Меню

Что мы узнали благодаря своим детям?

AD
28 июн 2007, 15:21
Что мы узнали благодаря своим детям (честно - и без шуток!)? Читаю сейчас про детей Индиго "Праздник цвета Индиго", Кэрролл Ли, Тоубер Джен. О-бол-деть! Там прилагается целый список того, что можно узнать от детей. Поделитесь своими наблюдениями. Оч интересно. Пы.Сы. Не переносите пожалуйста. Интересно мнение не только теx кто наблюдает за своими детьми, но и теx, у кого нет пока детей, но они "научились" многому от общения с племянниками, соседскими детьми и тд. Вот например список от одной мамы из Остина, штат Техас: * В водяном матраце большого размера достаточно жидкости, чтобы на десять сантиметров покрыть полы в доме общей площадью почти двести квадратных метров. * Если побрызгать свалявшуюся пыль на полу лаком для волос и промчаться по ней на роликах, пыль может загореться. * Трехлетний малыш способен перекричать две сотни взрослых в переполненном ресторане. * Если прицепить к вентилятору на потолке собачий поводок, то мощности мотора будет недостаточно, чтобы крутить семнадцати килограммового мальчика в майке Бэтмена и плаще Супермена. * С другой стороны, мощности вентилятора вполне хватает, чтобы забрызгать краской все четыре стены комнаты размером семь на семь метров, Во время работы вентилятора на потолке не рекомендуется бросать вверх бейсбольные мячи, Если хочешь использовать вентилятор на потолке в качестве бейсбольной биты, для хорошего удара мяч придется подбросить несколько раз. Вообще, вентилятор способен забросить мячик очень далеко. * Оконное стекло, даже двойное, - не преграда для бейсбольного мяча, отбитого вентилятором. * Если вслед за шумом спущенной в унитазе воды раздается возглас Ой-ой-ой, можно уже не торопиться, Если смешать тормозную жидкость с моющим средством на основе хлора, пойдет дым. Дыма будет много, * Шестилетний ребенок способен добыть огонь с помощью кремня - даже если тридцатишестилетний мужчина заверяет, что такое бывает только в кино, С помощью увеличительного стекла можно развести огонь и в пасмурную погоду. * Некоторые детали конструктора Лего с легкостью проходят через пищеварительный тракт четырехлетнего ребенка. Сообщая, что собираетесь налепить пирожков, обязательно уточните, что в духовке пекут пирожки из теста, а не пластилина, Суперклей - самый лучший! * Сколько концентрата для приготовления желе ни забрось в плавательный бассейн, ходить по воде все равно не сможешь, Несмотря на заверения телевизионной рекламы, видеомагнитофоны все же не могут вытолкать из кассетной щели бутерброды с арахисовым маслом и вареньем, Из мешков для мусора выходят довольно скверные парашюты. Если бросить в бензобак стеклянные шарики, то при движении машины они будут сильно греметь. Чтобы добиться такой вони, следует,., Впрочем, вам это вряд ли интересно. * Обязательно заглядывайте в духовку, прежде чем включить ее, * Пластмассовые игрушки несовместимы с духовкой, Срок реагирования пожарного отделения в Остине, штат Техас, - не более пяти минут. * Скорость вращения стиральной машины недостаточно велика, чтобы вызвать головокружение у дождевых червей. Однако этой скорости хватает, чтобы вызвать головокружение у кошки. * При головокружении общая рвотная масса, извергаемая кошкой, может вдвое превышать ее вес.
