Меню

Новорожденный остался в Турции!

AD
07 сен 2007, 17:33
http://www.newsru.com/russia/06sep2007/korsakovy.htmll я в ШОКЕ:-( можно много конечно говорить про безалаберность родителей, но сейчас неужели им никто не поможет?!!! ни страховая, ни наше консульство...
07 сен 2007, 17:41
"На таких сроках женщины берут больничные листы, уходят в декрет и сидят дома, а не совершают дальние авиаперелеты"... И кто тут виноват? Молодые родители (глупые) или врач безалаберная...?....Кошмар...
07 сен 2007, 17:49
кто виноват - это отдельная песня, а вот что родителям делать сейчас, если не соберут денег, то что - им не вернут ребенка?!
07 сен 2007, 19:10
госудраство наше должно решить...Неужели опустится, что оставит своего ребенка на чужбине?! Франция, вот даже "не своих" не отдает...
07 сен 2007, 17:42
И я в шоке! Ну что судить теперь молодых.Они поступили легкомысленно - но это уже произошло.Надо теперь выход искать. Куда смотрят наши власти?! Хотя я знаю многих,кто ездят отдыхать беременные.
07 сен 2007, 17:51
Уже отпускают. Малыш весит 840 гр и его еще опасно транспортировать. http://www.newsru.com/russia/07sep2007/marianin.htmll
07 сен 2007, 17:58
вот хорошо, спасибо за ссылку.
07 сен 2007, 18:06
Ну слава богу! Спасибо за ссылку.
07 сен 2007, 18:35
Мы ездели на таком же сроке, и много моих знакомых ездит так же. Если у женщины беременность протекает хорошо, нет никаких осложнений, то почему бы и нет? Здесь какая-то глупая ситуация получилась... Неизвестно как и зачем ей сделали операцию, мне кажется, она могла бы спокойно доходить свой срок и родить нормально дома, а тут специально создали такую ситуацию, вызвали роды и еще бумаги заставили подписать, все это говорит о том, что это было заранее спланированно с целью получения денег. Вед это маразм, даже в самых лучших Европейских и Американских клиниках цены меньше, а тут теперь конечно, можно любой счет выставлять. Вообщем нашли дураков...
как это роды вызвали??????
07 сен 2007, 18:44
Почитайте внимательно... " В местной больнице ей сказали что начались роды... Юле сделали операцию" Чо там было на самом деле - неизвестно. Может у Юли просто живот заболел от новой еды и она испугалась и поехала в больницу, а там решили восползоваться ситуацией, когда еще удастся срубить 30т.$ за роды??? Я бы на месте Юли этот вопрос так бы не оставила... В одном случае можно экстренно ржать - тогда когда началось кровотечение, и то решение принимает врач рожать или нет.
Блин, вы в своем уме???
07 сен 2007, 18:56
Во-первых я вас не оскорбляла, и почему я не в своем уме? Интересно.
07 сен 2007, 18:57
Странные Вы вопросы задаете, однако! ;-) Там же выше девушка уже написала, что "ездели" на таком же сроке...
07 сен 2007, 19:12
о-о, началось...Слухи всякие...Ну, что вы несёте?!
07 сен 2007, 21:13
да вы никак акушерка со стажем..........да есть еще множество показаний к экстренным родам.............а насчет про больницы, которые в Европе и Америке дешевле - один день в голландской больнице обошелся нам в связи с операцией сынав почти 6000 евро...........так что уход за недоношенным ребенком, лежащим в кювезе, цена в 30000 долларов не то что не завышена, а очень даже невысока............. (с транслита)
07 сен 2007, 21:30
Давайте не будем писать кто и сколько денег в свое жизни тратил на медицину, речь вообще не об этом :)))
07 сен 2007, 22:06
именно об этом...........вы заявляете, что якобы в лучших европейским цены на содержание недоношенного младенца в кювезе значительно меньше, чем 30000 долларов, а я на конкретном примере показываю, что это не так.................. (с транслита)
07 сен 2007, 22:10
Вообще уровень медицины в Турции и Европе это не сравнимые вещи. Так что я то же считаю что 30000$ для Турции это многовато, они же и еще 30000$ просят как я поняла. Только в Европе операции хоть и дорого стоят, но их по разным соц.программам зачастую оплачивают.
07 сен 2007, 22:13
вы откуда такая бойкая взялись? в Европе, попади россиянин без страховки в больницы, помощь окажут, конечно, но все услуги заставят до копеечки оплатить, ага............и никакие соц.программы не помогут...............и точно так же перед оказанием помощи заставят подписать бумагу, что все расходы будут оплачены........... (с транслита)
AD
AD
07 сен 2007, 22:16
Извините, вы опять не в тему, я не про Россиян говорю. А для Россиян, даже если это платная операция, часть государство плачивает, часть люди сами собирают, вообще речь не об этом. Действительно, давайте все сейчас будем рассказывать кто сколько за операции кому когда давал.
07 сен 2007, 22:18
а давайте вы мне не будете указывать что и кому рассказывать? (с транслита)
07 сен 2007, 22:19
:) Заведите себе форум, траты на операцию, поверьте, вы не одна такая.
07 сен 2007, 22:23
нда, тяжелый случай :(............шли бы вы, мадам лесом........... П.С. я-то грешным делом думала, что хуже Элины персонажей не бывает, ан нет, тут еще парочка подобралась :(............. (с транслита)
07 сен 2007, 22:25
Ну да, когда все вокруг дураки, стоит задуматься о себе :))) Интересно, и чем это парочка хуже чем вы? То что имеет другой взгляд на вещи? Это запрещается?
07 сен 2007, 22:27
вот и правильно, задумайтесь.............счастливо оставаться.......... (с транслита)
07 сен 2007, 22:28
лесом, лесом отсюда...
07 сен 2007, 22:41
угу, тока шнурки поглажу.......... (с транслита)
07 сен 2007, 22:16
Наши эстонцы что-то в порядке 30 000 баксов заплатили включая авиаперевозку малыша в Эстонию.
08 сен 2007, 11:56
все что Вы написали -не верно.Я была в 4-5 госпиталях в Стамбуле, там такое супер оборудование, и условия содержания пациентов, что кремлевке в Москве и не снились.Например посмотрите сайт госпиталя Джона Хопкинса (все по в лучших американских традициях) в Истанбуле (см. виртуальный тур, например)http://www.anadolusaglik.org/en/hakkinda.asp или Американский госпиталь или немецкий госпиталь , там же
08 сен 2007, 12:08
А адресочки таких замечательных госпиталей напишите нам тут, пожалуйста! Мы ж тут почти все Турцию любим. Но до Стамбула добираются единицы, прямо скажем. Если Вы серьезно уверены, что уровень развития турецкой медицины в местах традиционного отдыха (Анталийское побережье, регионы Мармариса и Бодрума, Измир-Кушадасы) такой прямо крутой, то поделитесь адресами клиник, пожалуйста. Уверена, многие будут Вам благодарны! Но что-то мне подсказывает, что ни хрена подобного в туристических местах Турции просто нет! Еще нет. Может быть, потом и будет. Но пока... Пока рассчитывать на супер-квалифицированную медицину там не приходится. К сожалению.
