Меню

бросить курить

AD
11 апр 2007, 18:36
Вот решила бросить курить. слышала про таблетки, а есть ли еще какие-нибудь способы бросить кроме как таблетки? вот набрела на такой сайт, что вы об этом думаете http://www.stopnikotin.ru/articles.htmll?divider=1114541306&id=1114898522&mode=view
11 апр 2007, 21:31
я оттуда заказываю травяные сигареты при очередной попытке бросить курить. Имейте в виду, если захотите ими воспользоваться, вонь от них как от травки, разносится по всему подъезду. Это на случай соседства с добропорядочными гражданами, которые могут и милицию вызвать;)
А какие Вы заказываете?
12 апр 2007, 13:45
таволгу, профит и нирдош. Таволга вообще несъедобная:) нирдоша почти никогда на складе нет, они там аж запись на них ведут. Профит терпимо вполне... Только голубой, а не черный. Хотя тоже дрянь по сравнению с нормальными никотиновыми сигаретами:))
11 апр 2007, 21:32
да, еще... ссылку Вы дали на папиросы... вас именно этот товар интересует, или сам сайт?
11 апр 2007, 21:45
Карр Аллен "Легкий способ бросить курить". Книжка такая, почитайте. Прочитал 2 (две) страницы, понял, что сейчас брошу. Понял, что не хочу брость. Перестал читать.
11 апр 2007, 21:56
читала... один раз в полглаза, второй внимательно... курю:)) ааа, вспомнила, третий раз прочитала маме вслух. курит;)
11 апр 2007, 22:03
Надо не читать, а осознать все это и долго-долго переваривать внутри себя, обдумывать основные мысли. Я до бросания 2 раза читала, вернее пыталась читать. Серьезно подошла к этому вопросу и обдумала написанное только на 3-й раз.
11 апр 2007, 22:23
А меня с первого раза торкнуло:) Правда, до этого она у меня полтора года валялась - не верила вроде, да и курить бросать не хотела - короче, не видела смысла в чтении. А вот дёрнуло меня прочитать как-то. Вот уже почти 8 месяцев не курю, а стаж был 18 годков...даже самой не верится:)
13 апр 2007, 12:35
Мне книгу посоветовали 2 года назад,я распечатала начала читать,поняла что брошу курить...бросила читать...а 3 моих подруги у одной из которых стаж 15 лет, бросили по книжке.
11 апр 2007, 22:27
так я осознаю, и с автором полностью согласна:) только все равно так хочется:)) вот сейчас опять подбираюсь к мысли, что пора еще раз попробовать... я себе такой же счетчик ставила - мой рекорд 18 часов:(
11 апр 2007, 22:39
Ой, сколько у меня этих рекордов было... 10 часов, 20 часов, даже 2 дня как-то было! Это и был мой главный рекорд, больше не получалось:-D С автором не надо соглашаться, надо обдумать эти мысли до состояния, когда курить уже осознанно не хочется. В общем вы сами должны изменить свое сознание путем долгого обдумывания плюсов некурения. Это типа аутотренинга. Мне кажется, что другого способа бросания собственно и нет. Сила воли и прочая хрень действительно не катит. Кстати в соседнем топике тоже пишут про Табекс. Табекс реально помогает, советую попробовать. Основной его плюс в том, что он не содержит никотина. У меня с ним 2-е знакомых бросило.
12 апр 2007, 11:18
жаль, голова не конструктор:)) Разобрать, винтики на место поставить, собрать и бац! Не хочешь курить:))) Табекс - интересно. Спасибо. Сейчас поищу что это за зверь и с чем его едят...
12 апр 2007, 12:51
Ага, вообще бы проблем не было=D>
16 апр 2007, 13:49
А я прочитала ее полтора месяца назад и больше не курю, даже не думаю об этом. Курила 30 лет, последние 15 лет по 2, а иногда и по 3 пачки в день (с транслита)
11 апр 2007, 21:55
http://qfree.vivaxy.net/20070113/190000/20/30/army/c.png Аллен Карр + Табекс + http://nosmoking.ru/phpBB2/index.php Папиросы без никотина - это худшее, что можно придумать для бросания. От никотина зависимость в основном психологическая, а не физическая. С этими папиросами вы никогда не бросите. В скором времени опять перейдете на обычные сигареты.
14 апр 2007, 05:37
У меня аналогичная проблема, хотя курю очень мало, но бросить пагубную привычку никак не могу, даже несмотря на то, что регулярно хожу в спортзал и даже ставлю рекорды: через неделю областные соревнования и точно знаю, что равных мне не будет. Даже и не знаю как бороться с этим злом...КУРЕНИЕМ.
Anonymous
14 апр 2007, 16:14
попробоват можно (с транслита)
15 апр 2007, 16:04
Иглоукалывание (в ухо), не курю уже 3,5 года и не хочется...
Anonymous
20 апр 2007, 18:49
очен хорошие таблетки. (с транслита)
AD
AD
21 апр 2007, 01:26
оршг
12 апр 2007, 08:28
Знаю про книжку, даже скачала ее, даже начала читать, даже половину прочла, но как курила так и продолжаю. Наверно психологически как-то не особо это через себя пропускала. Хотя был рекорд неделю не курила, но это самое большее на что способна. На этом сайте просто много всего всякого, я хотела узнать что-нибудь кроме Табекса с этого сайта может помочь или нет. А насчет сигарет, которые без никотина, тоже думаю, что мне не помогут, полюбому наверно опять перейду на обычные.
