Меню

Встречи однокласников

AD
08 апр 2007, 12:31
Интересны ли вам такие встречи? Какие мысли возникают, когда вы сидите вместе - раньше такие близкие, а теперь такие далекие?
08 апр 2007, 12:56
вопрос на злобу дня :) последнее время все чаще думаю о том, как хотелось бы встретится с одноклассниками, узнать кто, как и чем живет. Многие растерялись, кантакты трудно найти. Определенный страх перед такими встречами есть. Но думаю он во многом беспочвенный. На этой неделе зарегилась на одноклассниках.ру и уже с двумя подругами "вышла на контакт" - с удовольствием пообщались. Надеюсь и дальше будем хотя бы переписываться
08 апр 2007, 13:03
Мы тоже так поддерживаем контакт, хоть и закончили школу 5 лет назад. Вот недавно встречались. Народу правда мало пришло в силу плохо организованной встречи. Но пообщались очень мило
08 апр 2007, 22:15
ООО, у меня с этих Одноклассников.Ру такое количество народу нашлось... учитывая, что я сменила не одну школу...даже из 3 класса - "первая любовь"... только вот встретиться никак не получается, хотя многие оказались в Москве или ее окрестностях...
10 апр 2007, 10:15
мы многих своих одноклассников нашли на сайте http://www.odnoklassniki.ru/Registration/ Может и вы там кого-то найдете.
08 апр 2007, 13:28
Я сейчас не одноклассников собираю, а группу из Бауманского. Все в восторге, особенно те, кого нахожу "по каналам" :) :) :) :)
08 апр 2007, 13:37
А мне повезло: собираемся и группой, и классом. )))
08 апр 2007, 13:30
встречались на 10 лет окончания школы. Сняли ресторан. Позвали некоторых учителей. было супер.
08 апр 2007, 13:37
А у нас пока организация не на таком высоком уровне. Но к 10-ю окончания наверное и мы дорастем до ресторана и учителей :)
08 апр 2007, 13:39
А что Вам мешает самой взять да всё организовать?
08 апр 2007, 14:50
В этот раз мы разделили полномочия. 32 подружки, включая меня, пообещали обзвонить тех, с кем поддерживают связь. В итоге пришли только те, кого пригласила я.
08 апр 2007, 13:38
неинтересны :).
08 апр 2007, 13:39
Мы часто встречаемся, не обязательно всем классом, а так-кто сможет. Вот вчера, например, было человек 10. Замечательно посидели, как всегда! Мы и сейчас близкие - перезваниваемся, переписываемся, поддерживаем друг друга, а ведь прошло уже 24 года после окончания школы. Конечно, среди моих одноклассников есть такие, кто сразу сказал, что ему не интересны эти встречи, но таких немного.
08 апр 2007, 14:51
Это замечательно. Дай Бог, чтобы у нас было так же.
08 апр 2007, 16:23
Нашла бывших одноклассников на одноименном сайте, пообщались виртуально, один даже обещал организовать встречу в мае, но пока тишина. А вот с девчонками из Института (а прошло уже 5 лет) впервые собрались в кафешке. Мне очень понравилось, пообщались, узнали все про друг друга, посмотрели фотки... Жалко, что не все смогли (или не захотели) прийти на встречу.
09 апр 2007, 05:45
Не интересны. Была полтора раза (собрались зачем-то компашкой в пять девчонок), потом была на 11 лет окончания. Больше не хожу. Я вообще страюсь не поддерживать отношения с людьми. Слишком это напряжно.
09 апр 2007, 20:53
Боже упаси! Школьные годы вспоминаю как в страшном сне. И нет желания ходить на такие сборища. С некоторыми одноклассниками я бы встретилась, но не со всем классом.
10 апр 2007, 09:09
С теми, кто был близок и так встречаюсь, а далекие так и остались далекими, даже на вечере встречи;)
10 апр 2007, 09:44
я на них не хожу..как - то со временем жизнь развела, а неискренние вопросы задавать никому не хочется..
10 апр 2007, 12:41
У нас недавно была встреча выпускников универских - мы выпустились в 2005 - собрались 15 из 24 (я собрала:), это очень хорошо. Было весело! У нас была очень дружная группа, много всего вместе творили:) А осенью прошлой собирали одноклассников - пришло как-то так же 15 из 24. Мы часто все видимся, такие встречи - возможность увидеть поток, или другие классы. Сами по себе - в группе и классе -мы часто общаемся.
