Меню

Автобусы и маршрутки

AD
В чем смысл?
25 Jan 2008, 00:02
Объясните, почему билет на автобусе стоит 25 рублей (у водителя), а маршрутка, следующая по этому же маршруту - 15. Это, чтоб в автобусах, окромя, кроме, льготников никто не ездил?
25 Jan 2008, 00:04
Льготники ездят по карте москвича за бесплатно.
25 Jan 2008, 00:13
в автобусах ездят не только льготники, но и студенты и простые люди, я вобще далека от общественного транспорта, но вроде месячный проездной дешевле, чем платить постоянно водителю, вот люди , которые работают и ездят постоянно и покупают такие. я вот редко пользуюсь, т.ч. мне выгоднее маршрутка. коряво написала конечно:)
Да даже купленный заранее в киоске билет на 1 поездку дешевле, чем у водителя. По сравнению со стоимостью билета не у водителя маршрутки чуть дороже, и это по-моему, нормально.
Anonymous
25 Jan 2008, 00:15
Странно. На всех маршрутках, на которых я езжу стоимость маршрутки =стоимости талона на автобус (тролейбус)- 25 руб. В разных концах Москвы.
25 Jan 2008, 01:29
не те концы выбираете, наверное ;)
Anonymous
25 Jan 2008, 02:32
у нас маршрутки по 20р. СВАО
25 Jan 2008, 11:55
У нас(от Фили до Пионерской) цена 15-20р, даже на очень популярные маршруты с новыми машинами.
25 Jan 2008, 12:26
Я в маршрутке (точнее, в коммерческом автобусе) за 20 р. езжу. На общественный транспорт кажется ведь, в специальных кассах дешевле билеты стоят? Рублей 17-19?
28 Jan 2008, 22:33
часто касс рядом нет
25 Jan 2008, 12:04
У нас автобус 14, а маршрутки 17-20.
25 Jan 2008, 12:40
Как все у вас сложно! У нас билеты продают кондукторы только в автобусе (трамвае-троллейбусе). Стоимость билета в автобусе - 8 р, в трамвае-троллейбусе 6. Маршрутки от 12 до 15.
02 Feb 2008, 17:36
Живут же люди.
27 Jan 2008, 03:47
У водителя маршрутки работа - возить пассажиров и за это с них деньги брать. А у водителя автобуса работа пассажиров возить, а деньги они (пассажиры) Мосгортрансу платят, а не водителю. Водитель одолжение делает, когда билет продает, это в его работу не входит. Поэтому билет и стоит дороже, чем в киоске Мосгортранса.
31 Jan 2008, 19:22
Так уж и одолжение, он (водитель общ. транспорта)с каждого билета процент имеет и в его интересах продать их как можно больше.
31 Jan 2008, 22:31
28 копеек он получает за каждый проданный билетик - это общеизвестный факт, в любом автопарке Вкам скажут( такой вот процент!!!) А при этом каждый день жулье норовит фальшивые или старые деньги подсунуть. Вы за 28 копеек не хотите билеты продавать на автобус????? И при этом еще автобус водить надо - может, попробуете?
01 Feb 2008, 17:32
Ну, вот для вас он общеизвестный, а для меня нет. Не верю, что с маржи в 8руб. водителю, только озвученная Вами сумма и достается. Где это написано? Вот, например, статья аж за 2004 год, http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_41_aId_309611.htmll там водитель говорит, что плюс 2800-3200р. к з/п выходило, а тогда и билет у них стоил 15р. и турникетов мало было. Даже , если предположить, что с тех времен этот доход никак не вырос (что маловероятно, исходя из уменьшения числа безбилетных пассажиров и увеличения цены талона), мне кажется, 10% не плохая прибавка к з/п в примерно 30-35 т. руб. А водителем я работать не хочу, даже если они 28 рублей с каждого билета иметь будут, меня другие профессии занимают. Думаю, у водителя тоже есть выбор, если все так плачевно, как вы пишите. Вы правда, думете, что водитель маршрутки деньги непосредственно для себя собирает? ЗЫ: А что вы так переживаете? Или вы лично водитель трамвая?
01 Feb 2008, 23:44
Нет, я не водитель трамвая, хотя мечта такая была. Правда, после МГУ и 2-х аспирантур меня трамвай водить не взяли(увы) - это еще при Советской власти было.А теперь(увы) по возрасту не берут. Я африканцам в РУДН русский язык преподаю и ужасно не люблю , когда они в глаголах ошибки делают. Исправьте, пожалуйста, в Вашем послании - а то смеяться будут. Вот сосед мой - водитель автобуса, ненавидит билеты продавать - как Вы думаете, почему??? При таком-то наваре, какой Вы ему насчитали...Может, он считать не умеет - водила, что с него взять. И ведь выбор у него есть, Ваша правда. Например, улицы подметать или рельсы укладывать.
02 Feb 2008, 01:26
Ааа, понятно, за соседа переживаете, ну зачем же сразу улицы подметать и рельсы укладывать, пусть на маршрутку идет, там, вы говорите, условия получше будут. А навар не я ему посчитала, я вам статью кинула, может у того водителя маршрут интереснее был :think Выключайте училку, я надеюсь, вы уже вернулись с работы. Исправлять ничего не буду, мы ж не в РУДН на уроке, опять же африканцам приятно - смех, говорят, жизнь продлевает, мне не жалко.