12 апр 2007, 11:16
на самом деле, если тяга не перешла на физиологический уровень (не знаю, как грамотно изъясниться:), если в основном психологическая зависимость, то травяные сигареты помогают. То есть вроде куришь, но никотин в организм не попадает. Уже не вскакиваешь с рабочего места на перекур, уже на улице вроде и не хочется. Потихоньку прекращаешь курить совсем. Еще можно попробовать никоретте, который ингалятор. Я с ним в самолете 12 часов элементрано (почти;) выдерживаю:) Но, скажу я Вам, никакие заменители не помогут, пока в голове что-то не щелкнет
12 апр 2007, 12:46
Я бросила курить, прочитав книжку уже полгода назад,и моему примеру последовали ещё шестеро моих друзей. Главное не просто тупо прочитать книгу, а реально ХОТЕТЬ бросить курить. Только тогда получится!
12 апр 2007, 12:55
Эх,наверно у меня это больше психологически. Типа привычки чтоли. Не знаю как сказать правильно. вроде и хочу бросить, сильно хочу, себя настраиваю, что все, больше курю, сигареты не покупаю, на работе даже могу продержаться,но иногда прям до часотки начинается. Не знаю куда себя деть. Еще когда кто-то рядом курит, все, не могу удержаться.
12 апр 2007, 13:49
а у меня наоборот: чем руки занять я найду, у меня организм бастует, ломки начинаются:)
12 апр 2007, 14:25
Я легко бросила курить с болгарскими таблетками Табекс (упаковка 120 руб стоила полтора года назад). Стаж курения был 15 лет. Курила как паровоз, начинала и заканчивала день сигаретой, не говоря уже о постоянных дневных перекурах. Ничего не помогало из разрекламированных средств (никоретто, никотинеллло и т.д.) А эти таблетки курение сделали невыносимо отвратительным, не нужно было себя ломать, сдерживаться, силу воли испытывать - кури сколько влезет - просто влезать перестало - противно. Так и бросила. Первое время чего-то не хватало, но потом и это прошло... Удачи!
12 апр 2007, 14:56
все, после Вашей тирады сегодня же куплю! Если эффект именно такой, то точно поможет. Спасибо:)
12 апр 2007, 15:55
Пожалуй действительно, таблетки-лучшее решение. Перестану ка я наверно поиски и куплю эти таблеточки.
12 апр 2007, 16:02
поделитесь потом результатами?:) я либо завтра с утра, либо с субботы начну...
12 апр 2007, 19:37
Я где-то на четвертый день уже собралась было пойти покурить и, вспомнив противность этого мероприятия, впервые не пошла. Потом еще пробовала покурить, после первой затяжки выбрасывала сигарету. Самое главное, пейте регулярно таблетки и не бросайте их пить, пока не уверены в себе. Схема, как их пить, описана в аннотации.
12 апр 2007, 20:33
муж принес упаковку!:) Если у меня получится, это будет фантастика. Я ж курю около 18 лет, около трех пачек в день (единичку, правда). хоть бы, хоть бы, хоть бы [-0<
12 апр 2007, 21:23
В добрый путь! :) Забейте в сотовый телефон в будильник все необходимые звоночки с нужным интервалом, не забудьте поменять временные интервалы, когда это потребуется - то есть сначала интервал 2,5 часа, кажется, потом больше и т.д. На свою память не надейтесь, пусть вам телефончик подсказывает время приема таблеток. Таблетки прямо в блистере всегда носите с собой, как и сотовый телефон, можно так же носить с собой бутылочку воды - запивать, но я, помнится, обходилась без нее вне дома, глотала просто так... Не пропадайте. Пишите о процессе. Можете не ограничивать себя и курить сколько влезет последние свои сигареты :) Скоро к вам и автор топа присоединится, наверное, вместе бросите. Я в таком страшном рабстве у сигареты была, даже не верилось, что удалось избавиться от нее, и сейчас заново буду радоваться этому вместе с вами. У вас все получится.
12 апр 2007, 21:45
ой, спасибо Вам большое:) У меня вопрос появился, может, Вы чего подскажете? Первые дни принимать каждые 2 часа (6 таблеток в день) - так написано в инструкции. Но 6х2 = 12 !!! То есть оставшееся время предполагается, что пациент спит?:) Вопрос: что важнее соблюдать интервалы между приемами таблеток или соблюсти количество таблеток в день?
12 апр 2007, 22:05
Я делала один двойной интервал. Т.е. один раз в день перерыв не 2 часа, а 4. Если совсем припрет, можно лишнюю выпить, ничего не случится.
12 апр 2007, 23:19
ага, все понятно, спасибо:) очень радует "можно лишнюю выпить, ничего не случится", а то сплю часов 6, а курю непрерывно:)
13 апр 2007, 07:10
Лишнюю только изредка, когда совсем уже приперло! Постоянно пить больше нормы нельзя!
12 апр 2007, 22:17
Я кажется делала все по их рекомендации, то бишь 12 часов оставались свободными от приема. Все работало и так.
