Меню

а вы говорите незнакомым людям про этикетки?

21 июн 2007, 12:27
иногда на улице вижу прохожих, у которых торчат этикетки от одежды - чаще всего из-за воротника, и всегда трудно себя перебороть, чтобы удержаться и не засунуть их обратно :) или полы одежды загибаются и прямо распирает как хочется их одернуть :) вы в таких случаях говорите человеку, что ему одежду надо поправить или просто проходите мимо?
21 июн 2007, 12:34
просто прохожу мимо
12 июл 2007, 12:25
+1
я постоянно вижу, когда идешь по улице, на обуве впередиидущих (на подошве) остатки ценников или ярлычков после ремонта... смотрится ярко, заметно.. Но, не говорить же про это :)
21 июн 2007, 13:05
почти всегда говорю. Только месяц назад в Сочи увидела трех девушек, бодро шагавших вместе вногу- у ВСЕХ на подошве босоножек были салатовые ценники- не сказала:))))- просто тихо поржала про себя..
21 июн 2007, 13:41
нет, незнакомым не говорю, даже если вижу, что например у девушки колготка поехала- вдруг она уже знает это и ей неприятно. ОДин раз правда сказала на одной вечеринке незнакомой даме, что у нее из-подмышек свесились атласные ленточки от платья- те,на которые платье вешают:) Сказала спасибо.
21 июн 2007, 14:22
про этикетку не говорю, потому что это мелочь и, возможно, самого этого человека не смущает. говорю, если одежда в беспорядке до неприличия, например, если девушка выходит из туалета и гордо дефилирует мимо, а у неё подол юбки в трусы заправлен :). или если у кого-то вещь наизнанку надета.
21 июн 2007, 15:11
Да, про юбку в трусы или колготки заправленную тоже говорю;) Обычно с радостью благодарят. Если уже исправить ничего нельзя, типа, стрелка на колготке, оторванный подол или еще что-то, то просто молчу...
05 июл 2007, 05:35
аналогично
21 июн 2007, 14:52
нет
21 июн 2007, 15:05
редко когда, обычно не говорю
21 июн 2007, 15:16
"Голые и смешные" - ?
30 июн 2007, 22:05
Да, говорю, если есть возможность это сделать тет-а-тет, не привлекая внимания других людей.
05 июл 2007, 15:28
иногда говорю
06 июл 2007, 14:26
Когда как. Говорю, если, скажем, расстегнута сережка и есть шанс ее потерять. Говорю,если человек может сейчас же все исправить (перзастегнуть пуговицы, к примеру). Если же "огреху" исправить прямо сейчас невозможно - промолчу.
12 июл 2007, 23:39
я вообще ничего не замечаю,некогда рассматривать:)
16 июл 2007, 21:00
Не говорю никогда.
21 июл 2007, 08:26
Анекдот в тему: Возвращается мужик из театра, с распухшей мордой. Жена спрашивает: - Что случилось, милый? - Да вот... спектакль закончился, все встали аплодировать. И тут, я замечаю, что у женщины в ряду впереди меня, юбка в попу "защемилась"... - НУ ?! - Ну... я, чисто машинально, юбку ОТТУДА и достал. Она обернулась и возмутилась. - И за это она тебя по морде? - Нет, по морде, это когда я ей юбку НАЗАД вставил. :)
21 июн 2007, 13:17
незнакомым нет
21 июн 2007, 14:15
Если вижу выглядывающий из-за воротника ярлычок, обычно говорю. Была бы благодарна, если бы и мне сказали.
21 июн 2007, 16:06
К нам с мужем один раз подошла женщина, сказала, что у мужа ширинка расстегнута:) Причем обратилась ко мне и очень тактично и тихо сказала. Вот так можно! Даже нужно:))))
21 июн 2007, 16:58
точно:) мне в Киеве так один мужчина подсказал, что на меня птица накакала. И сразу утешил - мол, это к деньгам:) но в тот раз примета не сработала... Я про такие случаи тоже говорю. К девушкам/женщинам в порванных колготках не лезу, чтобы лишний раз не огорчать. Они и так в курсе. А вот люди с расстёгнутой ширинкой или какахой на рукаве, вряд ли:)
18 июл 2007, 14:28
Про ширинку - у меня вообще муж частенько про ширинку забывает; воспомнила - сыну уже 10 лет - но когда приехали из роддома, то я вдруг увидела, что у мужа-то ширинка расстёгнута! оч. я расстраивалась, что меня не было дома, когда он одевался! хорошо, что когда снимали видео и фото в роддоме, то не была эта мелочь))): заметна!
