Меню

любите курочку-гриль?

02 июл 2007, 15:04
а после этой статьи? http://www.gazeta.ru/money/2007/05/24_e_1724671.shtml?print
02 июл 2007, 15:29
обсуждали уже статью))) вы себе представляете, КАК должnа вонять проформалиненная курица?))) автор статьи вот не представляет, видимо))) (с транслита)
02 июл 2007, 15:31
хотя, нет... представляет: "Жидкость эта имеет довольно противный острый характерный запах." но, видимо, предсположить, что вымоченная в этой жидкости курица пахнуть аппетитно уже не сможет, автор не сумела:) (с транслита)
Anonymous
08 июл 2007, 16:52
Это вы зря, в красную икру по ГОСТу фармалин добавляют, но вы же не чувствуете
Anonymous
08 июл 2007, 17:33
Откуда такие сведения???
Anonymous
08 июл 2007, 20:22
По-моему программа "Специальный корреспондент" про некачественные продукты. Суть в том, что фармальдегид в малых дозах добавляется в икру по ГОСТу, чтоб она не теряла свою форму, а в "левую" уже испорченную икру его бухают от души, чем собственно люди и травятся
08 июл 2007, 22:21
Нет, в красную икру добавляют соль с целью консервирования и улучшения вкуса и все...
12 июл 2007, 11:47
Нет не по госту, я тоже смотрела эту передачу. Добавляют только в паленую икру.
02 июл 2007, 15:35
А во всех вакуумных упаковках продукты без формалина?:)) Если так глубо копать, то... надо сразу идти и вешаться
02 июл 2007, 16:30
Любите ходить в кино? А после вот этой статьи? :-P:-P:-P http://devir.ru/dev/info196.php
02 июл 2007, 16:40
после этой статьи по лестнице страшно, а вы -- кино :-o
02 июл 2007, 16:55
мне подруга постоянно говорила об этом. даже приводила примеры, что в метро на эскалаторе лезвия втыкают...
02 июл 2007, 16:57
Как страшно жить:)
02 июл 2007, 18:33
точно-точно, я именно эту фразу и хотела сказать;;;)
09 июл 2007, 22:31
врачи говорили, что это бред. ссылку не дам- искать нуна- а лень)
09 июл 2007, 23:08
А про почку из IKEA врачи что говорят? А про рыб, шагающих по суше аки по воде? А про собачку, оказавшуюся на самом деле крысой? ;-)
09 июл 2007, 23:15
знаешь, там все так страшно.. и мальчик был(или девочка)... и рыбы... и собачка... те сказать координаты продавца той дури, которую курит вся ЕВА?:)
09 июл 2007, 23:28
При чем тут Ева? Этой дурью весь интернет увлекается, причем, не только русскоязычный. Офф: а какой у вас раньше был ник? что-то я не помню, как мы переходили на ты, да и вообще, честно оворя, не помню, чтобы мы пересекались раньше в форумах.
10 июл 2007, 08:18
если бы тока рунет и пр... мне давеча подруга позвонила, мол встретила знакомую и та ей рассказала, что у ее сестры (ну и пр. про икею).. долго я ей объясняла, что это бред. по оффу: с ником 6 лет в инете- не меняла. на ты- принципиально общаюсь в инете, так что не в оскорбление:) на улице с незнакомыми в основном на вы:) а поповоду "пересекались на форуме"- ну вчера не пересекались, сеня пересеклись... какая разницца?:)
10 июл 2007, 16:38
А я люблю этот жанр - эдаский вариант пионерских страшилок про красную руку и черную простыню в переложении для взрослых. :-) Про офф: что на улице в основном на "вы" - это непоследовательно :-) лучше на "ты" и объяснять, что это принципиальная позиция :-) А про ник - я думала, что, может, старую знакомую не узнала. Раньше через webarchive можно было ник проверить, а последнее время там евские паспорта не открываются.
10 июл 2007, 16:52
Прикольно, но скушна:) ОФФ. ну с ровестниками и младшими - "ты"- "Вы"- по настроению:) а состаршими.. это уже не принципиальная позиция будет, а элементарное отсутствие воспитания:) ник мой:) с появлением меня в инете он со мной) и с маленькой буквы:)
11 июл 2007, 05:12
Ну почему же скушна? По-моему, очень даже веселый топ получился. Жалко только, что автор сбежал, а то было бы еще веселее. А про ты/вы - мы дома к коту обращаемся "мистер" и по фамилии. Что самое забавное, он откликается. :-)
11 июл 2007, 08:22
автор испугался летающих тапок:) ну курица в формалине -это сильно:) а я порой к сыну обращаюсь- "молодой человек, подойдите":)
11 июл 2007, 08:28
А он в ответ "иду, маменька, не извольте гневаться"? :-):-):-)
11 июл 2007, 15:16
обычно "слушаюсь товаришь начальник" (и дикий хохот) блин, перенял мое выражение:)
11 июл 2007, 19:28
:-) Умница мальчик.
