Меню

Не знаю, ка к назвать. Возмущена очень.

AD
Anonymous
21 фев 2007, 12:03
Извините, что пишу анонимно. Посмотрела сегодня паспорт одной форумчанки, наткнулась на фото "Сельские детки". На фотографии- детишки из садиковой группы, фото сделано в группе. Этой фотографии предшествуют фотки под названиями "Сельский клуб","Игрушки в сельском саду" и т.д. Сельский клуб- разрушен, игрушки- куклы с вырванными волосами и глазами. Дети - нормальные. Обычные, милые, беззащитные перед объективом тетеньки, которая решила их сфотать, да на потеху выставить. Хотя какая потеха, дети - как дети. Даже если бы и не "как дети" были, что их, выставлять? Мой ребенок тоже ходит в сад. А что,если какая-нибудь тетенька с очень тонким чувством юмора( или не знаю, как назвать) сфотает его, да его друзей, и так же выставит в своем альбоме? А что, мой ребенок- любит фотаться, и в принципе он доверяет людям. Гадостно почему-то. Или я такая щепитильная? А вы- хотите, чтобы фотографии ваших детей выставили в паспорте незнакомые вам люди?
21 фев 2007, 13:07
Может быть эти фото были сделаны для форумов "Поможем вместе"? Я часто там вижу фотографии мест, куда можно было бы отправить игрушки, помочь одеждой или просто деньгами...
Anonymous
21 фев 2007, 13:11
Нет, они в фотоальбоме, колонка называется "приколы командировочные".
21 фев 2007, 13:21
отредактировала. Хм, однако, все совсем не так...
21 фев 2007, 13:33
Судя по альбому, у тети вообще странное понятие о приколах.
21 фев 2007, 14:56
Что пишите анонимно - не извиняю. А что касается тетеньки - она журналист.
Anonymous
21 фев 2007, 15:30
То есть, журналисту,как представителю третьей власти можно? Вы бы свою фотографию отдали в чужой паспорт ? А своего ребенка?
21 фев 2007, 15:45
Я подаю только по субботам. (с)
Anonymous
21 фев 2007, 16:54
А хамить зачем?
21 фев 2007, 17:13
Перефразирую, чтобы вам было понятнее: меня абсолютно не трогает возмущение анонимных морализаторов. Грош ему цена. Хотите серьезного разговора? Пишите неанонимно. Я ж прекрасно понимаю причину вашей анонимности - вам не хотелось бы стать героиней именного топа в свою честь, не так ли? Вполне естественное желание. Так какого, извините, рожна, вы это делаете по отношению к другому? Вопрос риторический. Ваше анонимное мнение меня не интересует.
21 фев 2007, 15:35
посмотрела.Гадостного ощущения нет. Если бы моего фоткали втихаря..хм..там вроде и не втихаря фоткали?.. а потом куда-нить на не очень хороший сайт употоребили,я бы возмутилась..а так-наблюдения так сказать..посмотрите,сколько на фотосайтах таких "репортажей"..конечно,вероятно,что людей,прежде чем сфоткать,спрашивают,не против ли они. Но кадр,который вас возмутил-не сделать втихую. А если так напрягает вас,объясняйте своему ребёнку,почему вы не хотите,чтобы его фоткал кто-то чужой.
22 фев 2007, 18:19
А где Вы смотрели, я найти не могу? :)
22 фев 2007, 23:00
Посмотрите у "МАРИКА"
21 фев 2007, 15:54
Не знаю, что вас так возмутило, но извиняюсь, если оскорбила ваши чувства. Куча фотографов выставляет фотографии на куче сайтов и для участия в конкурсах, и для того, чтобы люди просто посмотрели его работы, и для того, чтобы оценили. Я ж (сори) не педофил, никакого изврата-разврата здесь нет. Поставила, потому что мне лично эта фотография нравится. Без «задних» мыслей. Если вас это успокоит, фото было сделано при родителях, которые пришли забирать деток домой. И мне тоже интересно – какая потеха? Вас что – это потешает? Меня – нет. Еще будут вопросы?
автор
21 фев 2007, 16:40
Вы бы хотели узнать, что фото вашего ребенка выставлено в паспорте, пусть у очень хорошего журналиста? Я понимаю, репортажная съемка.Они - эти дети- объекты, как натюрморт? Знаете, может, это и профессионально, но негуманно совершенно, черство, "по-деревянному".( корявый эпитет, но я не знаю,как вам объяснить) Вы мне все-таки ответьте на вопрос про фотографии вашего ребенка, вашей мамы( если дитяти нет).
