Меню

Вы можете принять людей, даже если совершенно

AD
интересно
28 Jan 2008, 19:43
Вы можете принять людей или не уменьшить симпатию к ним, даже если совершенно не согласны с их точкой зрения? Неважно - на религию, на культуру, на политику и т.д.
28 Jan 2008, 19:45
Запросто могу.
28 Jan 2008, 19:48
Могу.
28 Jan 2008, 19:50
Запросто:)
28 Jan 2008, 19:53
Ммм...зато совпадение взглядов резко увеличит симпатию.
28 Jan 2008, 19:53
В большинстве случаев - да, в некоторых - нет, абсолютно
28 Jan 2008, 19:57
Да, вполне.
если мы недавно познакомились, человек внешне мне симпатичен, но по взглядам совершенно со мной не совпадает, скорее всего общение само сойдет на нет. Если я человека знаю давно, но вдруг внезапно по какому-то вопросу мы разошлись во взглядах, никаких проблем, продолжу и дальше общаться.
28 Jan 2008, 20:41
конечно
28 Jan 2008, 22:35
Всё зависит оттого, в чём именно мы не сходимся во мнениях. К сожалению, я слишком категорична и принципиальна во многих вещах. На религию это не распространяется, эти вопросы принципиально не обсуждаю, меня не касаются чужие религиозные воззрения.
28 Jan 2008, 23:48
Да, если в чём-то он полнейший талант и огромная харизма:) В остальных случаях - точно нет
28 Jan 2008, 23:49
могу,если они не навязывают свои взгляды мне.В общем,мне всё равно
29 Jan 2008, 02:29
Легко :)! Тем более, как показывает практика, человек рано или поздно принимает мою точку зрения (по не принципиальным вопросам конечно ;)) Или мы приходим к обоюдному консенсусу.
30 Jan 2008, 11:39
Да, если различия не касаются самых принципиальных для меня вопросов, а позиция у человека не "экстримистская". Кроме того, если эта "разная" тема будет между нами обсуждаться, то для меня принципиально, чтобы человек умел обсуждать, а не просто ругаться:)
30 Jan 2008, 12:16
Ну да. Единомышленников вообще мало;)
Anonymous
31 Jan 2008, 12:39
Смотря в чем разногласия. Религия мне похрен(только если это не мусульмане фанатики)Если разногласия в политике-не буду общаться однозначно.
31 Jan 2008, 13:26
гм, ну надеюсь, Вы всегда голосуете за тех, кто у власти. иначе у Вас был бы очень ограниченный круг общения:)
31 Jan 2008, 14:01
Смотря что за точка зрения. Если обоснованная и подкрепленная фактами, то да, даже если я в корне не согласна. А если суждения поверхностные, не подкрепленные знаниями - то нет.
Anonymous
01 Feb 2008, 16:29
Если взгляды на то что считать фактами не совпадают?
01 Feb 2008, 16:41
Факт - то, что является основанием для какого-любо вывода, я про голословные утверждения, т.е у человека есть позиция, но объяснять он её не хочет, а требует принять:)
AD
AD
28 Jan 2008, 19:57
для меня - важно, на чтО (в чем...) именно - расходятся взгляды.
28 Jan 2008, 20:04
+1 (с транслита)
А вот подпишусь.....
Anonymous
30 Jan 2008, 11:21
Можно подробнее?
31 Jan 2008, 13:52
если у меня и оппонента разные взгляды, да пусть - на все, но это исключает негативные последствия - то принимаю. Пример: пусть у нас с партнером совершенно разные подходы к бизнесу, но в деньгах - он чист на руку, то с разногласиями я (мы) разберусь (емся). Но даже если человек поет со мной в одну дуду, но я заведомо знаю, что денежный вопрос у него, в анамнезе - "острый" - до свидания.
31 Jan 2008, 17:49
(поперхнувшись) что значит "острый"? Если в деньгах нуждается, что ли?