11 июл 2007, 21:31
других не держим((с)перто)
11 июл 2007, 22:56
:-)
11 июл 2007, 06:46
а вот рыбу с ногами сеичас в паспорт загружу. Папа поймал на океане, этих мутантов тут полно ...
11 июл 2007, 07:51
Фото - в студию!!! :-):-):-)
12 июл 2007, 01:59
на последней странице
12 июл 2007, 02:17
Ого!!! :-о:-о:-о Это чудище будет посильнее курицы в формалине. (с транслита)
12 июл 2007, 05:18
Плавники как крылья, шипы на спине, папе руки до крови исколол и глазища зеленые. Честно не пила! :) Они тут называются Sea Robin
17 июл 2007, 09:55
А разве это у них так не задумано?
18 июл 2007, 06:22
можно и так сказать :) Он ничем от своих сородичей не отличается. Я просто рыбами не особо интересуюсь, для меня это было неожиданностью.
10 июл 2007, 15:16
болезненный бред журналистов... а ведь народ пугается!
10 июл 2007, 16:41
Не так уж журналисты и виноваты. Во-первых, им семью кормить надо. А во-вторых, значительную часть этого бреда люди друг друг сами форвардуют.
15 июл 2007, 21:24
Ну вообще-то этот вирус погибает в течении 20-ти минут примерно(по крайней мере так утверждал мой преподаватель)...А вот зато геп.С...живет даж в сухой капельке крови неделями....Так что делайтк выводы..
04 июл 2007, 10:45
Формалин по идее можно было бы унюхать, он вообще-то имеет достаточно резкий запах и глаза от него начинают слезиться:( Поэтому возможно это всё-таки неправда. Но вот недавно мне сестра подарила костюмчик для ребёнка. Костюмчик очень дорогой, так вот на нём написано - сделано без использования формалина:mda Я такую надпись впервые увидела. И вообще появились нехорошие мысли - а что получается вся одежда подешевле(в том числе и детская)обработана формалином, а мы потом эту одежду носим, а дети так вообще в рот периодически запихивают:(
04 июл 2007, 18:08
Формальдегида, может?
04 июл 2007, 20:29
Нет, в том то и дело, что формалин. Я почему это запомнила точно, потому что вот про курицу читала на разных сайтах и всё было "свежо" в памяти:(
05 июл 2007, 20:57
Костюмчик не импортный? Может, перевели неправильно, вместо формальдегида формалин написали? Нет, я допускаю, что вещи можно обрабатывать раствором с содержанием мизерного процента формалина.. но опять же: если этот % совсем мизерный, то какой от обработки эффект? Но никакой продукт формалином не обработаешь - запах тот еще будет. А пары не только вызывают раздражение глаз, может быть вообще атрофия зрительного нерва. Тем более, при тепловой обработке продукта запах в 10 раз усилится. Ну чушь же собачья это "вымачивание в формалине"!!
06 июл 2007, 20:58
Присоединяюсь... И вообще любой кто когда-либо сталкивался с запахом формалина не может спутать его ни с чем:( Ужасно резкий, отвратительный, страшно режет глаза:( Короче, потом его никак не "спрячешь":(
12 июл 2007, 00:39
Так я согласна, что формалин сшибает:( запах его прекрасно знаю, так как всяких зверюшек и их органы наформалиненные в Тимирязевке имела возможность видеть:( Костюмчик импортный, перевода на нём на русский не было, язык знаю и написано было всё-таки формалин:( Вот что хочешь, то и думай называется:(
18 июл 2007, 12:09
Формалин - это раствор формальдегида в воде) Так, для информации)
Anonymous
04 июл 2007, 13:04
Я не знаю верить или нет, но факт в том, что курочку иногда хочется слопать и каждый раз мужу ночью плохо, чуть ли не до рвоты и поноса...Мне ничего вообще, а ему фигово. Все думали от масла может быть, короче давно не ели курочку мы такую...
18 июл 2007, 12:11
Проверьте мужу печень... Она же жирная как не знаю что(
04 июл 2007, 15:09
мда... что-то верится с трудом:)У меня подруга занимается курами гриль, ничего они не вымачивают:) И, кстати, очень даже тухнет эта курица, периодически покупаем и неуспеваем съесть.