21 июн 2007, 16:21
Вот из-за таких "тихонь" я полдня дефилировала по Берлину с не оторванным ценником на спине. И ведь никто не сказал, пока к золовке в гости не пришла. Сама я обычно такие вещи на прохожих не замечаю....:(
21 июн 2007, 17:24
Один раз, сидя у нотариуса, так и хотела сказать мужчине, ее коллеге, который к ней (нотариусу) пришел, что не принято носить этикетку НА РУКАВЕ ПИДЖАКА, это просто дурной тон, все равно, что с очков не снимать этикетку. Но видно было, что он жутко горд этим костюмом и вряд ли снимет, скорее обидится.
кстати, есть (по крайней мере был) период, когда этикетку НАМЕРЕННО нашивала фирма на рукав пиджака - это, типа, стиль такой.. меня саму передергивало, но это оч. распростанено было в некоторых странах лет 5 назад
21 июн 2007, 18:04
Да нет же, это фирмы действительно нашивают этикетки намеренно, но их надо срезать после покупки!!! А не ходить, как последний лошпед! :)
да я говорю, что была мода.. я в африке работала - там это было повально, мне местные знатоки объясняли, что это де круто - что б все видели фирму..
21 июн 2007, 18:12
Ну разве что в Африке... ;)
22 июн 2007, 08:44
нет, не только.
боюсь, не только там :)
22 июн 2007, 08:40
ага. в разделе заграница тоже недавно обсуждали намеренно оставленные на рукавах этикетки. некоторым слоям населения так больше нравится:).
22 июн 2007, 10:49
Думаю, говорить надо. И сама говорю - люди благодарят.
22 июн 2007, 23:51
Видела у пожилой дамы, на шляпке, но т.к. она шла не одна, я решила, что есть кому заметить и прошла молча.
23 июн 2007, 00:51
Таких вещей не замечаю.
24 июн 2007, 16:01
+1
24 июн 2007, 00:37
Я говорю и хочу, чтоб мне говорили. Уж лучше скажет один человек, чем сотня за спиной посмеется. Ужасно злилась, оттого что раньше муж считал неприличным говорить мне, что у меня тушь размазалась или на зубах зелень осталась после салата. Жутко на него обижалась, теперь исправился.
18 июл 2007, 14:21
Поддерживаю! Чаще всего говорю, что серёжка расстёгнута; иногда - что кошелёк из сумки торчит, или - из заднего карман брюк - в метро так мужчине сказала. Есть же выражение "задний карман брюк для вора". Меня чуток мучает, что вот мол м.б. это неприлично - к людям незнакомым обращаться и говорить им что-то "этакое", но я думаю - а вот не скажу, и человек серёжку или деньги потеряет
24 июн 2007, 16:03
Я сегодня стала жертвой не просто торчащих этикеток, но надетого шиворот-навыворот платья :-) Оно черное и я братила внимание уже на остановке, что швы наружу торчат. И что самое поразительное, ни одна живая душа мне не сказала, что сзади на спине у меня этикетка :-) Так и приехала на работу, с лейблами на всю спину - ну не переодевать же его в маршрутке? :-D
25 июн 2007, 05:40
А я недавно прошлась по улице с настоящей этикеткой, да на которой еще и ценник был наклеен:-). Купила в магазине кофточку, попросила у продавца ножницы и...отрезала все, кроме самой этикетки:-). По дороге до поликлиники, куда я и направлялась никто и слова не сказал, а уже по месту прибытия добрая тетя вахтер обратила внимание и даже любезно срезала "украшение":-)).Кстати, и ту саму этикетку-лейбл она тоже срезала, из самых лучших побуждений - она же спинку колет:-).
