....
23 янв 2007, 13:25
:-))
28 дек 2006, 14:30
Может немного не в тему. Сестра бывшей свекрови выдала:"Давай ребенку больше сахара, он кости укрепляет!" дочке тогда был один год.Дочке тогда был 1 год. Свекровкина сестра - дама преклонных лет, вырастившая двоих детей.
28 дек 2006, 21:57
Нет девчонки, свекровь я свою не люблю и писать даже про нее на хочу. А вот маман моя, вот -это да. Такое может выкинуть! Из последнего: у отца 07 января день рождения. Она говорит : -отмечать будем в августе Мы: -с чего это? Она: -фрукты и овощи в августе дешевые!
28 дек 2006, 22:30
:-D:-D:-D А что, экономика должна быть экономной:-D
28 дек 2006, 22:31
Ну :))
29 дек 2006, 00:22
))))гениально!
29 дек 2006, 11:42
браво)))
29 дек 2006, 23:07
)))вот это бизнес-план!
AD
AD
30 дек 2006, 16:55
Супер! :))
30 дек 2006, 21:03
МАман дает прикурить! :):):)
04 янв 2007, 22:22
=D>=D>=D> великолепно. я так чувствую, это пойдет в массы :)
14 янв 2007, 13:43
валяюсь просто:)))))))))
23 янв 2007, 17:38
валяюсь :-) (с транслита)
25 янв 2007, 18:20
Вот это сила мысли!:)
28 янв 2007, 20:54
:-D !!!
04 фев 2007, 13:54
Классный перл
Anonymous
28 дек 2006, 23:37
если я напишу про свою любимую! свекровь неанонимно-то я чувствую до пенсии не доживу:)
Anonymous
29 дек 2006, 00:29
1)она часто не договаривает фразы и надееться что ее поймут с полуслова-купи мне такое ну ты знаешь в общем (к примеру) 2)когда она своей объемной Ж задевает все что только можно-она восклицает: какая я большая, все вещи стремятся со мной поздороваться 3)как она любит орать из-за какой то ерунды, типа просыпанного мусора у мусоропровода 4)как она "экономит" электроэнергию и при этом умудряется одновременно на кухне и в комнате смотреть телик и забывает за собой выключить свет в туалете 5)казусов много, но самый главный ее перл: на Новый год надо покупать самое дешевое шампанское- какая разница, чем блевать
29 дек 2006, 00:41
Про шампанское - супер!
29 дек 2006, 10:57
А я бы подумала, что тетка с юмором.
29 дек 2006, 17:22
ну тогда по логике вещей и продукты нужно покупать подешевле.Какая разница потом чем ...
29 дек 2006, 20:37
Почему-то Ваша свекровь мне уже симпатична!
30 дек 2006, 13:24
:-D Действительно,перлы:)Особенно про шампанское:-D
30 дек 2006, 21:04
Впечатление жизнерадостное...
04 янв 2007, 12:18
Классная тетка!!!!!!:-)
23 янв 2007, 17:39
:-) про попу понра (с транслита)
25 янв 2007, 18:22
Шедеврально:)
11 янв 2007, 02:48
Ржунимагу! Классная тетка! С юмором!
AD
AD
29 дек 2006, 14:28
Лингвисты! Просветите меня, пожалуйста, что за наречие, на котором разговаривает моя свекровь и ее семейство: "расхлябенить окно/дверь" (открыть) "телевизор не кажет" (не показывает) "молсать титьку" (ГВ) "молсушка" (леденец) "заколебал орамши" (замолчи)
29 дек 2006, 19:35
:))) про расхлябенить - 5 баллов!:)
30 дек 2006, 20:40
не владимирская область случайно?
31 дек 2006, 00:11
ага-ага
30 дек 2006, 21:06
"заколебал орамши" я часто слышу от разных бабушек... :):):)
30 дек 2006, 22:55
Я из Челябинской области. Очень знакомо, кроме леденца.
29 дек 2006, 15:58
9 часов вечера, муж на работе.Раздается телефонный звонок.Свекровь, елейным вкрадчивым голоском "здравствуй, Юлечка, что ты делаешь, пока Сережи нет? Убираешься наверное, готовишь?".Я : "да нет, телевизор вот смотрю, отдыхаю, вечер ведь уже".Она : "молодец, отдыхай, отдыхай".9.30, опять телефон звонит.Муж ржет как конь :"ну че, телек смотришь? а убирать-готовить, пока муж на работе?".Вот и что мне думать после этого?
29 дек 2006, 21:07
разведка не спит!:)
29 дек 2006, 21:27
))) И часто так?
02 янв 2007, 14:38
К счастью, не очень :)
29 дек 2006, 23:08
мамо на страже интересов сына!)))
31 дек 2006, 16:20
Ай,молодца! )))))))))
02 янв 2007, 15:00
во все следующие разы обязательно говорить свекрови- ой, мамо, не отвлекайте,я тут пашу как лошадь, столько дел, столько дел, некогда присесть. И назад, на диванчик, зато в ее глазах будете супер-невесткой:) Я так иногда перед своей мамой "отправдываюсь", когда она берет детей на денек- типа, я с ними посижу, а ты пока все дела дома переделай. Потом обязательно спрашивает- ну, что делала, пока детей дома не было? Я ей- ой, столько всего переделала- и погладила, и убралась, и шкафы перебрала, и т.д. и т.п. ей же необязательно знать, что я за этот день честно выспалась и отдохнула:)
03 янв 2007, 13:47
Не, в глазах моей свекрови я никогда не буду идеальной невесткой, по той простой причине, что идеал на свете только один, и второго такого быть не может :)
03 янв 2007, 14:27
и этот идеал- она сама, и никому даже не доплюнуть? :)
04 янв 2007, 13:36
да куда уж нам-то :)
03 янв 2007, 22:01
Во, точно как я. Один раз сказала правду, так потом долго вспоминала.
Anonymous
29 дек 2006, 21:48
Надкусывает свежекупленный мандарин Я: ОЙ!! Он же еще не мытый!!!!!! Она: ТЫ ШТО! МАНДАРИНЫ ОТ МЫТЬЯ ТЕРЯЮТ ВЕСЬ ФКУС! *** На тебе простыню, она мне все ужасно не нравится.
29 дек 2006, 22:28
Она их с кожурой лопает?
29 дек 2006, 22:29
она их как яблоки чтоли ест? :)
AD
Anonymous
29 дек 2006, 23:22
Не:) она их надкусывает сначала, кожуру точнее , потом чистит уже руками.
30 дек 2006, 11:57
Надо подсказать тетеньке, что если кожурку руками счищать, то весь скус пропадаить, надо и остальное згрызать зубами.
30 дек 2006, 16:35
Для вкуса тогда можно ещё и руки не мыть и грязь из под ногтей не выковыривать))))
30 дек 2006, 13:35
Идеал невестки! Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60х годах: "Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе ради вас , молча накормите его, и лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить". :)))
30 дек 2006, 13:49
=D>=D>=D> (Пошла бант в волосы повязывать, одновременно напяливая фартук. Вот муж-то удивится. :-) )
25 янв 2007, 18:28
Я с вами:)))))))))!!!!!!!!!!!
30 дек 2006, 16:37
руководство для тех жён, кому заняться не чем? Современная женщина пашет в 100 раз больше мужа, ещё детей и дом на себе тащит... Только ОН в передничке и с бантиком не красуется что-то (молча) )))))
31 дек 2006, 00:31
Вы - таскаете шпалы? :)
31 дек 2006, 00:36
ага.. Слона на скоку остановлю и хобот оторву нах... )))))))))))
31 дек 2006, 03:01
Не мучайте слоников, они не причем))))
25 янв 2007, 18:30
Нет слов:))))))))
02 янв 2007, 15:10
правильно! Вот как все должно быть: http://www.eva.ru/albumpage/32994/9.html
03 янв 2007, 21:43
Класс.... Мужу покажу!
12 янв 2007, 12:56
это он с работы таким должен приходить?
12 янв 2007, 13:10
нет, это он так должен встречать жену, которая пришла с работы:)
12 янв 2007, 13:19
И чем это он занимался, что в таком настроении встречает жену?
12 янв 2007, 15:29
:-о ждал, даже предвкушал ее возвращение с работы...
25 янв 2007, 18:31
И то верно!!!!!:)
31 дек 2006, 00:35
И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать." ))))
31 дек 2006, 00:37
))))
AD
AD
31 дек 2006, 15:14
Упалапацтол!!!! гааааааа
02 янв 2007, 23:29
Муж прочитал - расплакался!
03 янв 2007, 21:46
дааааа, такого я и незнала!
04 янв 2007, 15:10
супер:)))))))))
23 янв 2007, 18:01
ааааааа, что это! :-Д ой не могу, где вы раздобыли такую книженцию, срочно, срочно надо переиздовать и просвещать массы (с транслита)
25 янв 2007, 18:32
Рыдаю:)))))))))))))))))
03 фев 2007, 18:50
рыдаю.! Класс!!!
15 янв 2007, 14:23
срочно разослала всем замужним подругам. А то вообще не выполняют!
23 янв 2007, 17:58
умеретьнивстать, это где же бант то найти?! :-) (с транслита)
30 дек 2006, 15:20
Распечатаю, в рамку и на видное место повешу сие наставление))))))))
еще пока не свекровь
02 янв 2007, 19:56
прочла и подумала, что вот если бы с таким же энтузиазмом могли бы ваши свекрови о вас написать...Думаю, не меньше бы получилось..и не менее задорно(((( Жаль вас..НО, пройдет время и вы все сами поймете. Так что посмотрите сами каково оно - быть свекрухой... закономерно же все в жизни: молодая невестка в доме...становится свекрухой...Куда же без этого.
02 янв 2007, 20:07
прям "куда без этого"? а если у нее сыновей нет :)?
пока еще не свекровь
02 янв 2007, 21:48
50/50...тещи тоже откалывают))
03 янв 2007, 11:05
слово какое-то гадкое- свекруха...так себе словечко:) сыновей у меня к счастью нет так что мне не грозит так называться:)
03 янв 2007, 13:21
ой, а моя первая свекровь так о себе говорила: "свекруха", и так прикольно звучало, что я именно в этом слове негатива не вижу, больше юмора.