12 апр 2007, 23:20
я так подумала... буду пить каждые 2 часа, а если вдруг появятся признаки передоза, тогда уж перерыв. Спасибо:) Уже первую съела:))
13 апр 2007, 09:49
Я за вас рада. Очень хорошо, что осознаете необходимость бросить курить. Я вынужденно бросала курить по беременности - как только стало можно, я опять стала с радостью курить как паровоз, тогда я довольно долго не курила, но с нетерпением ждала, когда можно будет накуриться. А когда уже осознанно и желанно бросила курить и с таким удобным средством - я была счастлива. Рабыня стала свободной :)
AD
AD
12 апр 2007, 19:40
Купите. Сколько я слышала отзывов - всем точно помогло. А если кто и начал вновь - то просто от нефиг делать, потому что зависимость точно снялась, а все эти неясные желания чего-то нехватающего легко погасить чем-нибудь другим - я семечки себе покупала :)
14 апр 2007, 18:07
Тоже самое. Табекс. Бросала в первый раз в жизни, но бросила сразу навсегда. не курю уже 2,5 года.
12 апр 2007, 21:32
мой муж и мой сотрудник сейчас одновременно пьют эти таблетки. Муж пытался бросить в этом году уже дважды - срывался на второй день. Сейчас уже неделю не курит!!!! Офигевает от эффекта и благодарит меня за найденные таблетки!
12 апр 2007, 21:42
Да, эффект и вправду офигительный.
12 апр 2007, 21:34
Все, решено. Завтра куплю их и с выходных как раз ступлю на путь исправления и бросания. Очень надеюсь, что все получится. Спасибо Вам огромное за совет! Хоть радует, что уже не одна буду пытаться это делать, нас хотя бы в этой теме уже двое. Удачи нам![-0<
12 апр 2007, 21:41
Вы не теряйте время, прямо завтра и начинайте, как купите :)
13 апр 2007, 08:53
Эх, приобрела я эти чудо таблеточки, уже одну выпила:-) Спасибо вам огромное за помощь в таком нелегком деле!
13 апр 2007, 09:39
С почином! Все получится!
13 апр 2007, 10:23
Спасибо вам огромное за поддержку!
14 апр 2007, 20:12
Куда пропали? Как дела продвигаются?
15 апр 2007, 09:36
Эх, отчитываюсь о проделанной работе. Первый день колбасило малек, съела 6 таблеток, точно по инструкции, курила мало, сигареты 3 выкурила. Малек голова кружилась и подташнивало. Ощущения не из приятных конечно. Вчера решила не курить вообще. Продержалась целый день ди и честно говоря не особо курить хотелось. Вот. Сейчас утро, тоже решила не курить сегодня. Но состояние уже намного лучше, чем было в первый день. В общем, пока все получается=D>
15 апр 2007, 09:40
Если захочется покурить, не мучайтесь - покурите, и убедитесь, что это уже противно :) Удачи вам!
15 апр 2007, 09:50
Попробую покурить, погляжу что будет. Самой уже интересно, хотя в первый день подташнивало после курения, ожидания того же. Хорошо, что начала с пятницы. Дни расколбаса на выходные попали. Спасибо за поддержку
15 апр 2007, 14:58
покурила, даже не одну покурила. А голова все кружится и кружится:-(
15 апр 2007, 15:08
когда я последний раз пыталась бросить, то самый кайф был как раз от курения после длительного перерыва:) Две подряд приводят организм в норму:))
15 апр 2007, 15:12
о да,я тоже много раз пыталась бросить и такой кайф ловился от наконец выкуренных сигарет. При первой стандартное опьяняющее чувство, а вторая уже была реально в кайф. Во у меня наверно из-за того,что вчера не курила целый день головушка и кружится. Еще плюс к побочке конечно отношу это. т.к. у меня не столько она болела в первый день таблеток скока кружилась.
13 апр 2007, 20:07
Девочки, ну как первый день прошел? Не забывали про таблетки? Пока никаких ощущений?
14 апр 2007, 16:07
отчитываюсь про вчера - первый день:) Съела 7 штук за день. колбасит от этих таблеток! Все по инструкции, вся побочка. Но курила уже в первый день меньше. Потому что НЕ МОГУ:) Вот не лезет и все тут. Не не хочу, а именно не могу. Если раньше вообще одну за одной, то вчера уже перерывы даже по часу получались. Надеюсь, дальше будет веселее:)
14 апр 2007, 16:54
Точно, жить станет лучше, жить станет веселее!! Я бросила курить с помощью этих чудо-таблеток... на раз!! Правда.. через два года, на фоне стрЭсса, стала курить ищо больше.. прямо таки как паровоз! :-)
14 апр 2007, 18:10
А я, если у меня стресс, съедаю Табекс. Эффект тот же как и от курения)
AD
14 апр 2007, 18:36
А у меня продолжительный стресс.:-) Никакого табекса не хватит!! Я начала курить сыршенно осознанно. Иногда, шоб помочь душе, приходится жертвовать телом.:-)
14 апр 2007, 20:19
Жалко, конечно, что Вы снова начали. Но если помогает пережить стресс...
14 апр 2007, 23:29
На данный момент мне не жалко. Вот.. пачиснаку. Положа руку на сердце!! Но упаковка Табекса у меня лежит в укромном месте. Ждет своего часа.:-)
14 апр 2007, 18:29
Поздравляю :) Все идет по плану. Про второй и последующий дни тоже расскажите.
14 апр 2007, 19:40
ага, расскажу:)
14 апр 2007, 19:27
В чем выражается побочка, плиз?
