Меню

Младенцам заткнули рты

AD
Anonymous
26 янв 2007, 22:56
http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=98805&p_news_razdel_id=1
27 янв 2007, 00:41
больно такое смотрть :( деток жалко безумно... (с транслита)
27 янв 2007, 12:33
Когда-то смотрела репортаж об отказных детках из Китая. Там девочки преимущественно становятся отказными. Так их там привязывали к горшку, включали в комнате т-ру +36, и ждали, пока дети сами умрут. Их даже не кормили :-(
27 янв 2007, 12:36
Боже мой.....
27 янв 2007, 12:38
да, я хотела то же самое написать. о, Господи. И еще офф.. Когда мне верующие люди говорят - приведите хоть одно доказательство, что Бога нет, ага, не можете - хочется сказать им - вот доказательство
28 янв 2007, 21:52
Причем здесь Бог?
29 янв 2007, 02:29
У Вас есть дети? У меня есть. И я вижу, какие младенцы беззащитные, какие наивные, какие жалостные (в хорошем смысле слова) - ждут, что ты их покормишь, напоишь, приласкаешь. Да я даже не представляю, что испытал бы маленький ребенок, если бы его ударили. Или накричали бы на него. Вы может быть не видели, какие у них глаза, когда они улыбаются? Младенцы - это нечто непередаваемое, чудесное, неподвластное пониманию - я даже не могу объяснить, как я их воспринимаю. И когда я представляю картину, например, про китайских девочек, у меня разрывается сердце. Нельзя так с маленькими. Это противоестественно, это переворачивает душу. И для меня вывод один - значит Бога нет, потому что такое не может делаться даже по допущению высшего разума во имя высших целей. Слишком ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО. Это мое ИМХО. А вообще я стараюсь не думать об этом.
29 янв 2007, 05:35
Это не Бог привязал этих младенцев, и не Бог начинает войны, не Бог морит людей голодом, убивает, грабит, насилует. Все это увы делают люди. :( (с транслита)
29 янв 2007, 11:41
не хочу много говорить об этом:( забивать себе голову:( но, по Вашему выходит - допускает? А мне вот кажется, что в данном конкретном случае даже Бог бы такого допустить не смог бы.
29 янв 2007, 23:24
Видите ли, ситуация с Богом все же несколько сложнее, нежели вам представляется. Вы на самом деле не забивайте себе голову, а то у вас все смешивается и это плохо ;-)
31 янв 2007, 18:18
как Вам не стыдно, и какого ... вообще вы меня тут пытаетесь опустить? смешивается у меня, видишь ли. Вот хамство интернетное...
31 янв 2007, 23:10
Гм, почему мне должно быть стыдно? Может вам витаминов попить, вы знаете,сейчас оччень много хороших, большой выбор очень,ага...:-D
01 фев 2007, 14:01
отдыхай
06 фев 2007, 10:56
Теологические дискуссии явно не Ваш конек;-)
27 янв 2007, 12:42
А как посмотришь - дрожь берет! Показали девочку ( и зачем я не переключила!), которая лежала уже в агонии, умирала от истощения. Засняли это все люди типа "послов доброй воли" скрытыми камерами. После того, как в США этот фильм показали, тамошние пары стали повально усыновлять китайских девочек. Это правда жутко, когда показали комнату, где около 20-ти детей, все с пустышками, привязаня к горшкам, вонь, видать, неимоверная. Мухи летают... И эти "послы", блин, ничего поделать не могут!
28 янв 2007, 06:17
Это когда такой ужас был?? Сейчас уже? Вроде бы столько китайчанок уже во всем мире усыновляют?! Я в шоке просто... Вообще как такое возможно? И кто-нибудь за это ответил? (с транслита)
27 янв 2007, 15:56
Кошмар какой(((Я в шоке
29 янв 2007, 13:46
+1
29 янв 2007, 11:11
Господи, это же невозможно... зачем они это делают?
27 янв 2007, 14:36
вот кошмар! :(
AD
AD
27 янв 2007, 15:09
Сволочи...
28 янв 2007, 02:17
Нелюди...
28 янв 2007, 08:28
Просто ужас!!! Что за жестокосердие??? Это как надо не любить детей, чтобы до такого додуматься???...
29 янв 2007, 15:09
ужас! Я в шоке!
27 янв 2007, 12:51
У меня почему-то не открылись фотографии, но от одной статьи только стало дурно.
27 янв 2007, 12:54
Ой, там смотреть не на что. Бедный ребенок...
28 янв 2007, 21:17
Сейчас в программе "Время" показывают :(
27 янв 2007, 15:53
Ужасно.Ну что за твари там такие работают.
