Меню

Смотрят ли в зубы даренному коню?

AD
Anonymous
04 Feb 2008, 09:42
Я живу за границей. Недавно ездила к себе на Родину, в свой родной город. Долго ходила по магазинам, выбирала подарки всем своим близким людям, за которыми соскучилась, советовалась на форумах, звонила, спрашивала что кому привезти. Ответ был один "Ничего не нужно". Ну с родствениками разобралась, в принципе они и так были мне рады. По приезду поexала к своей подруге. Мы дружили с детства, со школы, повезла ей духи, сумочку и кое какую бижутерию. Нельзя сказать что очень дорогое, но выбирала с любовью, обдумывала, в магазин, блин, как на работу ходила... Подруга вроде бы обрадовалась, поблагодарила... А потом я от другой подруги узнала что та сказла "Из заграницы exала, могла бы что-то нормальное привезти, а не фигню разную" Так обидно стало... А сейчас в "Остальном" нашла тему как россиянки обсуждают подарки привезенные из заграницы и опять накатило... Блин, а ведь люди тратят время, деньги, думают что подарить, выбирают.... А получается зря??? (с транслита)
04 Feb 2008, 13:11
скажу честно - мне бы и в голову не пришло привозить подруге в подарок бижутерию и сумочки :(...........у нас достаточно местных сувениров, в том числе хозяйственных и сьедобных, которые можно привозить в качестве подарка............другое дело, что некрасиво со стороны подруги обсуждать ваш подарок с третьими лицами :(.......... (с транслита)
04 Feb 2008, 14:24
Вот уже женская дружба, блин... Зачем "другая подруга" вам это рассказала?:-o Ну, а вообще дарить подарки это талант своего рода. Например, у моей тети глаз-алмаз. Сколько мне было дарено ею подарков... Мильён, наверное... Всегда в точку!=D> А вот кузина мужа ВСЕГДА дарит какую-то фигню. Мы между собой можем и обсудить очередной шедевр, грешны... Но до нее это не дойдет.;-)
04 Feb 2008, 23:55
Вам повезло в том смысле, что подарок не много места занимает. С подарками сложно всё. Я терпеть не могу, когда прошу одно, а дарят совсем другое, к тому же малонужное и крупногабаритное. Люди, дарите друг другу нужно-приятное!
05 Feb 2008, 00:11
Добрый день. Я только что в "Загранице" подробно про это все высказывалась. Единственный, наверно, полезный совет, который я могу Вам дать - как все-таки добиться более четкого ответа на вопрос, "что надо". Меня этому очень много лет назад научил один мой хороший знакомый, когда я была "с другой стороны" ситуации - я была в России, а он мне и детям хотел что-то из Америки послать. Тогда интернет и электронная почта еще только-только вылуплялись, поэтому не общались мы перед тем очень долго, и всех моих потребностей-предпочтений он не знал. Так вот, сказал он мне следующее: ты лучше честно скажи, что нужно, потому что подарки я пришлю все равно, но если ты не скажешь, может оказаться, что я пришлю что-то совершенно ненужное. Этим он меня вполне убедил, и теперь я сама применяю такую же тактику:-). Другое дело, что очень часто люди не догадываются даже, что им МОЖЕТ БЫТЬ нужно, и для такого случая всякие полезные советы я написала в "Загранице".
04 Feb 2008, 09:54
Вот честно отвечу ;) Я б больше обрадовалась магниту на холодильник, чем духам/сумочке/бижутерии. Хотя я бы ничего никому не сказала, естественно. Просто убрала бы в шкаф и все.
Anonymous
04 Feb 2008, 10:02
Привезти магнит и прослыть жадной сволочью? :-) (с транслита)
04 Feb 2008, 10:43
я всегда очень радуюсь ЛЮБЫМ подаркам. Приятно, что обо мне помнят.
04 Feb 2008, 13:33
+1
04 Feb 2008, 12:51
Вы чО? Для меня и кучи моих подруг - это самый желанный подарок из басурмании. :-))) И тарелочку на стенку. :-)))
04 Feb 2008, 10:55
Тоже люблю любые подарки. Но вот сама дарить вещи такие как духи, сумочку или бижутерию не стала бы - очень большая вероятность "промахнуться". Ну разве что духи, если уверенна, что поруге они нравятся.