25 июн 2007, 17:06
А что же вы отрезали, если и лейбл, и ценник остались? Рукава? :-)
Anonymous
25 июн 2007, 17:15
дурацкий бантик и вшитый кусок ткани, тот который на заплатки:-). Кошкин хвост.
25 июн 2007, 15:23
А я-то как опозорилась однажды :) Во времена небогатой студенческой юности, помнится, взяла у подружек моду помадой румяна наводить - мазнешь полоски и разотрешь потом. Так вот, собиралась утром в универ, опаздывала, все впопыхах, мазнула по обеим щекам и отвлеклась на что-то. Еду в троллейбусе. Нашлась добрая душа, но ужасно стеснительной оказалась, полчаса подготавливала почву для сообщения: Вы меня, конечно, извините. Может, это я чего-то не понимаю, может это мода такая пошла...- через 20 мин вступительного слова сказала наконец - у вас полоски на щеках" Ну с этого начать не могла? :) А я не могла понять чего она от меня хочет. Но я очень ей благодарна, если бы еще в универе покрасовалась, было бы гораздо хуже :)
25 июн 2007, 21:53
А моя сестра как-то утром одела джинсы с колготками внутри и ехала на учебу " иду,вся такая красивая,на меня все смотрят", пока кто-то не сказал. Как она их доставала отдельная песня.
30 июн 2007, 16:21
Было когда-то модно,теперь уходит.
30 июн 2007, 16:51
Это как с колготками внутри? :) Как же их было видно, если они внутри? (с транслита)
01 июл 2007, 22:11
это для ленивых, когда снимают вечером джинсы вместе с колготками, а утром одевают другие :) была у меня подруга такая :))
02 июл 2007, 19:25
я чут не уписалас со сме ху:)ну вы даете, спасибо (с транслита)
12 июл 2007, 00:24
это что, тут как-то смешные ситуации вспоминали, так кто-то написал, что МУЖ надел джинсы жены и спросонья потащился утром на работу или учебу. Так у него мужик попросил прощения, что ему на колготки наступил. Муж в ужасе обнаружил, что всю дорогу за ним волочились колготы жены.
15 июл 2007, 13:11
=D> =D> =D>
30 июн 2007, 16:44
Про мою сослуживицу. Играла она с внуком и уж не помню кого она изображала, но надела на голову нейлоновые колготки и заплела их в косу . Потом вдруг вспомнила, что дома нет хлеба, а до закрытия магазина осталось пять минут, ну и выскочила из дому с этими колготками на голове. Потом уже вспоминала, что кассир в магазина ТАК СТРАННО на неё смотрела, да и прохожие тоже :-D
30 июн 2007, 18:26
Побыла актрисой одного театра)Будет потом чего вспомнить)
30 июн 2007, 23:07
Пять баллов! :-D
01 июл 2007, 09:48
:-D:-D:-D
01 июл 2007, 13:37
:D
02 июл 2007, 19:21
Блин, я в афиге :-D
02 июл 2007, 19:27
люди, имейте совест, дайте топик дочитат:) так же умерет со смэу можно. (с транслита)
15 июл 2007, 20:12
мне вот интересно, что ж за игра была?:) чему бабушка дитя учила?:)
01 июл 2007, 20:48
нет,не говорю,хотя очень хочется.мне как-то неудобно об этом сказать незнакомому человеку.
02 июл 2007, 03:08
Я как-то на джемпере вообще бумажку с ценником не срезала, так и пошла. Ко мне в кафе подошла администратор и срезала ее тихонько, никто и не заметил:)
04 июл 2007, 12:36
Вау!Как девчонку-то проперло это дело,аж срезала!Ну понимаю ее в данной ситуации.