22 фев 2007, 00:29
Вы в жизни не фотографируетесь вообще? Во время фотосъемки вы себя натюрмортом воспринимаете, да? :):):) НЕ, ну мне лично это фиолетово... :) Я считаю, что право на существование имеет любой психоз. Но при условии, что этот психоз не мешает окружающим. В паспорте не ваши дети? Если ваши - то обратитесь к владельцу сайта, он решит этот вопрос. А если это просто чьи-то дети, то оставьте вы всех в покое. Нравится вам фотка или не нравится - не имеет значения. Она не ваша!
22 фев 2007, 06:31
Может, в силу своей профессии у меня несколько иной взгляд на подобные вещи. Не считаю людей на фотографиях объектами, натюрмортами, пейзажами и т. д. На первый вопрос - ответ - да.
21 фев 2007, 23:22
Отличная фоторабота, как и другие. Ничего глумящегося в ней нет, разве что автора топа название страницы альбома смутило...
21 фев 2007, 23:30
Вы слово "прикол" как-то по-другому понимаете, не так, как все остальные?
22 фев 2007, 00:49
"Вас что – это потешает? Меня – нет." Если вас это не потешает, то не пойму, почему вы разместили эти фотографии под заглавием Сельские ПРИКОЛЫ?
AD
AD
22 фев 2007, 06:26
В данном случае не отношусь к слову "прикол" как к чему-то потешному. Просто интересные, с моей точки зрения, зарисовки.
22 фев 2007, 10:22
Понимаете, последняя фотография детей немного выпадает из всей темы. Это не прикол, а просто хорошая фотография... Наверное, автор топа к этому привязался... Но на ее месте я бы так возмущаться не стала- не стоит эта тема того. Я и раньше заглядывала в Ваш паспорт и, обратив внимание на эту фотографию, только пожала плечами, подумав, что она не относится к приколу. Командировка и все. Детки-прелесть. Но топ заводить и возмущаться? Бред...
автор
22 фев 2007, 10:39
В этом нет ничего криминального. Но я представила,- а что, если фото и моего ребенка где-нибудь сейчас висит под названием "Приколы". Мы щепитильны к своим близким, и очень легко относимся к чужим. Используешь человека в качестве объекта фотосъемки- плати ему деньги и ставь в известность, под каким заголовкам его фото появится там-то и там-то. Это же элементарное уважение к личности. Почему-то на Западе это очевидно, и лишь у нас дремучий лес.
22 фев 2007, 17:59
в газетах, журналась тут и там мелькаяют люди на фото, которых, о ужас!!!, в известность не поставили. заводить топ и обсуждать АНОНИМНО криминально. Это как совковые спленитницы сидят сейчас у подездов и шушукают тебе в спину, в лицо тебе "лапочка-милочка", а в спину "ВЦ"... Это подно и низко и куда хуже чем поставить в свой паспорт фото детей, очень милую и невинную фотографию, которая ничем никого не обязывает... она стоит там потому что автор сделала ее сама, и видимо она ей очень нравится, а вы бы нучше направили свою энергию на что-нибудь действительно полезное...
22 фев 2007, 11:15
Т.е. обычно относитесь, а в данном случае не относитесь? Забавно. Если бы вы назвали страницу альбома, скажем, "командировочные зарисовки", такой реакции бы не было. Не все ведь знают, что именно в данном случае слово "прикол" у вас отчего-то теряет свое общепринятое значение "юморной, потешный, то, над чем можно посмеяться".
22 фев 2007, 22:00
знаете, слово "прикол" очень часто последнее время употребляется как что-то щабавное, но очень едкое... что-то из ряда сатиры... ведь сатира это смешно, но очень грустно...
22 фев 2007, 22:13
Даже под такое определение ни облезлые куклы в детском саду, ни тем более дети на фотографии не подходят. По моему субъективному мнению.
24 фев 2007, 13:40
да куклы то как раз попадают под это определение, хоть это и кажется грустным... моя подруга жила так же, с одним мишкой без глаза и без носа, но она искренне может над этим посмеятся... не вижу ничего вэтом ужасного - это просто старые куклы...
Интересно, могла ли ее мама над этим посмеяться? да и сама подруга, не теперь, когда все позади, а тогда, когда другого не было?
24 фев 2007, 23:08
ИМХО очень справедливое замечание. Сама примерно то же хотела написать.
21 фев 2007, 14:05
а может эта тетенька фотограф и делала какой-то репортаж, или это вообще фотошоп...почему вы сразу считаете что она плохая, без суда и следствия? а "приколы" может написано в переносном смысле... вы бы ей это высказали, а не "за спиной" у человека...
