Меню

Моя доблестная милиция

AD
28 янв 2007, 16:01
В очередной раз столкнулись с самоотверженностью (ха-ха) и честностью (гыыы) наших стражей законности и порядка. Вот как в ранее появлявшихся опросах говорила, так и повторю: кому менты когда-нибудь в чем-нибудь помогали, тому просто жутко повезло. У мужа вчера вечером в метро выхватили мобильник. Он погнался за вором и почти уже его поймал, когда мужа (!) задержал милиционер. Он в этот момент еще видел убегавшего вора и пытался мента развернуть в ту сторону, но тот типа оглох и ослеп и на тот момент на местности видел единственного страшного матерого преступника – моего мужа. Как же, за малолеткой гнался, наверно, изнасиловать хотел… Забрали его в «стакан», продержали там всю ночь, выгребли из карманов всё, что в них было, и вернули потом… почти всё. Кроме денег и дисконтных карточек. На вопрос «а где деньги?» ответили «а у тебя не было денег». В ответ на более настойчивый вопрос дали в челюсть. Молодцы! Уберегли вора от зверской расправы. Медали и ордена им за это. Я вот думаю, может, на всякий случай замки сменить? А то среди того, что они выгребали, и ключи от квартиры были…
28 янв 2007, 16:13
Грустно все это.. Но, можно сказать, что Вашему мужу повезло. Мой родственник после встречи с милицией судится. Замки я бы поменяла..
28 янв 2007, 16:19
да уж... он поэтому не стал оказывать сопротивления (хотя настаивать на возврате денег, видимо, уже было "оказанием противодействия сотрудникам" :)), что знал, чем это обычно заканчивается. а судиться - что против ветра плевать. хотя я от всей души желаю вашему родственнику удачи.
28 янв 2007, 16:30
Будем надеяться на лучшее..
28 янв 2007, 16:41
почему то такие истории перестали удивлять, грустно...
28 янв 2007, 16:50
вот и я первое, что сказала, когда всё это от мужа услышала, - "ну, милиция совсем не удивила..." :(
28 янв 2007, 16:50
Искренне сочувствую... :( У нас похожий случай был лет 20-ть назад, грустно, что с тех пор ничего не изменилось
28 янв 2007, 16:51
фиалочка, боюсь, что если что-то и меняется, то не в лучшую сторону.
28 янв 2007, 17:20
Очень вам сочувствую. Замки смените немедленно.
28 янв 2007, 17:25
я бы прям сейчас. а мужа, видимо, придется еще и убеждать: я его одного в магазин отправила, чтобы квартиру не оставлять, а он морщится, что у меня паранойя :). если, мол, им сильно захочется, никакие замки их все равно не остановят.
29 янв 2007, 13:26
Так и согласитесь, что паранойя. И поменяйте. Скажите, что это у вас теперь такой беременный бзик, и все. Я понимаю, что у мужа депрессивное состояние:((( Ему очень это все тяжело:( И прав он, что кто захочет, любую дверь вскроет. Но просто попросите его уважить ваш беременный бзик и сменить замки. Тем более, это просто мастера из фирмы сделают.
28 янв 2007, 17:29
Нда... А жаловаться бесполезно? Я бы на твоем месте в правовых вопросах спросила и в ТД, там наверняка что-то посоветуют.
28 янв 2007, 17:33
ты знаешь, на моей памяти, то есть у знакомых, прецедентов победы справедливости (:):) - представь, переставила местами в "победы" буквы б и е, увидела, ухмыльнулась, стерла и опять напечатала "поеб..." ) не было. было бы хоть на что опереться. и знали бы, где её искать, эту справедливость.
28 янв 2007, 20:02
Были уже топы аналогичные - и точно помню, что были конкретные профессиональные советы. Есть же на Еве и и юристы, и те, кто попадал в похожие ситуации. Спроси все-таки в Правовых вопросах. Или хочешь, этот топ туда перенесу? Что касается паранойи, замки я бы сменила, чем быстрее - тем лучше. И до тех пор одна дома не оставалась.
28 янв 2007, 20:18
я этим заниматься не буду, я ниже написала почему, мне сейчас здоровье и нервы дороже. а муж не верит в успех, я уже несколько раз к нему осторожно подъезжала, он и так в дауне, не хочу его еще глубже загонять. с замками - я тоже так думаю. я их и заказывала в свое время вместе с дверью, позвоню в ту же фирму.
29 янв 2007, 18:38
Прекрасно тебя понимаю. Не знаю, как сама бы поступила на твоем месте. Наверное, стала бы искать знакомых, которые могут помочь, а если не нашла бы, сама ввязываться не стала. Самое противное в такой ситуации - безнаказанность одних и беззащитность других.
29 янв 2007, 01:15
:evil :evil :evil Вот сцуки. А замки меняйте срочно.
29 янв 2007, 09:57
Вот уж действительно мент поганый!!! Ах, да, ты жеть ГЮРЗА, могла бы найти того подлюку-мента, да прыснуть на него своим ядовитым жалом...Глядишь и отравишь хоть одного гада и поделОм ему будет...
29 янв 2007, 10:11
А еще хочу добавить, хрен с этим ментом, а где же остальные мужики были, чего они-то не бросились на помощь???
29 янв 2007, 11:35
мент был не один, у выхода из метро стоял ментовоз, все чин чином. а про каких мужиков вы спрашиваете, я даже не совсем понимаю. или вы думаете, что сейчас кто-то будет бросаться незнакомому человеку на помощь? у нас на это морально способны, наверно, только блокадники, но они физически уже... не очень способны :(.
