Меню

Сестра меня проверила...или деньги любят счёт

AD
10 сен 2007, 19:09
Сестра у меня работает, читает лекции. Я получала за неё зарплату, но отдавала её попозже... Вообщем по моим записям я решила что в общей сумме сидят командировачные, а они оказывается были отдельной суммой. вообщем я ей отдала на меньше. Общая сумма около 300 уе., а недодала ей где-то 17 уе. НЕПРЕДНАМЕРЕНО! Так она перезвонила в бухгалтерии проверила и указала мне ( вмягкой форме) на недостачу. Я в шоке ! Я б так не смогла! Я отдам разумеется и извинюсь. Но мне так неприятно, и не столько за свою ошибку (хотя досадно конечно). мне стыдно за её мелочность. Или я неправа?
Anonymous
10 сен 2007, 19:21
Денюжки счёт любят, я бы тоже указала (это же мои деньги), для меня 500р. не мелочь, за интернет за целый месяц заплатить вообще-то можно...не стоит обижаться...
10 сен 2007, 19:43
не такая уж и мелочь. стыдится за то, что сестра денежкам счет любит, не стоит. вопрос только: почему она сама не может забирать свои деньги? или попросить, чтобы ей на счет клали? (с транслита)
10 сен 2007, 19:58
да я ж там работаю и она в моём подразделении..вот она и попросила меня получить.
10 сен 2007, 20:03
хм... мне не понять, извините:) в бухгалтерию позвонить не лень, а получить лень. вам-то какая радость с дополнительной суммой ходить. а если вдруг (ТТТ) потеряете-ограбят? ЗЫ. как-то не поняла, как вы могли недодать 17 долларов, если точно знаете, какую сумму получали на сестру. (с транслита)
10 сен 2007, 20:28
Сестре, думаю, тоже было неудобно и неприятно указывать на недостачу. Хорошо, что сказала. Вы же объяснили, как это получилось и что это было не преднамеренно. А она могла бы промолчать, но подозревать Вас в краже ее денег. Мне кажется, это было бы хуже для Вас обеих.
Anonym
10 сен 2007, 22:40
Как можно непреднамеренно недодать деньги?? И почему Вы не отдали точно столько , сколько же и взяли? (с транслита)
10 сен 2007, 23:37
Я ошиблась в записях, включила омандировочн. в общую суммму, а оказывается это было плюс к зарплате. А ошиблась потому что отдавала с опозданием ...и неразобралась получатся в собственныз записях.
10 сен 2007, 23:40
тогда и на сестру не обижайтесь.:)) (с транслита)
?
13 сен 2007, 13:53
Что за бред несете!? Как можно ошибиться в собственных записях:))) В бухгалтерии всегда в ведомости указана сумма, которую выдают на руки, или дают расчетный листок с итоговой суммой.Вы в какой шарашкиной конторе работаете? У вас что нет перечислений з/п на карточку? И как вообще другому лицу дают без доверенности чужие деньги? Странно все... создается впечатление, что вы просто неоднократно заныкивали определенную сумму у сеструхи :) А вообще на воре и шапка горит... Вы себя хотите оправдать здесь на форуме ? Да всем здесь пофиг что там у вас - оправдываться будете на Верховном суде :)))))) Если совесть чиста нечего глупостями заниматься
13 сен 2007, 15:54
примите валерианочки ;)
?
13 сен 2007, 20:18
Это вы мне? Ха-Ха Насмешили :)))) Вам видно надо более сильнодействующее средство принимать (для ума), чтоб уметь вчитываться в текст и писать по-существу...
12 сен 2007, 11:04
конечно, вы не правы, это ее деньги, может она почувствовала интуитивно, что вы меньше отдаете, потом и поинтересовалась в бухгалтерии, это она вправе обижаться на вас и не доверять вам больше
Anonymous
12 сен 2007, 12:52
500 рублей можно как-то не заметитить, когда сумма в разы больше. Но из 300 долларов 500 р -- уже заметная для кармана сумма. Сестра молодец -- что сказала. А вам за неразборчивые записи двойка. Я всегда с чужими деньгами стараюсь очень аккуратно обходиться. Лучше пускай она сама свою зп получает
12 сен 2007, 14:34
"мне стыдно за ее мелочность" Удивительно!!! Вы ошиблись, сестра Вам всего лишь указала на ошибку, в чем ее мелочность, простите?
12 сен 2007, 14:36
+1. И думаю,что сестра большого удовольствия не получила, уточняя ситуацию в бухгалтерии... Кстати, а почему она у вас прямо не спросила? Не те отношения?
12 сен 2007, 18:47
+1 про удовольствие - бедную сестру автора наверняка тетки из бухгалтерии облили ядом и презрением с ног до головы. Видимо она сама посчитала сколько она должна была получить и позвонила в бухгалтерию узнать почему начислили меньше, ей и в голову не пришло что это ошибка сестры.
12 сен 2007, 18:56
-100. а я считаю, что бедная сестра автора должна была для начала спросить того, кто деньги за нее получает, нет-ли ошибок в ее расчетах. а то получается поднять свой попус, чтобы забрать деньги самой ей никак, а звонить в бухгалтерию - очень даже почему же. автор неправа, но и сестра не "бедная". ЗЫ. вообще-то две возможностИ было: сестра построянно контролирует, все-ли ей передали, через бухгалтерию (что крайне некрасиво на мой взгляд: или сама снимай, или доверяй), или сестра одноразово позвонила с проверкой, недополучив (что также некозяво на мой взгляд. как я уже выше написала, могла бы сначала поговорить с недодавшим) (с транслита)
12 сен 2007, 19:18
ну и автор прежде чем обвинять сестру в мелочности, контроле и проверках, могла бы решить что она для сестры настолько безупречна, что сестре и в голову не пришло обвинять в ошибках ее, поэтому она первым делом позвонила в бухгалтерию.
