Меню

Опрос. Много ли в России домохозяек??

AD
17 июл 2007, 11:00
У меня не праздный интерес, мне надо для проекта. Я живу в Европе, злесь клиентами фирмы являются именно housewives (домохозйки). Теперь объясню почему я спрашиваю. Фирма продает замороженные полуфабрикаты и мороженое с доставкой на дом (по каталогу). Раз в три недели в определенное время приезжает домой к покупателю машина и продает эти замороженные продукты. Но только в дневно время. А кого можно застать дома в дневное время? Малоимущие не интересуют, т.к. цены выше чем в магазине. Спасибо.
17 июл 2007, 11:42
а зачем нам раз в три недели, если есть доставка тех же самых замороженных продуктов в любое время и дешевле чем в обычных магазинах?
17 июл 2007, 11:53
Русским лишь бы всё испортить, такая идея хорошая - раз в год и в пять раз дороже, чем в магазинах, отличный бизнес, а вам всё не нравится. Вот что значит - тоталитаризЪм. :)
17 июл 2007, 11:54
да и в чем проблема закупиться в магазине 1 раз и надолго этой заморозкой? она же долго хранится...интересно, имеет ли спрос эта доставка и ваще как автор хочет узнать число домохозяек в РФ?!
17 июл 2007, 11:55
Спасибо большое. А вы в интернете заказывете? Подскажите, на каком сайте? P.S. Я сам удивился, но фирма имеет тысячи постоянных клиентов во всей Европе, годовой оборот 500 миллионов евро. Вот, я и не могу понять, почему люди покупают, не смотря на то что цена в 2 раза выше чем в магазине.
17 июл 2007, 11:59
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B+%D0%BD%D0%B0+%D0%B4%D0%BE%D0%BC&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=
17 июл 2007, 11:59
извините, что влезаю, но имхо это лень, проще заплатить больше, но не ходить в магазин...неужели они все время полы/окна и тд намывают или еще что-то этакое делают, что в магазин ну никак не сходить:)))
17 июл 2007, 12:02
Проще на сэкономленные деньги купить доп. морозильник в кладовку и забить его заморозкой на полгода вперед за одну поездку в магаз...
17 июл 2007, 12:12
Ну, у фирмы каталог постоянно обновляется, появляется что-то новенькое. И вообще ТОЧНО ТАКИХ продуктов нет в магазине, фирма продает продукты под своей собственной маркой.
18 июл 2007, 09:13
Среди моих близких знакомых домохозяек нет.
17 июл 2007, 12:26
У нас есть такая фирма. Хотела сайт их найти, но не помню точное название. На кого это рассчитано( у нас это не только интернет, но и заказы по телефону) 1. Пенсионеры 2. Люди в деревнях ,когда до ближайшего магазина 40 верст и времени нет, так как по хозяйству круглосуточно заняты 3. Домохозяйки в деревнях у которых нет водительских прав и машин. А мужья приходят поздно с работы( у нас многие магазины на периферии работают до 18, а воскресенье никто не работает) 5. Только родившие женщины, что бы не таскать ребёнка по магазинам-именно им это активно впихивается Ну и в принципе у нас индустрия заказа продуктов питания по инету и по телефону очень слабо развита, поэтому фирма пользуется популярностью.
17 июл 2007, 12:40
спасибо большое. Но это не совсем заказ продуктов питания по инету и по телефону. Приезжает продавец на морозильной машине в определенное время, даже если клиент ничего не заказывал. Клиент листает каталог (или уже заранее пролистал), и берет. И у клиента в ежедневнике стоит - сегодня приедет продавец от фирмы ... Я пытаюсь понять, возможно ли это в России?
17 июл 2007, 12:49
Интересно, а если у продавца не будет того, что клиент хочет? До него раскупили. Вообще не думаю ,что такое в России будет функционировать-рынка сбыта нет. У деревенских денег нет, а у городских магазины чуть ли не в каждом дворе. ИМХО
17 июл 2007, 14:55
а у тех кто живет в коттеджных поселках есть машины...
17 июл 2007, 15:39
Здесь, в европе тоже у всех покупателей есть машины. И основные покупатели живут в своих домах. Просто в мазагинах нет, того что есть в каталоге, да и не растает по пути. Да и ехать не надо никуда. А много людей живет в своих домах(коттеджах) ?
