Меню

Разные материальные положения

AD
13 фев 2007, 23:56
Вопрос такой: есть ли у вас друзья, подруги, чей доход существенно отличается от вашего( в ту или иную сторону)? Не мешает ли это вашим отношениям? Не возникает ли из-за этого сложностей?Например, подругу тянет в более дорогое заведение, а вам оно не по карману и т.д. Поделитесь мнениями.
14 фев 2007, 00:21
есть, не мешает, не возникает. если меня со страшной силой тянет в дорогое заведение, которое подруге не по карману, я просто за нее заплачу, и все :). если знаю за ней щепетильность в этих вопросах, не буду ее в такое заведение тащить. с остальными темами - подарками, например, - так же: кто не парится денежными вопросами, тем могу сделать дорогой подарок. кто парится - постараюсь подобрать другой, потому что знаю, что они будут потом пытаться "отдариться" примерно на ту же сумму, а для них это будет труднее, чем для меня. то же самое, только в отношении себя, ощущаю со стороны подруг с более высоким доходом.
14 фев 2007, 00:33
Есть.Проблем нет никаких.Если мне интересно общаться с человеком,то меня меньше всего интересует его доход.А заведения выбираем таке,чтоб были всем по карману,вот и всё. (с транслита)
14 фев 2007, 00:35
Есть. И в одну, и в другую стороны:) Не мешает:)
Anonymous
14 фев 2007, 00:48
У меня тоже есть,но все зависит от людей и от их качеств..Можно и с малообесп.подругой чувствовать себя не очень
14 фев 2007, 01:11
Конечно, есть. Нисколько не мешает общению.:))А когда подобная ерунда становится поводом к неприятностям, это уже не по-дружески..Недопонимание или нежелание понять. Значит, мы разные люди, нам неинтересно вместе.
14 фев 2007, 09:45
Есть такие друзья и подруги, доход которых существенно больше и меньше моего. Сложности в отношениях возникают, но не такие, чтобы вообще перестать общаться.
14 фев 2007, 14:09
Есть, никому не мешает.
14 фев 2007, 14:40
Есть,но не мешает,просто договариваемся на то,что "по карману" всем,либо приглашаем за свой счет(без обид,намеков и возвратов).
14 фев 2007, 17:48
Есть разного и образования и соц уровня и мат уровня, не мешает.
С подругами можно и дома посидеть ;-). На самом деле не мешает, просто я не буду обсуждать, к примеру, отдых за границей с людьми, кто не может себе этого позволить, есть масса других не менее интересных тем для общения. А таких знакомых, у кого на порядок доход больше нашего у нас нет :-( или :-)
17 фев 2007, 00:04
Есть. Не мешает. Все всегда обговариваем!
17 фев 2007, 13:37
есть такие знакомые мешает эта разница, в конце концов я так думаю мы растеряется с ними в жизни, между нами пропасть...
17 фев 2007, 14:56
а Вы при них не ешьте...
Anonymous
17 фев 2007, 16:16
ест.Не мешает. (с транслита)
18 фев 2007, 13:47
Мне все равно, все быстро решается, если есть мозги.
18 фев 2007, 14:56
есть. не напрягает
19 фев 2007, 04:01
есть подруга, у нее материальное положение несколько отличается от моего в худшую сторону. но нашему общению это не мешает, мы просто дружим, с детства. Главное в моей подруге - это какой она человек, а не сколько у нее денег
14 фев 2007, 10:03
Вообще нет таких. Вроде бы все одинаковы. Но есть в другом городе знакомые. Они ну очень в плохом положении. Мы ездим изредка к ним в гости. 3 дня не напрягает. Напрягает их сознание, мышление и их обреченность. Короче человек, у которого нет денег на кусок хлеба начинает думать по-другому и о других вещах. Общаться тяжеловато с такими.
14 фев 2007, 15:35
есть. но мы дружим с времён, когда всё было примерно поровну и не заморачиваемся на этй тему :)
AD
AD
14 фев 2007, 16:44
Есть. Нисколько не мешает.
16 фев 2007, 12:43
хотя у нас практически одинаковый доход (из подруг) одна есть, которая любит прибедняться я по-другому не могу это назвать но у нее вообще это черта такая что ей хуже всех ))))
18 фев 2007, 11:13
если друг с более высоким доходом не считает это поводом для понтов-общение совершенно беспроблемно ))
18 фев 2007, 11:38
Аналогично.
18 фев 2007, 11:46
есть, как и в ту, так и в другую сторону. Проблем не возникало, т к это разумные люди.
19 фев 2007, 20:06
Есть. пок вроде бы ни мешало
Anonymous
20 фев 2007, 02:12
Мешает! Подруги не работают, денег у них катастрофически нет. А я устала скидыватся на все больше всех, угощать. Давать в долг безвозвратно (с первой пенсии, как они шутят) устала. Вот на днях подруга обиделась, что сама себе напиток купила, а не мой муж ей. При этом не сказала бы, что у меня хорошее материальное положение. Просто я работаю, а они-нет.
Anonymous другая
20 фев 2007, 02:45
Я вот не работаю, мой муж зарабатывает, не запредельно, но на жизнь хватает. У нас есть компания друзей со стороны мужа. Так просто достало уже всех кормить и спонсировать. Что ни праздник, мы тратимся больше всех. Муж, уж на что человек, обожающий друзей, но и сам порой напрягался. Особенно стало доставать последнее время, когда дела этой компании вдруг пошли в гору (организовали "типа" общий небольшой бизнес), и они стали какими-то высокомерными, предъявлять какие-то претензии начали, стали провоцировать какие-то глупые ссоры, считать деньги... Короче, общение почти прекратилось. Причем по инициативе моего мужа. И слава богу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325