AD
AD
29 янв 2007, 15:58
Ошибаетесь...Просто они не всегда оказываются в нужном месте в нужный час.
29 янв 2007, 13:49
вот УРОДЫ, блин... тоже был случай с бывшим мужем - всю з/п выгребли :((
29 янв 2007, 17:38
Просто кошмар! Искренне сочувствую!
Гавнюкам-ментам привет!
30 янв 2007, 00:18
такой же пламенный привет стражам порядка в Шереметьево и других городах! прилетел муж из далекой страны откуда летель около 10 часов или больше... я уж точно не помню, летели весь день, соответственно выпили малость с другом.прилетели ночью, их под белырученьки и в обезьянник (типа пьяные и неадекватные - на самом деле просто подвыпившие) я встречала впервые его( еще не жена тогда была) и незнала что и как, не сообразила забрать деньги из карманов ну и остальное ценное. тогда просидел часов 5 в КПЗ, я рядом с милицией, денег 600 долляров забрали, отставили 100 типа на такси. и это было не один раз!!! в казахстане тоже пару раз ночью "чистили" карманы от "лишних" денег, хорошо что тада на обратном пути был, денег вез много...
30 янв 2007, 00:29
Году в 94 в аэропорту Адлера местные менты обчистили в нули двух молодых офицеров, прилетевших отдыхать на турбазу. Ребята, видимо, были несколько "поддамши", но разве это повод:)? Вычистили все отпускные. Хорошо, путевки остались. Ребятам потом денег прислали, конечно, да и одолжили им немного в группе, пока перевод не пришел. Но подгадили им тогда отдых капитально:((
30 янв 2007, 10:02
Сочувствую вам, очень. К сожалению честных "стражей порядка" очень мало, и после этого наша власть говорит о "правовом" нигилизме? Если элементарные права нарушают представители закона. А замки я бы вам посоветовала сменить, кто его знает.
08 фев 2007, 15:58
Вот сволочи :( Особенно обидно, что мы бессильны с ними бороться :( Кошмар :(
28 янв 2007, 16:59
фильм ужасов, честно:( сочувствую тебе и твоему мужу...
28 янв 2007, 17:07
сюр еще и в том, что он действительно отделался малой кровью, у знакомых бывало и похуже. спасибо, ночка у нас была веселая, конечно...
28 янв 2007, 17:21
Вот сволочи:evil Что хочу сказать - действуйте, жалуйтесь. Не становитесь очередными безответными жертвами беспредела.
28 янв 2007, 17:28
что могу сказать... :) еще полгода назад я бы так же сказала, и сама ринулась бы в бой. а сейчас, будучи на шестом месяце беременности, так не хочу влезать в это, извините, дерьмо...
Anonymous
28 янв 2007, 18:29
1.Замки сменить. 2. Написать заяву в управление собственной безопасности, либо в прокуратуру. Большинство,конечно, предпочитает утереться и забыть, поэтому эти менты будут грабить дальше.
28 янв 2007, 22:07
Ого, сочувствую!!! :-( Я понимаю, Вам,конечно, сейчас оччень нелегко, может быть имеет смысл взять паузу на несколько дней, а потом все таки написать заявление в Управление собственной безопасности???
28 янв 2007, 22:34
не знаю, удастся ли убедить мужа. он уверен, что доказать его правоту просто невозможно, он один, а их целый сплоченный, понимаете ли, коллектив, который на таком обирании собаку съел.
28 янв 2007, 22:39
Ну ему достаточно заявление написать в УСБ их, а дальше только отслеживать исполнение...Ужасно все это, но молча проглотить еще обиднее...(((( В любом случае, чтобы Вы не решили, желаю удачи!!!
28 янв 2007, 22:43
спасибо :).
28 янв 2007, 22:15
Нда... Вот козлы! Может и вора прикрывали? Хрен их знает, в метро-то поди всё куплено-перекуплено... Может заявить? Хотя... Сочувствую...
28 янв 2007, 22:35
мой брат так же сразу сказал - что это команда. вернее, банда :). это уже был бы такой... такое... слов не подобрать, что верить не хочется.
29 янв 2007, 12:02
Это не милиционеры, а подонки. На таких надо жаловаться в вышестоящие инстанции. И наказывать таких надо строже, чем обычных граждан.
29 янв 2007, 12:41
Чёрт! Всегда жутко злюсь, когда читаю такие истории! :-| Когда же, наконец, хоть что-то у нас сдвинется в лучшую сторону? По-хорошему нужно бы куда-то жаловаться, как-то попробовать найти управу. Ведь чем больше будет прецедентов борьбы с этим, чем больше судебных процессов, тем больше вероятность, что что-то сдвинется с мёртвой точки в данной области. Но с другой стороны, нужно быть очень уверенным в себе или даже самоуверенным и юридически грамотным человеком, чтобы рискнуть выступить против системы. Сочувствую вам с мужем. :( Замки, я думаю, стоит сменить.