17 июл 2007, 15:48
я не выясняла:) но судя по количеству коттеджных поселков - прилично, при наличии еще квартиры, а то и двух(это про Мск). а что там такого в заморозке, чего нет в магазинах?!
17 июл 2007, 13:01
Вообще-то здесь люди покупают примерно на 40 евро за раз (раз в три недели). И это не заменяет поход в магазин. Просто есть в каталоге то, чего (якобы) нет в магазине, или есть , но (якобы) не такого качества. Каталог сделан очень красиво + сила убеждения продавцом. Основной лозунг - "ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ". Спасибо
17 июл 2007, 15:21
Вот нашла сайт http://www.bofrost.com Это не оно? Судя по тому, что я там прочла это оно и есть или что-то очень подобное
17 июл 2007, 15:33
Космополит написал(а): Каталог сделан очень красиво + сила убеждения продавцом. Основной лозунг - "ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ". Шикарные аргументы. :-):-):-) Спасибо, развеселили с утра пораньше. Даже в блок Доски объявлений жалко такую "коммерцию" переносить.
17 июл 2007, 15:35
Нет, я ничего не рекламирую. Я пытаюсь понять, возможно ли такое в России.
AD
AD
17 июл 2007, 15:56
По правилам пользования форумами, с которыми вы (я в этом просто уверена) познакомились перед началом общения, коммерческая деятельность и реклама разрешены только в форумах блока «Доска объявлений». Коммерческая деятельность – это любые действия, которые приносят денежную прибыль автору сообщения. Вы проводите опрос, который необходим вам по работе, значит, речь идет о денежной прибыли, т.к. работа - это оплачиваемый труд. Для подобных занятий на Еве существуют форумы: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=128 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=51 Но'>http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=51 Но <> продажа "с колес" агрессивным продавцом замороженных продуктов по ценам выше рыночных и под девозим "здоровое питание" - это настолько оригинальная идея, что я пока ваш топ трогать не буду.
17 июл 2007, 15:59
Честно говоря, я за это даже денег не получаю. мне это нужно для курсовой работы. Причем, я сам не утверждал, что это здоровое питание, это не мои слова. я сам лично скептически отношусь к этой идее.
17 июл 2007, 16:06
а что там за продукты-то?! прям вся измучилась в неведении...
17 июл 2007, 16:14
Я бы показал продукты, то мекня тогда перенесут в коммерцию. В общих словах - это мороженое, и всякие полуфабрикаты (мясные, рыбное). Качество (якобы) лучше чем в магазине, но цена точно выше в 2-3 раза!!!!!! Но ведь есть в Москве люди, которые не смотрят на цену?? Или нету таких? С ними будут улыбаться и все такое....
17 июл 2007, 16:20
улыбаться будут?! вы наверняка знаете? с ума сойти!
17 июл 2007, 16:25
а что, продавец хочет продать побольше, и поэтому будет улыбаться. Я сам прокатился вместе с продавцом. Рассказываю Покупатели были на 90% - домохозяйки. на 10% пенсионеры. Приехал, поздоровался, дал клиентской собаке что-то вкусное, спросил, что желаете. Подсказал что на его взгляд вкусно и дешево, спустился к машине, взял продукты, принес людям. отдал каталог на следующий раз, отдал наклейку для календаря (в тот день клиент будет его ждать).
17 июл 2007, 16:38
конспектирую!
17 июл 2007, 16:22
Вы просто написали, что там есть такое, чего нет в магазинах. а например мясо или рыбу можно купить свежее и просто заморозить...
17 июл 2007, 16:27
ну, допустим нет именно такого мяса и именно такой рыбы и именно такого мороженого в магазине. Вообще, продукты могут быть любые, речь вообще не о продуктах.
17 июл 2007, 16:36
чет Вы меня совсем запутали...а чего еще замораживают? имхо, в России это не прокатит.
17 июл 2007, 16:42
акула-каракула Время: 16:36 Дата: 17 июл "чет Вы меня совсем запутали...а чего еще замораживают? " Замораживают, конечно, продукты. Но речь сейчас не о продуктах. Вопрос в том, можно ли много обеспеченных людей застать днем дома? Откроют ли они дверь консультанту-агитатору, если они его еще не знают? Могут ли люди планировать, будут ли они через 3 недели во столько-то часов дома ждать продавца.