08 сен 2007, 14:07
Ну нельзя же так огульно хаять те вещи о которых Вы понятия не имеете. Я даже не подозреваю, а точно знаю, что в таких местах как Вы выразились "традиционного отдыха" в России нет супер -пупер больниц. Ни в Анапе, ни в Сочи, ни в Геленжике, ни в Гурзуфе или Вы считаете что в России медицина на очень низком уровне, прямо загнивает? Более того , я Вам скажу, что в 2/3 не курортной России таких клиник как в Турции(и не только Истанбул) не будет никогда.И если бы подобный случай произошел бы в Сочи(а городок -то покрупнее Анатальи будет), ребенок -бы без нужной аппаратуры умер бы .А список госпиталей , навскидку вот, и не только в Истанбуле. В Анкаре и др. крупных турецких городах подозреваю, что полно отличных клиник достаточно уметь пользоваться поисковиками. http://www.allaboutturkey.com/hospital_istanbul.html Там же найдете адреса госпиталей Анкары, Измира да и Антальи http://www.allaboutturkey.com/hospital_antalya.html
08 сен 2007, 14:15
Считаю ли я, что в среднем по России медицина на очень низком уровне? Да, считаю. Она и в Москве, прямо скажем, не блещет результатами. Иначе бы народ не бежал по заграницам обследоваться-лечиться. Неее.. Конечно, бывают исключения. Но в целом - картина удручающая. ... Про Турцию. Я не спорю, что в Анкаре и Стамбуле много хороших клиник. Я даже точно знаю, что они там есть, и что эти клиники действительно супер-современные! НО!!! Речь о том, что на турецком побережье Средиземного и Эгейского морей как раз вот таких вот супер-пупер клиник и нет. Если я ошибаюсь, еще раз прошу Вас выдать адреса ХОРОШИХ клиник НЕ в Стамбуле и Анкаре... А в районе Анталии-Мармариса-Бодрума-Измира... Мы все с благодарностью адресочки-то себе и запишем. На всякий случай...
08 сен 2007, 14:18
я дала ссылку на госпитали Антальи там даже университетские клиники есть
08 сен 2007, 14:19
В Турции хороший уровень медицины, просто можно попасть и в плохую клинику как ивезде. девушке повезло, правда я так и не поняла , почему она попалав частную клинику
08 сен 2007, 17:33
А зачем нам список всех мед.учреждений в регионе? Мне кажется, никто и не сомневается в том, что больницы в Турции есть. Вопрос не в наличии больниц, а в качестве мед.обслуживания. Вы, если утверждаете, что там есть хорошие клиники, назовите просто 2-3 штуки. Нам будет достаточно. На деле же я много раз слышала отзывы обращавшихся за мед.помощью в районе Анталии и Мармариса, что "лучше уж там не болеть". Вот я и думаю, может мы просто не знаем, в какие клиники требовать госпитализации (если, не дай-то бог, что)? ... Но, кстати, абсолютно согласна, что приключись такая история (с преждевременными родами и недоношенным ребенком) где-нибудь на российском юге - не факт, что ребенок вообще выжил бы... В России с медициной тоже беда. Ну так о том и речь! Не фиг путешествовать, будучи на последних месяцах беременности. Сиди рядом с квалифицированными врачами и не рыпайся. Правильно тут уже говорили: "Слишком велика цена" для таких вот отдыхов-развлечений.
08 сен 2007, 21:04
все правильно написали, только , я бы еще посоветовла, делать страховку, в тех страх.компаниях,которые не экономят на туристах. Не полениться и спросить еще в России, что "есливдругчтослучится" в Анталье там или еще где, в какую клинику меня повезут у страх .компании должен быть договор с конкретными клиниками.Хотя , судя по ситуации, что 50% туристов на уверены даже что будут жить именно в том отеле который проплатили, что тогда говорить о госпиталях.
Anonymous
08 сен 2007, 21:45
Я адвокат, и 5 лет назад, защищала русскую женщину с мужем и ребенком, которые в Турции пострадали в лифте, который упал в отеле. Так вот, застрахованны они были через самую известную и крупную страховую компанию, (не буду по определенным соображениям называть ее имя здесь) Так заморочка была в том, что муж остался инвалидом именно потому, что приехала скорая, отвезала их в первую клинику, которая была рядом, а мужу срочно требовалась операция, связались со страховой, сраховая отказалась оплачивать услуги именно в этой клинике и предоставив другую машину скорой помощи повезли в свою клинику, расположенную за 150км от того места где они были. Прошло 5 часов упущенного времени, после чего, мужчина остался инвалидом из-за не вовремя оказанной медицинской помощи. Иск к страховой заключался именно в том, как можно было везти мужчину, за 150км, которому срочно требовалась операция. Вообщем вот так, и что вам даст знание той больницы куда вас повезут???
08 сен 2007, 21:50
Если Вы адвокат, Вы понимаете прекрасно что заключать такой договор со страховой компанией-нельзя было изначально.Вы бы стали бы заключать договор, с компанией при своей поездке в Москву, если бы Вам сказали, что если вдруг что, Вас повезут в больницу в Бологое?Нет?Почему тогда российские граждане подписывают такие полисы? эту историю видели все по телеку, и Ингострах-является лишь всемизвестной компанией со времен довоенных, но это не значит что она корректно относится к своим клиентам.
Anonymous
08 сен 2007, 18:56
Во-первых вы путаете Стамбул с курортными поселками типа Алания и Сиде. К слову, у меня подруга, год назад порезала ногу об железяку в воде, порезала очень глубоко. Дело было пд Аланьей, так вот привезли ее в больницу - по ее словам просто сарай какой-то. Грязный доктор, в старом и не очень чистом халате прнялся зашивать ей ногу, при этом не одев перчатки. Она очень бялась просто чем-то заразиться там. Вообщем эта клиника оставила желать лучшего, при этом счет выкатили очень большой, пришлось его оплатить, а потом стрховая возмещала на месте в Москве. Так что не надо про все клиники писать. Никто вас из Алании не повезет в Стамбул, а повезут в лучшем случае в ближайший поселок. Дай Бог повезет и на худой конец это будет сама анталия.
AD
AD
08 сен 2007, 21:00
почитайте все мои посты, речь идет не только о Стамбуле. Ну не буду же я адреса клиник во всей Турции выкладывать? Всех сел и деревень куда ездят отдыхать российские туристы. И надоело уже, фразы, типа "моя подруга сказала", "двоюродная соседка моей тети". Вот есть у Вас личные впечатления -делитесь. А нет-так и воздержитесь от негатива, кому и жемчуг , пардон, мелок. Да и пардон, когда у нас был страховой случай в США, мы ни копейки не заплатили больнице, из страховой компании, только месяца через 3 позвонили нам после возвращения, и удостоверились, что мы дополнительно ничего не платили.Что тогда в случае Вшей подруги говорить о качестве обслуживания, если страховая компания, не может заключить цивилизованный договор с клиникой. На себя только пенять надо.