05 июл 2007, 14:05
Я тоже не давно она футболке ценник снять забыла. Никто не сказал ,пока не пришла к золовке в гости, а она мне говорит "Футболка у тебя, конечно, обалденная, но ценник все портит":) Подруга моя на какой-то юбилей пошла и забыла ценник срезать, так к ней подошла официантка и доверительно прошептала "У Вас ценник не оторван, если хотите вещь потом сдать, то хотя бы спрячьте ценник" :)
06 июл 2007, 14:35
В моем "послужном списке": ценник на шубе (большой такой, на спине:)) и кофточка, надетая наизнанку. Спасибо тем дамам, которые подошли и тактично сообщили об этом:)))
04 июл 2007, 13:37
Во времена моей юности только-только в моду вxодили юбки и платься с подюбкой и кружевами. У меня был очень красивый сарафан и из под юбки виднелись кружева, но кружева были нейлоновые. Так меня за день по 20 раз останавливали и доверительным тоном сообщали, что "комбинация видна". :-)Наверное тогда комбинации моднее были!! ВОт как долго я живу на свете. ;-)
05 июл 2007, 15:29
Я однажды сказала девушке насчет ценника на подошве полуботинка на высоком каблуке. Она на меня так недобро зыркнула и буркнула, что знает. Теперь вряд ли скажу кому о таком. Но сегодня попала сама в неприятную ситуацию: сидела в женской консультации среди беременных дев, когда зашла в кабинет, там висит в зеркало и увидела в нем, что у меня из брюк торчат трусики, не просто торчат, а так торчат нелепо. Да они еще у меня алые, яркие, брюки защитного цвета..... Я чуть сквозь землю не провалилась. Ну хотя бы кто- нибудь из очереди шепнул мне о таком казусе.
05 июл 2007, 19:19
а, может, они (которые в очереди) уже кому-то когда-то говорили о трусах, торчащих из брюк, и на них недобро зыркали и говорили, что знают ;).
06 июл 2007, 12:52
Насчет трусов я бы точно решила, что их обладатель не только в курсе, а нарочно так носит :-)
15 июл 2007, 13:14
Там все свои... Чего стесняться?;-)
06 июл 2007, 11:43
У девочки-сотрудницы есть маечка, на которой этикетка сзади нашита наружу, типа фишка такая. Продавец в магазине сказала, чтоб ни в коем случае не спарывала - весь смак в ней. Так у девочки уже нервный тик - каждый подходит и считает своим долгом сказать, что она майку наизнанку надела.
06 июл 2007, 20:34
А у меня есть толстовка швами наружу, задумано так. Тоже отзывчивым людям покою не дает :)
12 июл 2007, 23:23
у подруги кофточка прикольная есть - типа задом наперед выглядит.
17 июл 2007, 12:34
В подростковом возрасте был у меня костюм спортивный - там на штанах стрелочки застроченные были и спереди, и сзади.. Я сатанела в лагерях, ибо каждый считал своим долгом сказать, что штаны, мол, задом наперед...
06 июл 2007, 13:43
А я один раз увидела у идущей впереди меня дамы на светлых летних брюках сзади, пардон, алое пятно. Дело было в самом центре города средь бела дня. Догнала и шепнула ей на ухо. Она очень неприязненно на меня посмотрела и сказала, что знает. Я вот потом стала думать, может я как-то неприлично себя повела? :think Я бы, например, была благодарна, если бы мне сказали о таком казусе. И действительно ли, женщина, зная, что у нее приключилась такая неприятность, может расшагивать с гордым видом с пятном на жо? :-)
06 июл 2007, 14:05
а какие варианты, если ни кофты, ни шарфа с собой чтоб на попу навязать-замаскироваться ? и шла она гордо в ближайший сортир, чтобы поскорее отмыть пятно :D но поблагодарить конечно могла бы...
06 июл 2007, 14:21
Ну не знааааю :-) Думаю, что ничего она не знала, а поблагодарить свидетельницу "ее позора" ей гордость не позволила :-) Если б знала, то можно было б хоть сумкой прикрыцца что ли :-)
06 июл 2007, 14:30
Не берите в голову - может, она просто сильно расстроилась (вы же не самую приятную новость сообщили:))
09 июл 2007, 09:59
может не поверила, что и ее может настигнуть такой казус ? :D
15 июл 2007, 16:46
Сначала,прочла как про этикет,а про этикетки не говорю, вот если угляжу,что-то посерьёзней,типо расстёгнутой молнии,то скажу.
15 июл 2007, 20:11
говорю..но тихо. отчего ж не сказать, человек же все равно обнаружит, будет дураком себя чувствовать..особенно если весь день из джинсов жены колготки торчали:)
21 июл 2007, 18:04
Говорю всегда. Зачем им бедным лохами-то ходить по улице развлекать народ.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325