31 янв 2007, 21:10
Мой свекр называл свою жену "лютая свекровка" Говорил что любя. (с транслита)
А слово "сноха" Вам больше нравится? ))
03 янв 2007, 14:28
очень правильное слово- это значит та, которую сношают все кому не лень (во всех смыслах причем ) :)
Получается, так)))))))) А свекровь означает - своя кровь. Просто песня, а не слово! Почему многим оно не нравится?..........
03 янв 2007, 14:55
кровавое такое слово... уууу...
AD
AD
12 янв 2007, 03:13
вовсе нет, эт по "народной" этимологии, по науке там что-то с гл. крыть связано, от которого также и крыша
Ух ты!! Спасибо) Если вдруг ссылочку подкинете, буду признательна (ну, вдруг, случайно..) )))
16 янв 2007, 03:49
провела обзорный поиск в инете - увы, ничего достойного не нашла. а помню хорошо, потому как на этом и еще нескольких примерах наш проф. бондалетов, читая языкознание, как раз и объяснял отличие "народной" этимологии от научной. тетрадки с лекциями в подвале валяются (тщательно сохранены и аккуратно перевезены из россии :) на кой фиг - не понятно, видимо, как говорил мой второй муж - "чтоб было" :) ). как только наткнусь на соответствующую - заведу топик, где и напишу все, что найду по случаю, ок?
Спасибо!!! )
25 янв 2007, 18:35
У нас на Кавказе так и есть:))))
04 янв 2007, 00:18
самое главное - сноха - это только свекру, остальной родне мужа -невестка
есть в этом что-то фрейдистское:)
04 янв 2007, 09:54
Почему тока свёкру? и свекрови тоже.
Неужели? Была уверена, что это не так... Ссылочки имеются?
21 янв 2007, 19:16
сноха - сыноха, то есть, сыновняя. так ее называют только родители мужа. остальные - невестка.
Спасибо! )))
06 янв 2007, 10:39
сноха вообще не нравится:) не хотела бы я быть снохой, но приходится:) слава богу, хоть не называют так:)
Мне тоже не нравится... Когда намекнула, родственники мужа перестали меня так называть..))
03 янв 2007, 13:26
А почему вас это расстраивает?:) Если у свекровей достаточно чувства юмора, чтобы своих невесток описывать задорно:), то на натуральное хамство и злобство в такой семье ни времени не будет, ни оснований. Вообще, чувство юмора очень помогает в отношениях. Если бы я вставала в позу каждый раз, когда что-то отмачивает моя свекровь, мы бы уже давно насмерть расплевались. Если бы она вставала в позу каждый раз, когда я что-то эдакое ляпаю, на ее взгляд ужасное, то мы расплевались бы еще раньше:)
06 янв 2007, 14:12
Офф. Рукодельем вашим любуюсь - красота!
03 янв 2007, 14:24
Ну,блин...Вы меня сейчас серьезно задуматься заставили :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
03 янв 2007, 14:29
мне тоже кажется что все приходит с возрастом. Сыну 16-й год-я тоже свекровь в будущем. И уже сейчас иногда задумываюсь-каково оно-быть свекровью)(?) Попадется:-)"выдра" - будет писать потом обо мне на еве шуточки:-):-):-)Эх)))
03 янв 2007, 14:31
самое интересное- что мы все заранее настроены на то, что обязательно попадется "выдра" :) Такова наша суть, будещих свекровей:) "РОстишь-рОстишь, а потом какая-то девка приберет к рукам твоего сыначку"- цитата одной моей коллеги.
03 янв 2007, 14:44
дык я вот уже сейчас воспитываю в себе любовь - даже читая этот топ пытаюсь "сглаживать углы". А вообще то у меня настрой боевой-хочется подружиться сразу.
нанесите превентивный удар- напишите первой:)
AD
03 янв 2007, 14:23
Интересно, а ктонить заранее готовится стать свекровью или тёщей? Может курсы какие организованы или вековой опыт из уст в уста???
03 янв 2007, 14:30
да мы тут все готовимся- достаточно почитать топики , особенно в ТД- про дележ квартир, про то как свекровей ненавидят, и сразу начинаешь понимать, что хорошей свекровью никогда не стать, как ни старайся:)
03 янв 2007, 15:03
Если серьёзно, то вопрос действительно сложный. Вот сейчас строю дом для своей многочисленной семьи. А, пройдёт какое-то сроково лет. Дети заключат браки... И начнётся... А, у меня ожидается пара зятьёв, да минимум четыре невестки, да ещё старший (от предыдущего брака), тоже в обойму по женитьбам входит. Это же какая нервная система выдержит??? :)))
03 янв 2007, 15:14
Ой, мамочки, мне предстоит (пока) быть 1 раз свекровью и 1 раз тещей. И тоже не знаю, как впишусь в эти роли. Тоже сейчас въехали в новый дом, а детки уже спрашивают- а кому он потом достанется? :-О Я говорю- и не мечтайте, только вперед ногами меня из него вынесете, никого к себе не пущу:) Сами со своими семьями разбирайтесь, ни с кем вместе жить не хочу. А то еще выселят в какую-нибудь однушку на старости лет. А я хочу на завалинке, на солнышке косточки греть :)
03 янв 2007, 20:47
Аналогично... :) Вспоминаю себя, на дачу - только с компанией, да гулять и веселиться, как что-то сделать, так сразу же находились дела или учёба или ещё что... Как-то не охота, что бы в /новый/ дом наведывались компании с такой же целью...
а у меня хорошая свекровь. и я с ней ничего не делю:) у меня и так все есть:))
04 янв 2007, 09:38
И я свою -вторую- очень люблю, мы с ней сразу нашли общий язык, хотя я сначала ее просто очень боялась. Оказалась- наш человек!
06 янв 2007, 02:38
Вот насчет курсов свекровей не скажу, а в снохи меня бабушка с малолетства готовила. Она меня воспитывала по принципу: свекровь всегда права. Очень ей за это благодарна. Ни разу я со своей свекровью не поссорилась. Но вот теперь надо как-то переучиваться - сын вырос!
Свекровь
03 янв 2007, 19:08
Девочки, милые, вы когда своих свекровей так ненавидите, вы вспоминайте иногда, что ваши любимые мужья их порождение, да и воспитание. То есть муж из такой семьи вам годится, а сама семья нет :)))) А ведь он - часть той семьи и никогда вы его не переделаете, все в нем с молоком матери всосано. ЗЫ: Я уже три года как свекровь, лучшей невестки себе и не пожелаю никогда. Ее сын выбирал, а я его воспитывала, можно сказать,то, что от меня впитал, то и в будущей жене искал. :) Я ее люблю нежно, даже сына больше люблю за то, что он мне такую дочку в дом привел.
03 янв 2007, 21:19
Дак дело в том, что я на свекровь поэтому и гоню... Типа, плохо воспитала...:) Не вслух канешна, а так ... мысленно...:)
03 янв 2007, 21:28
Бывают же такие свекрови, снимаю перед вами шляпу. Моя вторая свекровь такая-же- тоже одобрила выбор сына, хотя он женился на разведенке с ребенком старше его, да еще первый раз. У нас сней очень хорошие отношения. А вот первая свекровь- там наоборот, все никак не могла прынцессу подобрать, всех невест сына выгоняла, нас через несколько лет брака все-таки развела. За что ей в общем-то, огромное спасибо. В остальном вы совершенно правы- как мать сына воспитает, так и он будет себя вести по отношению к жене- уважительно или нет.
03 янв 2007, 22:01
Может я и не прав, но не могу вставить свои 20-ть грошей. Сына должен воспитывать - отец!!! По глубочайшему IMHO...
03 янв 2007, 22:33
Согласна, но одно дело- должен, другое дело- не у всех они бывают, папы эти, а если и бывают, то в семье чаще жена рулит. По моему опыту, таких большинство, к сожалению.
03 янв 2007, 23:10
От этого и вся хрень в дальнейшей жизни (IMHO)!
Свекровь
04 янв 2007, 00:38
офф: какие у вас руки золотые :))))))) залюбовалась :) И пчелки прелестные
04 янв 2007, 09:39
Спасибо, очень приятно.
06 янв 2007, 14:06
Почитала тут в топике, у вас не только руки золотые, но и светлый ум, легкий, наверное, характер и отличное чувство юмора. Приятно вас читать.
07 янв 2007, 02:46
Ваша Виктория просто ВЕЛИКОЛЕПНА!!! Супер, сидела и любовалась, остальное тоже все здоровское. Вы молодец, такую красотищу творить умеете!!!
07 янв 2007, 10:05
Ой, спасибо всем за комплименты! А все почему- потому что у меня свекровь теперь хорошая, нервы мне не треплет, вот из меня и брызжет положительная энергия- такая красота и получается:) (по мотивам Печкина- "это почему я вредным был- потому что у меня велосипеда не было" :) )
Anonymous
04 янв 2007, 00:26
Всякие свекрови бывают....как и невестки, впрочем. Просто люди бывают хорошие и не очень. Но помнить, что это мать мужа, да и себя ставить на ее место тоже надо иногда :) У меня по счастью ревности нет, потому что очень люблю ее.Если вдруг сын обидит маленькую, так готова его из дома гнать, жалко ее. Но мне кажется, ревность появляется от недалекости и от отсутствия других выходов для эмоций. У меня своя насыщенная жизнь, я на сыне никогда не замыкалась, так что мне ревновать некогда :) Был у меня момент, когда взрослый стал и домой только ночевать приходил, что-то скрести стало, пустота стала образовываться. Но я это дело на корню задушила, тут же себе организовала массу занятий, чтобы не гундеть "куда опять пошел?" :)))) А теперь они оба дома - вот и счастье :)
AD
AD
04 янв 2007, 09:41
Так это и есть основа всех проблем- когда мама не может отпустить от себя "в свободное плаванье" уже взрослого сына. Почему-то с дочками это все легче происходит- ну, вышла замуж, и до свидания. А вот сынков по жизни пытаются опекать- слабый пол, как их отпустишь? :)
03 янв 2007, 22:30
Так ведь все проблемы обычно от того, что свекровь не приемлет невестку или пытается ее переделать. А невестка уже взрослый человек и ничего с ней не сделаешь :(
04 янв 2007, 10:17
Я свою не ненавижу, с чего бы мне? Собственно, ее мелкие подколки и своеобразия - вообще не повод ни для беспокойства, ни тем более для ненависти. Скорее всего, я ее тоже по мелочи раздражаю:), но она же мне ничего не говорит. Но вот как раз мысль о том, что мой муж - ее сын, добавляет мне терпимости ко всем своеобразиям моей свекрови. Хотя муж мой во многом рос "вопреки", а не "благодаря" маме:)
03 янв 2007, 21:36
О, моя свекровь тоже нормальная тетка и что мне больше всего в ней нравиться, что живет она очень далеко от нас. Как-то раз мы приехали к ней в отпуск аж на целый месяц. Через 2 недели хотелось сбежать. Она меня достала со стиркой. Каждый день стирает и не важно грязное белье (что понятно нужно стирать) или чистое. Вот, например один случай: Утром надела свою любимую водолазку, сходила на рынок, пришла домой переоделась в домашнее, а вечером нас пригласили в гости. Я стала одеваться, а водолазки нет. Все перерыла, ну не могу найти и все тут. Спрашиваю, кто видел? А моя свекровь говорит, а я ее постирала. Мам, говорю, я ведь только утром ее надела и ходила в ней всего 2 часа, она же чистая! В ответ я услышала, а мне показалось, что она грязная. В итоге к концу отпуска мою водолазку можно было пускать на тряпки. И это продолжалось целый месяц. Сначала она спрашивала, что постирать? А потом, когда мы уходили гулять, она сама капалась в ящике и собирала вещи для стирки. Не скажу, что у человека сдвинута крыша на чистоту, но вот это я считаю настоящим бзиком. Моим девчатам подарили красивые футболки красного цвета. Она их постирала с отбеливателем, т.к. это будет носить ребенок и неизвестно в каких руках была эта вещь (типа продезинфицировала).