14 апр 2007, 19:38
голова болит (сдавливает то ли внутрь, то ли наружу:) и кружится даже слегка, сухость во рту, подташнивает. Вот на последнем симптоме курить и не могу:) Все это, конечно, не кайф, но в инструкции написано, что через три дня само пройдет. как раз к пн оклемаюсь:)
14 апр 2007, 19:44
Ой-ей :( На работоспособности отражается? Голова сильно болит? Таблетки обезболивающие пить, наверное, придется??? Я не выдержу, маааааамааа!!! :'(
14 апр 2007, 19:54
нууу, может это у меня так индивидуально проявляется:) Вы не забывайте, что я курю почти непрерывно. Если б я одну в час выкуривала, думаю и симптомов у меня бы таких не было. Без анальгина обхожусь, болит вполне терпимо, полностью работоспособна, в общем, жить можно, потерпеть реально:)
14 апр 2007, 20:03
:-7 Мерси -- приободрили :) И правда, я на работке не курю, ни-ни, [-X но и болеть неохотааа... [-0< Бросать надо :mda :-7 :-7 :-7 Надо день походяшший выбрать... когда? :think :-7 :-7
14 апр 2007, 20:11
Это когда надо с силой воли собраться, назначаются даты: вот соберусь с духом - и брошу курить с понедельника (с Нового года, со дня рождения, с Ураза Байрама и т.д.) Рекомендую начать сразу же как купите таблетки.
14 апр 2007, 22:07
Вот! Как куплю -- так и все!!! А когда куплю? :-7
14 апр 2007, 20:51
с пятницы удобно;) к след выходным уже смело можно идти в компании куда угодно, пить, сидеть среди курящих и НЕ ззакурить. Ну и с работой удобно - второй и третий день приходятся на выходные
14 апр 2007, 22:10
Не пойдеть... работаю 7 дней в неделю, бросать могу тока вечером :-7
14 апр 2007, 22:15
Вы таблетки по графику принимайте каждый день, не забывая, до полного избавления от зависимости, бросите независимо от дня недели.
14 апр 2007, 22:57
Слушаюсь-с :) А вот сколько мне выпивать таблеток, если я куру тока утром 2 сигареты, ну, и вечером... штук 5-6, а?
14 апр 2007, 23:03
Сколько написано, столько и пить, я думаю. Это курс, а не разовое сбивание желания покурить.
14 апр 2007, 23:05
а написано там, могу ошибаться, сначала 6 раз с интервалом 2 часа, потом меньше таблеток с интервалом 3,5 часа... это примерно, чтоб представление было, точно не помню
14 апр 2007, 23:07
Cпасибо вам за участие в моей судьбе! :)
15 апр 2007, 09:36
Удачи вам в бросании :)
AD
AD
14 апр 2007, 22:19
ах вот так вопрос ставится? ребром, значит?:) Ну что ж... тогда остается сейчас добраться до круглосуточной аптеки и купить и сегодня уже начать:Р Пойдеть?:))
14 апр 2007, 22:52
:):) Не, не пойдеть, я спать хачу уже, мне жеж работаааать :-Р Утром купим (с)
14 апр 2007, 20:08
Побочка не у всех возникает. У меня больше голова болела, когда много курила, до таблеток. Так что если хотите в самом деле избавиться от зависимости - это, на мой взгляд, самый верный, самый простой (не требуется силы воли) способ. На пятый день максимум вы будете совершенно некурящим человеком.
14 апр 2007, 20:53
я вот только так и не поняла... мне нужно сознательно сокращать количество выкуренных сигарет или курить столько, сколько хочется?
14 апр 2007, 21:06
Не надо себя заставлять. Хочется - курите. Просто потом не сможете уже курить :) В том то и весь кайф :) А с другими средствами надо было держаться и насиловать себя.
14 апр 2007, 21:09
супер!:))) спасибо за ответ:)
14 апр 2007, 20:17
А тонометр есть у вас? Если у вас склонность к высокому давлению, табекс может не подойти.
14 апр 2007, 20:54
дома нет, но сколько раз мне мерили, столько раз как у космонавта (ттт) :)
15 апр 2007, 09:45
Значит, это не от табекса побочки, а ломки, скоро пройдут)
15 апр 2007, 14:38
да фиг знает что это, никотином я свой организм все-таки насыщаю... В любом случае, уже на второй день было лучше:)
15 апр 2007, 15:46
Да, я неправа была. Это передоз никотина. ломки начнутся позже)
15 апр 2007, 22:54
ну спасибо:)))) бум ждать ломок. А откуда передоз, если я курю раза в два меньше обычного? ну в полтора, точно...
16 апр 2007, 08:37
Потому что цитизин, который содержится в табексе, это аналог никотина. Я вообще его не курсу употребляла, по курсу для меня слишком много было, сразу передоз наступал. Я просто плавно переходила с дымовых сигарет на таблеточные)
16 апр 2007, 08:54
т.е. вы когда таблетки принимали вы не курили? А не по курсу, по сколько вы принимали?
16 апр 2007, 09:03
Да, я не курила. Только если очень хотелось. Сколько ела табекса, сейчас не вспомню. По-моему, сначала 3 таблетки в день, потом 2, потом 1. Когда через 25 дней надо было перестать его есть, я не перестала)
15 апр 2007, 14:37
2-ой день, отчет. Съела те же семь таблеток с интервалом 2 часа, побочка уменьшилась, выкурила чуть меньше своей нормы (сколько - не скажу, некоторые столько и за неделю не выкуривают:). Сейчас третий день начался - курю как паровоз:( Хотя да, вкус сигарет немного изменился не в лучшую сторону
15 апр 2007, 14:52
Я тоже курила как паровоз. Чем больше мыслей о бросании было, тем сильнее хотелось курить. Курите-курите :) Они будут все противнее и противнее.