Anonymous
27 янв 2007, 18:45
Да такие вот твари, которых не заподозришь пока не убидишся в том. как они ужасны.
27 янв 2007, 22:45
Что точно то точно. после того как работала в больнице, панически боюсь болеть и обращаться к врачам. Там такое твориться!!! Как тот случай с девочкой, которой ампутировали ручки, не единственный, только молчат все.Хотя на нашем отделение засудили врача.
27 янв 2007, 22:55
Вчера показывали это по телевизору, я сначала отвернулась вообще,т.к. решила, что что-то вроде побоев или т.п., а я такое вообще не могу даже смотерть:( а потом всё-таки посмотрела! там такой слабенький пластырь, что ребёнок сам ручкой соску берёт и достает вместе с пластырем, на лице не остается ничего. У них этих малышей много, а няня одна:(, показывали, как она за ними ухаживает, очень бережно, никакого жестокого обращения я там не увидела. Иногда малыш просто не умеет соску удерживать, я так поняла, что это был именно тот случай, т.к. сидеть и держать рукой,как мы своим, когда еще 20 плачут у неё нет возможности:((хотя, еще упомянули, что ребёнок мог и срыгнуть:(, тут могло быть и опасно, хоя я уверена, что намеренно никто вреда этим детям причинять не хотел) Жалко всех, но раздули всё неоправданно!
Мама-ужас.
29 янв 2007, 08:14
Хотела в открытую, но ну его нафиг...:) Я когда с детями после роддома в больнице лежала, у меня такая же мысля была - пластырем соску подклеивать... т.к. одного кормлю (15-20 мин.), а у второго периодически соска выпадает и он начинает плакать, думала сделать так из ЖАЛОСТИ к самому ребёнку. Но с девочками переговорила - напугали, про срыгивание, и я так делать не стала... Но мысль помню, и мне не стыдно, и я не считаю себя извергом...
29 янв 2007, 10:39
Да, вот этот момент меня тоже останавливает их целиком оправдывать, но теперь после того, как журналисты всё это раздули, у детей просто забрали соски, они теперь все хором лежат и кричат:( кому лучше сделали?:(
27 янв 2007, 23:53
Дети-отказники вообще больной вопрос, но еще хуже когда... на прошлой неделе в мусорном баке у моего подъезда нашли мертвого новорожденного... ребенка простот выкину в бак... когда приехала милиция ребенка достали положили на асфальт рядом... составляли акты и тд. у меня дочка из школы шла... и все это видела... месяцем раньше в нашей посадке нашли новорожденную, но ее ннашли живой и выходили, нашли и мать (уж не знаю как) теперь ей грозит 20 лет... у меня подруга детской инфекции больнице работает... пластырем они конечно детям рот не заклеевают, но год назад у них лежало 7 только новорожденных-отказников, не считая детей постарше... На днях сделала для себя "открытие" оказывается в нашем городе построили первый дом малютки на 30 детей, а в отделении где лежат отказники их около 40, да как лежат... эти дети там ЖИВУТ!!! из больницы их усыновляют... если мест в дет доме нет, то жети живут годами в больнице... Вот и считайте на 40 детей 1!!!!!! сестра... а их всех надо переодеть, покормить и тд. и тп.
30 янв 2007, 02:26
Ничего ей не грозит. Сколько было мамаш УБИВШИХ своих новорожденных детей, дали лет по 8, что не смертельно. Но к таким отношение в тюрьме специфическое.
06 фев 2007, 06:52
20 лет ей никто не даст, Вы что-то путаете. За убийство новорождённого законом предусмотрено всего 2-3 года отбывания в местах л/c, а поскольку младенец выжил, то этот срок может стать вообще условным. Увы и ах, но закон у нас к таким "мамашкам" весьма гуманен.
28 янв 2007, 01:04
:( Вот Вы в ужасе - а мне одна знакомая реально предлагала пустышку приклеить так, или веревочкой привязать, когда я сказала, что мой не берет соску. "Чтобы не выплевывал". Мда.
Anonymous
29 янв 2007, 00:23
Ну почему процесс усыновления во всех странах так труден и так дорог?! Ведь многие семьи в нормальных странах хотели бы усыновить ребенка,но не у всех есть на это десятки тысячи и терпение на несколько лет на преодоление всей бюрократической процедуры. Такое впечатление, что чиновники рассуждают так: лучше сгноим детей в домах младенца, чем отдадим за небольшие деньги в семьи проклятых капиталистов:(
29 янв 2007, 09:44
Поддерживамс-с-с!!!
29 янв 2007, 10:21
...
AD
AD
29 янв 2007, 10:23
Все это ужасно! Но почему же некоторые противники абортов считают, что лучше родить и оставить младенца в роддоме, чем сделать аборт?