AD
AD
11 апр 2007, 09:20
Последний раз встречались перед Новым годом!Выросли все.Ну очень душевно посидели.
08 апр 2007, 15:02
Нет,не интересны.
08 апр 2007, 21:38
+1
Anonymous
08 апр 2007, 22:51
+1.
08 апр 2007, 15:11
У нас был очень ДРУЖНЫЙ класс. Это ключевое слово, бОльшая часть проучилась с 1 по 10 класс. Т.е. не было текучки кадров.:-) Но.. после школы процентов 50 общались, по-крайней мере всё друг о друге знали... остальные разъехались по городам и весям. Ушли... И вдруг... Прошло 19 лет.. и по НЕВЕРОЯТНОМУ стечению обстоятельств мы устроили встречу. Сказать, что это перевернуло жизнь некой "группы товарищей одноклассников" - ничего не сказать. Огромная переоценка ценностей. Неожидаемые отношения. И что самое интересное. Стали очень близко общаться те, которые за все десять лет проведенные в школе, не сказали друг други и десяти слов. Жизнь прекрасна и удивительна. /философский смайл/
08 апр 2007, 15:18
гы:) представила себе очень ДРУЖНЫЙ класс, где некоторые за десять лет не сказали друг другу и десяти слов!:D:-Р
08 апр 2007, 15:22
Дудачка... :-* :-) Вот прикинь, так и было.. Ма-а-аленькая "кучка товарисЧей" была друг от друга далека... Процентофф два. Не боле. :-) И вот... Штрашное дело получилось.
08 апр 2007, 15:26
дык разве это дружный класс? это дружная кучка:)))
08 апр 2007, 15:32
Не... класс был д´дужный.. Пачти весь. Коим и остался до сих пор. Но некотОрые члены, прости Господи.. не оч вписывались.. По неким собсным убеждениям.:-) Таки фот... И вдруг задружились старые дяди и тети.. этти, не оч вписываюещиеся /еле выговорила/. Ты се не представляшешь.. Шо деется... :-o
08 апр 2007, 15:24
Кста.. ну ты наэрна представляешь.. шо я кокраз влипла.. в... эээ... кучу... Кхе...
08 апр 2007, 21:13
а я всех однокласников порастеряла.((((((((
08 апр 2007, 21:23
При желании всех можно найти, сейчас посмотрела Ваш паспорт, Вы же не так давно окончили школу, все молоды, живы-здоровы. Было бы только желание найти друзей-однокашников! Удачи Вам в поиске!!!
08 апр 2007, 22:16
Однозначно, было бы желание, а возможностей сейчас - море! Удачи!
09 апр 2007, 12:34
желание есть. ищу уже на двух сайтах про однокласников. и на одном объявление повесила.
08 апр 2007, 22:57
Я тоже:-( . Как раз сейчас опять в который раз заглянула на сайт-никого нет. Такое ощущение-как будто никто из моих одноклассников ни знаком с интернетом:-(
08 апр 2007, 23:31
это вы про одноклассники.ру? Странно. Мой клас там полным составом. Как штык :)
09 апр 2007, 12:36
Везёёёт!У меня у сына почти все одноклассники там обитают. А у меня-никого. Ни одного-обидноооо.:'(
09 апр 2007, 19:36
А чего обидного-то? Из нашего класса обитаю там только я и мой сосед по парте, с которым с 5 и по 10 класс сидели рядышком, которого, кстати, я нашла спустя 20 лет на Одноклассниках. Сейчас он в другой стране, а остальные наши на форум одноклассников и не выходят, мы и так неплохо дружим без форума. Но всё равно, "Одноклассникам" большое спасибо, что мы нашлись со старым школьным другом!!!
09 апр 2007, 19:59
Так вы в реале дружите-вот что хорошо. А я училась в другом городе и связи потеряны....Одна надежда на интернет
09 апр 2007, 20:53
Дружим и помогаем друг дружке в некоторых жизненных ситуациях. Лично мне ребята не однажды помогли реально, за это я им очень благодарна. Я знаю, что могу позвонить и поздно ночью (что и было ,кстати) и меня выслушали и конструктивно помогли. Ну, а я вообще открыта для всех.))) И наши мне звонят, одно время муж ревновал, был против, что я куда-то несусь, чьи-то дела пробиваю, сейчас уже смирился. Ну что делать, если женился на общественной деятельнице?)))