17 июл 2007, 16:49
Космополит написал(а): "Ну, у фирмы каталог постоянно обновляется, появляется что-то новенькое. И вообще ТОЧНО ТАКИХ продуктов нет в магазине, фирма продает продукты под своей собственной маркой." я вот про что спрашивала
17 июл 2007, 23:27
Сейчас в Москве очень много консультантов-агитаторов (телефонных, на улице, в квартиры стучатся, в магазинах отлавливают :)...) Если честно, они достали:) Я не стала бы открывать дверь. Листовку прочла бы, желательно, чтоб на ней адрес сайта был или примерные цены. А относительно того, что именно такого продукта нет в магазине...ну не знаю, сейчас черта лысого можно через инет заказать, не то что замороженные продукты в 2 раза дороже , чем в другом магазине. Сама очень часто заказываю через инет и как раз ищу соотношение цена-качество. А улыбчивыми впаривателями сейчас никого не удивить:) PS Я сейчас не работаю, днем дома, но что я буду делать через три недели - понятия не имею:):)
18 июл 2007, 00:05
Спасибо Вам огромное. Ваше мнение очень важно для меня.
17 июл 2007, 16:54
Я в Москве никогда не жила, но мне почему-то кажется, что люди, которые на цену не смотрят, замороженными продуктами не питаются. Даже если эти продукты в 3 раза дороже рыночной стоимости. :-) И вообще, такое впечатление, что вы судите о москвичах по Задорнову 10-летней давности: "Ты за сколько этот галстук купил? За $200? Ну и лох. В магазине за углом можно купить точно такой же за $500".
18 июл 2007, 06:58
на кой домохозяйке замороженные полу-фабрикаты? Она же доме целый день! Неужели сама не приготовит нормальный обед? Или это для тех, у кого руки из задницы ростут? Советую поменять профиль покупателя на мужчину 20-80 лет, развозить алкогольные напитки и орешки с чипсами 1-2 раза в неделю (пятница-суббота). Лозунг тоже надо поменять, на "Сгонять за пивом?" Успех будет побольше, чем от продажи замороженного хлама.
18 июл 2007, 07:57
Спасибо большое. Мне очень важно Ваше мнение. В Европе я видел клиентуру. Большой двухэтажный дом, муж на работе, жена занимается домом, едой, детьми (детсады там только до обеда). И, похоже, они верят, что эта еда особенная. Или им неудобно отказываать. И вообще эти продукты не заменяют нормальной еды. Просто они покупают заморозку вместо магазина - вот здесь. Все остальное - как обычно, в магазине.
18 июл 2007, 08:24
Ну, так все же, мы выяснили много ли в Росии домоxозяек или нет? Интересно же!
18 июл 2007, 10:16
во-во:)
18 июл 2007, 11:11
Обидно даже как то. В соседнем топе про Фиону всего 12 постов, в 2-x из к-рыx нас нас уже обвиняют во флуде. А тут все 40 постов ИМXО не в тему :-). Хотела предложить переименовать топ, но думаю возни будет больше пока народ определится с новым названием ;-)
AD
AD
18 июл 2007, 11:20
просто этот автор какой-то волшебный, я пытаюсь из него выцарапать что волшебные замороженные продукты возят, которых нет в магазе, а он не отвечает!
18 июл 2007, 11:28
Из вашего поста явствует, что вы были бы не против переименовать топик в акула-каракула написал(а): что волшебные замороженные продукты возят!
18 июл 2007, 11:37
что ЗА волшебные продукты там возят:) недописала:) ну да, хоть так:)
18 июл 2007, 20:43
Я не могу показать продукты, а то топик отправят в коммерцию.
18 июл 2007, 14:16
автор, насколько я поняла, вообще ничего не возит:) Он курсовую пишет:) И ему не важно откуда руки у домохозяек растут:) Ему важно именно сколько доверчивых людей можно застать дома (с деньгами) днем, откроет ли хоть кто-то из них дверь и имеют ли такие люди планы на три недели вперед:)
18 июл 2007, 14:36
короче, пусть пишет - в РФ таких НЕТ:)
18 июл 2007, 18:06
=D>=D>=D> Красиво излагаете.
18 июл 2007, 20:42
Да, именно так! Единственный человек, который понял мою цель! Выражаю Вам, Drud, мое глубочайшее почтение.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325