03 янв 2007, 23:48
не женщина, а енот-полоскун :)
04 янв 2007, 01:42
класс!:) (с транслита)
04 янв 2007, 09:42
а может она машинку новую купила, вот и балдела от того, что стирала постоянно:)
07 янв 2007, 00:30
не а машинка обычная
03 фев 2007, 18:54
суперррр!!!!
Anonymous
03 янв 2007, 21:47
Не скажите откуда у них такая паранойя разводить их сыновей с женами? Ну понятно ревность, но ведь как правило потом мужикам все равно хуже бывает. Они же им жизнь коверкают!
03 янв 2007, 23:56
что значит "развести"? знаете, тут свекрови похожи на человека, который пробует порвать цепочку. если там есть слабое место, порвет непременно, но если нет - хоть упукайся, не получится. я лично знаю две семьи, где при всех стараях не удалось сверковям развести сыновей. это моя подруга и мои родители. родителей сверовь канала до тех пор, пока папа не наорал на нее. сказал, чтобы она оставила маму в покое, он любит ее и точка. известно же, где тонко, там и рвется. может, свекровь лишает сына счастья, но заодно она освобождает невестку от ненадежного человека. "есть у тучки светлая изнанка" (с)
ППКС! офф-------вчера такого волка нашла себе, хотела поставить-сейчас у вас увидела:) милый зверюшка
04 янв 2007, 13:55
Вы не поверите, я ставила его 2 дня назад. мне заявили: размер картинки слишком велик, замена произведена успешно. ну думаю, ладно, фиг с ним. и вдруг бац! сегодня поменялся.
04 янв 2007, 09:43
верно сказано, тещи-свекрови всегда будут лезть в жизнь к молодым, тут уже задача молодой семьи выстоять при таких "испытаниях на прочность" :)
04 янв 2007, 10:19
Оттуда же, откуда и у некоторых тещ:) Если мать не может смириться с тем, что для своего ребенка она больше не единственный авторитет и самый любимый человек, - будут проблемы. Но, возможно, у мам сыновей это чуть сильнее развито.
сноха......
04 янв 2007, 01:13
моя свекровь постоянно радует меня своими высказываниями. например: когда я была берем. первым ребенком, и это состояние вызывало у меня трепетные чувства, она отмочила: "ну, чего ты не ешь совсем, давай, садись и корми своего зародыша." 2): я сижу на диете, ее это очень бесит:" А ты зачем худеешь? второй раз замуж собираешься что-ли?!" 3): арбуз-это овощ!(спорила со мной до посинения) 4)стирать пеленки не мужское дело. ну, и так, по мелочи: лож, бежи, не дражни (дразни), неврничать. а в остальном, она классная тетка и я ее люблю...
04 янв 2007, 10:25
Насчет арбуза я склонна с вашей свекровью почти согласиться:) Логика мне ясна: арбуз относится к тому же семейству, что и тыква, и огурец, и кабачок. На фрукт он особо не тянет:) Хотя тут все условно. Меня, кстати, умиляет, что все так радуются, что арбуз - ягода. Разумеется, ягода, но ягода - это и помидор, и огурец, и перец. Почему это всех не умиляет?:) Насколько я помню курс ботаники за пятый класс:), существует типология плодов по сочности/сухости и количеству семян. Сочный односемянный плод называется костянка - это вишня, слива, персик и т.п. Сочный многосемянный плод называется ягода - это и арбуз, и помидор, и перец, и яблоко:) Сухой односемянный плод называется орех. Сухой многосемянный - коробочка (у мака, хлопка). Ну и там по мелочи:) Разница между стручком и бобом тоже есть:) Это офф...., конечно:)
04 янв 2007, 10:32
:) шикарный офф:) я такого и не знала, кроме того что арбуз-ягода:) хотя в школе хорошо училась.
04 янв 2007, 17:12
А это, кстати, один из примеров ошибки при построении коммуникации:) Если на определенный тезис дается слишком яркий пример, то запоминается пример, а сам тезис в памяти не откладывается:) Я еще помню разницу между стручком и бобом:) Стручок - это двустворчатый плод с перегородкой посредине, и к этой перегородке крепятся семена. Стручок у капусты, пастушьей сумки и т.п. А вот боб - это тип плода с двумя створками, семена в котором крепятся к одной из створок. Так что фраза "боб гороха" хоть и звучит дико, но построена совершенно правильно с точки зрения биологии. А "стручок гороха" - литературно, но не биологически:)
04 янв 2007, 17:22
Ух ты, как все сложно:) Да уж, скажешь "боб гороха", подумают что ты не в себе:)
AD
AD
Особенно, если так скажет свекровь.)))))))))))))
04 янв 2007, 17:48
:) ага, сразу попадет в раздел "перлов" на Еве:)
06 янв 2007, 14:10
Какая вы умная! Я в восхищении. Век живи, век учись.
04 янв 2007, 01:47
Свекровь поспорила на счет чего-то с моим племянником, и чтобы доказать ему, что она права, полезла на верхнюю полку за энциклопедией...Очнулась уже на полу с переломанной рукой (свалилась со стремянки. Вот вам и цена знаний!:) В итоге потом выяснилось, что Мишка (племянник) был прав на самом деле. Ну и я уже рассказывала, как она Финалгоном себе пилинг лица делала, хотела омолодиться.:) (с транслита)
06 янв 2007, 14:15
Цена знаний! Ой :) Развеселили. Хотя свекровь жалко конечно... :)
14 янв 2007, 19:22
Да-а, тут и смех и слезы...:):)
06 янв 2007, 18:33
да, пилинг финалгоном никому не перешибить!))) Ну хоть омолодилась она, или зря страдала?
14 янв 2007, 19:21
когда она через 4 часа наконец смогла открыть глаза (после того, как смыла финалгон :)), и увидела свое слишком розовое лицо, думаю, желание омоложаться подобным образом отпало у неё напрочь.:)
04 янв 2007, 11:16
Я сама уже теща и бабушка, а свекровь тоже все на контроле держит и ее арумент :Я-МАТЬ, я должна знать правду, ей все мерещится,что ее в чем-то обманывают, вот и проводит дознание, как только позвонит нам, так сразу "строит "всех и не бросишь трубку, она всех по-очереди выспрашивает и просит следующему трубку передать минут по 40 разговор длится, благо что не часто звонит в др. государстве живет.
04 янв 2007, 12:24
А у меня свекровь нормальная!!!!Но перлы все равно есть!Ехала к нам и из поезда отправила СМСку:"Вы там не метушитесь!"Все время говорит слово ВПОЙМАТЬ,на мое утверждение,что так не говорят,сказала:"А как?Словить что-ли?"А вот вчера у подруги была,так у нее свекровь вообше выдает.Когда услышала,что у сына с невесткой интим,то сказала всем,что у нее невестка БЛ@ТЬ!С тех пор так всем и рассказывает,что БЛ@ть,раз днем такое вытворяет.(даже мне рассказала:-))
04 янв 2007, 18:44
Ну, раз уж тут о перлах.... то свекровь моей сестры не перебьет, наверно, никто. Про все выходки рассказывать не буду - этого хватит на целый КВН, расскажу про последний "перл", после которого моя сестра переехала жить на другой континент в другой конец Земного шара :) (до этого они жили в одном городе) :). Свекровь (одинокая, бывшая учительница), после очередного разговора с сестрой по телефону и очередного прилива мочи в голову вешает на дверях своей квартиры с внешней стороны бумажку примерно следующего содержания "В моей смерти прошу винить <<имя невестки>> " и уезжает ночевать к своей такой же одинокой сестре, чтобы излить ей свои горести и пожаловаться на несносную невестку. На следуюшее утро, как ни в чем не бывало, она повеселевшая и отдохнувшая возвращается домой - и обнаруживает, что дом оцеплен милицией, подьезд опечатан, вокруг стоят машины скорой помощи, бродят растерянные соседи и дверь ее квартиры на 1 этаже выломана, все в квартире перевернуто вверх дном и полно милицейских.... Свекровь восклицает "Ой, а что вы тут все делаете в моей квартире?".... занавес.... Надо ли говорить, что холодная война между свекровью и невесткой переросла после этого в войну атомную? :)
04 янв 2007, 19:09
вот это свекровь дает, ну и невестка тоже молодец - не растерялась.:):):) (с транслита)
06 янв 2007, 18:38
вот это да-а! Надеюсь, в дурку ее упекли после этого?