06 июл 2007, 20:59
Еще как пропадает курица эта;) Но она в самом деле не полезна, потому что шампуры на каких их жарят фиг кто нормально моют, а после нескольких применений на них нагорает жир, а это канцероген... ВСе остальное, ИМХО, просто инетовская страшилка...
02 июл 2007, 20:28
ну и кто заставляет бродить по помойкам сети выискивая этот бред? столько полезного и интересного в сети, а народ все по помойкам шариться
02 июл 2007, 21:37
эт точно
02 июл 2007, 21:21
А у нас в городе даже дышать вредно :) Пойду, убью себя апстену
02 июл 2007, 21:49
Хорошо рядом с топиком про любовь к России смотрится :-)
Anonymous
03 июл 2007, 23:25
Ужассс. Читайте дальше. "Когда я приобрел Многофункциональный озонатор воды, жена приобрела на рынке Царицинскую курицу. Долго пришлось уговаривать проозонировать сей продукт. После полученного согласия, я взял пластиковый тазик, налил в него воды и положил курицу. Включил озонатор на 15 минут и накрыл это дело газетой. После того, как назначенное время истекло, я открыл газету??? И, что же я увидел? Вдоль спины обнаружились 10 ровных дырок с растоянием в сантиметров 5. А днем раньше, показывали по телевизору, как шприцуются куры, для увеличения веса, вводят в них консерванты типа формалина, мочили в красителях, для придания розовости и другие страсти... Но я отвлёкся. На спине красовались два ровных ряда отверстий. Я достал куру из воды, стал показывать ее жене и вдруг на наших глазах бледно розовая нежная кожица стала превращаться в темно-коричневую кожуру. Оказывается озон, растворенный в воде разрущает многие красители, консерванты, разрушает антибиотики и другую химию. Жена говорит:"Что ты наделал с моей любимой кожей?" Пришлось оправдываться, что не ожидал такого результата обеззараживания. Потом наши партнёры, ездили в Севастополь на презентацию озонатора, там нашли в водопроводной воде сине-зеленую водоросль, которой кормили весь Севастополь... А по дороге, они покупали курей на рынках и магазинах и обязательно проводили озонирование их. Долго не могли понять, почему в воде появляется обильная белая пена. Думали на всё возможное... А в одном рынке случайно обратили внимание на надпись: "Куры без хлора!" Вот в чем была причина этого белого выделения - это был хлор. Вот что случилось при озонировании продуктов питания. А сколько глистов было обнаружено в рыбе... Но это уже другая история."
03 июл 2007, 23:35
Anonymous написал(а): ... Жена говорит:"Что ты наделал с моей любимой кожей?" Нет, ну как все-таки страшно жить!!! :-o:-o:-o (с транслита)
12 июл 2007, 02:01
:-):-)
04 июл 2007, 00:00
Хде такие берут? Хочу!
04 июл 2007, 01:00
Где вы берете такую траву?
04 июл 2007, 01:49
Реклама озонатора! :) Нет, я понимаю, что все, что угодно, можно найти в продуктах, но то, как группа товарищей во всю озо-(может, она-???)нировала кур, наводит на мысли о навязывании чудо-аппарата. :)
04 июл 2007, 09:35
Меня вот заинтересовало, какого размера была курица, если у нее было 10 дырок через 5 сантиметров.... То есть ,длина курицы по спинке примерно 55 см???!!!!
04 июл 2007, 12:58
Не, они были в два ряда, значит 25 всего лишь:)
04 июл 2007, 15:32
Это прям какая-то Матрица с дырявыми затылками людей :-о:)
04 июл 2007, 17:42
не, это промашка автора:-))
04 июл 2007, 10:19
интересно... озонатором воды озонировали кур...
08 июл 2007, 22:57
:-D душевно
Anonymous
03 июл 2007, 23:37
Знатоки говорят - фигня. В формалине кур не вымачивают. А вот в крепком соляном растворе или в хлорке - да, чтоб тухлятину отбить.
04 июл 2007, 02:52
Зачем в хлорке?! :-о Соляной раствор - это да, это классика. А семгочку, вымоченную в тазике с гуашью видели? М-м-м-м :-9 Она красная - глаза болят :)На кадом втором лотке такая лежит.
04 июл 2007, 03:10
гуашью -- не видели, а то,что кормят подкрашенным комбикормом, искусственно выращенную семгу -- слыхали ;)
04 июл 2007, 10:33
А мама жила ДАЖЕ при Хрущеве а тогда были эти курицы а тогда же все продукты экологические были, поэтому боянчик.