автор
21 фев 2007, 14:10
ВЫ посмотрите ее паспорт, и решите, для репортажа это, и есть ли там фотошоп. Нет, она не плохая. Замечательная. Вы разрешаете фотографию вашего ребенка выставлять где-бы то ни было? Я не смотрела ваш паспорт, но если там есть фотка ребенка, вы позволите ее позаимствовать?
21 фев 2007, 14:15
я бы конечно посмотрела, но понятия не имею о ком речь... я не про это, я про то: а вы не пробовали у НЕЕ это спросить? и почему пишете анонимно? уж если обсуждаете человека, так пусть хоть открыто.
Anonymous
21 фев 2007, 15:33
У меня есть фото в паспорте. Я не хотела бы открыто конфликтовать с человеком, для которого выставить чужую фотографию - совершенно не принципиальный вопрос.
21 фев 2007, 17:29
"у меня есть фото в паспорте"... простите насмешили... вы думаете она вас убьет? или вывесет вашу фотку на всех сайтах приличного или неприличного содержания? перестаньте,это как навязчивая идея... а как вы реагируете на открытки с детьми? они вообще по всюду ходят...
Anonymous
22 фев 2007, 10:43
Мне достаточно было бы и того, что мою фотографию и ли фотографию моих близких поместят под заголовком "Приколы". Знаете, неприятно почему-то. Когда детей фотографируют на открытки- с родителями согласуют и оплачивают им сессию.И родители знают, что дети будут на открытках. Да дело даже и не в этом. Если вы не поняли, вы и не поймете, объяснять нет смысла :(
21 фев 2007, 15:14
А я думаю, что каждый выставляет то, что считает нужным...
21 фев 2007, 15:47
я считаю, что нельзя вывешивать фотки человека в инете без его согласия. Все люди разные, меня раздражает, когда я вижу в инете свою фотку, кем-то вывешанную. Поэтому не люблю фоткаться на чужой фотоаппарат. Фотки ребенка я вообще не вывешиваю
21 фев 2007, 15:53
Есть такое понятие "репортажная съемка". И куча таких фотографий вывешена в интернете.
AD
AD
21 фев 2007, 18:51
и вы считаете, что это нормально?
21 фев 2007, 19:46
публичные люди или люди, у которых есть деньги, подают на такую репортажную съемку в суд. и выигрывают немаленькие материальные компенсации. получается, что если у людей есть деньги, то их личная жизнь - это их жизнь. а если у людей на адвокатов денег нет, значит можно ее полоскать на всех углах по собственному усмотрению?
22 фев 2007, 00:39
Увы, не знаю, не юрист) А вообще интересно было бы знать законодательную базу по этому вопросу. Если кто имеет- поделитесь
Anonymous
21 фев 2007, 15:58
Киньте ссылку!
21 фев 2007, 17:02
И мне такие фоторепортажи не нравятся...И к чему (зачем)это выставлено в паспорт? Между прочим, не смешно...
21 фев 2007, 17:12
а у вас зачем чужие фотки в паспорте?
21 фев 2007, 19:51
У меня в паспорте чужие фотки. Каждая согласована с владельцем кошки и с тем, кто фотографировал. Правда мнение кошек не спрашивали... Удалить?
21 фев 2007, 21:55
Ну, зачем же так сразу? А вдруг кошки не возражают?
21 фев 2007, 22:07
да. может, они будут возражать против удаления.
21 фев 2007, 23:10
Надежнее всего письменное согласие. А то сегодня согласны, завтра - нет. Знаем мы их. (с транслита)
21 фев 2007, 23:26
Документ не забудьте попросить предъявить (усы, лапы и хвост), а то вдруг одна за другую распишется:)
23 фев 2007, 23:01
удалить? что Вы! я искренне не понимаю людей,искренне удивляющихся тому,что кто-то может искренне полагать,что разместить чужие фотки в своём паспорте-ужОс!;-)
24 фев 2007, 00:56
Да, имеются и чужие :-P Что вы хотели этим сказать?
24 фев 2007, 17:18
"И к чему (зачем)это выставлено в паспорт?" (с) :-P если бы не выставлять в свой паспорт чужие фотки-то и возмущаться к месту :) а так?;-)
22 фев 2007, 17:53
+1 Не просто не смешно, а очень грустно...Не дай бог никому так жить, хотя так живут тысячи людей.Думаю не совсем уместно название выбрано для фотозарисовки.
24 фев 2007, 00:57
название, вообще, некорректное.