28 июн 2007, 16:10
из анекдота: пап, а я знаю сколько в тюбике зубной пасты! от раковины до кресла в гостиной:)
28 июн 2007, 19:27
Старший сын все время настраивает комп и интернет. Благодаря ему узнаю вообще техническое и информатическое
Anonymous
28 июн 2007, 20:27
Не совсем, может , по теме- но про ребенка.Сегодня моя мама (52 года) узнала, что она сволочь. Мама в отпуске, живет недалеко, мой сын 5 лет был у нее.Мой брат завез на полчаса сына своего друга, мужики торопились куда-то, надо было ребенку где-то перекантоваться. Мальчику около 3 лет. Мама рассказывает-"Такой плотный, крупный мальчик, уверенный в себе, спокойный. Пришел, поздоровался со мной за руку, с Сеней - ( сыном) за руку, потом подошел к Сене, еще и по-мужски, похлопывая по спине, приобнял его. Серьезно ходил по комнатам,спрашивал что-то, потом пошел на кухню. Покушал. Потом за ним заехали. Он пошел к выходу, и, уже у двери, обернулся и сказал проникновенно провожавшим -"Сволочи вы, и ты и твоя мама." Сеня сказал, опешив -"Это не мама, это баба." "И ты и твоя твоя баба сволочи" сказал карапуз и вышел. Мама ошарашена, но смеется, я тоже посмеялась. Такой мальчик!
29 июн 2007, 07:25
Какой прелестный малыш. Есть над чем задуматься :think
28 июн 2007, 23:01
Поллитра воды способны залить полкухни, а лучший мишка - это кот :)
29 июн 2007, 07:26
=D> =D> =D>
29 июн 2007, 08:30
я недавно узнала, что выходя на балкон, нужно, нет просто необходимо замотать нижнюю ручкку на балконной двери. чтобы ребенок не смог ее закрыть (пошла на балкон, сына смотрел мультики, пока я вешала белье, закрыл балконную дверь на замок, я два часа сидела на балконе, хорошо хоть телефон с собой взяла, не так скучно было)
29 июн 2007, 08:42
Моя однажды закрыла дверь на замок изнутри пока я мусор выкидывала. Немогла достучаться... до нее :-). Не открывала и все тут. Говорю не страшно тебе одной дома. Нет, xоть бы xны. Ей тогда 3 года было. Пришлось сказать, что мне безумно страшно, и что чужие люди могут меня обидеть. Тoлько это и помогло. "Защитила" она меня быстренько. Открыла, говорит "не бойся, тут же совсем не страшно". А как не бояться то, когда в доме "индигенок" подрастатет :-) ;-).
29 июн 2007, 10:26
Балконные ручки - это даааа... Нам пока хватает повернуть так, чтобы дверь полностью не закрывалась (шкету 1г 4м)
29 июн 2007, 13:41
1. если ребенок приносит новое средство для мытья посуды бабушке, то значит маме нечем мыть голову, мыть тэло, мыть полы и стирать вещи 2. если ребенок приносит бабушке сверхновую формулу моющего средства, то мама вряд ли сможеть еще и смазать кремом руки, тэло, а также надушится духами. 3. очень быстро и легко снимаются обои, если их сначала разрисовать красками, а потом для конспирации помыть сверхновой формулой моющего средства, причем обильно. 4. рулона туалетной бумаги хватает, чтоб сделать мумии из 3 кукол (куклы не большие), больших только 2. 5. Папа, приходя с работы вечером, очень радуется, если случацно рулон был последний. 6. если найти ножницы и ими воспользоваться, то можно сделать чудесные шорты из новых льняных штанишков. 7. если дедушке в суп насыпать соды - он очень радуется, а папа обещает больше никогда не посещать детские магазины. А бабушка быстро варит картошку.
29 июн 2007, 14:16
А это все реальные факты или придуманно как анекдот? Пора книгу писать :think. Если это реалити, мона я к себе утащу? Обещаю всем ссылки: источник - форум Ева.ру ;-)
29 июн 2007, 14:31
ребенок в паспорте:) реальные факты:) в основном все это за последние полгода:) Младшенький подрастает:), баюсь....
29 июн 2007, 14:39
Вместе бояться бум! Тожа самое.
29 июн 2007, 14:33
меня мой сынок 2,7г тоже успел кое-чему научит:) 1.опрокинутой 8-милитровой канистры с водой обеспечат маме работы в ускоренном режиме на ближайшие полчаса, а за это время вполне возможно придумат маме следуещее занятие:) 2.поллитра пит´евого й огурта ДАНАП хватает чтобы залит мамину болшую кроват, и простын, и наволочки , и поддодеялник 100%-но попадут в стиралную машину, а матрас будет еще ден сохнут. 3.зубы читтит гораздо удобнее ползуяс бидэ, особенно если ты маленкого роста:) 4.если в стиралку кинут посуду(спасибо хот пластиковую), то она вымоется не хуже чем мамой:) 5.если играт с маминым телефоном без присмотра то счет придется пополнят сразу же, если телефон контрактный, то папа очен обрадуется , увидев счет в конце месяца. 6.ну и самая главная фишка- если после сделанной пакости пустит слезу и просится к маме на ручки , то мама, скорее всего, пожалеет и строго наказыват не будет. (с транслита)
29 июн 2007, 14:45
Конечно мама не накажет! Она просто эт все в тетрадку запишет!