15 апр 2007, 15:09
спасибо, что Вы нас так поддерживаете:)
15 апр 2007, 15:17
Ага, реально спасибо. Я бы наверно так и откладывала бы этот момент начала приема таблеток! Действительно спасибки за поддержку
15 апр 2007, 15:45
А я, кстати, не курила как паровоз при мысли, что бросаю. Дело в том, что я вообще не бросила курить) У меня даже в ящике стола пачка Р1 Минимы лежит) Я просто сделала паузу...пока она длится 2,5 года))) Так мне намного проще.
AD
AD
15 апр 2007, 16:09
я тоже пыталась, сигареты не покупала или типа покупала пачку на неделю. силы воли видать маловато у меня. такие методы не для меня. а вам респект, что так смогли сделать. молодец
15 апр 2007, 16:29
Ну так я же с Табексом бросала, а не с силой воли) Но этот фактор, что я как бы не бросила, очень помогал. Пару раз на вечеринках я выкуривала сигаретку. А наутро плохо было.
15 апр 2007, 16:34
А, я не поняла наверно, мне показалось, что вы просто без всего смогли бросить.
15 апр 2007, 22:56
хи, а я разве бросаю??? я хочу сделать перерыв, так как начала подумывать о детях. Отрожаю задуманное количество и опять курить буду... если захочется:Р
13 апр 2007, 22:47
Моя мама, моя подруга, подруга моей мамы и её сын бросили благодаря Аллену Карру.
14 апр 2007, 18:11
Я тоже не курю после прочтения этой книги,уже четвёртую неделю.Курила 18 лет,бросала 4 раза,но через пару дней снова начинала.В этот раз знаю точно,что больше не возьму в рот сигарету никогда.Самое интересное,читая эту книгу,я думала,что всё это ерунда,но вот оказалось,что действует :)
16 апр 2007, 22:31
Вы молодец! Крепитесь и удачи! Моя мама курила 35лет, сейчас, после прочтения книги, не курит 3 месяца, раньше она тоже пыталась бросить, но всегда оч быстро срывалась. Для неё это большое достижение:-)
14 апр 2007, 20:17
Удивительно - не верится даже. Жаль услышала про нее после того, как бросила курить. Интересно было бы проверить действие слОва. Думается, мне не помогло бы. И удивляюсь, что помогает огромному количеству людей. Просто восхищена - бросить курить от чтения книги - это чудо!
14 апр 2007, 23:06
НЛП никто не отменял:), думается, секрет отчасти именно в этом.
14 апр 2007, 23:11
Скорее не отчасти, а 100% так оно и есть. А иначе и не помогало бы.
14 апр 2007, 23:38
Спорить не буду, бес его знает. Во всяком случае, нет той слащавой пропаганды ЗОЖ правильных некурящих, от которой действительно хочется курить ещё сильней:) Нутро курильщика, имхо, показано весьма реально. Хотя чем не приём НЛП?:)
15 апр 2007, 09:43
Мне кажется что эта книга что-то типа гипноза,хотя может и нет. Но на меня не подействовала, хотя каюсь прочитала не полностью, а осилила только половину и вообще не верила, что можно бросить курить с ее помощью. Наверно надо серьезней было настраиваться перед прочтением, через себя все пропускать как здесь уже было сказано. Даже не знаю.
16 апр 2007, 22:28
Да, я тоже удивлена и самой интересно:-) Я бросила курить семь лет назад, жаль что тогда не знала о такой книге:-(, было бы легче..
15 апр 2007, 09:22
Начиталась тут вас, ночью приснилось, что закурила. Вот ужас-то я испытала, проснулась в холдном поту!
15 апр 2007, 09:38
Мне тоже снилось несколько раз, что сигарету взяла у кого-то, собралась закурить, но ни разу во сне не закурила :) На что-то отвлекалась - смешно даже :)
15 апр 2007, 15:06
на прошлой неделе как раз передачу смотрела, там одну семью отучали курить методом "шоковой терапии", им надо было выкурить сигарету "одним разом" (т.е. без перерывов, сразу), а на последней затяжке задержать все внутри на 20 секунд. Им после этого якобы так плохо стало, голова закеужилась и они поняли как это плохо и вредно - курить, сказали больше не будут. (с транслита)
15 апр 2007, 15:09
сколько им заплатили за съемки они не сказали?:)))
15 апр 2007, 15:15
Это уже Гестапо какое-то! я думаю, что бесплатно мало кто на это согласится:evil
15 апр 2007, 15:52
это у них не единственная проблема была, там основная сложность - лишний вес и к ним пришли специалисты, чтобы наладить им здоровое питание и здоровый образ жизни, ну вот и отучали от курения. (с транслита)
15 апр 2007, 15:57
Ужасть какая. Я бы в жизни не согласилась на такое!