06 фев 2007, 06:55
Потому, что абортированые дети не воскресают. А отказные младенцы после передачи в дом ребёнка имеют достаточно высокие шансы на усыновление. На отказников как раз самая большая очередь - не путайте с уже подросшими детьми из домов-интернатов, особенно теми, которых изымают из неблагополучных семей. Что по-Вашему мнению предпочёл бы сам ребёнок - иметь этот шанс или быть убитым?
29 янв 2007, 11:17
это фигня с сосками.. у нас в одном роддоме был скандал из-за того, что новорожденных на органы сдавали.. не знаю как его вообще не закрыли и как туда еще кто-то идет рожать
Anonymous
29 янв 2007, 13:11
Не Москва. Мамина сотрудница... ей лет за 40... Дети старшие учатся в другом городе... Живет в ГБ. Забеременнела, решили рожать. На 8 мес. ГМ усылают на неделю в командировку и по закону подлости ей приспичило рожать. Рожала тяжело + осложнения после родов. Дня через три очухалась после реанимации - попросила ребёнка. А ей говорят, а он мертвым родился, она в скандал, как мертвым - я видела его и слышала. Вызвала ментов... Приехали, и через два часа ей нашли (!) её якобы умершего ребёнка... Пипец... Она вещи в охапку и бежать... И тишина... даже дело возбуждать не стали, типа, просто фамилиями уставший врач ошибся...
29 янв 2007, 13:16
молодец тетка) а когда дечонки молодые глупые рожают, врачам верят как родным.. вообщем жуть.. не дай Бог на таких попасть
Anonymous
29 янв 2007, 13:48
Да... а подозрения закрадываются, что это не просто ошибка была, а намеренно... Тетка, по документам не замужем, лет тоже немало, никто к ней за время лежания реанимации не приходил (дети и муж далеко, сотрудники и не знали, т.к. она не расспространялась - ушла в отпуск и усё, родителей уже нет), на вид, если не при параде, простите, лохушка-лохушкой :), рожала внезапно, т.е. в чем была, в том и привезла скорая. Наверное подумали, что какая-то тетя неблагополучная, за лялю переживать и не станет, а они куда-нить налево... Мож конечно и правда нелепая случайность, но вокруг столько ужаса, что с трудом верится...
29 янв 2007, 14:10
не верится имеено в то как люди могут жить после того, как живого дитенка губят своими руками!
Anonymous
29 янв 2007, 19:21
Вот скоты.
30 янв 2007, 02:28
Вы бообще представляете орган новорожденного? Они еще до конца не сформировались, они специфицеские. Это не возможно по анатомическим причинам.
30 янв 2007, 10:39
будет время, почитайте http://www.mk.ru/numbers/2511/article88367.html на пустом месте скандалы не возникают знакомой моей знакомой в этом роддоме не выдали ребенка, сказав, что умер, хотя рожала она вроде живого ребенка
31 янв 2007, 00:08
Вы что?!?! МК даже в сортире применять нельзя, не то читать. В конец прожелтевшая газетенка. Именно то что это МК, подтверждает, что это полная чушь.
31 янв 2007, 10:21
МК это первое, что нашлось в инете, а вообще трубили по многим ТВ-каналам и газетным изданиям.. я же говорю, даже ситуация у знакомых такая была, они все ждали когда им отдадут мертвого ребенка, но врачи долго тянули, а потом как-то отмазались
29 янв 2007, 19:25
Девчонка знакомая родила, а ей принесли не ее ребенка. Она как начала там орать, что это не ее ребенок. Оказалось однофамильцы рожали и им детей поменяли случайно. Та женщина тоже возмущалась.
29 янв 2007, 22:38
просто ужас ,гады ,скоты
30 янв 2007, 01:52
У нас (в Германии) этот репортаж тоже показывали Бедные дети:-( (с транслита)
31 янв 2007, 19:45
Кошмар!!!!!!
31 янв 2007, 22:53
Я как увидела в титрах что в новостях будет про это-телевизор выключила.
06 фев 2007, 11:30
Угу, зато теперь гуманные и сердобольные тетечки-дядечки вообще запретили давать этим детям соски. Лежи, спеленутый, никому не нужный, и ори до посинения. Стресс, который гарантированно получит новорожденный без удовлетворения сосательного рефлекса, никого не возмущает отчего-то.
Anonymous
06 фев 2007, 15:53
да, а если учесть, что детям иногда снотворное-успокоительное в смесь подмешивают, чтобы не орали, так сердобольные вообще великое дело сделали. не будут соски привязывать, будут димедрольчиком "спокойных" детей делать. на радость мамашкам-шпионам:( (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325