AD
AD
09 апр 2007, 00:55
Мы не виделись с однокласниками 14 лет. Я общалась только с близкой подругой, нам было известно, насколько все поразъехались. Мы учились в Павлодаре, но сейчас практически все в Москве или за границей. Хотя, по моим ощущениям у нас не был дружный класс. И вот,пару месяцев назад мы с подругой на три дня решили слетать в Москву, в интернете нашли координаты всех, кто сейчас там, списались-договорилились. Честно говоря, ожидали худшего, встречались отдельно с "мальчиками" и "девочками". У меня остался не очень хороший опыт встречи с некоторыми одногруппниками, я тогда подумала, что причиной тому то, что люди остаются в том же городе, жизнь идёт дальше. А я приезжаю, мне дорого всё, я иду по старым местам, мне интересно встретиться, узнать, окунуться. Но тут, на удивление, настолько приятные встречи оказались. Люди повзрослели, было легко, интересно общаться, осталось ощущение чего-то родного, оказалось, что похожие устремления, проблемы и было просто о них говорить и интересно слышать.
09 апр 2007, 10:03
Не ходила 14 лет и не собираюсь - не тянет как-то
09 апр 2007, 13:10
Очень хотелось бы общаться с одноклассниками, но по факту не всем одноклассникам нужны такие встречи) На odnoklassniki.ru начала общаться с одноклассником, с которым учились в начальной школе. В итоге, видимся с ним чаще, чем с теми, с которыми вместе выпускались!
09 апр 2007, 14:17
Видимся 2-3 раза в год.Очень приятные встречи! Знаю телефоны больше половины класса,в общем-то сама и являюсь организатором встреч)). Сейчас общих тем больше,чем было в школе. С однокурсниками тоже часто видимся, группа была маленькая,дружная,собраться легче)
09 апр 2007, 17:53
Не интересны, не посещаю такие. Точнее - у нас класс дружным не был, встреча возможна лишь на годовщину со дня открытия школы. Недавно было 30 лет школе, не пошла, не о чем мне с ними общаться :)
09 апр 2007, 20:37
Встречаемся каждый год. Мне нравится атмосфера - как-то тепло от того что Колька - этот уверенный в себе мужчина бегал за мной в 5 классе, а Димку я знаю со 2 класса - он все время защищает девочек от Женьки (который на каждой встрече начинает интересничать и разводить нескромные разговоры и разбрасыватся комплиманами). А девченки расцвели. И что все те же, да не те - взрослые, раскованные, успешные. И что голоса те же что в детстве. И что мальчики джентельмены - дарят нам цветы и всегда платят за весь стол. А ведь в школе особо дружности не замечалось.Так, все по парочкам, группкам.
10 апр 2007, 10:18
Мы 13 лет не виделись, в школе у нас вообще никто не организовывает встречи выпускников, в нашей школе их просто нет. Вот в прошлом году я проявила инициативу, собрала всех, кого нашла и мы встретились. Всем очень понравилось, решили встречаться каждый год.За это время нашли еще несколько людей, контакты с кем были утеряны. Встречайтесь, это так классно!
10 апр 2007, 12:02
Обожаю их! и одноклассников и одногруппников! с огромной радостью хожу на встречи, сама их организовываю по возможности мне, видимо, очень везло на коллективы. Люди попадались интересные, дружные. Сама себе завидую, что мне по жизни так везло:)
11 апр 2007, 09:01
А мне кажется, тут еще вопрос в личной общительности:) Я просто ОЧЕНЬ устаю от общественной жизни и всегда стремилась и стремлюсь ее избегать. Вне зависимости от качества коллектива. Людей-то я знаю хороших много. А вот общаюсь со считанными единицами. Даже переписываться ленюсь:) Да что говорить, я пактически полностью пропустила школьный выпускной (получила аттестат, уехала на вручение к приятелю, потом вернулась в школу уже к полуночи, когда мы отползали маленькой кампашкой к нашей однокласснице домой (а весь класс шел дальше праздновать к классной руководительнице). В универе диплом получила ДО официального выпускного, на официальное вручение не пошла. В инязе потом тоже на вручение не ходила, уехала отдыхать, а диплом получила потом. Такой вот я хреновый общественник:) Правда, было бы странно, если бы я любила ходить на большие встречи?:)
11 апр 2007, 09:51
Лет 10 уже не виделись, впрочем, не могу сказать, что я сильно скучаю.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325