AD
AD
Anonymous
29 янв 2007, 13:28
мужик подходит на улице к милиционеру: - скажите пожалуйста, а по этой улице ходить не опасно? - ну да, было бы опасно я бы тут не стоял
29 янв 2007, 14:12
Обидно до боли..Что ж такое?! Где же добрый и отважный, справедливый и неподкупный дядя-милиционер, к которому человек спешит за помощью? Эх..:(( Сочувствую Вам и Вашему супругу. Сегоня страшно просить милиционера проводить до подъезда..Похуже шпаны оказаться может.((
29 янв 2007, 19:03
Замки поменять адназначна! Не уверена, что стала бы затевать тягомотину с заявлением, тем более будучи в интересном положении - это ведь требует столько сил и нервов.:(( Казлы они, ничего не скажешь, пользуются своей властью..:( (с транслита)
31 янв 2007, 00:21
Прочитала: за последние 8 лет к уголовной ответственности привлекались 15 000 милиционеров в том числе за изнасилование. Берегите себя, девочки. Лучше к ним вообще не приближаться.
Anonymous
31 янв 2007, 00:35
Это точно. И когда только порядок наведут в милиции?
31 янв 2007, 09:03
Мой муж опер! Его почти никогда не бывает дома, один выходной, почти без отпуска, в 11 дома так это хорошо, убийства, насилки, грабежи, среди ночи на все выезжает за 9 тыс руб в месяц и никакого левака. И стреляют в него и угрожают, и погибают наши милиционеры за нас, просто об этом никто не рассказывает, а как что плохое - менты козлы. Кто-нибудь хоть раз что-нибудь хорошее написал? Куда вы позвоните, когда не дай Бог у вас случится беда? И вас не удивит, что на вас потратят уйму времени, что вам помогут, ВСЕГДА. Вы скажете это их работа, вы не считаете их людьми, у которых дома неодетая и необутая семья - не на что...А сами они голодные и больные все, потому что за отчизну, за Родину...Эх вы! Пока такое отношение будет к учителям, врачам и правоохранительным органам, ничего хорошего в стране не ждите. Удобно наверное, работать менеджером в иностранной компании, постукивая пальчиками по клавиатуре и попивая горячий каппучино???
31 янв 2007, 11:36
Мне понятно ваше возмущение и обида. Но, к огромному сожалению, такие случаи, как произошедший с мужем Гюрзы, - совсем не редкость. И случаев, когда при обращении в милицию, человека встречают по-человечески, к сожалению, не так часты, как вам хотелось бы верить. Скорее наоборот, к сожалению. Поскольку обратную ситуацию вспомнить ГОРАЗДО легче, причем не по принципу - "у моей троюродной сестры пятиюродная подруга говорила", а гораздо ближе:( У моего мужа есть знакомые, в разное время работавшие в милиции, в том числе оперативниками. Совершенно разные люди. Хотите цитату, общую для ВСЕХ из них? "Нет ни одного честного мента". Это, так сказать, корреспонденты с мест сообщают:(
31 янв 2007, 12:54
Уймитесь.Насчет "ВСЕГДА" Вы явно погорячились. И пошел Ваш муж в милицию "за 9 тыс." не из патриотизма,знал,куда шел наверно...:( Про хорошее на Еве рассказывают очень часто. Просто,извините,нечего пока рассказать про милицию. Вот нечего пока и все. А вот г... Так что не надо завидовать "менеджерам из иностранной компании". Из-за этой зависти-ненависти они и обкрадывают,как же, зажрались,суки,"пальчиком по клавишам стукают"... Я вот тоже на 6-м месяце. Но у меня,в отличие от автора, другой характер,наверно гормноны по другому работают. :) Я бы повоевала.Упаси Бог меня сейчас в метро толкнуть - наверно врежу :)) Гюрза,конечно,правильнее поступает. Но тут дело личное.
31 янв 2007, 15:18
да, "всегда", да еще заглавными буквами, - это скорее из кино про улицы разбитых фонарей :). а с гормонами у меня действительно не как у всех: это я до беременности была с шашкой на коне, и повоевать для меня было - хлебом не корми. а сейчас хочу мира и покоя :).
31 янв 2007, 23:21
А кого ждете,если не секрет ? Мне вот говорят - девочка :))) (Ой,извините,зашла под именем сестры - редактировала ей альбом :-o )
31 янв 2007, 23:25
мне тоже :). девочки бывают разные (почти ©) :):).
01 фев 2007, 00:00
Эт-точно ;))
31 янв 2007, 13:28
Вы прям, как Анпилов на митинге "За Родину! За Сталина!" успокойтесь, здесь никто не хаял всю милицию скопом, говорили конкретно о тех мерзавцах, которые позволяют себе ВСЕ и все остальное.
31 янв 2007, 15:07
Если Вы так завидуете тем, кто пьет капучино, это не повод ОТБИРАТЬ не вами заработанное!!!!
