Меню

о чем говорите с коллегами кроме работы?

AD
02 апр 2007, 23:31
в каждом рабочем коллективе есть свои традиции бесед на нерабочие темы. о чем говорят у вас? Что вам из этого нравится, что нет? Мне тут сестра пожаловалась, страдает от бесконечного обсуждения и сравнения гипермаркетов и цен в них. А у меня на работе постоянные темы - театр-превалирует, кино, книги, разные трактовки исторических событий - немного, путешествия - тоже немного - это то, что мне нравится. Политику обсуждаем если только это касается нашей сферы деятельности, тогда всем интересно. Незамужние коллеги и то, что им уже "пора" - не выношу эту тему. Нудные истории про "подругу подруги друга" и что с ней приключилось - скучно.
02 апр 2007, 23:48
а я уже больше 1,5 лет не хожу на работу (с дочуркой сижу), поэтому не знаю, что они там сейчас обсуждают ))) а из того что помню - мужчины (их у нас большинство) оч любили обсуждать свежие футбольные матчи
03 апр 2007, 04:23
По-моему, всегда самой любимой темой обсуждения во всех офисах был секс. :)
03 апр 2007, 04:27
классно вам! ...а что за оффис?.... у нас так делают вид, что такое -только для низменных людей... (с транслита)
Anonymous
03 апр 2007, 16:10
а у нас только все "на публику плачат",что денег нет.и про приобретения все молчат всегда..
да вроде обо всем так профессия такая
03 апр 2007, 16:36
Последние пол года на первом месте были дети/роды (хотя кроме меня в отделе все остальные мужики), футбол, секс, техника, машины, политика
04 апр 2007, 08:29
Ничего удивительного:-).Когда вас можно будет поздравить?
04 апр 2007, 15:34
Надеюсь, через несколько дней :)
03 апр 2007, 16:53
Да уж, оказывается мне повезло, что кроме меня в кабинете были все мужики. Разговоров про супермаркеты я бы долго не вынесла наверно. А мои сослуживцы больше всего любили обсуждать , как дела у их конкурентов и у других менеджеров. Единственное, что не нравилось, это когда обсуждали какую-нибудь женщину из другого кабинета, или жену чью-нибудь. Грубо как-то слишком. Хотя иногда смешно.
03 апр 2007, 19:43
я знаю одного мужчину, не на работе, у которого главная тема - закупка продуктов. Он всегда говорит о гипермаркетах и рынках. Кажется, он все уикенды проводит в затаривании продовольствием.
04 апр 2007, 08:45
Извращенец!
04 апр 2007, 15:24
Оо, расскажите, плииз, как мужики женщин обсуждают! Всгда это было интересно :) (с транслита)
04 апр 2007, 17:37
Лучше Вам не знать:) Очень грубо. Но я думаю что это мне такие попались циничные. Жены у них типа змеи и дуры, сотрудницы либо тупые, либо толстые, либо и то и другое вместе. Сиськи любят обсудить, если они большие)))) Причем в глаза этим дамам мило улыбаются и ути-пути. Представляю что они про меня говорят))))) Хорошо в общем, что ушла в декрет.
03 апр 2007, 17:46
Да обо всем!кроме пожалуй секса и з/п
04 апр 2007, 09:12
Сейчас точно не знаю, что обсуждают, почти год не работаю, хотя забегаю в гости иногда. А так обсуждали: - из истории организации. Некоторые мои коллеги в нашей конторе уже по 30, 25, 15 лет, так что истории из истории часто бывали. - соответственно, всплывали темы, про случайно встреченных людей, с которыми коллеги раньше работали (это мне не очень интересно, хотя мир тесен: одна из коллег моих коллег сейчас работает директором у моей любимой певицы:))). - дача и огрод, покупки, закупки для дачи и огорода. - рецепты! - книги, кино, музыка, мода. - события из личной жизни. Вообще, у меня очень славные "основные" коллеги, те, котороые мне в мамы годятся, три дамы, с которыми мы кофей пили. Правда, настолько славные женщины, что просто одна радость работать и общаться. Они и женственные, и не бабские, хорошо воспитанные и образованные. С ними никакие беседы не становились алчным обсуждением "про бабло" или злостным сплетничанием. Опять же, они мне давали много очень дельных разноплановых советов, причем в очень корректной форме. Многое пригодилось. С коллегами-мужчинами просто по работе меньше сталкивались, соответственно меньше "просто" беседовали. Ну, с ними про автомобили (мне, опять же, много дали по-настоящему дельных советов по вождению и уходу за авто), про отдых и выходные, да и просто "за жизнь". Ну и вообще, в слишком личные темы мы друг другу не лезли, но могли что-то и обсудить. Или часто рассказывали смешные истории из прошлой личной жизни (не про секс, а просто о себе). Собственно, у меня очень хорошие коллеги - и как именно коллеги, и как личности:), мне ОЧЕНЬ повезло, что я с ними работала.
Anonymous
04 апр 2007, 09:30
Мы обсуждаем всем коллективом уборщицу. Она у нас просто ведьма. Причем, что самое смешное, что ее никак не могут уволить. Она у нас сейчас самая популярная личность. Вы бы обалдели, если бы я рассказала, как она себя ведет. Причем зарплата у нее порядка 600-700 долларов.
04 апр 2007, 09:37
Я с ними не общаюсь :))
04 апр 2007, 13:46
У меня знаете какая проблема? Если мы собираемся с коллегами-девушками-близкими знакомыми вне стен работы, то ни о чем, кроме работы, говорить не можем! пробовали переключаться специально на другие темы - все равно все дороги ведут обратно:-)))
04 апр 2007, 18:02
печально,вот почему не рекомендуют отдыхать в отпуске в коллегами))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325