23 янв 2007, 18:35
ни фига себе! это же надо было такое отчебучить! (с транслита)
Anonymous
04 янв 2007, 20:03
Моя перлы другого плана отмачивает.. Узнав, что мой отец польский еврей, да к тому же врач Военно-морской академии, при каждом удобном случае начинает разглагольствовать. Например, говорит : найди мне целителя в Интернете. Я : ??? Она : ну там же, в ТВОЕМ Интернете одни целители-жидомасоны собрались, лечить некому меня бедную, все ЗАСЕЛИ в Интернете!! Этим летом отправили ее к маме моей на дачу, была там 2 месяца. Так мама мне говорит, ходила по соседям и выспрашивала и откуда ж столько денег на такую дачу, когда РУССКИЕ медсестры 3 тысячи получают. Недавно у нас американец гостил с неделю, она мужу звонила на мобильный каждый день. Не сплю, говорит, ни одной ночи, подведет тебя женушка под монастырь, посадят за связь с иностранцами. Туши свет.
04 янв 2007, 21:57
а ведь как она за вас переживает!:) (с транслита)
Обратная связь))) http://community.livejournal.com/nevestushki_ru/
05 янв 2007, 10:48
Гораздо все приличнее,чем у нас!:-)
Да. ))) У меня-то свекровь вообще золотая!
04 янв 2007, 23:12
Зато со свекром у меня любовь:) Нет, вообще все замечают, что у моей свекрови с возрастом значительно улучшился характер. Может, она больше стала заниматься собой, и у нее не осталось сил и времени лезть в жизнь своего сына (чем раньше, еще до меня, она очень увлекалась), может, она поняла, что вмешиваться бесполезно, а мир лучше ссоры... А может, поняла, что ее уважают, о ней думают, о ней всегда готовы позаботиться. Только лучше не клевать мозги детям:) Когда мы с мужем только начали жить вместе, свекровь активнее проявлялась. А сейчас - практически совсем не вмешивается. Наверное, сыграло роль, что я совершенно не пыталась ограничить общение мужа со свекрами и помощь им на даче:). Да, я не люблю эту дачу!!! Но у мужа нет других родителей, и он должен им помогать по мере своих сил и возможностей. Муж вполне может отделять бзики своих родителей от настоящей необходимости, и действует соответственно. Меня это очень устраивает:) Вот сегодня ездили на дачу - поздравляли с Новым годом, и свекровь - с днем рождения. В подарорк от свекрови я получила кулончик - не шедевр, но очень милая вещь: цветочек. С прекрасным комментарием: "Я вижу, у тебя появилась цепочка":) Я практически не ношу украшения, поэтому их на мне и не видно. На дачу, где мы чаще всего видимся со свекрами, я уж точно из шкатулки ничего не надеваю:) Еще мне подарили духи. Сделаны где-то в ЕС, но кем и где конкретно, не известно. И названия нет, только значок какой-то. Маленький флакончик, из которого я тут же неосмотрительно опрыскалась. Жуть:) Но свекровь мне уже все про эти духи рассказала: она их сама не нюхала, но заказала ПО КАТАЛОГУ! Такие же заказывала НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАДРОВ, а она такая женщина интересная, модная!:) Ну разве можно сердиться?:) А вот со свекром у меня любовь полная. Он очень интересный человек, прекрасный рассказчик, у него много очень интересных воспоминаний. Но вся семья эти истории уже знает наизусть. А я слушу по первому, максимум третьему:) разу. И если свекра немного подбадривать всякими словами: "не может быть!" "ну неужели это правда?" "А дальше?" - то он просто расцветает:) Мне и правда интересны его рассказы, и мне очень нравится, как он рассказывает. И очень нравится, как этот не очень молодой и не очень здоровый человек преображается, когда на благодарную публику рассказывает что-нибудь. К моему приезду свекр варит САМЫЙ вкусный кофе, который есть на даче. Честное слово:) Всю дорогу варит обычный, да и слабенький. А к моему приезду - всегда - самый вкусный, крепкий, свежесмолотый. Знаете, КАК это приятно!:)
AD
04 янв 2007, 23:39
Прямо странно, что вам не понравились духи, которые заказала себе первая модница - НАЧАльНИЦА ОТДЕЛА КАДРОВ!:):) А свекр ваш - ну просто душка!:) (с транслита)
04 янв 2007, 23:51
зато наши практичные свекры подарили нам стремянку. :)
05 янв 2007, 13:16
:-))))))))))))))))))))))))) Действительно практично!
05 янв 2007, 11:02
Как я написала выше.У меня свекровь нормальная.Но вот я увидела ,какие бывают свекрови воочию.Ездили к подруге на выходные.Она с мужем приехала и забрала нас с ребенком на 2 дня.Когда мы были уже в пути,ее мужу позвонили с работы и попросили хаехать,привезти ключи.Поэтому путь до Сергиева Посада ,через Зеленоград,у нас занял часа 3-4.У подруги уже 4 месяца живет свекровь.Сын подруги пошел в школу и она приехала "помочь".По пути моя подруга позвонила свекрови,попросила почистить картошку и разморозить курицу.Когда курица уже разморозилась,а мы еще не доехали,попросила поставить курицу в духовку.Вообще,подруга моя часто жаловалась на свекровь,но я все пропускала мимо ушей,типа "а кому щас легко?".короче мы приезжаем,а свекровь с порога говорит нам,что курицу в духовку не поставила,так как не смогла эту духовку включить.Заходим на кухню,а там......Полная раковина посуды и сверну лежит уже оттаявшая курица.Короче,она даже посуду за собой и внуком не помыла.Подруга моя начала мыть посуду,муж ее пылесосить на кухне.Потом подруга начала накрываать на стол,суетиться.Все это время свекровь видела в детской комнате,смотрела телек и мазала лицо кремом.В таком положении она провела все 2-е суток,что мы там были.Выходила из комнаты только тогда,когда подруга звала ее покушать.За мальчиком тоже не присматривала.Подруга говорит,что это продолжается уже все 3 месяца!И я ,почему-то ей верю!!!!!Зачем,интересно там бабушка,если и уроки с ребенком она не учит,а мальчик ходит на продленку?
05 янв 2007, 17:47
Золотая свекровь. Просто чудо и прелесть, а подруга ваша и вы вместе с ней не понимаете своего счастья. На мой взгляд, так гораздо хуже, когда свекровь моет мою посуду так, что приходится перемывать, готовит так, как не принято в моей семье (слишком жирно, к примеру) и лезет под руки, помогая накрывать на стол. И почему, интересно, ребенок должен учить уроки нерпеменно с бабушкой? И как она должна "присматривать за мальчиком"?...
05 янв 2007, 21:15
Так она и моет если вдруг,то подруга перемывает.Может я и невнятно написала.Но ребенка после школы можно нормально покормить,а не бутер дать....В общем во всем своя прелесть...:-)
Anonymous
05 янв 2007, 21:23
"Чудесный" перл моей свекрови: Зачем рожать ребенка,- он не будет Олегу(мужу) ночью спать давать? Супер,да? Я чуть под стол не упала.
Anonymous
05 янв 2007, 21:24
ой, хотела новое сообщение написать, а получилось, что ответила не на то
07 янв 2007, 13:55
Интересно как можно сделать бутер и завалить грязной посудой всю мойку?:-D Лукавит подружка-то;-)
07 янв 2007, 20:19
Если приготовленное стоит в холодильнике,то ребенок сам в микроволновке греет.Посуда-то все равно накапливается за день.Я просто сама свидетелем этому была.А так и я не верила.
06 янв 2007, 00:36
у меня свекровь замечательная, со своими конечно тараканами, но не вмешивается в дела наши и за меня еще заступается, вот свекр немного "подкачал", мужик умный, толковый, сидел 4 года в африке строил гидроэлектростанцию, мы с мужем, тогда еще будущим, ждали его возвращения свадебку сыграть. Ждали, ждали, откладывали на месяц, другой третий, на год, он неожиданно приезжает в отпуск (примерно через месяц после принятия нашего решения отложить свадьбу) объявляет свекрови, а она потом нам передала после его отъезда:ерундой занимаетесь, никак не женитесь, я на отложенные денежки покупаю дачный домик и гараж... а свадьбу мы все-таки сыграли, через полгода и без него
06 янв 2007, 01:13
На чьей машинке ездит муж?
07 янв 2007, 01:12
мы своим ходом
07 янв 2007, 13:52
?Это вы сидели и ждали что он на заработанные деньги сыграет вам свадьбу? А он гад такой купил то что ему надо, а не вам?:-D
08 янв 2007, 00:15
да, он не гад, мог бы в лицо сказать
06 янв 2007, 06:26
Про экономию.Приехала свекровь в гости,сидит на кухне,я готовлю ужин,ее реченька плавно течет,она чаек попивает,я подхмыкиваю и подхрюкиваю. Достаю из пакетика мясо,пакетик комкаю и в мусорку.За спиной просто гробовая тишина. Испуганно оглядываюсь,вдруг подавилась?! Свекровь: "Настя,ты что выбрасываешь грязные пакетики?!!!" Я в полной прострации :" Да,Л.В.а что?" Ответ: "Ну-ну, вот ребеночек родится,перестанешь шиковать!" и торжество на лице!Я валялась.А еще бесит,когда говорит "я так соскучилась ЗА вами" и "Настенька,выключи свет НА коридоре".А вообще-то,грех мне жаловаться,хорошая она женщина и живет далеко!
06 янв 2007, 10:44
последний пункт явно добавляет ей баллов:) моя тоже далеко живет и это, вместе с остальными ее достоинствами, которых и правда, кстати, много, поднимает ее в рейтинге свекровей на небывалую высоту:))
07 янв 2007, 00:33
Говорят: любовь к теще измеряется километрами, т.е. чем дальше, тем больше! Тоже можно сказать и про свекровь!
07 янв 2007, 00:41
:)))))))
06 янв 2007, 16:46
Как славно, что у меня пока нет свекрови;))))))
AD
AD
07 янв 2007, 00:01
из новенького - ездили после НГ поздравляться, с ребенком естественно, в разговоре я брякнула что сынок иногда скрипит зубами (при этом прямо по лицу видно - нравится ему ощущение 5 новых предметов во рту :D), свекровина реакция - о ужас, ЭТО ГЛИСТЫ !!! я обычно сдерживаюсь, а тут фыркнула - типа глупость какая :) в ответ - ах да, глисты это если ночью во сне скрипит...