31 янв 2007, 15:13
- если бы мой муж был опером, с ним ничего подобного не приключилось бы, у некоторых наших друзей тоже сомнительные ситуации сложились бы совсем иначе, и у меня, скорее всего, взгляд на милицию был бы другим ;); - я с удовольствием написала бы что-нибудь хорошее, но - представляете - ни разу (!) никакой реальной помощи лично я и мои знакомые от милиции не получили; - "Куда вы позвоните, когда не дай Бог у вас случится беда?" - вот уж на эту тему могу порассказать, и пусть я подавлюсь мандарином и помру в страшных мучениях :), если я что-нибудь выдумала: мою подругу (она здесь иногда бывает, не верите - спросите, ее ник helda) ограбили (не обворовали, а именно ограбили, с нападением в черных масках и с пистолетами, разбили ей голову, так что ей несколько швов потом накладывали), соседи вызвали милицию, и все, что те сделали - упросили ее написать, что соседи испугались вида крови, а на самом деле это она бегом поднималась по лестнице, споткнулась и упала, ударившись головой. "вот напишешь заявление - и это будет галимый висяк, а не напишешь - СЛОВО МЕНТА, что мы этих уродов найдем, чисто по-человечески". она не дура, добрая просто. понимала, что никто никого искать не будет, поржала да написала этот бред вместо заявления. надо ли говорить, что от тех ментов с тех пор ни слуху ни духу, а ее муж, когда смог приехать, нашел тех грабителей за пару дней и сам их отбуцкал. на нашего знакомого поздно вечером напали пятеро здоровенных взрослых мужиков и избили его так, что неизвестно было сначала, выживет он или нет: били и по голове, ногами. пока он был в больнице, жена написала заявление в милицию. но те пятеро - тоже! ну и заплатили, это всегда весомая улика. долго рассказывать, в итоге, пока он оклемался, он из жертвы превратился в преступника. когда его судили, даже судья не мог сдержать фырканий: один напал на пятерых, ага. но тем не менее до суда он провел в тюрьме почти полгода. и новый год там встретил, и первый день рождения сына. короче, у меня есть еще несколько не менее печальных историй, не хочу никого утомлять, вывод из них такой: лично я после них не обращалась в милицию. не только не верю, что помогут, но уже боюсь, что перевернут все с ног на голову и сделают из меня или посмешище, или, чего доброго, преступника. так что ну не совестно мне ни капельки, и ваше "эх вы" меня как-то не пронимает... :)
31 янв 2007, 15:25
А получить на КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ по морде шапкой от торговца шапками, который в прямом смысле не давал пройти к машине мне с группой из шести американцев? Когдя его всего-навсего вежливо попросила дать пройти, потому что мы ОЧЕНЬ торопимся... Как на грех, рядом никого. И о чудо - милиционер! Я к нему. А милиционер, о чудо, говорит: "Не может быть, чтобы он вас ударил, он, наверное, пошутил, а вы не так поняли. И вообще, вы же не будете писать заявление". И похлопал торговца по плечу. А как я ТРИ дня получала для двух иностранцев в милиции справку о том, что они ПОТЕРЯЛИ все документы. Не "у них украли", а "они потеряли", отметим, то есть НИКАКОГО глухаря на этом не было бы. Без этой справки не восстанавливали один из паспортов, и обе визы. ТРИ дня! Кстати, американское посольство своему гражданину паспорт восстановило без справки за полдня. А вот визы без такой справки нельзя было восстановить. Вот и возились. Я этот случай даже записала, при случае могу рассказать наши хождения по доблестной милиции, которая - о чудо, опять же - нам совсем не хамила, нет-нет! Просто три дня справку напечатать не могли, ага. Я сама ее печатала.
31 янв 2007, 15:28
я знаю, я знаю! он - миротворец :)!
31 янв 2007, 15:31
Я там дописала:) Могу вывесить свой рассказ об общении с милицией и иностранцами. Только надо будет номер отделения поменять и имя-отчество одного из оперов, а то в оригинале рассказа они подлинные.
31 янв 2007, 15:38
Собственно, уже столько лет прошло. А как вспомню - такое унижение:((( И вообще, и при людях. Америкосы мои в осадок выпали полностью. Так, кстати, и рождаются истории про беззакония в России. А что, не правда? Даже водителям тогда нашим не пожаловалась. Даже поплакать не могла - при людях, во-первых, и чтобы не ставить в идиотское положение водителей. Они были боевые мужики, спортсмены. Но мы опаздывали за документами, да и провоцировать драку на Красной площади там, где у тогровцев все схвачено... Потом рассказала водителям, они затаили злобу, попросили показать этого дебила, чтобы хоть внушение сделать. А через пару месяцев этот торговец нарисовался на парковке у Василия Блаженного. Узнал меня, подошел, широко улыбаясь, спросил, стало ли у меня получше с нервами и свободным временем. Ну, сделали ему мои водители мелкое внушение. А толку?:( Так унизительно:((( Одно хорошо, если мой первый муж как-то спустил это на тормозах, то... Я точно знаю, что мой нынешний муж ЛЕГКО решит любую подобную ситуацию к моему БОЛЬШОМУ удовлетворению.
31 янв 2007, 16:00
мелкое внушение - это как? /кровожадно так интересуюсь/ мой муж уже не один раз разрешал мои... скажем так, проблемы. а за себя, говорит, ему в лом. противно, но ярость берсерка не просыпается :).
AD
31 янв 2007, 16:12
Ох, ничего кровожадного, к сожалению:( Ну сказали, что если этот тип еще раз на меня гавкнет, то получит. Ну, суровым тоном сказали. А кто поверил? Эх... Понимаешь, мы же туда хоть пару раз в неделю, но наведывались со своими американцами. Ты можешь устроить драку при иностранных туристах? При том, что у противника все схвачено в местной милиции, и ты в результате бросишь своих клиентов на улице, когда сам, вполне реально, побредешь в обезъяник? При том, что у клиентов программа не только экскурсионная, но и деловая, и никуда нельзя опаздывать... Собственно, я сейчас сама гораздо смелее стала. Вобщем-то, одним словесным потоком могу разрулить уже многое. Но явно не все. Думаю, все-таки взять в конце года несколько уроков самообороны. Безотносительно милиции, разумеется. Да, помнится, у нас на курсе на соседней кафедре было принято перед какими-то праздниками устраивать театрализованное представление. Для нужд представления ребята взяли в театральном ателье в аренду макеты ружей старых. На обратном пути их повязали в метро за перевозку огнестрельного оружия. И хотя было очевидно, что везут люди макеты (о чем и документы были для тех, кому не очевидно, и правильно, что были), нескольких человек в предпраздничный день несколько часов продержали в обезъяннике - до ночи. Типа, зря привели в отделение, что ли?