31 Jan 2008, 19:25
\лупит по спине\ причем - в моих:-) Причем - всегда, еще до того, как мы их заработали:-) Принять не принять, но делать нам вместе нечего, т.к. обо всем мы будем думать - "в разные стороны", даже о тропической фауне. А вообще - детский вопрос, о "принятии":-)
28 Jan 2008, 20:14
Если во всём остальном человек мне приятен, но не соласен со мной в каком-то вопросе, то на моё отношение к нему разногласия в большинстве случаев не повлияют. А если я человека недолюбливаю, то неприязнь только усилится.
28 Jan 2008, 20:41
Я, наверно, также.
28 Jan 2008, 22:13
Есть вещи, с которыми я вряд ли смогу смириться. И тогда я ограничу свое общение с этим человеком.
30 Jan 2008, 14:36
+1
28 Jan 2008, 22:42
Я могу... были прецеденты. Но это если симпатия уже есть. С нейтрального отношения проще скатиться к негативу. Но вообще я люблю людей, имеющих СВОИ взгляды и умеющих их нормально обосновать, потому что с таким людьми обычно очень интересно общаться. А если он думает во всем как я - это ж скучно, наверное, будет :-)
28 Jan 2008, 23:50
Согласна
29 Jan 2008, 01:32
Смотря о чем вопрос! Если принципиальные отличия в отношении к детям - нет!!! К порядочности, к профессии, к поведению - еще не знаю...наверно, тоже нет. А к религии и всевозможным философствованиям, да и вообще к тому, что никого не задевает - да пожалуйста!
29 Jan 2008, 03:19
вобщем-то могу легко,я очень Толерантный человек(в социологическом смысле этого слова). если конечно это не жизненноважные вопросы типа убить человека, родить ребенка и отказаться от него или бить его до посинения или выкинуть престарелых родителей из квартиры, вобщем если чел не засранец полный и к людям относится с любовью, то и я его любить буду не зависимо от взглядов, цвета кожи, половой пренадлежности, религии, пристрастий в питании, воспитании, цвета глаз, длинны ног:) я вобще человеколюбивая очень
30 Jan 2008, 11:42
Если различия во взглядах не слишком принципиальные, то могу, однозначно! Под принципами понимаю основные составляющие морали, как-то- не убей, не укради и т.д и т.п.
Внешне - смогу, а внутренне - НЕТ!!! Поняли о чем я?! ))))))))
30 Jan 2008, 12:00
Даже, если это ДРУЗЬЯ? А разногласия, например в политических взглядах...
30 Jan 2008, 14:48
Политические взгляды - не мелочь. Как ужиться коммунисту с анархистом и "демократом", например?
30 Jan 2008, 14:49
Ужиться можно, если люди не настроены экстремистски, т.е. не навязывают своё мнение в агрессивной форме. Мне так кажется. :-)
AD
AD
30 Jan 2008, 14:55
К огромнейшему взаимному удовлетворению:) Им всегда есть, о чем поговорить:)
я стараюсь быть толерантной )))) Но если они "напросились", то - БЕРЕГИСЬ!!!!
Ксюха
30 Jan 2008, 14:54
Я тут подумала...наверное, взгляды могу принять любые. А вот действия, исходя из этих взглядов - не все. Тут вот г-н Кононенко высмеял выражение "нерукоподаваемость" в своем пасквиле разрекламированном, так вот, пожалуй, она для меня существует. Однажды мой отец потерял бизнес, потому что отказался продолжать его с бывшим другом и партнером, так как тот бросил жену с тремя детьми, в том числе его крестницей, и ушел к молодой женщине. И я не представляю себе, как бы мой отец поступил иначе. Ну и для меня тоже сущствует поступки, после которых непонятно, как вообще можно продолжать с человеком какие-либо контакты.