Anonymous
08 сен 2007, 21:29
Да все ваши посты прочитаны :) Меня умиляет в то, что в Турции хорошая медицина. Еще не разу не видела и не слышала что бы в Турцию специально что-то ездели лечить или делать операцию. В отличии от Германии, Голандии, США. Турция, это страна так называемого 3-го мира, со всеми вытекающими от сюда последствиями, и в курортных гоодах очень посредственное оказание медицинской помощи. Насчет страховки, что делать если ее нам продают с турпакетом, типа от всего вы застрахованы, а на деле когда что-то случается - выясняется, что надо платить франшизу и т.п. А США вы сравнили с Турцией, простите как Жопу с пальцем, противореча впрочем самой себе.
08 сен 2007, 21:45
Вы не понимаете о чем пишите?Я написала о страховой компании(она не американская я живу не в Америке),а не о качестве обслуживания. А у Вас о мед. обслуживании в Турции -личные впечатления? Я не понимаю, как можно судить о стране, побывав только в гостинице на море или увидев что-то из окна автобуса. Почему страна 3го мира?А Россия страна какого мира? А Вы знаете что медицина на Кубе , где зарплата 3 $ в месяц -лучше чем американская?Или Куба-впереди планеты всей?
Anonymous
10 сен 2007, 06:00
Это вы не совсем понимаете о чем говорите, Я не сужу о стране из окна автобуса, по-моему это делаете вы. Но вообщем ладно, говорить с вами, увы бесполезное дело. Желаю и вам того же :-)
11 сен 2007, 21:52
это все? забыли написать главный аргумент- "сама дура"
12 сен 2007, 00:34
А нога то, НОГА как? починили-зашили? зажила быстро или как?.. :)
11 сен 2007, 11:35
А что она теперь может сделать? Поздно.Если только судится с турками. Ей вряд ли под силу. Страховые компании, которые взяли на себя расходы еще могут пободаться. А родители уже нет.
07 сен 2007, 23:06
да нельзя даже тем у кого беременность протекает без осложнений в 37 недель летать тем более в другую страну тем более не европейскую... Нет врача который бы сказал ехать и взял бы за это ответственность. Самые сложные месяца беременности до 12 недель и после 36! - ИМХО.я бы не полетела.
08 сен 2007, 14:46
Так она и не 37 полетела, а гораздо раньше.
Anonymous
07 сен 2007, 17:50
Вчера по радио сказали, что звонили консулу в Анталье, он ответил, что никаких младенцев в клиниках Антальи не было и нет. Встал вопрос: а был ли мальчик)
10 сен 2007, 10:33
За каким чертом она вообще туда потащилась, будучи "глубоко беременной?
10 сен 2007, 12:56
....промах
07 сен 2007, 17:59
А тот факт, что мама с папой уехали домой, оставив там ребенка одного, у них нет средств. Да нормальная мама под дверью сидеть будет, полы пойдет мыть, а ребенка не оставит. Дай Бог, чтобы врачи его хотя бы спасли, а с бюрократией разберутся.
07 сен 2007, 18:05
Нормальные мамы в последние месяцы беременности сидят дома или на даче, а не шлындрают по другим странам в поисках приключений, тем самым ставя под удар жизнь и здоровье своего будущего ребенка.
07 сен 2007, 18:40
Это на 7-ом месяце сидеть дома???? Может еще в больницу заранее лечь??? Беременность это не болезнь и путешествовать в это время - это нормально, посмотрите, вся Европа и Америка так путешествует, только наши дома на таблетках сидят. Другое дело, что не надо было врачам давать вмешиваться в свой организм, что-то вкалывать, вызывать роды - это действительно глуппо. И остаться надо было там - это да, привлечь к этому все средства массовой информации, разбираться почему начались роды ( 100% для этого что-то было сделано)
07 сен 2007, 19:02
Девушка, а Вы, случайно, Америку с Турцией не путаете? ;-) Если у женщины есть нормальная медицинская страховка, которая покроет в случае чего всевозможные ситуации... Если у нее нормально протекает беременность... И, главное, если она едет на территорию страны с нормально развитой сетью нормальной медицины - это одно дело. Но речь же шла о Турции!!! Может, беременным еще и в Кению прокатиться? В Индию? По Сахаре проехаться? Когда беременная женщина прется без должной страховки, да еще и в страну с отсталой сетью здравоохранения - она совершает преступление, ставя под удар жизнь и здоровье будущего ребенка.
07 сен 2007, 19:11
Я в прошлом году именно в турции отдыхала в конце мая, а родила в конце июля, т.е у меня был даже 8 месяц. Но я очень внимательно отношусь к своему здоровью. Во-первых я действитеьно все 100 раз взвесила и знала, что беременность у меня протекает идеальнои никаких неприятных моментов быть не должно. Во-вторых, в Турцию я поехала именно в мае, когда не так жарко, все-таки воздух, горы и море положительно влияют здоровьеи общее самочувствие. В-третьих мною были продуманны самые хучшие варианты, и так как я не могла найти не одну страховую, которая бы заключила со мной контракт на врем беременности за границей, я позаботилась о наличии нужной сумму на моем счету на случай-чего. И вообще, я к беременности отношусь как к нормальному периоду жизни а не болезни и до последнего за рулем ездела и в сауну и в бассеины ходила и родила прекрасного и здорового малыша - чего и всем желаю!!!
08 сен 2007, 00:47
во! полностью согласна - беременность не болезнь! Почему-то у активных родителей с детьми меньше проблем, чем у тех, кто с себя и с ребенка пылинки сдувает. А вообще касательно ситуации - поехала бы девушка, не в Турция, а в деревню отдыхать, так в ближайшей больнице никаких кювезов не оказалось бы.
08 сен 2007, 06:57
Я тоже в прошлом году в октябре ездила в Турцию, правда на сроке 22-24 недели. И обошла страховые компании. У всех в договоре написано, что беременным не оплачивается. При этом когда спрашиваешь у страховщика, ест ьстраховка при осложнении во время беременности, впаривают любую. Уверяют с большими глазами, что да, нет проблем, все вам оплатим. А потом когда им показываешь мелкими буковками, где хитро и умно сказано, что всем оплачивают, только не беременным(в смысле связанное с беременностью), то делают такие удивленные глаза, и говорят, ой не видели!
13 сен 2007, 11:04
Раз на раз не приходится. Взлет и посадка могут вызвать преждевременные роды. Это от протекания беременности не зависит. Многие западные авиакомпании не пускают на борт беременных после 20-ти недель.
AD
ППКС-ну
07 сен 2007, 19:12
вы прикалываетсь что-ли? мда...
07 сен 2007, 19:20
я говорю вполне серьезно
07 сен 2007, 19:13
Вы знаете, девушка, если б не эти таблеки, на котрых все дома сидят - у меня бы ребенка не было. Так что не надо бла-бла-бла. Я тоже считаю что надо быть не очень умным чтоб поехать в 7 месяцев на отдых.