AD
15 апр 2007, 16:12
зато действенно ))) (с транслита)
15 апр 2007, 23:01
какая методика!:) а обжорство они лечили не запорами, часом?:) (извините:))
16 апр 2007, 08:32
Или заставили их съесть их недельную норму продуктов, чтобы уж есть неделю не хотелось
16 апр 2007, 18:39
нее, им положили зелый таз сливочного масла и сказали: "Смотрите, столько жира в Вас!", они испугались и еще на компьютере смоделировали их фотографии, какими они будут через 20 лет, если будут продолжать так жрать...дочка аж расплакалась. (с транслита)
15 апр 2007, 23:07
Бросить курить могут всего лишь от 7 до 10% курильщиков (по разным оценкам). Так что те, кто бросил, могут гордиться, что смогли войти в этот маленький процент. А еще некоторые считают, что бросить курить психологически сложнее, чем слезть с героина. Хотя бы потому что героин запрещен и употреблять его не так просто, как никотин. В трудную минуту сиюминутно достать героин гораздо сложнее, чем никотин, поэтому срыв гораздо более вероятен. В т.ч. так считают некоторые бывшие наркоманы. Не знаю, кому как, но мне эти сведения помогли бросить. Сама мысль, что вот 90% не может, а я смогу.
16 апр 2007, 08:38
Дааа,как-то совсем не оптимистично прозвучало, что всего 10% могут окончательно бросить:-(. Теперь уже вдвойне хочется бросить. Главное себя психологически настроить конечно.
16 апр 2007, 15:45
Девочки, как у вас дела? Укрепляетесь в мысли об успешности мероприятия или не прочувствовали еще действия? Какой сегодня день? Третий? Ну через парочку дней уже совсем точно более одной затяжки невозможно будет покурить.
16 апр 2007, 15:50
В мысли укрепляюсь, седня всего одну сигарету выкурила. но вот только постоянно голова кружится. уже три дня не покидает это чувство:'(, думаю, может мне доза эта очень большая,я думаю, что ничего плохого не сделается если я снижу ее. или нельзя?
16 апр 2007, 18:24
На форуме nosmoking.ru некоторые пишут, что когда отходили от курса, начинали больше курить, и как следствие не бросали. Но с другой стороны каждый наверное должен это сам для себя определить.
16 апр 2007, 21:14
вот я этого бояться начинаю. только не отхода от курса, а окончания курса:) Табекс, как мне пояснили выше, это ж никотинозаменитель. То есть я получаю ударную дозу никотина плюс курю. то есть организм привыкает к еще большей дозе... Я и так по 4 пачки засаживала за день, куда уж больше?:))
16 апр 2007, 21:32
Никотинозаменитель, но не никотин. Так что ударную дозу никотина вы не получаете. Я тоже боялась окончания курса, даже думала 2-ю пачку заранее приобрести, на всякий случай. Но где-то на 20-й день поняла, что и так обойдусь. Боялась первого выхода "в свет", т.е. в клуб на концерт. Хотела даже вообще не ходить, но такая ситуация получилась, что надо было сходить. Ничего вроде, пронесло:-D Перед началом пару табексов заглотила. После этого я поняла, что один из основных моментов бросания - ни в коем случае ни от чего не отказываться, жить как и раньше. Ходить туда же, куда и всегда, употреблять алкоголь в обычном режиме (а то некоторые специально отказываются, чтобы случайно не закурить) и т.п. Даже лучше специально и осознанно пройти все эти ситуации, чем попасть в них потом без достаточной моральной подготовки. Вот еще прикольно написано: http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1199
16 апр 2007, 21:41
вот про пьянки и вечеринки в точку! Но: алкоголь отбивает эффект табекса. То есть курить не тянет, но если закуришь, то не так противно:) по собственному опыту...
17 апр 2007, 10:25
Я где-то через месяц после того как бросила и курить, и принимать таблетки, шла как-то по улице в расстроенных чувствах после небольшой ссоры с мужем, и когда проходила мимо ларька, в котором раньше брала сигареты, купила пачку сигарет и зажигалку, закурила, ожидая почувствовать знакомый вкус - и о, чудо! Организм уже настолько отвык от сигареты, что ощутила я неприятный вкус горького дыма (помните как в первый раз было?), выбросила с радостью и сигарету и всю пачку и дальше пошла уже в приподнятом ностроении :) Так что потом вполне можно удержаться от соблазнов. Я например семечки покупала, чтоб отвлечься.
17 апр 2007, 09:58
Я думаю, можно снизить, тем более вы все-равно без особых ломок очень мало курите. Просто не бросайте совсем. Надо пройти курс, полностью избавиться от зависимости.
17 апр 2007, 10:39
Ну мыслишки о сигаретах посещают, так что хоть одну-две, но выкуриваю. но желание уже реже посещает. вроде нашла золотую середину с таблетками,меньше на одну выпиваю и самое оно получается. Воть
17 апр 2007, 11:00
Мыслишки и потом будут посещать, когда уже и наркоманской такой зависимости не будет. Все время будет чего-то не хватать. Вот сделала дело, раньше что было? - перекур, а теперь что делать? какая-то пустота будет некоторое время... Я нашла себе отвлечение в виде семечек. Занимают здорово. А потом уже и не понадобятся отвлекающие маневры.
17 апр 2007, 11:59
я о семечках тоже слышала. у меня именно така фигня, что вроде нечем себя занять чтоли, руки мешают, от скуки. типа если сильно чем-то занята, то вроде и не курю.
16 апр 2007, 21:18
у меня заканчивается четвертый день. курю я на самом деле меньше. но курю:( Сигареты на вкус полная пакость, какого лешего я за ними тянусь, да еще и в рот засовываю да еще и поджигаю и затягиваюсь, не понимаю, но делаю это относительно регулярно:)) В инструкции написано, что полный отказ от курения должен наступить не позднее 5 дней от начала лечения. Это они прогнозируют/гарантируют? Или это пациент должен отказаться сам при помощи силы воли? Не знаете?
