Меню

бездушные "люди"

AD
28 Jan 2008, 03:22
посмотрела видео о том, как собака пыталась спасти другую.....сбитую машиной....собаку. она лежала посреди дороги...мимо ехали машины...равнодушно проходили "люди"....я в шоке....рыдаю....
Anonymous
28 Jan 2008, 07:40
Человека убивать будут,и то мима пройдут,сделают вид,что ничего не происходит.
28 Jan 2008, 20:42
Из нашего детсада ребенок ушел. Прошел километр по оживленной улице, ни один взрослый не остановил, не спросил... А тут - собака, которых многие люди считают грязными и второсортными.
28 Jan 2008, 22:36
Да что вы! О чем вы говорите.Я тут на днях упала на улице,очень сильно ушибла коленку и долго не могла подняться,так был как раз час пик и шли толпы "людей" и хоть бы кто предложил помощь или помог подняться.А я сидела и плакала от боли. Жалко очень бездомных животных,всегда стараюсь их подкормить чем нибудь.Безумно жалко,что "люди" стали очень жестокие.
Anonymous
29 Jan 2008, 01:13
хорошо вы пишите, что вот люди стали жестокими по отношению к животным, но а вот есть тут кто-то кто подобрал такую несчастную собачку, пригрел её взял в свой дом? Ведь на еве много людей, которые любят животных, но у большинства, даже у 95% в основном породистые собачки и ооочень мало у кого живут подобранные с улицы.
Anonymous
29 Jan 2008, 01:18
Так давайте же завтра выйдем и каждый из нас подберёт себе по одной такой вот несчастной собачке??? И тут сразу пойдут отмазы, у кого какие, у одних, маленькие дети, у других, много забот, у третьих не позволяет жил. площадь завести собаку........ Люди, даже те кто сидит тут и орёт во всеуслышание: ЖАЛКО БЕЗДОМНЫХ СОБАК, ну признайтесь честно, вам тоже плевать большой кучей на них.
29 Jan 2008, 03:26
а давайте лучше не бросать.
Anonymous
01 Feb 2008, 04:36
У меня дома собачка жила, которую я приютила... Сейчас снимаю жилье, животных сюда нельзя:-(
29 Jan 2008, 03:25
откуда вы знаете такое? может многие подобрали, только нафиг кричать об этом? вот у меня жила породистая овчарка, так я ее на улице-то как раз и подобрала 12 лет назад, побитую , грязную и голодную, но не считаю, что это какой-то супер ПОСТУПОК, просто была возможность-привела домой, еслиб не было. то и не привела бы, а просто покормила и пошла бы дальше. и таких как я очень много,многиех породистыех в приютах раздают, кстати, а многие и приходят к этой любви через покупку породистой собаки,потом помогают приютам и кормят дворняг, это как и рождение ребенка для многих становится толчком для помощи детям в детских домах и больным детям, т.к. прочувствовали любовь к меньшему существу и многое осознали.
Anonymous
29 Jan 2008, 09:02
У меня живут подобранные с улицы. Один был избит замечательными детками с соседнего двора до полусмерти, еще одну сбила машина. Третий был подобран просто так - маленький, один, замерз. Соседи по лестниной клетке так же забрали к себе маленького брошенного - абсолютно беспородного! - щенка. Носятся с ним, любят. Женщина, живущая через два подъезда, забрала к себе двух взрослых собак (подобрала после отстрела, когда доблестная служба отлова животных ранила их и бросила) Скидываемся на корм им (собаки взрослые, кушают много) всем домом.Не все вокруг бездушные, ева не показатель. Мне другое интересно. Почему собаке не помог тот, кто видео снимал?
29 Jan 2008, 19:33
некогда ему было - он снимал
Anonymous
31 Jan 2008, 13:41
Лучше б с себя начал проблему бездушности людской решать. Снимать на видео как животное страдает, а потом еще в сети размещать - это уже даже не садизм, это что-то хуже.
29 Jan 2008, 09:10
А у меня живёт подобранный котик.