29 июн 2007, 17:47
во-во, а благодаря вам и с другими, такими же мамами опытом поделится:) спасибо за топ:) (с транслита)
29 июн 2007, 19:38
На самом деле сын у меня в детстве был паинькой :-) Но и паинька иногда радовала: 1. Кастрики на диване хорошо тушатся пижамными штанами. Штаны восстановлению не подлежат. 2. Если кататься на велосипеде и упасть в большую яму с водой, то благодаря этому можно не утонуть. 3. Петарды можно взрывать в маленькй кастрюльке на балконе. 4. Если ребенок потерялся при большом скоплении людей, то милицию можно и не вызывать. Обычно дети находятся возле отдела с игрушками. 5. Борщ и сладкие булочки - шедевр кулинарного изыска.
02 июл 2007, 07:46
Ваша подпись радует и обнадеживает! :-) :-D =D> А сын и правда - паинька! ;-)
02 июл 2007, 10:28
Из последнего: - зеленка все-таки выветривается из паркета и мебели,но с кровати сложнее, - шоколадной конфетой на обоях можно рисовать не хуже,чем карандашом ...:)
AD
AD
02 июл 2007, 10:46
А уж как шикарно рисует мамин карандаш для бровей! ;)
03 июл 2007, 00:05
про помаду забыли ?
03 июл 2007, 00:09
Не, я обычно жидкую использую, ею рисовать неудобно;)
03 июл 2007, 07:49
Помада полоxо отмывается, как от тела, так и от штор :-(. Пришлось менять! :-D
03 июл 2007, 20:47
...помаду?:) На хорошо отмывающуюся :)
02 июл 2007, 23:21
Сегодня 5 летний сын просветил на тему того,что если со второго этажа кровати скинуть 5 литровую бутыль с водой,эта самая бутыль лопнет и вода зальет паркет в течении 20 секунд. Я же с кухни до комнаты,услышав громкий странный звук,добегу секунд за 15,как раз к самому концу клевого действа. А позавчера 2 летняя доча прникновенно спросила мою маму,наливавшую ей молоко: "Бабушка,а когда мама умрет, ты мне не будешь забывать молочко наливать". То есть при моей кончине, дочу интересует исключительно вопрос бесперебойного получеия законного молочка:-) Еще двумя днями ранее я узнала,что раскатанный тонким слоем по ковру пластилин можно отодрать всего лишь за 3 часа,а отмыть зеркало от гигиенической помады и того быстрее. Вообщем, всего и не упомнишь. А,вот еще из последнего! Сын,наблюдая картину моей диетической жизни в предверии поездки на море,не нашел места лучше,чем очередь в кассу магазина,для того чтобы заботливым звонким голосом спросить меня:"Мам,а зачем ты столько продуктов набрала,ты ж сама говорила,что у тебя попа толстая". Вся очередь стала дружно радоваться и разглядывать мой зад,а мне почему-то жутко захотелось вступить в общество чаилд-фри:-)
03 июл 2007, 07:47
Не надо чайлд-фри. Заглянула к вам в паспорт. Ну, и что вы xотите от этиx детей? Может они когда вырастут тоже xирургами станут :-) ;-) :-D. А пирсинг на уxе делали инструментом показнным ниже? (мама экспериментирует, как и детки :-D). И еще. Привет от подруги - это как? На фото изображена подруга или вы ЭТО получили в подарок от подруги?