16 апр 2007, 21:39
Только не при помощи силы воли! Ни в коем случае! Читайте Карра и обдумывайте эти мысли. Лучше всего было бы, если бы вы эти 4 дня читали Карра. Но и сейчас еще не поздно :) Все-таки моральная подготовка необходима. Я курила то ли до 5-го, то ли до 6-го дня, а потом на меня нашло что-то такое, не знаю даже, помесь Карра с табексом, что я выкурила последнюю сигарету в 19.00 и больше не курила. Раньше мысль о том, что я не покурю перед сном, вызывала у меня реальный ужас и паническое состояние.
16 апр 2007, 21:48
успокоили:) Мне тааак понравилось мое вчерашнее состояние! Я с 4 пачек съехала на две. Сразу, в один день. Сегодня до 8 вечера я не выкурила и пачки. У меня была возможность курить, но я просто НЕ ХОТЕЛА. А сейчас вечером вдруг пробило, сижу и смолю одну за одной:( Завтра котрольный день - пятый... Пойду искать на винте Карра, читать по четвертому (или какому там) кругу:))) Спасибо Вам:)
AD
AD
16 апр 2007, 22:03
Вот еще интересная история: http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4615&sid=01170e3d864c9a958845a90571788ec5 Я бы наверное так не смогла. Я курила всего-то 12 лет где-то по 25-30 штук, по 40 в праздники:) А вы сколько лет курите? 4 пачки это конечно мощно, я даже не соображу, это примерно каждые 10 минут?
17 апр 2007, 00:38
хорошие истории:) я на этом форуме сидела, когда он еще в старом фрмате был... эх, ностальгия, хАрошая компания была:) курю около 17 лет, тоже еще в школе начала, но начала сразу ударно - в день по пачке тех еще наших сигарет - болгарских либо ява, пегас, герцеговина... Сейчас сижу на единичке, курю именно непрерывно: дома, на улице, на работе, на улице, дома, сплю очень мало... Одна сигарета курится около 6 минут... вот и считаем:) мужики-дальнобойщики столько не курят, у меня все знакомые офигевают...:(
16 апр 2007, 22:04
Я кста тоже седня решила взяться по второму кругу за Карра. Может поможет на второй то раз:-)
16 апр 2007, 21:53
Вот мне это тоже интересно на самом деле. Мне проше в плане курения. Из-за того, что голова кружится не особо курить хочется, а после курения еще больше начинает кружиться и вообще какое-то тупое состояние приследует. Голова мутная. Сегодня выпила на таблетку меньше,чем по инструкции и лучше себя чувствую, хоть все не кружится кругом. Еще себя пытаюсь психологически настраивать.
17 апр 2007, 00:39
голова правда мутная:) при чем, я все соображаю, но как-то в тумане:)
17 апр 2007, 08:43
Во во, все вроде соображается, но как-то на автопилоте. Еще иногда тупить начинаю сильно. Вчера около расписания поездов минут 10 стояла, чтобы сообразить на чем мне ехать, хотя там соображать то не надо было ничего, просто садиться на любой и ехать себе. Ударно закачиваю в себя Кара Аллена. Эх, тяжкое это дело, все равно мыслишки о сигаретах пока не покидают, но курить уже противней на самом деле.
19 апр 2007, 12:54
Куда пропали? Расскажите как у вас дела?
19 апр 2007, 12:55
Как у вас дела? Расскажите.
19 апр 2007, 13:12
день седьмой. Курю. Противность курения прошла. Уже пытаюсь включать силу воли, а то начинаю выходить по курению на прежний уровень. Я безнадежна:( Пройду курс до конца, в успех уже не верю, а месяца через два повторю, наверное...
19 апр 2007, 15:28
Я про себя уверена была, что безнадежна - и однако... Меня удивляет, что прошла противность курения. Может тогда не снижать кол-во таблеток в день, а держать на уровне первых дней?
19 апр 2007, 15:45
так я и так четко по одной таблетке к рекомендованному курсу прибавляю:) Первые три дня по семь, сейчас по шесть Если штук пять подряд выкурить, то противность есть;)
19 апр 2007, 21:34
А я сегодня вообще не курила, наверно психологически себя больше настраиваю. Но во всяком случае вроде не особо сильно хочется и могу спокойно целый день без сигарет, но на таблетках. В общем пока так. Себя еще активно Каром Алленом накачиваю, может поможет. Все равно гадкая мыслишка о сигаретке не отпускает порой.
19 апр 2007, 23:13
У вас все по плану, все так и должно быть. Пейте таблетки и думайте о том, что ваша одежда и волосы больше не источают этот мерзкий запах. Первое время будете ждать очередного приема таблетки, а потом это ожидание постепенно будет отходить на второй план, забываться и заслоняться текущими делами. Ставьте счетчик, это еще один стимул. Можно еще на сайт Тимура Мамедова сходить, почитать дневники и подписаться на бесплатную рассылку www.stopsmoke.ru Хотя мне кажется он в основном стащил свою методику у Карра:-D С гадкой мыслишкой надо бороться только методом Карра, а именно: "Какое счастье, что я не курю!". А суть-то в том, что он прав!!! Это действительно счастье! Радуйтесь, что вы вот-вот избавитесь от этой заразы! Я вот так прониклась этой его мыслью, что до сих пор радуюсь, на самом деле, уже больше 3-х месяцев! Даже мысли нет закурить, и пытаюсь так же осчастливить всех окружающих курильщиков:-D:-D:-D И вас в т.ч :-D
20 апр 2007, 08:44
Можно подумать, мысль "какое счастье, что я не курю", до карра никак у людей в голове не могла появиться. Никак не могу понять, почему люди восторгаются набором банальностей, которые содержатся в этой книге.