31 янв 2007, 16:28
самосуд, конечно, грамотно надо устраивать, чтобы самим никуда не загреметь, а то удовлетворения от него никакого, да и восстановлением справедливости не назовешь. а эти стражи порядка, в метро, неграмотные были (на предмет прочитать документы на макеты на месте)?
31 янв 2007, 17:20
А зачем - читать?! Наверняка они читать умели. Просто не любили. Ибо - фигли?! Вопросы без ответа все это... Увы. очень жаль, что наши органы правопорядка так сильно попортились, что что-нибудь хорошего вспомнить - совсем трудно. Хоть по телевизору, что ли, чаще бы показывали настоящих хороших милиционеров...
31 янв 2007, 19:16
причем реальных, а не выдуманных киносценаристами :).
01 фев 2007, 12:09
Зря Вы свалили все в одну кучу. В милиции, как и везде, есть подонки и есть нормальные люди, которые делают свою работу. Просто последних Вы не видите или не обращаете внимания. Другой разговор, что подонки там имеют больше шансов проявить свою гнилую сущность. Только, собственно милиция здесь ни при чем. А честные трудяги просто не выдерживают работы за те жалкие гроши, которые им платят. А задерживаются непорядочные, которые находят себе незаконные источники дохода. Просто милиция, как и армия, является кривым зеркалом общества. В нем недостатки видно лучше. А кстати, прообразы героев тех же Улиц разбитых фонарей (с которых начинался сериал, а не нынешние лубочные картинки) - совершенно реальные питерские менты. И истории эти писались с самой настоящей натуры.
01 фев 2007, 12:35
Конечно вы правы, что в армии и милиции все перекосы общества гораздо заметнее. Но, понимаете, вот сколько людей в критических ситуация сталкивались с милицией. И сколько вам расскажут о нормальном отношении (не конфетно-букетном, а просто нормальном), а сколько о хамском или вопиющем? Вот то-то и оно:((( Сколько раз прямое выполнение долга обеспечивалось ТОЛЬКО передачей денег, чтобы дело не скинули, да и вообще - завели... Эх... А Кивиновские менты, с которых начинался сериал, кстати, совсем не 100% положительные:) И также очень жизненно старались не заводить дела, которые светили стать глухарем, кстати, да и не только. Но общая порядочность - да у них высокая. А по мелочи они тоже там не святые совсем:) И в сериале, кстати, у них тоже видны "ментовости-совковости". Да понятно все, с глухарями и низкой раскрываемостью им не видать премии к своей печальной зарплате. И это очень жаль:( Но не вы, не я эту систему им придумали, чтобы кому-то, как знакомой Гюрзы, предлагали "вспомнить", что головой она сама об лестницу ударилась! Система гнилая, но ее никто не меняет. И милиционерам есть реальный шанс, скажем, дел не заводить - и возни меньше, и нам - никакой помощи от милиции не ждать:( А вообще, я новости смотрю регулярно, криминальные в том числе. И когда показывают настоящих милиционеров, по-настоящему поймавших преступника, мне это ОЧЕНЬ нравится. В том числе и потому, что видно, что милиция не совсем развалилась, а нормальные люди в ней есть.
02 фев 2007, 11:23
И не они себе такую систему придумали. Они к ней приспособились. Это беда, а не вина. Рыба тухнет с головы, менять надо гораздо выше, там где мешает, чтобы милиция делала свое дело. Чтобы брать взятки было невыгодно, чтобы честная работа была престижной, чтобы в милицию шли не неудавшиеся бандиты, а порядочные люди, чтобы на официальную зарплату можно было жить и содержать семью. И это все относится не только и не столько к милиции.
02 фев 2007, 14:06
Совершенно с вами согласна. Мне тоже ОЧЕНЬ жаль, что у милиционеров, учителей, медиков такие пособия вместо зарплаты. Мне очень жаль. В том числе и потому, что по сложившейся традиции с них и спросу никакого:( - других-то практически НЕТ:((( Хочется верить, что ситуация изменится к лучшему. Да жаль только жить в эту пору чудесную... Хотя надежды не теряю, конечно.
01 фев 2007, 23:09
слово "зря" здесь неуместно, поскольку я говорила только о своих впечатлениях и опыте, не претендуя на объективность. а они, уж извините, именно такие. вот если бы я получила от редакции задание написать очерк о нелегких буднях n-ного отделения милиции, я бы ошивалась в этом отделении, перезнакомилась с сотрудниками, лопатила бы статистику и отчетные документы (какие позволили бы), слушала истории и байки на тему ежедневной рутинной работы и рассказы об очень сложных удачных операциях, и т.д. наверняка тогда увидела бы и нормальных, порядочных и даже, может быть, без сарказма самоотверженных людей, выполняющих свою нелегкую и опасную работу. а пока - увы.