03 июл 2007, 19:50
Ну вы прям как мои дети,вопросами просто завалили:-D По поводу привета от подруги мне очень хочется ответить,что это она во всей красе,что будет практически правдой:-) Но на самом деле это моя любимая подружка залезла в мой паспорт и разместила такой сюрпрайз,честно признавшись позже,что искала изображение какашки,но нашла только эту мерзкую штуковину:-D
04 июл 2007, 08:08
Жаль кАнешнА, что подруга не нашла то что искала. :-) ;-)
05 июл 2007, 10:21
Ну да - какая мама такие и дети, видимо...:-D
05 июл 2007, 15:20
:-D Женек,я тебе вечером по поводу выходных звякну. И убери у меня из паспорта эту хрень,мне самой лениво:-)
02 июл 2007, 23:50
Несколько лет назад узнала,что даже по полностью запачканым и залитым клеем билетам на самолёт всё-таки можно улететь.
03 июл 2007, 07:38
А вернуться? :-)
03 июл 2007, 10:40
Нам в аэропорту новые выдали :)
04 июл 2007, 00:16
* Если аккуратно за антенну макать в унитаз сотовый телефон, то позже он уже восстановлению не подлежит. :) * Кусочки целого рулона туалетной бумаги тоже тонут в унитазе. * Оказывается, что в огне горит 3 бутылочки, игрушки и вязаные носки , во как! ( это мы печку у бабушки дома топили, он умудрялся из-за спины кинуть что-то и попасть прямо в цель. Может, в баскетбол его потом отдать....) * Если за столом снять носок и намазать на него йогурт, тоже весьма вкусный бутер получается! :)
04 июл 2007, 08:09
Приятного аппетита!
04 июл 2007, 13:39
Дочка однажды спросила, какая в детстве у меня была любимая компьютерная игра. Пришлось сказать правду. Вопрос: "А как же вы тогда жили?"
мама
04 июл 2007, 15:47
Не нужно стараться так радостно и возбужденно подводить многочисленные шалости своих избалованных чад, за которыми просто сами же толком не следите, под понятие "дети Индиго". Если так хочется, чтобы ребенок отличался от сверсников, развивайте его, а не выискивайте признаки "индиго", там где их наличие - 50%. :)
04 июл 2007, 20:25
не понял??? а где тут про индиго?
мама
05 июл 2007, 00:26
Прочтите внимательнее, начиная с самого первого поста. Под все детские хулиганства, оказывается, подведена теория детей Индиго. Очень интересно выходит :)
AD
AD
05 июл 2007, 08:37
индиго к хулиганству никакого отношения не имеет. А автор просто привела в пример книжку, хотела она совсем другого - узнать, что у кого детишки вытворяют.
04 июл 2007, 20:51
Таинственная раздавальщица умных советов,всем топом мамаш-неумех выносим вам благодарность за участие в судьбе наших избалованных чад. Ваше мнение очень ценно для нас,обязательно его учтем при дальнейшем воспитании своих недоразвитых индиг.Спасибо. С нетерпением ждем дальнейших рекоммендаций:-)
мама
05 июл 2007, 00:22
Очень ценю вашу иронию, но "недоразвитыми" вы сами их назвали, лично я такого не писала. ;-) Только по описанным выше случаям индиго не "пахнет", вообще наличие способности к такому исследованию мира у ребенка - очень маленький аргумент для объявления его "индиго". Впрочем, каждый родитель волен считать своего ребенка хоть чертом, хоть богом, главное - удовлетворить собственную находчивость, не так ли? ;-) Удачи вам!
05 июл 2007, 08:41
насколько я поняла, имелось в виджу "недоразвитость" индиго:), а не то что вы подумали. И читайте выше - тут никто не считает своих детей индиго, даже если точно знает кто это такие:).