ну есть такая примета, что ж поделать:) любую бабушку спросите:)
09 янв 2007, 12:25
моя мама такой приметы не знает :)
07 янв 2007, 05:56
В ответ на Вашу историю вспомнила свою. Сидели как-то в семейном кругу,свекры тогда еще не уехали в далекие дали.Зашел о чем-то разговор,моя сестра родная говорит: "моя Машенька(дочка ее) так зубами скрипит ночью,мне иногда аж страшно за нее." Моя свекровь тут же : "Юлия, немедленно ребенка к врачу,ты с ума сошла, это же 100% ГЛИСТЫ!" На лице выражение ужаса. Мой муж меланхолично жуя чего-то: "А я тоже скриплю зубами,иногда даже просыпаюсь от этого". Тишина минутная. Свекровь:"Это у тебя нервы,сынок, ты ж так много работаешь"!!! Мы с сестрой долго потом на кухне хихикали!
07 янв 2007, 14:55
Не. Это глисты нервные у него просто)))))))
07 янв 2007, 15:18
:)))
07 янв 2007, 14:54
Это просто бред! Даже по ТВ передача была на ЭТУ тему - что связи никакой нет с зубами и глистами. И обычно когда глисты - живот болит и ... (фу.., ну Вы поняли где надо посмотреть). Если б у ребёнка это было, он бы не зубами скрипел.. Так что вот.
07 янв 2007, 20:20
Я ВСЮ жизнь скриплю зубами!Иногда просыпаюсь,аж челюсть болит.Глистов нет!Это точно!
07 янв 2007, 01:51
Есть такое пожелание от мужчины, который был много раз женат и извлёк некоторый опыт из общения /свекровь - невестка/. Девушки, самое главное - это сразу же поставить точки над "I" - всегда и везде (в присутствии мамы) говорите о гениальности сына, и его охренительных возможностях. Далее, вскользь, пройдитесь по пьянству его ближайших друзей и перейдите к недостаткам Вашим собственным, которые как на духу...
07 янв 2007, 01:56
Над "и" пусть хохлы ставят)) А я - над Ё:))))))))
07 янв 2007, 02:14
Вас уже развели, или ешо нэт?
07 янв 2007, 02:16
Пью чистый.
07 янв 2007, 20:48
Денотурированный?
07 янв 2007, 21:09
Чего?:))Я про сок свежевыжатый.;)
08 янв 2007, 01:55
Из кого - жали?
08 янв 2007, 02:22
Пас.;)Утеряла смысел..А был ли он?:think
09 янв 2007, 12:29
А, одеколон?
Смею предположить: если бы опыт был положительным, то женаты Вы были бы лишь один единственный и неповторимый раз! ))))))
09 янв 2007, 12:28
Это - вряд ли...
09 янв 2007, 14:01
Ну, начну с того, что моя свекровь американка.Я ее очень люблю. Она замечательная женщина, но иногда заскоки бывают мало не покажется. Значит так, жили мы с мужем в Чикаго. Приехала она к нам в гости с ночовкой. Муж уже лег спать, мы с ней еше посидели часик другой. Ну пора идти спать. Я пошла умываться. Выхожу из ванной везде уже свет погашен. Прохожу по квартире и тут из-за угла выскакивает свекровь и кричит: "АААААААА!!!!". Мама дорогая, сказать что у меня сердце екнуло, это ничего не сказать. У меня слезы на глаза навернулись, так испугала. Я ей говорю:"Ты чего это?! Совсем что ли?" Она похихикала и пошла умываться. В это время я быстренько забежала в спальню для гостей(там где она ночевала) и спряталась в шкаф. Свекровь вся такая пришла уже готовая ко сну. Лягла в постельку (а я все в шкафу стою тихо тихо). Свет потушила. И тут я со скрипом открываю дверь шкафа и говорю: "Ууууууууу" Страшным голосом. Эффект был просто СУПЕР! Она поняла, что пугать людей занятие дурное. Ха ха ха. Ну и еще, у нее кроме подушек,ножей и зеркал подарков других не бывает. Серьезно у меня уже ножей 37 штук, 18 подушек и 10 зеркал. Вот (с транслита)
AD
AD
09 янв 2007, 18:15
А вы откройте свой бизнес и ее подарки перепродавайте.:) Читоб хоть какая-то польза от них была... (с транслита)
10 янв 2007, 08:58
Слушайте, все предыдущие свекровкины перлы просто меркнут в сравнении с чувством юмора вашей! А уж ваш ответ Чемберлену!!! :) Респект.
10 янв 2007, 12:16
А то :-)! Кстати, у меня день рождения в один день с моим братом 19 Августа 1981 и 1990. Мы оба львята, и любим родителей ОЧЕНь сильно. А еще мы очень дружные. Это я просто посмотрела у Вас в паспорте, что у Вас двое львят родились в один день. Чтобы не говорили о гороскопах, а это правда. Нам с братом очень легко понять друг друга. Мы одинаковые. Только разница в возрасте и поле. А еще от маминого дня рождения до нашего ровно 9 месяцев. Мы любим поиздеваться над родителями: "Папа маму поздравил хорошо!". Хи хи хи. (с транслита)
10 янв 2007, 18:45
Вот это прикол!!!:):):) (с транслита)
11 янв 2007, 08:12
:) Мои тоже как Шерочка с Машерочкой - друг друга им вполне хватает. Надеюсь, так будет и дальше! :)
14 янв 2007, 21:52
Сколько у вас интересных совпадений :)
15 янв 2007, 17:23
запугали бедную женщину, вот она и стала такие подарки дарить - ее зациклило)))
13 янв 2007, 23:24
Какая тема чудесная:-) О моей немного... Обнаружив, что ванна потемнела на дне (от возраста), решила ее обновить. Покрасила масляной краской. Когда еще через какое-то время мы решили покрыть ванну эмалью, мастер был оооочень удивлен таким способом "обновлять" ванны:-) А еще любимая тема - телик. Традиционный диалог: - Чего вы смотрите? - ......... (Все, что угодно, кроме Баскова и фильма "Офицеры") - Ой, вечно ерунду смотрите! Как-то давненько. ЧМ по футболу. Матчей много, все смотреть не успевали, что-то записывали. Едем домой с работы, в предвкушении (как счас помню) матча Мексика-Норвегия. Заходим домой. - Пришли? Футболу смотрели? - (хором) НЕЕЕТ! Не говорите результат!!! - А чё? Я ничего не говорю. Но норвежцев жалкоооо... Она вообще тетушка - любительница спортивных программ, за что ей респект. Но у нее свои фишки - во время баскетбола (за ЦСКА болеет), если ее кони проигрывают, она переключает на другой канал, чтоб они испугались и начали играть! В биатлоне, во время стрельбы НЕроссийских биатлонистов она плюется:-) Чтоб враги промахивались:-) А еще в этом году она не смотрела первые пару этапов кубка мира по биатлону, там был скандалец какой-то спортсменов с федерацией, так она на федерацию ОБИДЕЛАСЬ!:-) А на легкой атлетике она становится расисткой - ругается, что всех "черненьких" надо в отдельный чемпионат, потому что они в беге наших "беленьких" обыгрывают, вот:-)
14 янв 2007, 01:01
гы:) про норвежцев понра...:))))
14 янв 2007, 01:47
У нее еще был такой перл с нашей сбоной на какой-то Олимпиаде, даже не помню по какому виду спорта сборная была. Но на просьбу не говорить результат последовал ответ: "А чего говорить, когда все хорошо!"... (Веришь, чуть не пришибла:-))
14 янв 2007, 01:23
а что, кони кому-то в баскет проигрывают?:) не видела такого:) Наташа, это шЮтка:)
14 янв 2007, 01:38
как тут проиграешь, когда ментина свекровь канал переключает!
14 янв 2007, 01:45
Во-во!!! Ежели человек так старается, нельзя его подводить:-)
14 янв 2007, 02:10
да и пугаются они, наверно: вдруг она их обратно не включит, если они не расстараются :)!
16 янв 2007, 14:53
)))
14 янв 2007, 01:45
:-) Ну, по ходу матча могут и проигрывать пару очков:-) (Я, правда, баскет мало смотрю)
23 янв 2007, 13:04
)))
23 янв 2007, 18:55
Супер! какая у вас спортивная свекровь. :-) и хорошая тетка (с транслита)
24 янв 2007, 10:26
Моя в этом смысле хуже. На спорт ей начхать. А вот свекр и муж - футбольные болельщики ярые, даже меня подсадили крепко. И когда идет особенно важный футбольный матч, все его, разумеется, смотрят. В ответственный момент свекровь любит громко потребовать от всех немедленно ответить на "важный" вопрос, типа меню на завтрашний ужин - картошки сварить или поджарить. Особенно это актуально в тот момент, когда бьют пенальти:). Поразительно держится свекр: за много лет он вполне научился не отключаясь от телевизора одобрительно бурчать. Ей просто (по лицу видать) обидно, что полтора часа люди СИЛЬНО увлечены и отключены от окружающего мира, и она начинает требовать внимания. Иногда с комментариями, что всякая ерунда может и подождать. Ну в смысле, матч в прямом эфире:)
25 янв 2007, 19:08
:)))))))
AD
15 янв 2007, 18:53
А моя свекровь, когда я родила - даже не позвонила мне! Не то что б поздравить, просто поинтересоваться как я и внучка себя чувствуют... Вооот, а потом в день выписки она позвонила мужу и он сказал, что я рядом она только тогда попросила меня к телефону и минут 20 распиналась как она счастлива, какая я молодец, как она меня и внучку любит и бла, бла, бла... А, да! В день родов, мне потом мама рассказала, она оборвала телефоны моих родителей с воплями "Ура, я стала бабушкой!!!! Я такая счастливая!..." При встрече эти распинания продолжились, но там прозвучала такая фраза от которой у меня внутри все похолодело: "Ой, я на кануне родов на тебя посмотрела - ты такая маленькая. а живот такой большой!!!! Я молилась всем богам, что б у тебя было кесарево..." СПАСИБО, тетечка!!! (я родила сама, без разрывов даже - молитвы свекрухи не услышаны).... Вот так вот!
16 янв 2007, 03:18
Добрая и заботливая свекровь у вас! :)
18 янв 2007, 13:30
мало кто может переплюнуть в этом покойную свекровь моей мамы. на мое рождение она подарила маме ситцевую пеленку. одну. 30 х 30 см. передала через знакомых без поздравлений, просто так.
19 янв 2007, 11:16
может от сердца оторвала :D
19 янв 2007, 21:19
вы столько лет заблуждались, но я вам сейчас открою глаза: 30 х 30 - это не пеленка, это носовой платок! :)
20 янв 2007, 09:54
в сопроводительном письме названа была пеленкой. и для моей куклы потом отличной пеленкой служила :)
20 янв 2007, 15:59
о, это сокровище еще и имело сопроводительное письмо?! а поздравлений письмо все-таки не содержало. с ума сойти :). ну, кукле-то по размеру в самый раз :).