03 фев 2007, 03:53
Гюрза, поверьте, мне очень не хочется с Вами спорить... Но если ничего не делать, то ничего и не изменится в этой стране... Кстати, есть один факт, который может Вам помочь. Прокуратура и УСБ (управление собственной безопасности милиции - что-то вроде надзирающего органа внутри милиции) тоже работают по системе "палок". Это означает, что им тоже нужна раскрываемость... Поэтому заявление можно было бы и написать... Есть минусы. Доказывать факт кражи денег и карточек будет очень сложно. А для заявления о побоях нужно было обращаться в травмпункт, чтобы это было освидетельствовано. А просто по жизни... Ну, привыкните, что мы живем не в правовом государстве. И никакой демократии в стране давно не существует. Чем раньше мы все это поймем, тем раньше сможем изменить хоть что-то... Может быть, хоть дети наши будут жить по-другому.
03 фев 2007, 22:20
не хочется - не спорьте :-Р:). вообще-то это уже не тот вопрос, по которому я писала предыдущее сообщение, с этим-то я и не спорила. в обычное время, когда я отвечаю только за себя, я подобное быдлячество не оставляю, скажем так, без внимания :), но сейчас - ну их на фиг. вряд ли вас интересуют подробности протекания моей беременности, но и те дни совсем бесследно для меня не прошли.
03 фев 2007, 23:43
Я именно потому и не хочу спорить, что желаю Вам удачного завершения этой самой беременности. А подробности - уж увольте :)
03 фев 2007, 23:50
охотно увольняю :).
31 янв 2007, 23:30
А что Вы истерите? Вашего мужа силой заставили идти в милицию, работать с убийствами,изнасилованиями и т.д. И чем менеджеры, "стучащие пальчиками по клавиатуре" Вам не угодили? Между прочим, среднее и высшее звено вкалывают иной раз и по 18 часов+командировки,переговоры, стрессы. Да, они получают не 9000 руб, но ведь каждый делает СВОЙ выбор в какой-то момент? Здесь никто не хотел задеть Вашего мужа лично, это как раз Вы причесали всех "немилиционеров",разве нет?
Елена
02 фев 2007, 14:22
Про ВСЕГДА - это Вы загнули! Мне они не помогли НИ РАЗУ, хотя обращалась за помощью неоднократно. Более того, не раз я и мои близкие (а у нас очень законопослушная семья) страдали от действий милиции. Больше я к ним не обращусь - сама буду решать свои проблемы. У нас раййонное отделение обнесено глухим забором, и каждый раз "стража" посетителям задает один и тот же вопрос грубым тоном: "Куда?" Живу я рядом с отделением и каждый день вижу пьяных МЕНТОВ. Так что чем Ваш муж занимается - мне бы тоже очень хотелось знать!
Елена
02 фев 2007, 14:30
Кстати, спросите у своего голодного и больного опера, как они задержанных смертных боем бьют. Устают, поди, бедняжки?
Anonymous
05 фев 2007, 10:43
Рады за вашего мужа! Да, работа не ангельская. но не надо грить, что они всегда помогут! Хрен! Не раз с этим сталкивались! Знакомые менты есть - левак - он есть всегда!
31 янв 2007, 16:28
и врачи, например, тож " голодные и больные все, потому что за отчизну, за Родину", так и не жалуйтесь если Вам не ту ногу отрежут, с голодухи-то
31 янв 2007, 16:51
ой, это вы chiocciole, наверно :)?
31 янв 2007, 21:00
ей, ей конечно,от возмущения кнопки перепутала:-)
AD
AD
02 фев 2007, 16:51
Читаю ваши негативные отклики и думаю, эту энергию бы да в нужное русло. У нас предостаточно органов, которые следят за исполненем законов (в том числе и за деятельностью правоохранительных органов). И если бы каждый из нас внес лепту в изменение ситуации, может быть и лучше стало жить, и в милицию бы не боялись идти. А вот эти отговорки, типа, нервы дороже, связываться не хочется и т.д. Зачем же вы тогда жалуетесь? За вас никто не пойдет этого делать.
02 фев 2007, 21:17
Зачем нашу энергию тратить на жалобы и выяснение отношений с людьми которые получают зарплату деньгами, которые мы, простые граждане, платим в качестве налогов.Т.е. получается, что за наши же деньги менты нас грабят, избивают, насилуют. Вы считаете что можно как то изменить ситуацию?Может ментам зарплату повысить?Может тогда меньше они будут бить и убивать и грабить простых граждан?С-о-м-н-е-в-а-ю-с-ь.Допускаю что и среди ментов есть процент добросовестных и порядочных людей, но на мой взгляд, не более 20%. не простой люд, а правительство , депутаты и управляющие органы, которые опять же состоят на иждевении у народа должны решать , как сделать так, чтобы менты добросовестно делали свою работу, а не беспредельничали.Но в России все это не реально, так как ворон -ворону....
03 фев 2007, 03:34
Я сейчас перейду в злостный офф. А Вы за кого голосовали на выборах президента? Для примера. Или в думу? Именно потому, что у нас граждане считают, что с дерьмом должны бороться специально поставленные органы, поэтому нам и не увидеть ничего похожего на демократию.
03 фев 2007, 19:40
"что с дерьмом должны бороться специально поставленные органы, поэтому нам и не увидеть ничего похожего на демократию. " а как на счет др. стран?Там разве не компэтентные органы борятся с дерьмом?
03 фев 2007, 23:51
В других странах над компетентными органами стоят надзирающие органы, над теми - пирамида исполнительной власти. Все заканчивается всякими сенаторами-правительствами-президентами, которые хотя бы задумываются, а что скажет по этому поводу рядовой избиратель. А нашим чиновникам-депутатам попросту н@ср@ть (ничего, что я по-французски?) на рядового избирателя. Естественно, речь идет о тех странах, где все-таки есть демократия.