05 июл 2007, 14:53
не утруждайте себя:) оправдываяс перед тетенкой, кот случайно сюда забрела, не заметив названия топика+ не знает разницы между детской шалост´ю и недовоспитанием, жалко мне ее детей, если они конечно имеются у этой особы. (с транслита)
05 июл 2007, 15:16
В свою очередь очень ценю вашу настойчивую уверенность в собственной правоте,исключительных педагогических талантах и безусловной пренадлежности к касте "Самый умный аноним сезона":-D Очень не хочется разочаровывать такого приятного собеседника,но думаю мое откровение не нанесет особого урона вашему девизу "Открой глаза идиоткам"(не забудьте отчитаться,что вы этого не говорили:-D). Тем более не могу оставить без ответа человека,которому так не безразлична судьба чужих детей:-)Так вот,я не считаю своего сыночка индигой(слабо даже представляю,что это за хрень такая:-)),гением и образцом воспитанности,на мой взгляд,он обыкновенный мелкий засранец,которому не возбраняется слегка поразвлечься:-D Но если вам хочется считать вышеприсутствующих дам туповато-тщеславными,а их детей не индигами(походу, в вашем сознании это супер-клево),а плохо воспитанными посредственностями - ваше право:-D А хотите,чтобы вам стало приятно,я с удовольствием признаю,что вы весьма умны,были во всем правы,блестяще выступили точно по теме и вообще отличная тетка?
05 июл 2007, 17:58
:) 5 баллов!!! (с транслита)
06 июл 2007, 01:26
:-)
04 июл 2007, 22:39
вчера узнала от ребенка(благодаря его наблюдательности), что мы покупаем не 1 литр молока, а 1000 гр :-), подозреваю, что это меньше литра :-)пока не проверяла
05 июл 2007, 15:07
1 литр воды весит 1 кг. А сколько весит 1 литр молока я даже не знаю) По идее тяжелее воды должно быть.
05 июл 2007, 08:12
Не далее, как вчера, с изумлением узнала, что в ребёнка 3,5 лет с лёгкостью помещается 20 пельменей.
05 июл 2007, 13:18
а маленьких 30:)
06 июл 2007, 08:08
Ничего себе!!!
05 июл 2007, 13:31
Вспомнилось: в детстве гостила у тетки, к ней зашла подруга, обедать со всеми отказалась, мол, сыта, только что из-за стола. Но потом, немного поломавшись, согласилась на пельмени. Которых съела 32(!), о чем мы узнали благодаря моему двоюродному братцу, который это дело считал:) А потом у мамы долго спрашивал, куда столько влезло, если тетенька сказала, что наелась "вот так", показав уровень "наетости" на собственном горле:) Пельмени, кстати, были самодельные и совсем не мелкие;)
05 июл 2007, 14:55
или же 10 вареников в ребенка 2,8л:) (с транслита)
05 июл 2007, 13:57
Если у мамы в кошельке лежат точно такие же купюры, как и у папы, то вполне вероятно, что мама их у папы украла. Поинтересоваться этим надо обязательно возле кассы Белье именно тогда будет ослепительно чистым, если постирать его пять раз. Если кинуть старшей сестре тапок в суп, то сестру не будут заставлять его есть. Сестра будет очень благодарна. На разноцветных обоях художеств не видно. Если дверь обрисовать фломастером, а потом помыть дверь тряпочкой для кастрюль, то слезут не только следы от фломастера, но и краска. А у папы есть "колбаса", даже две.:oops
Anonymous
05 июл 2007, 14:09
А две это как :-o? Мое воображение рисует такие картины :-D
05 июл 2007, 14:32
Это никому не понять, а спрашивать по проишествии почти 5 лет уже не имеет смысла:)
05 июл 2007, 15:12
У меня ребенок любит поучать, что только от нее не узнаешь) То учит меня готовить щавелевый суп - она утром по телевизору услышала рецепт, то учит играм каким-нибудь новым, которые узнала от подружек, то учит, как правильно себя вести в тех или иных ситуациях)
06 июл 2007, 04:28
одна ириска в кармане детских шорт может уничтожить не только сами шорты, но и дюжину рубашек мужа, если им случится оказаться в одной сушилке...
AD
06 июл 2007, 04:31
А вот иа недавнего: (2 недели назад) - восковой мелок, беззаботно забытый малолетим художником на водительском сидении в жаркую погоду может доставить массу удовольствия вашим сотрудникам!! Особенно если мелок желто-коричневых тонов.
06 июл 2007, 08:24
:D
06 июл 2007, 13:26
Из вчерашнего: если на пол насыпать стиральный порошок, а потом на него пописать, то получается прикольная пенка. А мама смешно сердится :)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325