20 янв 2007, 21:32
нет, просто информация, что посылает пеленку, молодой семье типа все пригодится. бабушка вообще ни маму, ни меня не любила. хорошо, что в другом городе жила. но и то есть, что вспомнить.
Anonymous
16 янв 2007, 04:42
обнародую фишку моей знакомой. ее дочери был год, они поехали в Париж ( подруга, муж, его мать, его первая дочь от первого брака ( лет семи на тот момент) и малышка). В магазине надо купить кефир для малышки, и никак эти французы не понимают русскую речь. бились бились и бабушка говорит - счас. Старшая дочь ,, бабушка в школе учила французский язык,, Все облегченно вздохнули, бабушка набрала побольше воздуха в легкие и торжественно произнесла нараспев ,,К И С Л О Е М О Л О К О,, .. В гостиннице она просила ключ ,,ДВЕСТИ ....,,, Я сама работала с русскими туристами на Кипре и ведь это типично для русских тетенек ,, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин,, Они думают что медленно сказав, донесут мысль свою до собеседника.Но собеседник не в силах понять мысль, Ориентируется только на слова. А тетушки продолжают гордо говорить ,, пусть говорят со мной на русском., Кстати эта свекровь в Италии на лыжном курорте носила жутко кудрявый парик вместо шапки.... Когда к ней забрели налоговики в ее магазин, какой то документ изьяли, она изобразила приступ, пока инспектор бегал из ее кабинета до выходу за тем чтобы вызвать скорую, она на глазах моего мужа ( товарища ее сына) сьела этот документ, потом опять ,,впав в обморок,,
18 янв 2007, 07:52
потрясающая тетя :)
19 янв 2007, 11:21
многие пожилые люди считают, что если говорить ГРОМКО, то всякий иносранец одумается и немедленно поймет, чего от него хотят :D
19 янв 2007, 11:45
ш-ъ-е-р-т п-о-б-ъ-е-р-и ("Бриллиантовая рука") :))
19 янв 2007, 21:23
вот только в начале января очередную иллюстрацию к этому утверждению видела, в финляндии. пожилая тетенька из нашей группы делала заказ в ресторане. мы с мужем тихо ложились на стол :). в начале их диалога муж предложил свою помощь (мы сидели за соседним столиком за невысокой перегородкой), тетенька с удивлением отказалась - что, мол, она заказ не сможет сделать?! и включила громкость :)...
23 янв 2007, 19:01
аааафигительная тетка, это я про вторую часть поста, сьесть документ это не каждый может! :-) (с транслита)
23 янв 2007, 09:47
А вот из избранного моей свекрови. Год назад она выдала другой невестке (не знаю как называется жена брата мужа. Они вместе живут). У нее в один год умерли отец и мать и она была в жуткой депрессии долгое время. Ну, и не знаю долго ли свекровь думала или вообще не думала, но в один прекрасный день сказала: "Ну что ты так убиваешься. Смотри какая у тебя семья, муж - золото, дети прелесть, никакиx финансовыx или бытовыx проблем и, вообще, зачем взрослому, 40 летнему человеку еще и родители". А вы как думаете - зачем? ;-)
23 янв 2007, 12:34
чудесно... можно ей было ответить - да, действительно, зачем ? ну хорошо, не будем по вам убиваться :D
Anonymous
23 янв 2007, 21:29
Слава Богу моя свекровь живет оччень далеко, но после того как она мне порекомендовала "завести любовника", а сыну предложила ночеватьв её комнате, а мне с дочерью ( угораздило ёе уговорить нас взять её с собой в отпуск) в другой, я с ней даже по телефону ограничиваюсь одним "Здрасте".
24 янв 2007, 10:21
Какие интересные тараканы! Вот ведь:)
26 янв 2007, 17:36
А про любовника мысль хорошая ...
24 янв 2007, 13:31
У меня две свекрови: родная мама мужа, с которой он жил до 12 лет и вторая жена его отца, у которой своих детей нет. Муж ушёл жить к отцу в 12 лет. На сегодняшний день он зовёт обеих мамами. Ничего плохого ни об одной сказать не могу. Просто надо быть мудрее и терпимее, и помнить, что когда-нибудь твой сын тоже женится.
AD
AD
Anonymous
24 янв 2007, 14:10
Жалко мне девочки ваших свекровей! Очень жалко- это ж надо так их на посмешише выставлять. И как вы только замуж-то выходили за сыновей таких дур, а? :)
Anonymous
25 янв 2007, 01:19
А вас, похоже, никто замуж так и не взял:-Р
26 янв 2007, 17:38
Ой, и не гаварите, молодые были...:)
Фиалочка Статус: Корифей Время: 00:45 Дата: 26 янв 2007 А я сразу топик старый вспомнила. И даже нашла, он у меня случайно на компе сохранился, девчатам на работе показывала, долго помню мы тогда слезы от смеха утирали. Жаль архива нет. И медалей нет "за самый смешной топик" :) Ники я не стала указывать. Приведу отрывки: Форум: Женщина + мужчина &gt; Брак Тема: А ваша свекровь моется? Сообщение 7114971. Автор: *** Статус: Пользователь Время: 23:11 Дата: 09 сен 2004 Навеяно топиком про мужа, который не любит мыться. Или нет. Я бы даже не поднимала бы эту тему если бы не один случай на выходных. Произошел у нас со свекровью (С) такой диалог: С – А почему ты так часто моешь Анютку (1г и 3м) Я - ?????? Что значит часто? С - Ну каждый день Я – Эээээ…… С – Я имею в виду лицо Я – Ну так пачкается ведь С - Нет, когда пачкается, то понятно, а зачем ты ее утром умываешь? Я - ????????? (недоуменно) А Вы что утром не умываетесь? С – Нет. Только глаза протру водой и все. Я – Ммм. (остолбенелое молчание и мысль «оно и видно») Занавес. Сообщение 7115984. Автор: *** Статус: Новичок Время: 00:18 Дата: 10 сен 2004 А моя свекровь предложила мне при протирании полов тряпку в унитазе мочить. У меня был двухнедельный шок. И когда ребенка купаю каждый день тоже возмущается. Еще запретить пробовала мыть ребенка с мылом. "Майя Гогулан говорит, что это вредно". Тут я подняла голову и сказала: "Пусть ваша Гогулан своих сыновей без мыла моет" Сообщение 7130677. Автор: ***
26 янв 2007, 00:45
А я сразу топик старый вспомнила. И даже нашла, он у меня случайно на компе сохранился, девчатам на работе показывала, долго помню мы тогда слезы от смеха утирали. Жаль архива нет. И медалей нет "за самый смешной топик" :) Ники я не стала указывать. Приведу отрывки: Форум: Женщина + мужчина > Брак Тема: А ваша свекровь моется? Сообщение 7114971. Автор: *** Статус: Пользователь Время: 23:11 Дата: 09 сен 2004 Навеяно топиком про мужа, который не любит мыться. Или нет. Я бы даже не поднимала бы эту тему если бы не один случай на выходных. Произошел у нас со свекровью (С) такой диалог: С – А почему ты так часто моешь Анютку (1г и 3м) Я - ?????? Что значит часто? С - Ну каждый день Я – Эээээ…… С – Я имею в виду лицо Я – Ну так пачкается ведь С - Нет, когда пачкается, то понятно, а зачем ты ее утром умываешь? Я - ????????? (недоуменно) А Вы что утром не умываетесь? С – Нет. Только глаза протру водой и все. Я – Ммм. (остолбенелое молчание и мысль «оно и видно») Занавес. Сообщение 7115984. Автор: *** Статус: Новичок Время: 00:18 Дата: 10 сен 2004 А моя свекровь предложила мне при протирании полов тряпку в унитазе мочить. У меня был двухнедельный шок. И когда ребенка купаю каждый день тоже возмущается. Еще запретить пробовала мыть ребенка с мылом. "Майя Гогулан говорит, что это вредно". Тут я подняла голову и сказала: "Пусть ваша Гогулан своих сыновей без мыла моет" Сообщение 7130677. Автор: *** Статус: Пользователь Время: 20:01 Дата: 10 сен 2004 Вам смешно, а у моей мамы свекровь была - просто супер!!! Шла в ванну она только после скандала, честно признаваясь при этом - "Мыться для меня - смерть!" При этом она страдала недержанием мочи и свои зассанные тряпки разбрасывала по всей квартире. А когда уже стала старой совсем и мама лично ее пошла мыть, оказалось, что она НИКОГДА!!! в жизни не мыла, пардон за подробности, между половых губ, и была в шоке когда мама ее попросила там помыть. Как можно ТУДА пальцами лазить?! Сражались с ней всей семьей :-)... О как...
26 янв 2007, 21:38
от последней истории подташнивать начало... ТАК бывает ???
26 янв 2007, 21:40
а меня что-то от всех. так вот придешь к кому-нибудь в гости, и не знаешь, что походить у него босиком - все равно что в унитазе ноги пополоскать...
27 янв 2007, 00:30
Не знаю, девочки так писали там. Но это самые мрачные строки оттуда, а так посмеялись тогда еще как. Как говорится, и смех, и грех.
28 янв 2007, 00:50
вот ведь! бедный ее супруг, а? бе :-( это я про последнюю историю...