03 фев 2007, 03:36
Пардон, заглянул в паспорт и понял, что голосовали вы за царя... Ну вот и в России тоже проголосовали за царя. Только за нового...
03 фев 2007, 19:39
ой, Вы знаете, у меня только российское гр-во, но когда голосовали за президента, то я помню выбрала "вообще ни за кого".
03 фев 2007, 00:53
какую энергию вы имеете в виду? с которой я клавиши нажимала? ее точно для внесения лепты в изменение ситуации не хватит, она не злая. я сюда пришла не жаловаться (даже странно было бы так думать, чай, ева не инстанция какая), а поделиться, и, думаю, все остальные, кто рассказал о своем опыте общения с милиционерами, - тоже. мои нервы, здоровье и жизнь еще не рожденного ребенка мне сейчас действительно дороже, чем все остальное, и это отнюдь не отговорка. а впрочем, называйте как хотите, мне все равно.
03 фев 2007, 22:41
Я сталкивалась пусть ни с такими крайними, но все-же с неприятными моментами в отношении милиции. И потом решила, что если еще раз с их стороны будут какие-то негативные действия в отношении меня - буду судиться ну или хотя-бы жаловаться. Правда пока по отношению ко мне лично никто ничего плохого из милиции не совершал.
04 фев 2007, 05:52
Я думаю, что мамам мальчиков нужно как-то их подготавливать к общению с милицией, с подросткового возраста. В моем окружении фактически все мужчины, самые благопристойные и не нарушающие закон, имели приводы в милицию. Пример - друг зимним вечером бежал с электрички, увидел лежащего неподвижно на земле скромно одетого мужчика. 20 градусный мороз. Народ пробегал мимо, у всех мысль - мало ли пьяниц. Друг остановился и наклонился над ним, посмотреть что с ним и дышит ли он. В этот момент ему сзади закрутили руки, сказали что он пытался этого бесчувственного ограбить, на ночь посадили в камеру. Деньги естественно отобрали.
05 фев 2007, 13:33
Согласна с isi. Свои права надо отстаивать.
06 фев 2007, 09:43
мой муж сказал, что часто милиционеры просто заодно с воришками в метро - те им отстегивают от своих прибылей. Не удивлюсь, что мент потому и не дал догнать вора. Похоже на то.
07 фев 2007, 14:05
И тем не менее, как ни странно, я и в других странах встречала дебилизм полицейских. Когда ты идешь в полицию и заявляешь, что у тебя из гаража угнали мотоцикл, а в ответ тебе " Вы сами виноваты, Вас и судить за это будут: За халатное отношение к своим чего-то там. Следующий раз запирайте гараж получше." Вот. И это не Россия. Зато меня повели в участок, за то что обозвала мужика, который ворвался в дом моего свекра и орал, что всех перережет(чудак был не в себе).Бывает и такое...И это далеко не голодающая Милиция, вынужденная поддерживать мелких воришек.
08 фев 2007, 19:15
гы, у вас моего оштрафовали бы на законном основании: за провокацию, ибо нефиг пользоваться мобильником в метро, дабы не искушать бедных (в смысле безденежных) нетелефонизированных подростков, и нефиг носить с собой деньги, дабы не искушать бедных (возможно, в том же смысле, а может - убогих) сотрудников полиции! :)
06 фев 2007, 20:47
Как вам вот такие курсы: http://www.cityclass.ru/course/detail/3097/ Сам факт, что есть такие курсы, удивляет...
06 фев 2007, 21:52
Не удивляет:(, к сожалению. Боже, ну неужели САМИМ милиционерам не обидно?!
08 фев 2007, 19:21
ну... теоретически их идея вызывает обалдение, но, к сожалению, на практике это действительно нужно...
07 фев 2007, 13:54
АЙ ЭМ ИН ШОК! Каззлы! В челюсть? В больницу срочно и со справкой в суд - уж фамилии этих дебилов точно найти легко можно. А знакомых нет в милиции или выше? Черт... Сочувствую...
07 фев 2007, 16:54
Такая вот есть песня. Старая вполне. был такой гений - Веня Дркин... Песня про советскую милицию. Много песен о шахтерах было сложено, Много песен о монтажниках-высотниках. А про нашу, про советскую милицию, Кроме этой песни - верной ни одной... Когда баба яга была девочкой, Чудо-юдо еще было маленьким, Змей горыныч был птенчиком немошным Царь Кащей был мммальчиком-паинькой На болоте что у озера тихого, Народился на заре добрый молодец, У Адама и инспектора Тихона, И прозвали его Васька-омоновец Баиньки-д-баиньки, дурак. Не спи мой маленький. Постучится мусорок, Скажет: "я от Ивашова" А ты добрый и счастливый И не свяжешь слова. И затащит в воронок Страшный, злой и кровожадный, Скажет : "вот тебе за сырок, Вот за перекресток". Он лишил Ягу невинности девичьей, Он Горынычу срубил буйны головы, Он Иванушку повесил на фенечках, И смотрел, как его кушают вороны. А Кащею он яичко иголками Истыкал, а после вовсе кастрировал. А потом яйцо засовывал в уточку, А ее потом засовывал в зайчика. Красная смородина, Серая уродина. Благодарная Рассея - Песня про милицию... Баиньки-д-баиньки, дурак. Не спи, мой маленький. Постучится мусорок, Скажет: "Я от Барбаняна". А ты добрый и счастливый, И немножко пьяный... И затащит в воронок Страшный, злой и кровожадный, Скажет: "Вот тебе за сырок, Вот за глюки-буги"... Много песен о шахтерах было сложено, Много песен о монтажниках-высотниках. А про нашу, про советскую милицию, Песен нету и не надо их совсем!