07 сен 2007, 19:18
мне очень жаль, что ваша беременность так протекала. А говорю о нормльно течении беременности, а не об отклонениях всяких. Я родила 2-х детей и на этом не собираюсь останавливаться. С первой беременностью я летела на 7 месяце порядка 8 часов в небе, но там была необходимость. А со 2-ой я 3 раза успела слетать отдохнуть, в первом триместре, во втором и третьем и чувствовала себя замечательно.
07 сен 2007, 19:25
Дай Бог чтоб так же было и дальше. Но тем не менее я считаю что в конце Б лучше сидеть дома. Необязательно на таблетках.
Anonymous
07 сен 2007, 21:35
сосвсем дурная,не понимаешь,что любая Б.даже совсем нормальная,у которой нет проблем,может обернуться чем угодно,даже дома,я уже молчу про перелет,смену климата и т.д. (с транслита)
07 сен 2007, 21:45
ППКС, отслойка плаценты вещь совершенно непредсказуемая, сами врачи говорят
07 сен 2007, 21:55
Если она находится на положенном ей месте, то вероятность ее отслойки очень мала, если только в результате травмы. Если же она прикреплена близко к выходу, то это уже очень опасная ситуация, тут не то что на отдых ездить, из дома зачастую страшно бывает выйти.
Простите, у Вас медицинское образование? Большой опыт ведения беременностей?
09 сен 2007, 12:02
Для того, чтобы знать такие прописные истины не обязательно иметь мед.образование, а всего лишь достаточно открыть пару мед.книжек, по которым сами же врачи и учатся. А вам похоже больше нечего сказать...
07 сен 2007, 21:52
ну а чего ананимно то? Ну вот и сидите дома. А я предпочитаю наслажаться жизнью и во время беременности.
08 сен 2007, 01:00
а не беременность ничем обернуться не может? знаете, у человека еще много органом помимо матки, вдруг что откажет? Что ж теперь дома всю жизнь сидеть?
07 сен 2007, 19:30
Действительно, в вашей ситуации глупо ехать отдыхать, но сли вы посмотрите повнимательней выше, то я писала, что если беременность протекает нормально и нет никаких осложнений, то что мешает?
07 сен 2007, 19:39
Мешает опасение за то, что если не дай Бог что - вы в незнакомом месте, в чужой стране и так далее. Беременность - дело такое. Лучше перебдеть.
07 сен 2007, 19:49
Может быть..., если Юлю действительно предупреждали что что-то не так, то это да, это полный маразм тогда ехать.
07 сен 2007, 19:50
Да даже и без предупреждений, ИМХО, лучше перестраховаться. Слишком дорога цена ошибки.
07 сен 2007, 21:15
во всей Европе даму, беременную на седьмом месяце просто-напросто не посадят в самолет, ага.............. (с транслита)
07 сен 2007, 21:34
Ну да что вы, приведите примеры авиакомпаний которые на сажают в самолет. Я летала на многих со справкой от врача. Так вот, ограничение действует только после 8-го месяца, реже после 7-го. Но здесь речь идет о 7-ом, т.е 6 месяцев беременности!!!
07 сен 2007, 22:10
КЛМ, Мартинэр, Трансавиа, Люфтганза, Австрийцы, те же Эр Франс - при вылете из Голландии требуется по меньшей мере предьявить справку от врача, чтобы на приличном сроке на борт приняли.............. (с транслита)
AD
AD
07 сен 2007, 22:22
Тогда формулируйте четче. Что без справки женщину не посадят насамолет, а вы же говорите, что ее вообще не пустят. И вообще, справку сделать- это не проблема, мне моя акушерка на 2 недели меньше срок написала, что бы я могла лететь спокойно.
07 сен 2007, 22:26
замечательная у вас акушерка, заботливая и ответственная........... (с транслита)
07 сен 2007, 22:43
кто платит, тот и заказывает музыку.
08 сен 2007, 14:51
А на каком конкретно сроке? Насколько я читала, самые жесткие правила у Люфтганзы как раз, до 26 недель без справок, дальше могут и не посадить. У большинства других 30-32 недели. Но 6 месяцев, это как раз и есть где-то 26 недель, так что о чем речь-то?
07 сен 2007, 21:45
Интересно, может это только вас не сажали? Я то же летала на Аир Франсе на 32-неделе без проблем, со справкой, единственное подписывала бумагу, о том, что в случае чего не будуи иметь никаких претензий к авиакомпании. А подоруга на 8-ом месяце в США летела, что бы ребенка там родить, одела пиджак, так в самолете никто и не заметил ее деликатного положения. Поэтому глупости не говорите про непускания в самолет.
07 сен 2007, 22:15
ну-ну, справочку-то вы, оказывается подписывали.............потому как без справки вас бы отправили, прогуляться........... (с транслита)
07 сен 2007, 22:18
ну-ну, я не вешаю за свою беременность ответственность на кого-то. И если принимаю решение лететь и отдыхать, то сама за себя отвечаю. Так расскажите, на какие авиакомпании вас не пустили и на каком сроке, просто интересно. Раз уж сказали А скажите Б теперь.
07 сен 2007, 22:25
с какой стати я вам что-либо рассказывать буду? (с транслита)
07 сен 2007, 22:27
Cвинка, или свинья, как вас там,глубокого Вам до свидания :)))))))
07 сен 2007, 22:34
Девчонки,извините, если моя точка зрения вызвала такой ажиотаж. Не ссорьтесь. Каждый действительно принимает сам решения по жизни и отвечает сам. Всем удачи, и хороших и правильных решений. Я думаю что С Юлей все будет хорошо, и их малыш вернется домой.
07 сен 2007, 22:52
Моя свекоровь тоже летела (часов 10 перелет,прятала пузо), на восьмом месяце... в итоге, по её словам: " Таня вообще у меня мёртвая родилась..." Таню, канешна выходили, но головные боли ребёнка преследуют до сих пор!
07 сен 2007, 22:01
Согласна с вами полностью. Если все в порядке с беременностью, почему бы не путешествовать? Наши женщины зачастую, лежат на диванах все 9 месяцев и плачутся, хочется то -то, и спинку ломит и бедная я несчастная. А после родов дружно создают топики как-бы похудеть и почему это влечение у мужа к ним пропало. Я то же как и вы не боялась езить и отдыхать во время беременности. А на всякие высказывания типа дура, больная и без ума, не обращайте внимания, менталитет у нас не тот...
07 сен 2007, 22:03
Просто если б что-нибудь случилось - дурой б вы назвали себя сами...
07 сен 2007, 22:13
Ну давайте детей на машинах не будем возить. Ведь в России так опасно ездить на машине, полно пьяных, имеющих деньги и вылетающих на встречную полосу. Так до многого можно дойти. Давайте и беременность и все последующее время сидеть дома, мало ли что, что бы потом дурой себя не называть.