21 фев 2007, 23:25
Да уж, заголовок "приколы" совершенно не вяжется с фотографиями детишек, да и в фотках сельской нищеты, я тоже ничего "прикольного" не вижу. Только AS права- не гоже заниматься морализаторством анонимно.
23 фев 2007, 12:50
я с вами согласна,можно было разместить как обычные фотки,девчушки прелестные,хоть сальские ,хоть какие,но этот заголовок,омерзительный,видимо у хозяйки паспорта,все "по-другому"
23 фев 2007, 22:54
+1
24 фев 2007, 03:29
janishka написал(а): девчушки прелестные,хоть сальские ,хоть какие, а Ваша фраза лучше?
AD
26 фев 2007, 11:21
извините,я просто не ту букву написала,вместо е-а,да моя фраза,лучше,а вы всегда пишите правильно?
26 фев 2007, 11:40
а Вы считате, что фраза *Девчушки прелестные, хоть и сельские* - верх корректности? так что речь вовсе не о букве... уж лучше тогда сальские...
26 фев 2007, 12:19
Ммм, вроде бы "девчушки прелестные, хоть сельские, хоть какие" не равно "девчушки прелестные, хоть и сельские".
26 фев 2007, 16:32
вам что ,больше занятся нечем,у меня дети в деревне бегают ,вы бы только видели какие и лохматые и грязные и чумазые и игрухи у них еще из моего детства,бабуля все хранит,так что для меня все дети одинаковые,только есть свои,а есть не свои,и давайте оставим этот разговор ни о чем.Все прелестные :сельские городские ,деревенские,заграничные ,заморские,если хотите.Дети наше счастье,я люблю детей всех подряд.
26 фев 2007, 17:33
бессознательный поток сознания...
22 фев 2007, 11:17
Я бы сильно возражала против размещения моих фотографий и фотографий моих близких на чужих сайтах. И выяснила бы под это дело, что у нас по этому поводу говорит закон. Сама фотографируюсь раза два-три в год, крайне редко разрешаю меня фотографировать на чужой фотоаппарат. А если замечу, что кто-то меня или близких фотографирует без разрешения - могу и камеру разбить. К счатью, я не такой уж интересный объект для съемок:). Специально не размещаю в паспорте свои личные фотографии. Считаю это ненужным.
23 фев 2007, 05:32
А детки прелесть и в глазах светится любопытство)Я бы только рассортировала фотки из альбома на приколы и просто сельские зарисовки.
24 фев 2007, 13:53
+1 шум на пустом месте поднимают, как, впрочем, часто здесь бывает - людям больше заняться, по всей видмости, нечем, кроме как по чужим паспортам ходить и что-то выискивать, а после анонимно выступать.
24 фев 2007, 20:51
Поднятие посещаемости паспорта!:). Клевый трюк!
25 фев 2007, 14:08
мама не знаю, она люби этого мишку до сих пор, даже сейчас в московской квартире хранит его как зеницу ока.
26 фев 2007, 18:27
Прошу прощение, а это Вы к чему?
26 фев 2007, 19:52
не туда запостила)))
24 фев 2007, 14:52
Ничего крамольного в этих фотках нет. Хорошие фотки. Дети вызывают симпатию без малейшего налёта какой-либо снисходительности и т.п. Но в тоже время, фотки напомнили лишний раз о том, что Россия за МКАДом не заканчивается, а начинается.
24 фев 2007, 16:49
Да. ТОлько очень уж смущает название раздела альбома, в котором эти фото размещены,...приколом ЭТО назвать язык не поворачивается...у меня. ИМХО
25 фев 2007, 00:19
Согласна. Название не очень удачное.
25 фев 2007, 15:25
Человек, предположим, создал раздел "Приколы деревенские", а потом в течение какого-то времени периодически добавлял туда фотографии. Он уже и забыл, как назвал страничку и просто все фотки деревенской тематики выкладывал туда. Этого ей простить и не могут, очевидно... За отсутствие должной бдительности предлагаю забанить Марику, удалить ее регистрацию, а саму отключить от интернета и под страхом уголовного преследования запретить приближаться к фотоаппарату ближе, чем на 100 метров. Думаю, эта мера устроит анонимного автора топика.
25 фев 2007, 18:51
Круто вы на мою реплику отреагировали! :-О Вы в какой области работаете? Не в юриспруденции, нет? И оправдание автору фото сочинили толковое и меру наказания предложили тоже ничего!:-7 ПС: Я ваще тА ничего ТАКОГО не предлагала.:)
25 фев 2007, 21:17
Я не юрист и не про Вас писал, а про "анонимного автора топика" =)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325