12 сен 2007, 19:33
у меня бы возникла в первую очередь мысль о недоверии мне. если уж доверяешь кому-то получение своих денег, то все проблемы должен решать сначала с ним. (с транслита)
AD
AD
13 сен 2007, 14:14
Разве для того, чтобы звонить в бухгалтерию нужно поднимать "попус"? Между сходить-получить и позвонить существенная разница. К тому же сестра только приходит в это учреждение читать лекции, а автор, видимо, сидит в офисе целый день.
13 сен 2007, 00:17
:-o а ваша сестра знает,что вы в интернете на нее жалуетесь?вам стыдно за мелочность(по вашему) сестры? а я б со стыда сгорела,узнав,что мой брат с виртуальными друзьями обсуждает мой моральный облик. Кстати,оправдываются(тем более публично) обычно те,кто считает себя виноватым,или по крайней мере сомневаются в правоте;) вы что собственно сказать хотели? какая фигОвая у вас сестра? а если она,к примеру,на другом форуме обсуждает,что вы зажали ее денежки?и что ей тоже как бы неудобно было вам указывать и вся эта ситуация крайне неприятна,,, мда,,,отдайте сестре деньги и торт купите или выпейте чего-нибудь вместе,,,чтобы ни у вас,,,ни у нее,,,как говорится.
16 сен 2007, 15:51
оцените возможность такого варианта: сестра знала сколько должны были начислить, была в недоумении или возмущена и позвонила в бухгалтерию разобраться. Потом побоялась, что Вам передадут и Вы неправильно истолкуете и решила сказать сама. Точно, конечно, может знать только сестра + я не слышала что она Вам говорила, так что это только как вероятность
11 сен 2007, 09:59
Сестре - замужем?
14 сен 2007, 10:26
ИМХО, права сестра.
14 сен 2007, 10:32
Извинитесь за ошибку и больше не получайте за нее деньги. Пускай сама разбирается без ошибок.
14 сен 2007, 13:01
Именно. Автор сама поставила сестру в неловкое положение. К чужим деньгам надо относиться внимательнее.
Anonymous
14 сен 2007, 12:43
В чем мелочность? Ее удивила неправильная сумма, она и перепроверила
15 сен 2007, 14:35
Почитала, спасибо за высказанные мысли. Но деньги это всего лишь деньги - навоз ( как говорил класик :-) а хорошие отношения это ХОРОШИЕ отношения. И я бы ни за что не стала так вести себя как она, просто постеснялась бы. Конечно, я не стану на неё не обижаться (мы и сейчас мирно общаемся) и разумеется денежки все отдам....но в душе я её презираю и раньше считала а теперь и тем более буду считать мелочной скрягой. Для уточнения ещё раз повторяю для особо подозрительных, совесть моя по этой ситуации кристально чисто, совершенно не испытываю нималейшего чувства вины, всё случилось НЕПРЕДНАМЕРЕННО. К тому же работку эту я ей подсуетила и старалась ей облегчить её труды.
15 сен 2007, 17:32
из-за такой ерунды презирать? собственную сестру? бррр... Тем более, что она права :(
15 сен 2007, 17:36
За что презирать? Она выклянчивала у вас эти деньги? Она бегала по коридорам и рассказывала каждому встречному, что вы ее обманули? Она получила не ту сумму, которую предполагала получить. И решила проверить, она ошибается в своих рассчетах или вы ошиблись. По-моему, разумнее было бы сделать это, спросив у вас, но... Сейчас я допускаю, что она просто побаивалась вашей реакции на подобный вопрос ("Ах, ты меня подозреваешь?!") или просто стормозила и уточнила там, где точно должны были знать, сколько ей причитается. За что презирать-то? Странные у вас представления
!!!
16 сен 2007, 10:21
Гнилой ты человек!!!! Сестру презирать??? За то, что ты ее деньги прикарманила?!!! Ну-ну, вперед, с такими установками, флаг тебе в зад... Сама мелочная, склочная дура!!!!Грязь про сестру в инете решила слить...Это какой же гадиной надо быть... Хотя скорее всего корни все из детства, вашу сестру любили больше, чем вас, отсюда все обиды, придирки и такие слова... Сходите к специалисту, чтоб откорректировать себя, авось на старости лет прозреете :)))))))))
18 сен 2007, 00:35
Ваше презрение как-то не вписывается в финал. Если б с Вашей стороны всё было безупречно, то можно было бы ещё понять какие-то обиды. А так больше похоже на досаду пойманноgо с поличным (пусть это даже трижды не так). (с транслита)
18 сен 2007, 00:36
Это я автору писала. (с транслита)
19 сен 2007, 18:54
боже какая бурная фантазия....:-)))....умираю от хохота. А что ж вы анонимно то пишите писатель(ница) вы наша. Страна ж то должна знать своих праведных героев... Вообще умираю от хохота, когда кто-то себе рвёт вот так нервы и истекает жёлчью по поводу обычной жизненной ситуации, причём не касающейся конкретно того человека. Уважаемый(ямая) я уже и призабыла об этой проблемке и с сестрой то разобралась...и в топике то не бываю...а вы всё пену изо рта пускаете:-))).
Anonymous
20 сен 2007, 12:35
Смотри, шоб от смеха не лопнуть :))))))Героиня , ты наша :)))))
16 сен 2007, 18:43
Вы должны извиниться перед сестрой. Деньги действительно любят счет
18 сен 2007, 19:09
Зачем вести еще какие-то записи, если вы просто передаете чужие деньги ? Непонятная у вас ситуация. Но если судить по тому как вы ее описали - вы неправы однозначно. Даже странно как вы сами этого не понимаете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325