07 сен 2007, 22:16
а давайте не будем чушь нести? и все в одну кучу валить? (с транслита)
07 сен 2007, 22:23
Давайте. Есть люди, которые отдахают и летают во время беременности куда хотят и сколько хотят. А есть которые всего боятся, но при этом злятся, что другие могут так делать
07 сен 2007, 22:32
я рада, что они отдыхают...........только вот, отдыхая, неплохо бы и задумыться " а если что случиться, готова ли я к этому, в порядке ли страховка, и т.д. и т.п.".......... чтобы не было потом таких вот идиотский статей на тему " ах, негодяи-турки, разводят бедняжку на деньги"..............вы тут так красиво все описывали, о том как вы по мирy на сносях летаете, только вот забыли о том, что у путешествующих из России изначально положение совсем другое, и страховки нет как таковой, и в таких ситуациях путешествовать, будучи беременной - в любом случае повышенный риск............... (с транслита)
07 сен 2007, 22:41
Ну кто-то расчитывает на социальные гарантии и страховку, а кто-то хорошо зарабатывает, что бы иметь возможность оплачивать все риски. Я путешествуя, все 100 раз взвешивала, но у меня достаточно денег, что бы в случае чего лечь в самую лучшую клинику, или улететь под присмотром врачей домой. Так что ваша стрела мимо. Удачи!
07 сен 2007, 22:52
да я не Робин Гуд, чтобы стрелы пускать...............вам тоже счастливо оставаться............ (с транслита)
07 сен 2007, 22:38
Люди не всего боятся, а потерять ребенка. Это не пустяк.
AD
AD
07 сен 2007, 22:36
Ну это вы как хотите - можете и не ездить на машинах. Я считаю что уезжать в место где неизвестно - кто, как и когда смогут помочь мне кажется безответсвенным. А уж тем более в Турцию, где неизвестно вообще - о вас они думают или о платной и может совсем не нужной операции...
10 сен 2007, 22:40
Что нибуть может случится и в России и просто выходя из подъезда и помощи никто не окажет. Почему у нас Б. считают больными?
13 сен 2007, 00:43
"посмотрите, вся Европа и Америка так путешествует, только наши дома на таблетках сидят." Путешествуют беременные евпопейки исключительно с разрешения курирующего врача и при наличии страховки,включающей в себя и репатриацию в страну проживания,не говоря уже об оказании помощи,в случае чего,да будет вам известно. "Другое дело, что не надо было врачам давать вмешиваться в свой организм, что-то вкалывать, вызывать роды - это действительно глуппо" Вы практикующий акушер-гинеколог?Если бы погибли мать и ребёнокЮили один из них,кто бы отвечал?Вы?
07 сен 2007, 19:12
Правильно! Я в шоке, это как надо не любить себя и ребенка, чтобы тащиться за мужем отдыхать! муженек хорош!!! Почему эстонцы нашли денег, а наше государство не может помочь?! Все ужасно, слезы наворачиваются. Все можем так или иначе оказаться в похожей ситуации, но на других ни когда не надо рассчитывать, надо всегда полагаться на свои силы, а поехать на авось и думать, что вдруг пронесет....Печально:(
07 сен 2007, 21:40
И ваши денег найдут! Эстонцы тоже долго решали давать-не давать. В общей сложности, если не ошибаюсь, малыш несколько недель был один в Турции.
07 сен 2007, 21:54
Вот первая статья на тему эстонской женщины: http://rus.delfi.ee/archive/article.php?id=16417354 Вот еще на эту тему (продолжение): http://rus.delfi.ee/archive/article.php?id=16449176&categoryID=309647&ndate=1184706000 Ну вот и окончание: http://rus.delfi.ee/archive/article.php?id=16611638 Т.е. почти месяц малыш был в Турции один.
07 сен 2007, 18:13
я тоже считаю, что один из родителей должен был остаться рядом с ребенком, неужели нельзя было что-то придумать?!
07 сен 2007, 21:04
вот именно! только что прочитала. как может мать уехать, оставив ребенка в другой стране? тем более недоношенного, кроху такого! что это за мать, прости Господи...
08 сен 2007, 00:57
бывают ситуации, когда люди вынуждены: во-первых, ей жить где-то надо и кушать - на это деньги нужны, во-вторых, может ей самой медицинская помощь еще нужна - на родине она будет бесплатной, а в Турции счета расти будут
07 сен 2007, 18:03
ну что тут скажешь - если это правда( в чем я сомневаюсь), то виноваты только сами идиоты-родители............. (с транслита)
07 сен 2007, 18:17
"Родители пока не собираются в Турцию. Поскольку ребенок еще минимум на месяц останется в стране, перед Алексеем и Юлией встает вопрос, на что им жить в Турции все это время, да и стоимость перевозки ребенка со специальной аппаратурой – тоже неподъемная сумма для молодой семьи."
07 сен 2007, 18:26
Совсем недавно была точь в точь история с эстонской женщиной, которая также в Турции преждевременно родила. Она вернулась сюда, младенец остался там. Долго у нас тут гудели, мол привезут или нет сюда малыша, где денег взять. В итоге денег дал вроде Таллинн, потом больничная касса, потом вроде от государства что-то (не вникала в это дело), и малыш вернулся в Эстонию к родителям. Суммы конечно огромные фигурировали. Но безалаберность родителей поражает. Вчера про эту пару из России в новостях слушала. Типа врачи предупреждали об опасности, но они их не послушали. Вот теперь и результат :( Там что, мёдом для беременных намазано? В такую жару ехать туда.
07 сен 2007, 18:48
Сейчас лечащий врач что угодно будет говорить, лишь бы себя выгородить. Еще раз говорю, если действительно их предупреждали и беременность не гладко протекала ( например низкое предлежание плаценты, плохие анализы и т.п.) то это действительно глупо ехать, а если ужтакое случилось на отдыхе, то голову надо включать максимально - тем более муж рядом был. оперировать себя давать нельзя было до последнео, тем более подписывать какие-т бумаги. Просто разводят наших туристов.
07 сен 2007, 19:04
Вот я вижу, Вы разбираетесь во всем хорошо! Может, Вы тут уже опубликуете все свои дипломы акушера-гинеколога, стаж работы и т.д.. И начнете уже женщин консультировать, кому и когда ехать можно? Чего ж зря воздух сотрясать? :-) Такие ценные знания и опыт не должны пропадать зазря....;-)
07 сен 2007, 19:15
)))))
07 сен 2007, 19:15
Ваша ирония мне не в полне понятна, гинекологом бытьне собираюсь, ну элементарные познания в этой области имею. Во всяком случае, когда я рожала, даже по страховке и личной договоренности, и врач знал о моем желании естественных родов, я все равно проверяла каждый укол и капельницу что мне делали, дабы исключить любые возможности вкалывания окситоцина для стимуляции схваток. Юлю мне очень жалко, все из-за ее неопытности, врачи хорошо знают кого можно развести, а кого нет.
07 сен 2007, 20:00
Это не врач говорил, а сами родители говорили, что мол врач рекомендовал не ехать. В Вестях вроде вчера показывали.
