Меню

Акция с шубами

AD
Тоже люблю животных, но не понимаю
13 фев 2007, 00:59
В новостях сегодня показали кучку людей, которые проводят акцию в защиту животных и сжигают свои натуральные шубы. Не понимаю, зачем сжигать хорошие, теплые шубы? Лучше бы отдали их бедным и замерзающим людям. Можно было бы и для детдомовских детей сшить из них шубки.
13 фев 2007, 02:11
людям важно защитить животных, а на замерзающих насрать
Anonymous
13 фев 2007, 02:30
а где вы видели, что шубки сожгли? Или привели их в негодный вид? Их, знаменательно и образно спрятали в ящик. И дальнейшая судьба не известна))
13 фев 2007, 07:50
:))))
13 фев 2007, 08:56
А зачем они себе натуральные шубы покупали, если животных жалко? Вот делать нефига.
13 фев 2007, 10:23
Ну типа не знали раньше, что животные страдали.
14 фев 2007, 17:31
ага, думали, что животным просто стало жарко, и они скинули свои шубы, а люди их только подобрали...
14 фев 2007, 12:27
Про "сжигают" как-то не запомнила. А вообще, не люблю этих зеленых терористов до трясучки. И уж точно, чем изговнять хорошую вещь, ее лучше отдать тому, кому она пригодится.
15 фев 2007, 22:13
Этих людей бы на Север... В "теплых" искусственных шубках и пуховичках ;))) Кайф....
17 фев 2007, 14:05
странные люди...
14 фев 2007, 13:36
интересно, а устроители акции не стестняются носить кожаную обувь? мех или кожа - природа одна - животные.
14 фев 2007, 14:09
И еще все они должны быть вегетарианцами и не есть рыбу (у неё глаза красивые) и яйца.
14 фев 2007, 14:36
Все таки не нужно путать теплое с мягким. Я например, ножу кожаную обувь, ношу дубленку из овчины, потому что человек ест мясо и кожа и мех этих животных - это дополнительный "продукт". А вот забой ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на мех пушных зверей считаю аморальным. Ради моды убивать - это перебор. Фанаты шубок могут у меня в паспорте посмотреть хорьков и прикинуть, сколько таких зверьков забивают только ради их обновки, и трупики - на помойку, как не нужные больше.
14 фев 2007, 16:59
Как и все половинчатое, очень забавно:) Вы уверены, что баранину, оставшуюся после съема шкуры на дубленку, съедают? Очень сомневаюсь, поскольку "пушные" и мясные породы обычно разные. Крокодиловые и змеиные кожи на обувь тоже предполагают утилизацию трупика зверюшки. Да и обувь из телячей кожи, скорее всего, предполагает утилизацию трупика исключительно на костную муку и прочие удобрения. Да мне, собсна, пофиг, сколько норок пошло на мою шубу, и сколько их трупиков выкинули. Вы мне еще предложите всплакнуть над тем, сколько кур в нечеловеческих условиях работают на мой утренний омлет:)
14 фев 2007, 18:38
Да легко. Просто с людьми которые носятся вытаращив глаза, оторвав очередную модную шубку - предпочитаю не разговаривать. Труп на вас надет, девушка.
14 фев 2007, 18:45
Почему "труп"? Много трупов. И не следующую зиму новую куплю обязательно. Там еще больше трупов будет. И в холодильнике, как в морге, - все трупики, трупики... И ничего, жива-здорова, и плевать хотела на ненормальных зверолюбов.
15 фев 2007, 22:35
Задумайтесь лучше о своей "нормальности" такое впечатление, что детство кое-где у вас до сих пор играет:( - "а вот буду, буду вам назло носить трупики и кушать их каждый день, хи-хи, ха-ха" - обострение у вас что ли?
15 фев 2007, 22:45
а у меня что-то такого ощущения при прочтении этого сообщения не возникло... видимо, это все-таки вопрос индивидуального восприятия.
15 фев 2007, 23:04
Да, мне нравится дразнить зверолюбов. Их так трясет при виде шубы, что мне приятно подчеркнуть, что на мне не просто трупик, а много трупиков. В любом случае, шубу я ношу, потому что мне это НРАВИТСЯ. И мне по фигу, что по этому поводу думают остальные. Пусть хоть удавятся с тоски по зверюшкам:) Впрочем, если вы считаете, что и мясо я не ем, а давлюсь им исключительно чтобы позлить вегетерианцев, не буду вас переубеждать...