31 Jan 2008, 10:16
конечно , иногда даже лучше когда плюрализм мнений. да и для собственного "кругозора" хорошо бы выслушивать другую, противоположную точку зрения
31 Jan 2008, 19:27
Между "выслушивать человека" и "принять его" - две большие разницы и одна маленькая:)
31 Jan 2008, 19:31
ну...наверное, еще есть разница между выслушивать человека и выслушивать другую точку зрения
31 Jan 2008, 19:36
О, разумеется;), но в любом случае "выслушивать" и "принимать" ближе не становятся:Р
31 Jan 2008, 19:41
ну первое явно направлено на принятие человека, чревато этим потенциально
31 Jan 2008, 19:43
Можно подумать, нельзя с улыбкой выслушать чье-то мнение, подумав при этом что-нибудь от "Пой, ласточка, пой! Соловьем все равно не скажешь!" до "Вот же моральное уродство!"...;)
31 Jan 2008, 19:45
не о том, кмк:-) Я могу жить диаметрально пртивоположной жизнью, и все равно считать "того парня" - "славным малым", т.к. смотрим мы с ним - в одну сторону, просто живем и думаем - по-разному. Есть что-то общее - основное, порой - неосознанное. Отрицание и неприятие приходит именно тогда, когда есть что глубоко осознавать. (Для меня) "Стрекозу и муравья", С.Моэма можно перечесть, на эту тему:-)))
31 Jan 2008, 19:48
Ну это тогда выслушивание не человека, а точки зрения как раз:)
31 Jan 2008, 19:58
Можно и человека:)
31 Jan 2008, 20:05
ну тогда сложно думать еидно пой, ласточка, пой. появляется эмпатия
31 Jan 2008, 20:55
так многие даже не могут выслушать, то я считаю "выслушивание" большим шагом к "принятию" ))) вот есть у меня друг, по многим бытовым и небытовым вопросам у нас настолько разные мнения и приоритеты, что казалось бы общаться нам не о чем. но! именно из-за того что мы такие разные мы как бы пополняем "картину мира" друг друга. и если мы все еще общаем, то наверное, принимаем друг друга ))
31 Jan 2008, 21:00
Второе даже не оспаривается... Вопрос в первом - есть же вопросы, по которым можно "выслушивать" чужую точку зрения хоть до посинения, не приняв ни ее, ни самого человека...
31 Jan 2008, 22:04
а это зависит от точки зрения?:) контрлььный выстрел: можете ли Вы одного человека с этой точкой зрения принять, а другого - стой же самой нет? Ну вот есть тут Абадонна. Ваще без башни. Я его не принимаю. И есть тут Саид. Тоже без башни. И его я принимаю:) И у меня есть реальный знакомый с теми же тараканами, я его очень люблю, хотя эта собака даже реализует свои фашистские взгляды в жизни посредством работы на дяденьку, у котором мы как-то говорили в аське. А есть другой знакомый, брат подруги, с теми же мыслями. Мы с ним как-то жили месяц вместе и меня от него прям трясет со злости:)
31 Jan 2008, 22:37
Не выйдет контрольного, потому что все упрется в тему, по поводу которой имеются разные точки зрения.:) Я уже выше написала, что по большинству - да, но по некоторым (их, правда, не очень много)- нет, и от человека это не зависит (просто восприятие человека меняется в какой-то степени).... В случаях, напоминающих упомянутый в аське(а такое тоже случалось и не раз), я обычно отступаю долго, очень долго, а потом рано или поздно ухожу в вертикальный штопор практически "на ровном месте" :)
31 Jan 2008, 12:42
постоянно так и делаю.
31 Jan 2008, 21:45
Могу, ибо клонов не имею. ;)
Anonymous
01 Feb 2008, 01:46
Вы о чем?
AD
01 Feb 2008, 08:53
Если вы автор, то отвечая на ваш вопрос поняла, что не имею совершенно ни одного человека с кем бы я сходилась во всем. Ну обязательно есть какие непримиримые противоречия. И с ближайшей подругой, и с мужем, и с мамой, и с братом... (с кем то в политике, с кем то в отношении к миру, с кем то в бытовых вопросах...) И это здорово. Это говорит лишь о том, что мы: а) ЛИЧНОСТИ, каждый со своей точкой зрения; б) близкие люди. И главное - это нам не мешает любить друг друга, наоборот - помогает! а не имею я противоречий только: - с очень недалекими людьми, которым нечего сказать и они смотрят в рот и кивают; - или с посторонними (с кем нет возможности и/или обоюдного желания выяснять/узнавать взгляды на что либо) - ну и с собой, пожалуй. ;)
01 Feb 2008, 14:19
Могу, если человек не станет навязывать мне свои взгляды
01 Feb 2008, 19:13
+1:)
04 Feb 2008, 16:39
Аналогично
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325