07 сен 2007, 20:39
да, но тогда здесь случай тяжелый, со стороны родителей...
07 сен 2007, 21:30
ага сидят бля всей больницей и ждут,когда какет оебнутая из россии на 7 мес . без страховки приедет,чтобы ее развести.А вообше я с вами согласна,должны были выбросить ету дуру на улицу,а не разводить ее на бабнки,нефиг ей было операцию делать (с транслита)
Anonymous
08 сен 2007, 00:52
а вы у нас умная - детей от святого духа рожаете
AD
07 сен 2007, 19:15
может они (молодые родители) преследовали другую цель? Кто их знает...
07 сен 2007, 19:19
о-о, началось...Слухи всякие...Ну, что вы несёте?! :)))))))))))
07 сен 2007, 21:37
Слухи начались еще раньше - вами же :-)
07 сен 2007, 21:51
Извините, я слово в слово процетировала автору ее же слова, написанные мне сверху. Просто скобочки забыла поставить.
09 сен 2007, 14:44
Именно вы начали активно продвигать слух о том, что роды были спровоцированы в корыстных целях. И несколько человек вам довольно мягко намекали, что это бездоказательный бред.
13 сен 2007, 19:55
А несколько человек маня здесь поддерживают и дальше что? Просто каждый имеет право на свою точку зрения, разве нет? Я действительно искренне так считаю, и ответила просто словами, которые были сказаны мне. Если человек упрекает другого что он слухи распростроняет, как то после этого нелепо самим их начинать распростронять.
07 сен 2007, 22:58
Думаю, что если бы турчанка вздумала рожать в отпуске в Сочи, её бы запихнули бы в инфекционный роддом с бомжами и врядли бы спасали ребенка весом 840 гр, тем более без денег. Так что, тот факт, что нашу соотечественницу не бросили помирать где-нибудь в холле отеля, а оказали помощь и спасают такого маленького малыша, говорит о том, что в турецкой провинции есть возможности выхаживать новорожденных. Не думаю, что они требовали у неё родовой сертификат и обменную карту и не ждали, когда муж сунет каждому денег. А у нас, к сожалению, в такой ситуации (без денег, прописки, страховки и т д) можно оказаться на улице без помощи.
сочинка
08 сен 2007, 06:56
Спасибо на добром слове, конечно. Но у нас нет инфекционного роддома, у нас ОДИН роддом на весь Сочи. И рожала бы она там, но потом бы ей выставили счёт за маму 843руб в сутки. А дети бесплатно! Вот в детской больнице, за ребёнка пришлось бы платить, что-то около 500руб в день.
08 сен 2007, 07:39
Эта цена для местных. Для иностранцев дороже. (с транслита)
08 сен 2007, 12:17
Моя мачеха имела счастье рожать в вашем роддоме 4 года назад, с отца потребовали немерянных денег за эту услугу, а то в каких жутких условиях она там оказалась, я вообще молчу. За такие же большие дениги её от туда же и вызволяли. Может в Сочи и нет инфекционного роддама, а в Москве существую такие, в которые попадают женщины с рынка, цыгане, алкоголички, бомжи и остальные, которые не наблюдались в ЖК, не сдавали анализов, не имеют пропмски.
Anonymous
08 сен 2007, 21:06
Условия да, жуткие, но они для всех жуткие. Есть правда несколько платных палат, но они вечно заняты. Мне роды обошлись в 4000р. Я заплатила только врачу, который меня вел во время бер-ти и у которого я рожала. Причем деньги отдавала после, и вообще могла спокойно, не заплатив, уехать. Как там нужно было вызволять за бешенные деньги, её в заложниках, что ли держали?
08 сен 2007, 22:15
Просто она девушка быстрая и на следующий день начала проситься на волю, пришлось давать деньги, чтобы отпустили. Но это уже другая история, она бы и в поле родила.
Anonymous
08 сен 2007, 21:01
Это цена для бесполисных. Там рожает пол Абхазии В нашей палате, я одна была из Сочи, а три девочки из Абх. Все платили по тарифу через кассу + по мелочи персоналу. Деньги конечно лучше с собой иметь, а ещё лучше с врачом договариваться, который к твоим родам подъедет и будет с тобой, за руку держать и всячески облизывать. Но без денег тоже родишь, только в последнюю очередь и где-нибудь в коридорчике. Стоит это удовольствие (платный врач) от 3000р. не так уж и дорого, можно поднапрячься и собрать.
07 сен 2007, 23:54
Вчера, в новостях слышала, что страховая компания выплатит все расходы, но это в порядке исключения, т.к. роды не являются страховым случаем. А ребеночка уже через 4 дня выпишут, надеюсь его родители возьмутся за голову ;).
08 сен 2007, 08:22
Ну слава Богу! Пускай этот случай будет урокам всем нерадивым мамашам...
Anonymous
08 сен 2007, 11:37
Имел мой муж бизнес отношения с турками и судя по его рассказам ситуация была спровоцирована. Там как впрочем и в матушке России нет трепетного отношения к младенцу. Стопроцентно ситуация была спровоцирована. Когда у нас были отравления людей - то через пару дней муж просто вырвал своих моряков из турецкого госпиталя и отправил в американский, где ему сразу сказали, что люди живут только за счет аппаратов и все равно умрут ( моряки напились техспирта и не сказали никому что стали себя плохо чувствовать, если бы сказали сразу - то были бы живы -боцман выловил одного уже слепнушего - тот шел натыкаясь на предметы на своем пути.)Муж узнал про американский госпиталь и сразу же своих людей туда направил.через пару дней ему сказали что шансов у двоих нет... живут за счет аппаратов.Турки же говорили что лечить надо долго.Вот один вернулся слепым а двое -мертвыми. Но конечно мама эта ... вот у нас знакомые тоже на юга поехали с беременностью в первом семестре.Загорали, купались, я сказала что нельзя загорать.Девчонка посмеялась, а через день - выкидыш.Ребенок долгожданный , еле забеременели. Я даже знаю истории когда людей в турции ловили в двух шагах от гостиницы и мурыжили по много часов в полиции по выдуманным предлогам, пока родственники не привезут деньги на выкуп из полиции. Что Турция что Индия - лучше не соваться .А отдыхать в цивилизации .
08 сен 2007, 12:01
фигню написали, сказали же , что в Твери, откуда пара, НЕТ оборудования , которое могло бы поддержать жизнь ребенка в данном состоянии, т.е. если бы женщина родила бы своего ребенка в Твери, т.е. на Родине, ребенок бы в 90% умер бы, 10% даю на вероятность , что нашли бы вертолет, чтобы доставить ребенка в Москву(это из области фантастики). А в Европе бы если бы эта дура рожала в частной больнице(как она вообще туда попала -в частную то?), то счет быбыл в 2 раза больше. И эта пара должны спасибо сказать турецким врачам, что выходили ее ребенка. А насчет турецкой медицины-не знаете, не пишите лучше.
09 сен 2007, 11:45
Это чушь, родила бы она нормально в Твери, все там есть.