Anonymous
29 Jan 2008, 10:07
Угу... Аналогично... Летом я выпала из маршрутки, водитель решил "подвинуться" в кармане, как раз в этот момент я и выходила, естественно упала, и разорвала связку. Боль адская, водитель преспокойно уезжает, я идти не могу, руки никто не подал... Пока не приехал муж, все старательно прятали глаза, чтобы не дай Бог помощи не попросила... Что уж о собаках говорить:(
спасатель
29 Jan 2008, 11:11
А я бы Вам помогла,не могу пройти мимо.В прошлом году 8 марта остановилась на светофоре,смотрю дедок сидит на земле с разбмтым лицом,включила аварийку и пошла спасать,благо в машине аптечка и влажные салфеки всегда есть.Оказав первую помощь посадила в машину и отвезла до метро.Потеряла всего пол часа и с чувством выполненного долга поехала домой.Потерпевший оказался преподавателем МГУ.
29 Jan 2008, 12:47
Кошмар, господа! :( Варвары... :( Ведь рядом в Моске есть всегда несколько десятков(!) людей, и все - отмороженные варвары... :( Я подвернула ногу и шмякнулась на тротуар в Тель-Авиве, огласив окрестности невольно нехорошими словами по-русски, так ко мне сразу трое рядом находившихся людей кинулись с вопросами "Что случилось?" "Ты как себя чувствуешь?" "Нужна ли помощь?"
Anonymous
29 Jan 2008, 18:56
Спасибо Вам! Жалко, что анонимно пообщались:)
Anonymous
30 Jan 2008, 08:44
Я тоже каждую зиму по несколько бабушек со льда поднимаю... А в прошлую зиму сама так грохнулась, уж звезды увидала. И меня подняли.
29 Jan 2008, 18:44
Люди сделали сами себя такими. (с транслита)
30 Jan 2008, 09:45
Тоже видела подобное, но реально на улице. Сбитую собаку убрали, а вторую прогнали подальше от места происшествия. Вот, не правда ваша! не все люди "бездушные" и не надо рыдать над экраном, просто сделайте выводы для себя и не проходите мимо сами.
AD
AD
30 Jan 2008, 11:31
К сожалению таких "людей" у нас много:( Единицы подбирают собак с дороги. А ведь всё просто - взять собаку, отвезти в клинику(благо машина под рукой), вылечить и пристроить. Да, это лишние проблемы, но зато потом не будешь вспоминать, как когда-то тупо прошёл мимо того, кому ты был в силах помочь.
28 Jan 2008, 12:53
Н-да, преступное равнодушие и пофигизм - отличительная черта наших сограждан:-(((
Anonymous
28 Jan 2008, 13:38
.............................
Anonymous
28 Jan 2008, 18:01
Да воздастся каждому по заслугам.
Прихожанка
29 Jan 2008, 01:02
Аминь.
Anonymous
29 Jan 2008, 01:08
А у вас есть ссылка на этот ролик? Скинте пожалуйста.
31 Jan 2008, 10:48
не знаю, что происходит с нашим менталитетом, или это веками в нас закладывалось, но нередко прийти на помощь мешает какая-то закомплексованность - проще пройти мимо, отмахнуться. К своему стыду сама оказалась в такой ситуации за границей, когда в баре девушка вдруг рухнула в обморок - иностранные туристы буквально за секунды въехали, что человеку плохо, подбежали к девушке, отправили официанток за водой. А русские сидели испуганно глазами хлопали - соображали, что случилось и что надо делать, и я в их числе. Потом одна наша девушка сказала "вот, а в России бы все сидели бы и смотрели". На что я ответила "вот как мы например"... И не то, что мы не хотели помочь, но ощущение ступора и тупая мысль "че делать?" это было. А должно ведь быть на уровне инстинкта. А вчера вот зашла в трамвай, там такая картина - на полтрамвая развалился плашмя мужик, в полубессознательном состоянии, издает страшные звуки. Мы с пассажирами обратились к кондуктору, спрашиваем, вызывали ли они уже скорую, а та со смешком так говорит "да чего звать, напился и валяется, уже четвертый круг его катаем..."
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325