04 июл 2007, 17:45
тут сразу на ум приходит цитата: "Красота спасет мир":-))..
04 июл 2007, 14:20
вот те на!!!! обалдеть,что я ела!!! ужжжас!!!
05 июл 2007, 20:39
При Хрущеве??(щучу!) :)
04 июл 2007, 19:20
Говорят жить тоже вредно.... Ну чушь полнейшая!!! Ну как же вы, люди, любите хавать эту интернетовскую ботву... Слов нет. Хотя сказки всю жизнь ходили и про пирожки с котятами и шалык из собаки. А тот кто это писал, почему в инет сразу выложил, а как же вызвать СЭС, Роспотребнадзор, там же не дураки работают. Вся в возмущении...
05 июл 2007, 11:04
Про формалин - чушь собачья. Какое на ... вымачивание в формалине???!!! Вы хоть себе представляете, КАК он пахнет, а? Он, кстати, применяется не только в анатомичках. При реставрации деревянных изделий их обрабатывают формалином, чтобы извести всяких жуков-червяков-короедов. Так вот. Несколько лет назад я привезла из деревни икону - нашу семейную; сзади были дырочки - "следы" короедов, и мне знакомый реставратор посоветовал обработать формалином (на всякий случай, а то жуки могут перейти на другие деревянные изделия в доме). Это происходит так: берется ЧУТЬ-ЧУТЬ формалина и смазывается поверхность, потом закрывается целлофаном на несколько часов, чтобы пары проникли внутрь и отравили жуков. Еще меня предупредили, что процедуру надо проводить не в помещении, делать все очень осторожно,НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ ВДЫХАТЬ ПАРЫ ФОРМАЛИНА - они действуют на зрительный нерв, и можно остаться без глаз.. Я перестраховщица, поэтому действовала "строго по инструкции": икону обработала на балконе, взяла чуть-чуть формалина (на донышке пузырька), и потом, уже после того, как убрала целлофан, еще держала ее на балконе неделю, и близко к ней не подходила. Знаете, сколько времени потом держался запах формалина? Месяца три, входя в комнату, где я повесила эту икону, я чувствовала этот запах.. А курица-гриль, якобы, в нем вымачивается (!), а еще проходит после этого тепловую обработку. Да уж, вонь бы стояла на всю улицу.. В общем, журналюги.. нет, дальше не буду говорить, а то скажу непечатное что-нибудь.
05 июл 2007, 20:40
ппк-эсики- ппкэсики.
06 июл 2007, 20:46
давно уже не ем ее. шли как-то с братом по улице и видели,как продавщица меняя шампуры с курицами, нечаянно одну уже готовую уронила. Ничего,подняла, обратно положила
06 июл 2007, 20:47
Боюсь, если заглянуть на кухню хорошего ресторана, можно будет такую же картину увидеть...
06 июл 2007, 21:02
Официант-с...ка, всемогущий! Захочет плюнет в суп, захочет в чай! (с) Камеди-клаб:)
06 июл 2007, 21:11
:D
08 июл 2007, 16:06
А как в театральном буфете упавшую с бутерброда колбасу поднимаю, никто не видел? Я видела. Продащица переставляла подносы, уронила несколько бутербродов, подняла, подула, положила обратно.
Anonymous
08 июл 2007, 17:39
Спасибо хоть подула, хотя если у нее туберкулез...
Anonymous
08 июл 2007, 22:59
:-D
08 июл 2007, 23:08
Я видела,как в "Билле" бабулька перекладывала квашенную капусту из бочки,уронила,веничком обратно в бочку...при всех...:(((
14 июл 2007, 23:42
Фуу,брезгляк!(
16 июл 2007, 20:49
ужас! перестаньте рассказывать такие страшные истории! я ж с голоду помру так. Квашеную капусту и бутерброды с театрального буфета я уже из меню исключила ...
17 июл 2007, 12:36
Ну фиг знает, у меня эти куры протухают за 2 дня
18 июл 2007, 12:30
А что вы хотели? У них срок хранения максимум 72 часа. А курочку надо сразу кушать, пока свежая, а не смотреть как она разлагается....
21 июл 2007, 17:54
ппк-эсики на это.
21 июл 2007, 19:32
просто в статье написано, что за 2 недели курица не протухла.
21 июл 2007, 19:13
Мляха-муха! Со страху запостила на местном форуме эту инфу и чо? Все на мну накинулись - типа, не хошь - не жри! Что вводить других в заблуждение....
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325