AD
AD
02 Feb 2008, 03:24
А где это я сказала, что на маршрутке условия лучше? Речь шла о заинтересованности в пассажирах, а ЗП там не очень. Спасибо, гости столицы нанимаются за копейки коренных жителей возить. Училку выключаю, поняла - бесполезняк. В РУДН не уроки, уроки в школе. В университетах это иначе называется.
02 Feb 2008, 03:44
Кстати , спасибо за продление жизни- обхохотались с соседями, прочитавши статью по Вашей ссылочке.2 800 в месяц с проданных билетиков - у водилы отпускные за 45 дней = 118 тыс в прошлом году были. Правда сосед у нас старенький,летом 50 будет, у него стаж большой. Он вот говорит - готов с каждой ЗП трояк отдать, лишь бы билетиками не приторговывать.Ох, переживаю, пойдет он все-таки улицы подметать....
02 Feb 2008, 13:30
На здоровье, только это не мне, а авторам статейки спасибо, я здесь ни при чем. Ну раз ваш сосед, получает хорошие отпускные, смею надеяться, что и з/платой его не обижают, так что, не все так печально. Мало ли, что он билеты продавать не хочет, в каждой профессии есть вещи, которых не хочется делать, т.с. побочные явления. Говорят, скоро отменят эту повинность водителям, и будет ему счастье, вот только продажу на остановках наладят и все – дело за малым :) И что ж Вы такого не высокого мнения о способностях соседа, что видите его, исключительно, дворником и укладчиком? Думаю у него более широкий выбор, если уж невмоготу эти талоны. ЗЫ: Вот именно, что это у вас в РУДН и у нас в РГГУ были преподаватели и лекции, а на форумах - училки с уроками.
02 Feb 2008, 14:08
:)РГГУ - он же не технический,как видно из второго "Г" в его названии?! А с русским там плохо. Вернее, с русским хорошо, без русского плохо( перефразируя известный пассаж про деньги). Когда он был Историко- Архивный, было лучше, а как слился с ВПШ - видимо, хуже стало. Сосед уже начал готовиться к поступлению в РГГУ. А разве профессия водителя автобуса предполагает продажу билетов? С них даже дикторские функции сейчас сняли, магнитофонная запись "работает" за них. Они пассажиров возят. Вот если бы они торговать хотели - пошли бы в торговлю, вакансий масса. Надеемся, и правда скоро отменят эту повинность...
03 Feb 2008, 11:45
Зачем в РГГУ, вы его к себе в РУДН пристройте :) Вы знаете, все, что написано в должностной инструкции входит в профессию, а покуда там есть п.3.18 (не поленилась найти), как бы он там не хотел, придется этим заниматься. Из ваших слов, он прямо только водить хочет и все, пусть идет на грузовик, а то может еще и пассажиров ему из автобуса убрать, что бы не мешали рулить? И хватит занудствовать, ну знаете, знаете, вы грамматику, лучше меня, все уже поняли, зачет вам. И русский язык в РУДН ни в какое сравнение с тем , что в РГГУ не идет, это тоже уяснили. А то, что вы нашли у кого-то в посте ошибки, это еще не повод для вас плохо думать об уровне образованности человека.
03 Feb 2008, 12:49
Не..., в РУДН его с таким русским, как у Вас, не возьмут, увы. За советы, Вам , конечно, спасибо - он про грузовик уже задумался. И уровень Вашей образованности мне не так важен. Занудствовать - это Вы начали, есть такая категория людей - очень любят чужие деньги подсчитывать. А Вы уж и навар чужой подсчитали - даже не бухгалтер, а налоговый инспектор. Советую изучить должностную инструкцию для врачей районных поликлиник - и времени больше убьете на изучение( она длиннее) и много интересного узнаете - а потом у врача поинтересуетесь, почему это он по своей должностной инструкции не работает? Следующий в очереди - учитель начальных классов. Заодно и навар им подсчитаете...
03 Feb 2008, 20:09
Мдяя! Тяжелый случай, даже комментировать не буду. Засим раскланиваюсь.
04 Feb 2008, 14:04
Сочувствую... Как Вам будет угодно.
28 Jan 2008, 00:14
Цена на маршрутку определяется от балды компанией ООО "Иванов", которая на данном маршруте занимается извозом. И цены на маршрутки в Москве совершенно разные. Я ездила в разных районах по ценам от 15 до 25 рублей. В мосгортрансе тарифы фиксированнные - http://www.mosgortrans.com/sdik/pril1rek/ У нас, например, маршрут автобуса поделен маршрутками на 3 части. Каждая часть обходится в 15 рублей.
25 Jan 2008, 13:59
У нас маршрутки по 20, с НГ пока не дорожали.Т.е. до НГ если у меня не было заранее купленного билета, то маршрутка обходилась на 5 р. дешевле.
01 Feb 2008, 18:14
а у нас с 22 января маршрутки подорожали до 25 рублей
31 Jan 2008, 11:22
Вероятно .вы правы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325