09 сен 2007, 20:20
мадам, что сказали по телевизору , то и цитирую.Я в Твери не была, тем более в местном роддоме.Ну конечно, если Вы лучше всех знаете, есть ли в тверском роддоме аппаратура по выхаживанию недоношенного ребенка весом 1,5 кг, тогда я с Вами и спорить не буду, дело, насколько я заметила, абсолютно бесполезное.
09 сен 2007, 23:36
Если Вы в Твери не были, то чего тогда?
AD
AD
11 сен 2007, 21:47
чаво "чего тогда "? деревня!Задолбали вы уже всех здесь,вы не понимаете, что людям надоели ваши безграмотные, злобно-хамские реплики. Не умете разговаривать, ну не надо тогда вмешиваться .С вашим приходом в топ засирается все руганью , агрессией и безграмотностью.
12 сен 2007, 00:05
Так Вы были в Твери, или же нет?
Anonymous
10 сен 2007, 06:03
Как это вы в Твери не были??? :)))) А чего тогда рассуждаете??? :)))) Впрочем рассуждения ваши про медицину в Турции такая-же догадка :)))
11 сен 2007, 21:44
учимся читать по слогам, я не рассуждаю,а цитирую диктора 1го канала ОРТ.О чем было сказано выше.
08 сен 2007, 12:08
И всей истории выводы- мамаша с папашей -не умные, так же как и мамашин гинеколог, что поперлись в Турцию. Турки -молодцы- среагировали быстро, условия чудесные в госпитале, врачи молодцы. А вот почему вот российское кон-во за пол часа(как сказал консул) не выдали документы ребенку о российском гр-ве- не понятно. Моему ребенку сделали точно за пол часа в кон-ве. Почему мамаша и папаша свалили домой и бросили ребенка-самаю дешовая гостиница в Турции(хостел) стои 10 евро в сутки.Почему папаша не позвонил консулу а общался с каким-то "переводчиком"? не понятно.
08 сен 2007, 14:59
Кстати, тоже не пойму про гражданство. Моей знакомой, гражданке России, родившей за границей, без проблем оформили в консульстве.
08 сен 2007, 16:33
Не дай Бог со мной бы такая ситуация случилась - я бы в жизни от ребенка не уехала. Просто уселась бы возле его палаты в коридоре, попробовали бы меня оттуда выгнать - такой бы крик подняла! Ну неужели из таких последних денег они отдыхали? Да еще за 2 месяца до родов? Действительно, можэно было в дешевую гостиницу!
08 сен 2007, 17:26
Да хватит родителей осуждать за то что уехали и т.д. и гомонить тут. Случай имел место и обо всем мы знаем только из СМИ. А гомону подняли... Правду хоть кто-нибудь знает? С этими родителями кто-то лично говорил?
08 сен 2007, 17:36
Родители, принявшие решение ехать отдыхать, зная о таком сроке беременности - не есть умные родители. Это и есть правда. Для того, чтобы ее узнать, не обязательно говорить с этими родителями лично. Или, может быть, Вы хотите сказать, что факт беременности родителям был неизвестен?? :-)
08 сен 2007, 17:48
читайте мой пост. О поездке во время Б там нет ни слова, а мое отношение к этому изложено выше. Речь о другом.
08 сен 2007, 19:44
Ну мне лично не нравится в этой истории 2 вещи: 1)То, что зрителей считают дураками, предполагая что никто ничего не поймет, сейчас уж наше гос-во проявит "героизм" в решении проблем российского граж-на(или еще не гражд-на, но потенциального). Абсолютно тупо, так как думать башкой надо было прежде чем допускать выезд беременной мамаши в Турцию. Т.е. как вывернули всю историю, типа несчастная российская подданая, была "кинута" мерзкими турецкими врачами., а так же российской страх. компанией(хотя и самый тупой знает что беременность не страхуют) 2)Все расходы по поездке мамаши и папаши в Турцию по транспортировке ребенка в Москву и т д будет оплачиват не Абрамович, а государство, т.е. деньгами-налогоплатильщиков, т.е. нашими-вашими деньгами. Лучше бы за эти деньги купили кувез в ту же самую тверскую больницу. А то что мамаша с папашей свалили из Турии , конкретно бросив ребенка(хотя при конс-ве России во всех странах есть гостиницы, визы в Турцию действительны 2 месяца, и т д т.е. если бы захотели, то нашли бы возможность остаться ) это не обсуждается , может и на х... этой мамаше ребенок-то? Я конечно понимаю ,что "русские в беде своих не бросают" , но надеюсь речь не о дураках идет?
08 сен 2007, 20:43
Если матери ребенок не нужен - что уж тут скажешь... А вот если он родителям нужет - я воздержалась бы от комментариев - почему они "свалили"...
08 сен 2007, 20:55
да ну что Вы , правильно здесь пишут, какая мать в нормальном уме оставить своего ребенка в больнице, да еще и при вероятности , что ребеночка могут вообще оставить в Турции?Ну ладно мать, может после операции ей нужно отдохнуть, а отец? Вы поставьте себя на место этой дамы, Вы бы оставили своего маленького ребенка, в чужой стране без гражданства, без документов, поехали бы домой? Или типа, ребенок-нужен, но мы им заниматься не будем, вот пусть государство и занимается, а мы дома подождем, сколько там еще ждать-1 месяц?или 2?Причем тетка-здоровая, молодая.
08 сен 2007, 21:01
Я бы не оставила... Наверное... Мы все равно не знаем всех обстоятельств. Может девушке тоже помощь нужна была, там же, я так поняла, было кесарево...
08 сен 2007, 21:13
ну мне после кесарева сказали вставать начинать через 2 часа, а я рожала в 30 лет. А меня поразила фраза "Второго сентября истек срок путевки Корсаковых. Их попросили из гостиницы, объяснив, что если они задержатся в Турции, то пропадет их авиабилет домой. Безутешные супруги отправились в Тверь, но не смогли собрать там нужную сумму денег." http://www.newsru.com/russia/06sep2007/korsakovy.htmll Билет был важнее ребенка что ли?
08 сен 2007, 21:44
У меня было КС в 32 года и я сутки почти лежала с температурой 40. Потом встала, конечно. Дело не в этом. Вы даете ссылку на рассказ журналистов. Я не оправдываю родителей этого ребенка, но и обвинять не в чем не могу - потому что не уверена что знаю правду.
08 сен 2007, 21:56
ну мы то здесь обсуждаем все именно со слов журналистов и того интервью что по телеку было. Ведь и все истории на Еве, по большому счету-не об'ективные:-) Суть этой басни такова-главное, чтобы бы не ездить отдыхать на юг ни беременной ни с какими либо другими :-) болезнями, осложнение которых можно получить при смене климата или при авиаперелете. Потом проверять все условия страховых мед.полисов. не постесняться спрашивать больницу, адрес, и даже имя и фамилию врача(вряд ли их там толпы).А так же значть что нужно делать в подобных ситуациях и не подписывать"какие-то документы на турецком языке".Не полениться и записать телефон российского посольства
08 сен 2007, 22:01
Тут ППКС :)
09 сен 2007, 08:51
тоже удивилась - почему мамаша улетела домой??? Могла же она остаться в консульстве??? Думаю, там бы пошли ей на встречу, тем более ребенок недоношенный да и вообще случай так сказать пиковый! Меня бы на ее месте и под пистолетом на трап самолета не затащили!