07 фев 2007, 18:00
круто а еще есть поговорка. аж послевоенная: "лучше дочь проститутка, чем сын - милиционер"
AD
AD
08 фев 2007, 19:23
"песен нету и не надо их совсем!" - прикольно :). только как это нету? а "наша служба и опасна, и трудна..." :)?
Милицейская волна
08 фев 2007, 21:35
Может просто работникам МВД больше платить...
09 фев 2007, 12:12
Больше платить И лучше контролировать. Только контроль или только прибавка в зарплате ничего не дадут. И это не только в отношении милиции, но и всех профессий, о которых нынче говорят "а что вы от них хотите при такой зарплате".
Вы думаете это поможет?:crazy
09 фев 2007, 11:48
наша служба и опасна и трудна. и на первый взгляд как будто не видна. на второй, конечно, тоже не видна, а на третий - нафига она нужна...
09 фев 2007, 12:19
Веселое, хотя и не совсем про милицию: Сижу вчера дома, звонок по телелфону. Вежливый и приятный мужской голос говорит: - Здравствуйте! Вас беспокоит следственная часть такого-то следственного управления! - Здравствуйте, рада вас слышать. - Не могли бы вы мне подсказать, кто у вас сейчас начальник такого-то отдела ЮЗАО? - ?! Я, к сожалению, не знаю, но могу сейчас посмотреть в интернете. Вообще, вы позвонили в квартиру, а не организацию, поэтому вопрос у вас ко мне немного странный... - Извините, мне этот телефон дали, как номер секретариата такого-то отдела ЮЗАО. - Ничего страшного. Так посмотреть в интернете? Мне не сложно. - Нет, спасибо, я сейчас им по другому номеру позвоню. Сама удивилась своему спокойствию:) Просто моментально вспомнила, сколько народа разводят телефонными звонками "из органов", и решила на провокации не поддаваться. А это просто номер перепутали. Впрочем, у меня часто ищут ЖЭК и телефонный узел. А на старой квартире постоянно объясняла людям, что у меня - не завод шампанских вин! ЭТИ звонки обосенно радовали ночами:)
09 фев 2007, 20:02
О, как я Вас понимаю:-( У меня тоже вечно кого-то ищут..
10 фев 2007, 00:36
Совсем страх потеряли. Нет хуже человека, чем чиновник. Чем больше живу тем больше прихожу к мнению, что нужно вводить диктатуру власти! Вообще ни кто ни чего не боится....жалуйся ни жалйся все по фигу.
10 фев 2007, 13:14
Правильно, конечно! Давайте выберем доброго царя, он за нас все сделает... Не забудьте придти проголосовать в 2008 году.
11 фев 2007, 11:11
А кто будет добрым царём?
11 фев 2007, 22:53
А разве Вы не знаете?! :-o Вся страна уже в курсе, а Вы тормозите!!!
Anonymous
11 фев 2007, 15:35
России нужен царь, вы правы!
11 фев 2007, 22:50
Правильно! А лучше - два. Нет, еще лучше - пять царей! И пусть все добрые будут...
11 фев 2007, 13:37
А вот что милиционеры думают и говорят о себе и своей работе... http://www.mvd.ru/news/10534/
11 фев 2007, 22:56
Столыпина, Столыпина забыли!!!
11 фев 2007, 14:49
Ничто их не пугает...:-О 09.02.2007 -------------------------------------------------------------------------------- В Московской области трем офицерам милиции предъявлено обвинение в вымогательстве взятки в 1 млн. рублей 7 февраля 2007 г. Мытищинская городская прокуратура Московской области предъявила обвинение начальнику отдела оперативно-розыскной части управления по борьбе с налоговыми преступлениями (ОРЧ УБНП) ГУВД по Московской области полковнику милиции Виталию Зарудину, оперуполномоченным этого отдела капитану Игорю Долуханяну и старшему лейтенанту Андрею Мухину по пп. "а", "в", "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством, в крупном размере). Установлено, что в январе текущего года сотрудники ОРЧ N 9 УБНП ГУВД по Московской области проводили проверку деятельности одного из федеральных государственных унитарных предприятий. По версии следствия, Зарудный, неоднократно угрожая руководителям предприятия уголовной ответственностью за якобы имевшую место неуплату налоговых платежей, требовал от них взятку в 1 млн. рублей, которую надлежало передать его подчинённым Долуханяну и Мухину. 29 января 2007 г. при получении денег от одного из руководителей федерального государственного унитарного предприятия, которого шантажировали офицеры милиции, с поличным были задержаны Долуханян и Мухин. Уголовное дело возбуждено 30 января 2007 года на основании материалов проверки, поступивших из управления собственной безопасности областного ГУВД. 31 января 2007 год с санкции Мытищинского городского суда Московской области Зарудный, Долуханян и Мухин были арестованы. // Генеральная прокуратура РФ http://www.garant.ru/ogv_news/genprokuratura/18899.html
11 фев 2007, 14:52
"Отличились" постовые!!! http://control.hro.org/okno/mvd/2007/02/09.php

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325