01 фев 2007, 17:17
Вспомнилось.... Мне подруга рассказывала... Я долго не могла прийти в себя :( Они долго встречались, вышла она замуж за него....Но так случилось ,что первые месяцы им пришлось жить со свекровью.... И ничего так сказать не предвещало беды... мама была адекватная и ничего против невестки не имела... но одно но.....Как то подруга увидела у неё на халате пятно ( пардон определенного цвета) и сообщила шепотом "маме" что неплохо бы посетить ванную...На что мама так-с абсолютно индеферентно заявляет что она в курсе и ничего страшного в этом не видит:(!!Она так всегда и ходит и ничего пардон не предпринимает ( в смысле защиты от протекания -СОВСЕМ!)- говорит что нужно чтобы все выходило легко! Ужас! Бее! Ну и сами понимаете что творится с мебелью на которую она садится и вообще ....Подруга в тот же день слиняла под каким-то предлогом домой, а потом состоялся разговор с мужем- трудный надо сказать... т.к. воспитанный таким образом он ничего страшного в ситуации ,не видел:( Так что верю что бывают свекрови и вообще женшины- грязнули! Вот мне например повезло .И свекровь у меня классная и вся родня мужнина обожает меня.:) И к примеру если мне нужно так сказать воздействие прямое на мужа оказать ,запросто могу обратиться к свекрови или его тете( она мне вообще как подруга)И мужу моему, за меня часто попадает если что не так:)) У нас в семье женщины держатся друг за друга:))! У свекрови же семейная жизнь была не сахар и в отношениях с мужем и с его семьей….:( А жаль, замечательная женщина……
26 янв 2007, 20:17
Всего не упомнишь:). Из последнего. Семейная идилия. Муж готовит ужин. Я глажу белье на балконе. Дочка сидит на горшке и разговаривает с бабушкой(свекровью) по телефону(включена громкая связь): -Маша, как дела? -намана... -Что там мама делает? -мама ГАДИТ на балконе... -А что папа делает? -/оглядывается на папу/ Папа, яйца моет... -/пауза/ Купается что-ли? -/пауза, опять оглядывается на папу/ Неее... Яйца сначала памыть нада, патом язбить нажом, так- ХЬЯСЬ! Патом жаить-жаить, а патом мы их сьедим/что-то там дальше болтает/ -Маша, дай маме трубку... /уже мне/ Катя, это нехорошо, когда девочка видит как папа моется... Мы в осадке были:)
26 янв 2007, 21:07
она права, и это не просто нехорошо, а ужас-ужас-ужас, когда девочка видит, как папа сначала их моет, а потом ножом по ним хрясь! а потом еще и жарит-жарит, чтобы в конце концов съесть... :):)
26 янв 2007, 21:34
наша девочка, можно сказать взрощена на мытых яйцах... или вырощена из них... тьфу, совсем вы меня запутали!
26 янв 2007, 21:36
вылупленааааа :D... да, кстати, как вам еще не сказали, что гадить на балконе - это тоже не очень хорошо :)!
26 янв 2007, 21:35
а дальше слова "яйца" она похоже уже не слушала :D
26 янв 2007, 21:38
ага, дальше она уже была в предобморочном состоянии, в глазах темно, в голове шум... :)
27 янв 2007, 00:02
бурная фэнтези у свекрови... То есть она, надо полагать, думает, чтот ребьенко, который и говорить-то толком еще не умеет знает, что такое мужеские яйца?)))
27 янв 2007, 00:35
не, не бурная, была бы бурная, она бы мать ребенка отчитала, за то, что она на балконе ГАДИТ. Нехорошо в туалет на балконе ходить! При том, если ребенок видит это!
28 янв 2007, 13:43
гыыы :)))))))))
03 фев 2007, 19:15
обыдалась. Живот болит, а от смеха еще хуже
26 янв 2007, 21:44
вспомнила еще :) наш дедушка (ее муж) страдает крайней непунктуальностью :-| и фиг с ним, когда мы его по полчаса на всякие семейные сборища ждем... но тут он нам взялся помогать - приезжать днем между сном и обедом погулять с внуком... сначала все ничего, а потом стал приезжать так, что на собственно гуляние времени не оставалось :-| ну и я как-то не выдержала и упомянула об этой его неприятной черте в ежевечернем разговоре со свекровью на тему "как дела"... ответ - он пожилой человек, у него 3 инфаркта ! я в принципе в курсе его здоровья, но так и не смогла понять, какое отношение имеют инфаркты к приезду вовремя :( если знаешь, что передвигаешься медленно, выходи пораньше :mda
AD
AD
28 янв 2007, 21:02
Меня выводят из себя внезапные, ничем не мотивированные фразы типа "Ну в тебе, конечно, и хорошего тоже много..." И вчерашний перл про моего мужа: "Он раньше был такой добрый - а теперь стал такой, как ты!" Обиделась я. Реально обиделась.
30 янв 2007, 00:30
Какая милая страя женщина, гы :-D
30 янв 2007, 20:37
От вашего "гы" полегче стало... На самом деле у нее приличный маразм на 83м-то году :-(
31 янв 2007, 23:36
Только посочувствовать могу (((( Думайте, что маразм в 83 все лучше нежели маразм в 55...)))))))
01 фев 2007, 22:23
:-))))))
31 янв 2007, 13:03
Мой свекр уже 10 божих лет ходит по пятам и ноет, что я трачу много воды на поливание цветов и мытье веранд. (мы живем рядом). На все одна фраза "На Кипре проблемы с водой и тебя посадят в тюрьму за перерасход" :-) Раньше я пыталась отвечать, что перерасход воды может случиться не от поливания цветов, а от заполнения бассейнов (которых(ого) у нас нет). Но заминка не в этом даже. У него самого (свёкра) вечно происходят какие-то неполадки с его сантехникой и бывает так, что вода хлыщет с крыши(система находится там) как водопад Неагара... Вот тогда мы все стоим и ржем))))
31 янв 2007, 15:19
Про жену-красавицу. Собственно, дело давно прошлое, вполне рассосавшееся. Но раз обещала (хоть и еще в прошлом году), просто все времени не было столько печатать:) Предупреждаю - история длинная. Два года назад у моих свекров прорвало батарею. Пустили в батареи горячую воду - и вот такая бяка случилась. По закону подлости, свекр в это время был счастливо на даче, а свекровь - в Подмосковном санатории. Свекра высвистели с дачи, свекр - моего мужа с работы. Медленно подползла из санатория свекровь - ей было дальше всех выбираться. Мне муж позвонил уже сильно во второй половине дня. У свекров - разгромище полный, у соседей - тоже, ЖЭК, или как его там, рвет и мечет, короче - все прелести на лицо. Я, понятное дело, говорю, забирай их вечером к нам, а с утра я их на машине отвезу на место потопа, и сама с ними там поработаю, а ты, муж, как освободишься, подъедешь. Ну и метнулась я в кухню. К ужину у меня было разморожено два куска рыбы, чего на четверых явно не хватило бы. А больше ничего размороженного не было. Пришлось спешно сооружать овощно-сосичечную заправку для макаронной запеканки. Кстати, вкусно получилось. Свекры ночевать не приехали, но от моей помощи не отказались. На следующее утро я, как красная Шапочка со своей запеканкой, поперлась на машине (за рулем) к свекрам. Перво-наперво свекровь скривилась при виде запеканки и сообщила, что такую тяжелую пищу вообще грех готовить, и если я так буду постоянно мужа кормить, но будет очень толстый. Ладно, я это проглотила. Сама свекровь готовит пищу легкую. К сожалению, почти несъедобную. Непропеченые оладьи, сырые сырники. В ее холодце водятся огромные куски хрящей. А в тарелке со свежесорванным с грядки салатом, заботливо "ополоснутым", я как-то обнаружила слизняка. Я уже не говорю о регулярно попадающейся в пище грязи или недообработанных продуктах... Короче, чья бы корова... Ну, ладно, у всех нервы. Повозилась с тряпкой, повозила на машине свекра по всяким инстанциям. Вернулись с ним. Там уже прибыли на помощь два каких-то мужика. Типа, один по трубам, другой по мебели. Фигня, что у свекрови не нашлось слов нас просто представить:) Не до политесов особых, но "Петр Петрович, это Юля, наша невестка" - вообще, простой такой вариант. Не, ну ладно. Одному из мужиков я сразу не понравилась. Он засек меня за тем, что я пыталась передвинуть из большой лужи на полу масляный обогреватель, работающий от элекросети. Мужик взревел, будто я ему обогреватель на яйца передвинула:) Мысль его была такова, что изоляция хорошая, а здесь он уж больно удачно стоит. Я говорю, "а не коротнет?" А мне дали понять, что такие дуры как я об елестричестве вообще ничего не понимают. Ну да ладно:((( Муж подъехал, шуршит тоже активно. И вот я в прихожей с тряпкой вожусь, водичку собираю, а в соседней комнате, за открытой дверью, свекровь со вторым мужиком оценивают ущерб, нанесенный шкафу. И слышу я мужика, который, не понижая голоса, спрашивает у свекрови: "А ЭТА, она просто так, или Лешина жена?" Свекровь, которая с большим трудом пережила, что мы с мужем как раз только поженились ОЧЕНЬ маленькой свадьбой(типа нас двое и свидетели), выдала скорбным голосом: "Ну да, это жена, они вот недавно поженились, да так как-то вот..." Мужик призадумался, и говорит: "А я вот смотрю, лицо незнакомое, у Леши же раньше другая жена была?" Дальше пЁрл свекрови: "Ну да, у Леши первая-то жена была краса-а-авица". Тут уж я положила свою тряпку и тихо выползла на лестничную клетку, перекурить. Муж вышел за мной. Я говорю, "любимый, оно конечно, у тебя первая жена была красавица. А вторая страшненькая, но слышит, сука, хорошо!" Муж в шоке, говорит, пойдем разбираться! Я там живо наведу конституционный порядок! Но я спустила это дело на тормозах. Не то, что не обидно было. Обидно. Да только после таких разборок единственно нормально - сесть в машину с оскорбленным видом, и уже никогда не возвращаться, пока слезно прощения не попросят. Да еще и мужу НАДО было бы уезжать вместе со мной, иначе - несколько дебильно все это было бы. Ну и подумала я, что вот мы уедем, а их так и бросим посреди мокрой квартиры, а там еще разгребать и разгребать. И муж мучаться будет, что предков в беде бросил, да и это на свекрови пока еще пахать можно, а свекру такие большие нагрузки без помощи уже и непосильны... Так и спустила на тормозах ту самую "жену-красавицу". К слову, видела я фотографии. Ну, страшной ее не назову, конечно. Но красавицей тоже. Остальные, видевшие в натуре, говорят, что э... в жизни гораздо менее удачная, чем на фото. Да и характер у нее был потяжеле моего. Свекровь как-то забыла, что первую невестку выставила с дачи со словами "чтоб ноги твоей тут не было никогда". И говорят, за дело выставила. А уж как они разводились, так это вообще песня была настолько тяжелая и грустная, что рассказывать не буду. Ну да ладно. С тех пор уже воды в батареях поутекло много. Ну, брякнула женщина, неподумамши. Ну с нервами не совладала - понятное дело, была в санатории, принимала процедуры, а тут - бац, гони в Москву, потом ущерб десяти квартирам, да еще соседи, помогавшие после вскрытия квартиры хоть немного минимизировать катастрофу, и помогавшие вынести пропитанный горячей грязной водой палас, аккуратно "помыли" припрятанный под паласом конверт с деньгами - суммой вполне приличной. Короче, брякнула тетка. Бог с ней. Но история осталась:)
31 янв 2007, 18:34
грустноватый "перл", но излагаете великолепно!