09 сен 2007, 11:43
так они вообще в консульстве не были:) консул и не знал об этой истории. он же не отслеживает всех российских туристов:) они даже не озаботились тем, чтобы ребенка в консульстве хоть как-то зарегистрировать. (с транслита)
AD
AD
09 сен 2007, 19:04
Можно понять..молодые, растерялись, поехали деньги собирать,чтоб забрать дитятко))Это ж обалдеть 1000 евро в день в больнице..Ну слава Богу, всем миром вроде наши решили помочь и бизнесмены и государство))
09 сен 2007, 20:05
1000 евро в день - абсолютно нормальная цена.......... (с транслита)
09 сен 2007, 20:17
там одна аппаратура, чтобы выходить 1,5 килограммового ребенка чего стоит.
Anonymous
10 сен 2007, 06:06
Ообенно когда страховка ее покрывает
10 сен 2007, 21:00
угу, поэтому все нормальные люди о страховке задумываются, чтобы потом не охать и не ахaть............. (с транслита)
13 сен 2007, 17:47
К вашему сведенью, ни одна страховая компания с России, не застрахует беременную женщину. Таких услуг нет.
13 сен 2007, 20:19
подозреваю, что подобную услугу найти можно, даже в России, только вот придется определенную сумму выложить..........а если уж решили сэкономить, но не стоит потом орать "ах, турки-сволочи, дерут по 1000 евро за день"..............а так же задуматься о том, что коль отправляешься беременной в дальние края, из каких средств будешь оплачивать непридвиденные расходы на роды и уход за ребенком( случись такое) на чужбине.............. (с транслита)
14 сен 2007, 19:00
Я была готова выложить большую сумму, но не одна страховая компания не предоставляла такие услуги. Такого на рынке Москвы нет, вы не одна такая умная, поверьте, если бы было, я бы нашла и застраховалась, это было бы мне проще, чем иметь круглую сумму в поездке на случай чего.
14 сен 2007, 22:17
вы интересовались во всех без исключения работающих на российском рынке страховых компаниях? (с транслита)
15 сен 2007, 21:21
Да, это было год назад. Я искала информацию через интернет, страховые компании, знакомых и прочее. Если бы вы мне нашли такую компанию которая страхует беременную женщину на отдыхе, я бы была вам признательна, так как планирую еще одну беременность.
09 сен 2007, 21:20
разводка , блин, по телеку сейчас сказали что у деушки , оказывается, виза заканчивалась, поэтому и уехала. И это при условии что виза турецкая на 2 месяца ставится.Ничего не поняла.
бред, конечно.
10 сен 2007, 12:38
Турки-турками. Уже известно про этот тур-мед-бизнес. Но мать - ДУРА! Других слов нет! Бедный малыш - недоношенный, транспортировку в Россию ещё совершить надо - ужасть! А мамашке видите ли отдохнуть захотелось на последних мес.! Могла бы или потрепеть, или уж в хорошем санатории оттянуться! Я бы даже при хорошей Б. не стала рисковать, есть куча способов хорошо отдохнуть (уж точно не в Турции - буэ). ИМХО
10 сен 2007, 13:33
А достоверно известно, что схватки у ней из-за перелета начались?
Anonymous
10 сен 2007, 18:47
Точно знаю, что в пятницу за этим ребенком отправляется самолет со спецврачами и спецоборудованием. Но врачи не уверены, что можно вообще перевозить такого ребенка, ведь перелет - это для него очень опасно. Никто не знает, как он перенесет самолет.
11 сен 2007, 07:45
да нельзя его перевозить. Его только от ИВЛ отключили, но он еще в кувезе с нужной важностью и температурой.
Anonymous
11 сен 2007, 08:27
о том и речь. То, что он в кювезе - это ничего, у нас есть специальные мобильные системы-перевозки кювезные. Вопрос в том, что будет с младенцем при перелете, но тут сплошная политика, о ребенке не думают. Семья вообще маловменяемая (по отзывам людей, общавшихся с ними лично). А ведь если что - российский врач будет крайним. Вот кому не позавидуешь...
11 сен 2007, 10:12
Каким образом они будут поддерживать нужное давление при перевозке? В общем, мне довелось много видеть таких детишек. Врагу не пожелаю, чесслова. Их слоно по Москве перевозить, не то что из страны в страну...
Anonymous
11 сен 2007, 11:21
готовят специальное оборудование, но все это очень и очень сложно, а по большому счету и не нужно. Нужно вЫходить его там, в Турции, а потом уже в нормальном виде доставить сюда. ТОлько как я уже сказала, почему-то никого не волнует аспект здоровья ребенка - только политика. А родители вообще ни бе ни ме. Погубят еще ребенка в угоду сми или кому там.
Anonymous
11 сен 2007, 21:00
к счастью, вроде туда просто наш врач полетит, чтобы сделать заключение, готов ли ребенок к перевозке. Он знающий человек, надеюсь, все будет ок.
AD
13 сен 2007, 10:47
да куй там. Перевезут его. И если раньше говорили о то, что отправят за ребенком самолет, то теперь - выделят блок-места на чартере.
13 сен 2007, 10:52
А целый самолет за одним младенцем не слишком? Полежит еще в клинике, потом перевезут обычным порядком.
13 сен 2007, 11:06
да не полежит, скорее всего:-( Потому как дорого...
13 сен 2007, 12:22
Самолет еще дороже.
13 сен 2007, 12:41
Я оказался не прав. У наших хватило ума ребенка оставить в Турции. Российский врач заявил, что состояние средней тяжести, стабильное, к перевозке не пригоден, еще три недели будет в Турции.
Anonymous
13 сен 2007, 13:02
а я знаю этого врача! он классный спец. я же говорила, что не повезут сейчас, оставят на выхаживание.
11 сен 2007, 11:38
Да уж, чъе-то головотяпство -а заплатим мы, налогоплательщики, кто-то пиар получит. Сколько ребятишек нуждается в дорогостоящем лечении, а здесь расходы дикие -самолет, врачи, спецоборудовани, компенсация расходов туркам по их турецким ценам. МРАК. А всего-то маме было вспомнить, что после 20 недель летать самолетом не рекомендуется.
14 сен 2007, 19:46
Наверное здесь уже много написано об этом, (всё не читала). Но куда беременные едут на таком сроке? Я сама недавно приехала из Греции, жара + 40, тут и не каждый здоровый выдержит:((( В нашем самолёте было 3-4 беременных уже с большими животами. О чём думают люди? Неужели не страшно за себя, за ребёнка? Маленький остров - сельская больница, лет 50 назад такие были. (Я сама побывала в греческой больнице с приступом аллергии). (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325