20 апр 2007, 13:11
просто он ВСЕ банальности собрал в одну кучу, а это тоже дорогОго стоит:)
20 апр 2007, 14:03
он наверно просто настроить помогает на нужный лад. вроде и так все понимаешь, но он это по-другому и в куче все преподносит.
20 апр 2007, 16:59
Ну, возможно. Хорошо бы еще кто-то написал сборник банальностей на тему "как бросить пить" и "как бросить наркотики", глядишь, страна заживет здровым образом жизни) Только Карр, кажется, уже не напишет? Может, я ошибаюсь, но, он недавно умер от последствий курения?
20 апр 2007, 17:07
Как ни странно, обычно у бросающих в голове только одна мысль: "Как ужасно, что я больше никогда не смогу покурить. Как я хочу закурить сейчас же! Оставьте меня все в покое, иначе от горя щас всех порву на тряпки. Я просто великомученник, меня пора возвести в ранг святых".
20 апр 2007, 17:28
Хм. Если такие мысли, зачем они тогда бросали? Значит, они были не готовы к тому, чтобы бросить. У меня были мысли, что я стану более работоспособной, что я больше не буду кашлять по утрам, что я смогу выпендриваться перед теми своими друзьями, которые еще не бросили, что я такая модная, а они - еще нет))))
20 апр 2007, 18:02
Конечно не были готовы. Вот Карр и помогает подготовиться тем, кто не смог подготовиться самостоятельно.
AD
AD
20 апр 2007, 13:13
я Вас тихонечко поздравляю:) Тихонечко пока, чтобы не накаркать;)
20 апр 2007, 14:05
ой, спасибо за поздравление, но 2 дня еще не показатель, пока держусь, живу от таблетки до таблетки. А я вам желаю все-таки настроиться и наконец разделаться с курением. У вас все получится!
20 апр 2007, 17:00
Раз 2 дня держитесь, то уже хорошо. Помните, что поедая таблетку, Вы должны исытывать те же ощущения, что от курения. При мысли "покурить бы" сразу "покуривайте" таблетку.
21 апр 2007, 19:14
да, именно так и действую, ужо 3 день пошел некурения моего, пока держусь, но при желании курить, когда уже не в моготу пью таблетку.
21 апр 2007, 21:24
Держитесь :) Процесс пошел, хорошо. Арабика, как вы?
17 апр 2007, 09:43
Я писала, что в четвертый день впервые не пошла курить, это не означает, что все, успокоилась... Это просто был первый звоночек. Я и после этого все время хваталась за сигарету. Докурить уже не получалось, после первых затяжек сигарету выбрасывала из-за противного вкуса. Про 5 дней - это они прогнозируют. Я еще и на 6-й и на 7-й дни, и позже наверное хваталась за сигарету, но эффект таблеток был неумолим - не можется курить. Опять же повторюсь - сила воли тут не нужна, поэтому курите свои последние сигареты и не волнуйтесь, раз стали сигареты полной пакостью, значит все по плану. Главное не забывайте принимать таблетки.
21 апр 2007, 15:58
нереаль но по моему
22 апр 2007, 01:45
читала где-то такой способ . Нужно записать в течении дня во сколько была выкуренна каждая сигарета. Потом исключить первую .То есть если ,к примеру,первая сигарета была выкурена в 8 часов утра , а вторая в 8.30 то в 8 не курить , а выкуритьэту первую в 8.30 .Дальше курить так же ,как всегда - когда хочется .И так изо дня в день первую сигарету за день курить в 8.30 пока не поймете что больше в 8 утра курить не хочется .Тогда исключить вторую сигарету, ту ,что в 8.30 и терпеть дотретьей ,которая предположим , в 9.00 То есть первая сигарета теперь должна быть выкуренна в 9.00. И так до тех пор пока не поймете что куритьв 8.30 не хочется .Ну и таким вот способом , постепенно бросать ,до последней сигареты.Сама не пробовала ,но способ мне показался интересным .
22 апр 2007, 18:22
ЧУШЬ...НЕ курить также как и НЕ пить, НЕ грыздь ногти, НЕ ковырять в носу и т.п. может только психически уравновешенный человек, а в современном мире таких меньшинство...дипрессии у всех;-)))
23 апр 2007, 18:51
А у меня сегодня юбилей :-P http://qfree.vivaxy.net/20070113/190000/20/30/army/c.png
23 апр 2007, 21:19
Поздравляю :))) А у меня с 29 декабря 2005 года сколько дней интересно прошло :)
23 апр 2007, 21:26
http://qfree.vivaxy.net/20051229/190000/20/30/army/c.png В этом счетчике надо прямо в ссылке прописать /ггггммдд/ччммсс/сколько сигарет в день/цена пачки
24 апр 2007, 12:10
Девочки, вы как? Расскажите.
24 апр 2007, 14:24
Да вроде все пока по-старенькому. тока вот в воскресенье на ДР была, был порыв покурить, сделала несколько затяжек и бросила это дело, удовольствия не получила. Вчера целый день не пила таблетки т.к. ни есть, ни пить, ни сидеть, ни курить не могла, я была полностью недееспособна. вот теперь думаю, что наверно надо снова начать пить таблетки, хотя курить пока не тянет. вот такие вот делы.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325