31 янв 2007, 19:29
у вас тоже, наверно, сыграла усталость и накопление всяких раздражающих по мелочи обстоятельств. а то можно было бы и поржать. фраза "а вторая страшненькая, но слышит, сука, хорошо!" - великолепна =D>! вот бы после свекровкиной "красааавицы" громко ее и произнести, причем со смехом! понятно, что отношений это не улучшило бы, но вы хоть не чувствовали бы себя утеревшейся после плевка. p.s. а что, вы вообще придаете этому "красавица-не красавица" большое значение? тем более в оценке свекрови.
31 янв 2007, 20:02
:) Если бы я это вслух сказала, то см. выше - надо собирать монатки и возмущенно уматывать. А обстоятельства не располагали. А представление о красоте вообще очень субъективное у всех. Кто красивее - брюнетка или блондинка? Высокая или низенькая? Полногрудая или астеничная? И вобще, я себя страшненькой-то не считаю:). Но красавицей меня вряд ли можно назвать. У меня типаж щекастый, кому-то кажется простонародным, кому-то - милым. Но к классической красоте точно отношения не имеет:) Но главное, чтобы я мужу нравилась:), а остальные пусть терпят. А уж красива ли бывшая жена моего мужа - вообще не моя забота:) Честно, это тот пункт, по которому я вообще не парюсь. У меня другие пунктики есть, но точно не этот:)
31 янв 2007, 23:23
ну дык вот именно! п, можно сказать, пкс :). поэтому и удивилась, что вам обидно было. у вас, мне кажется, все чувства в гармонии, в том числе и которые юмора и собственного достоинства. я этим похвастаться не могу, но как-то к чужому мнению о своей внешности спокойно отношусь, причем все равно к какому. и на "красавицу" ровно реагирую, не мчусь в конкурсе красоты участвовать :), и что-нибудь типа "шмакодявки" меня не трогает. действительно - мужу нравлюсь, и это главное :).
01 фев 2007, 12:12
Да меня сама ситуация несколько напрягла. Я, при всех своих, такого очевидного и ушеслышного хамства в первый момент теряюсь. Да и сам момент, что я вроде как подслушала... Меня больше эти мужики напрягли, особенно второй. Во-первых, я не привыкла, чтобы со мной обращались как с мебелью. Во-вторых, не дядькино собачье дело: "ЭТА" - жена или "просто так". Кроме того, жена-не жена, а я специально приехала с утра, чтобы помогать Лешкиным родителям, встала рано, перлась далеко. И если честно, мне было гораздо обиднее, что вместо того, чтобы осадить дядьку, ему свекровь подыграла очень хорошо. Не, энтот дядька - редкий краснодеревщик, от него пользы больше. Невесток-то много может быть, а краснодеревщика поди-поищи:) С другой стороны - ну если не нужна вам моя помощь, так и скажите! Я поеду обратно, или вообще не приеду. И не будем друг друга напрягать. Мне совсем не жалко помочь, если вам это надо. Но если не надо - что ж мы друг другу глаза мозолим?! Там все вообще странно. С одной стороны, меня признали очень быстро как некую константу, да и как очень приличный вариант:). Получше, чем у многих его друзей:) Не в том смысле, что я такая фельдеперсовая, а все остальные - фиговые. Но у меня одновременно было и кой-какое образование, и работа с приличной зарплатой (на момент знакомства - чуть выше, чем у мужа:))), и кваритира (хотя и в разваленном состоянии), и машина (хотя и побитые Жигули пятой модели, но на ходу), нормальные отношения с родителями, которые меня поддерживали, возможность отдыхать и на даче у моих родителей. То есть мне, собственно, не было в муже другой корысти, кроме чувств:) Свекрам это не то, чтобы понравилось, скорее, несколько "отпустило". У них там со свекровым старшим сыном постоянно такая кутерьма, что тоски хватает. А после Лешкиного тяжелого развода с первой женой к нему сильно не приставали, но надеялись, что жизненный опыт ему больше не откажет. Вот, а с другой стороны - конечно, и настороженно приняли. Да и свекровь свои территории держала и держит в зубах:) Только год-полтора она более-менее расслабилась на даче, и не влезает КАЖДЫЙ раз с советами о том, как нам с мужем правильно обустроить свою комнату. А до этого просто заметно было, как она зорким соколом смотрела, чтобы я какое-нибудь хозяствование под себя не подгребла. Моей свекрови проще самой все вспахать и засеять, лишь бы точно знать, что ОНА ЗДЕСЬ ХОЗЯЙКА! Ну я и не возражаю:) Хотя... Она тут к нам домой внезапно забежала на пять минут. И тутже сказала, что раз на потолке образовалась небольшая трещина, она обязательно договорится с мастерами, и они нам все идеально сделают:), а уж она за ними проследит. Потому что "когда у нее в доме что-нибудь ломается, она просто жить спокойно не может, пока не починит". Просто Пионер, ты в ответе за все!:) Но мы и это разрулим:)
01 фев 2007, 23:59
Да не расстраивайтесь Вы. Сколько им добра ни делай, все равно плохой останешься. Уже сколько раз на этом обжигалась. Пусть мне свекровь только что нибудь скажет, тут же в ответ скажу. И сразу я самая хорошая становлюсь. Так, что делайте выводы.
31 янв 2007, 20:43
Моя свекровь тоже любила мне (почему-то!:)) рассказывать про первую жену моего мужа, однажды вообще прихожу домой, а на столе ее фoтка лежит на самом видном месте. Я сделала вид, что не заметила, взяла мужа под ручку, отвела в сторонку и мягко попросила убрать ЭТО, потому как меня все эти разговоры, и тем более фотки...хмм...очень раздражали. Муж сделал маме внушение, сава Богу, одного раза хватило.:) (с транслита)
31 янв 2007, 21:27
Не, моя так один раз прокололась:) Видимо, на фоне обиды, что приличные люди так свадьбу не играют. А вот был у меня Бой, понимаешь, френд - ну, это была песня. Собственно, объяснить, из какого мазохизма я с ним встречалась - невозможно. Не человек - редчайшее, просто редчайшее сочетание всех мерзостных качеств, включая мерзейшую мамашу. Но видимо, мне надо было дойти до всей глубины падения и мазохизма, чтобы потом воспрять из пепла. Вот чесслово, практически про любого своего бывшего, даже эпизодического, найду, что хорошего сказать искренне. А про некоторых - так и много хорошего найду. А про этого типа - ну убей, ничего хорошего не вспомню, ну ни капелюсечки. Ну, не про то. Вот его маман была - сила! Что тут про стервозных свекровий на еве пишут? ВСЁ меркнет! Там была не женщина - танк! Когда с ее сыночкой у меня отношения осложнились, и он даже вернулся от меня пожить домой, она у него в изголовьи на тумбочке заменила мою фотку на фотку его бывшей девушки (видимо, не зная, что энта барышня, с которой она лично знакома не была, уже и замуж за другого вышла). А маЛчик угодил в больницу. Ну, вобщем, волею судеб, привезла я его мамашу вечером из больницы, у ей истерика, все такое. Ну и пока чай-кофе, она меня уговорила остаться ночевать. Ну, я эту бывшую в изголовьи аккуратно к стеночке лицом развернула:), и сплю себе. У тром пошла умываться, вхожу потом в комнату - бац! Вместо фотки бывшей уже обратно моя на этом самом месте, да еще и не к стенке лицом:))) А вы говорите:) А что там потом было! О! Но это так все грустно и долго рассказывать, что и фиг с ним. одно могу сказать: после этой бабищи - любая свекровь будет милой. А моя нынешняя - так и просто ангел. Все познается в сравнении:) Сначала я думала, что лучшая - это моя первая. Пусть будет здорова и счастлива много лет. Потом долго считала, что это - моя "несостоявшаяся вторая" - гениальнейшая, прелестная, прекрасная женщина, дай ей Бог долгих лет, и пусть ее нынешняя невестка также ценит:) А потом, после этой суперженщины, да и посморев на еще одну занятную, хотя и неплохую, могу сказать честно: моя нынешняя свекровь - очень даже нормальная:) У нее столько достоинств, что на оставшиеся недостатки моего чувства юмора и терпения хватит вполне.:)
01 фев 2007, 19:17
Пральна, все познается в сравнении. Мне пока, правда, не с чем сравнивать, у мнея только одна свекровь была (но зато какая!:)). И лубофф у нас с ней такая...большая...на расстоянии.:):) (с транслита)
31 янв 2007, 15:48
Моя на днях ввела меня в ступор вопросом, можно ли пользоваться плитой, когда духовка работает. )) Представляете, человек ни разу в жизни не пользовался духовкой, а тут вдруг я "такая деловая" пользую её регулярно, а она каждый раз боялась включить плиту, когда духовка занята.
Anonymous
31 янв 2007, 17:29
у моей подруги, когда она и духовку и верх включает в доме выключается свет))
31 янв 2007, 20:59
а у нас газовая плита пришлось срочно провести со свекровью ликбез по поводу работы плиты :)
31 янв 2007, 16:12
А у меня прекрасная свекровь!
AD
31 янв 2007, 21:00
Ну так и у меня вполне нормальная, мы с ней довольно мирно живём. Но перлы всё равно иногда выдаёт.
01 фев 2007, 12:17
Я вместе со свекровью не живу, к счастью. Лучше на расстоянии:))))))))))))))))Это общеизвестно
02 фев 2007, 18:56
У нас со свекровью вежливо-сдержанные отношения. Помогают 3000 км между нами. После последнего их проживания у нас в течении 15 дней, когда я только и делала, что готовила, убиралась, спали мы с мужем и ребенком втроем на ребенкиной кровати, свекр написал мужу по аське, что они скучают по Праге, что "маме очень понравилось и она даже не ругается ни на тебя, ни на Леночку"... Вроде как похвалили, сейчас смешно, а тогда, после всего этого напряга, было немного обидно :-)
04 фев 2007, 00:11
в следующий раз забронируйте им отель :D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325