16 фев 2007, 15:03
Жаль Вас. Судя по всему, у Вас проблемы. Дразнить... ну надо же. Старшая группа детского сада.
AD
AD
16 фев 2007, 16:15
да-да. Но вы, зверолюбы, ведетесь, как будто в младшую ходите. А уж в сочетании с кожаной обувью и дубленкой ваша праведная ненависть к шубам просто смешна.
16 фев 2007, 14:37
Чем труп норки на Юкке принципиально аморальнее трупа овцы на вас? :-)
16 фев 2007, 11:18
насчет дубленки - думаю овцы с вами не согласятся :D не понимаю, чем отличается зверь скажем лиса от зверя овцы... только тем, что одни дикие, а другие домашние ?
16 фев 2007, 11:23
К счастью, большинство зверей, из которых делаются шубы, выращивают специально для этой цели (конечно, они от этого не становятся домашними). Также, как и овец и коров на мясо специально выращивают.
16 фев 2007, 14:09
не соглашусь... судя по количеству дубленок на наших улицах, мы должны быть завалены бараниной по самые уши... разные овцы для еды и для шкуры... да мне честно говоря все равно, у меня у самой норка любименькая, хоть и старенькая уже :D просто странно, когда осуждают меха, но ходят в дубленках...
16 фев 2007, 16:46
Я имела в виду, что большинство "эстетных" шуб сшиты из специально разведенных животных. Многих пушных зверей специально разводят на зверофермах, хотя они и не становятся от этого домашними. А что касается гор баранины... Ну, или она съедается где-то за границей, там где эти дубленки шьют. Или, что более вероятно, мясные и "шкурные" породы таки сильно разнятся. Собственно, это в деревне при натуральном хозяйстве у забитой зверюшки все идет в прок: и шкура, и мясо, и все остальное. А при массовом производстве не вегда можно обеспечить безотходность. Тоже жаль, конечно...
16 фев 2007, 16:56
Я думаю, и при массовом безотходность гораздо выгоднее, чем утилизация тонн ненужного мяса. Наверняка как-то используют всё, что можно, не только шкуру.
16 фев 2007, 00:14
лучше носить натуральное и разводить для этого животных, чем строить химкомбинаты, которые убьют все, включая этих животных.
16 фев 2007, 10:37
Вот точно. А еще искусственные елки из этой же серии. Елка то вырастет новая, а вот природа отравленная компонентами, необходимыми для изготовления искусственной красавицы, долго будет восстанавливаться. Зато елочку спасли.
16 фев 2007, 11:30
Именно! Причем одну из подобных акций спонсировали как раз химзаводы.
16 фев 2007, 11:36
А что, зеленым совсем все равно, от кого деньги брать? Сначала они пикетируют химзаводы, потом на их деньги натуральные шубы сжигают? Ласковый теленок двух маток сосет... УмнО.
16 фев 2007, 15:18
а фанатикам зачастую все равно... этта... *цель оправдывает средства*;)
16 фев 2007, 16:12
... А ласковая телка - (у) двух папок...
16 фев 2007, 16:29
Я им никогда не доверяла. Всегда было не понятно: откуда у общественной организации столько денег на PR, на печать плакатиков, которые они отправляют по почте милионам людей... а после того, как они приобрели особняк, который для Мадонны показался дороговатым, мне еще меньше захотелось оказывать этой оргаизации хоть какую-то помощь...
Anonymous
17 фев 2007, 20:24
переходим на ватники ))
18 фев 2007, 04:46
С такой зимой мы скоро на купальники перейдем.
18 фев 2007, 05:11
на вате...
18 фев 2007, 09:39
у нас -23. какой купальник Вы мне посоветуете? :)
18 фев 2007, 22:25
Закрытый. С капюшоном и на меху. Из убиенных животных...
19 фев 2007, 09:18
вот именно. я в синтетике загнусь. если мне зеленые обеспечат существование в теплой стране, с удовольствием откажусь от ботинок на натуральном меху. а шубы и так нет, только пальто с мехом...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325