04 Feb 2008, 10:56
Ох уж эти традиции с подарками :) Бедища одна с ними :)) Как правило, действительно говорю: "Спасибо" и в шкаф :) Не переживайте :) На самом деле, нужно ОЧЕНЬ хорошо знать человека, чтобы угодить. Будете смеяться, но я была бы тоже очень рада... магниту :) По определенным причинам :)
Anonymous
04 Feb 2008, 12:25
Я и еще 2 моих близких подруги собираем магнитики на холодильник (каждая со своей тематикой), поэтому нет лучше подарка, чем магнитик оригинальный из страны, куда занесло кого-то из нас. Магнитики многие собирают, хороший подарок, по-моему.
04 Feb 2008, 12:32
+1 Всегда всех прошу привозить мне магниты :-)
04 Feb 2008, 12:53
Точно!! Я еще кружечки люблю. Та-акие красивые бывают. Вот.. из Норвегии мне дети привозили.. просто сказка, а не тара!!
04 Feb 2008, 13:14
бывают :)......... у меня вон сын в Диснейлэнде ухитрился из все красивых кружек выбрать в виде жуткого черепа :)..........красотиЩЩА, аж жуть берет :)........но бывают действительно классные, я тоже этим делом грешу, из поездок стараюсь кружечки привозить, а еще закладки для книг, во как :)............. (с транслита)
04 Feb 2008, 13:25
Гы-ы.. Мальчики - оне жудко милые. ))) Мне мой старшенький в возрасте 12 годков/примерно/ привез череп на палочке.. и перышки торчали из той головушки. Посох такой. Типпо наслаждайтесь мамо, какой у вас заботливый сцын. :-o До сих пор где-то на антресолях валяиццо, как наткнусь - пужаюсь. А выкинуть жалко - подарок как-никак!! :-)))
04 Feb 2008, 13:36
:)))........... (с транслита)
Обожаю вас читать, говорила уже небось :)
15 Feb 2008, 15:08
Гы.. Спасибо!! Дайте я Вас расцылую.. :-D Как приятно. А то все ходит тут за мной какой-то аноним и талдычит, шо, мол, не пристало приличной женСчине выражать дебильным языком. Читать, мол, противно. Итыды. (((( От чё тады читает, спршивается? Мазохист, наэрно! :think
AD
AD
04 Feb 2008, 13:33
+1 за кружечки :))
Anonymous
04 Feb 2008, 22:29
У меня лучшие из Чили и Швейцарии :)
04 Feb 2008, 14:03
Ну да, ну да! У меня вообще "тема" :) Я собираю магнитики, но только из тех стран где я побывала сама. При этом идея коллекции пришла ко мне в голову тогда, когда я объездила уже довольно много стран. Т.е. теперь приходится "заполнять пробелы" :) Вот едет кто-то из моих знакомых туда где я была лет 10 назад - прям прошу привезти! Только слегка "подлатала экспазицию" новая "напасть": у меня родился сын, который перебил кучу керамических магнитиков "в процессе роста" :) Опять обновляем коллекцию :) Я ж говорю - самый желанный подарок!! :)
Anonymous
04 Feb 2008, 22:30
И я так же - магниты из стран. И многие такие же! Целое сообщество!!! :)))
04 Feb 2008, 13:28
А спрашивать, что привезти, никак?
04 Feb 2008, 14:38
Да спрашиваем,в том то и дело.Люди говорят:"Да ничего не нужно!". А вообще везем шоколад и спиртное.
04 Feb 2008, 14:44
Ну ясно, что не "нужно", обойтись можно. конечно, спиртное и шоколад - столь же универсальные подарки, сколь и не представляющие никакого интереса, если, конечно, спиртное не выского класса. действительно высокого класса. Ну нез наю, я обычно с зарубежными друзьями обмениваюсь печатной продукцией, фильмами на языке, ну и продукты питания характерные - это здорово, но это точно надо согласовывать.
04 Feb 2008, 13:51
Из-за границы чаще всего привожу съедобные подарки: скажем, кофе, шоколад, алкоголь, местные сладости и в том же роде. Никогда не промахивалась - выпивается и съедается все с удовольствием :) Плюс, еще и дегустация новых продуктов ;) (с транслита)
04 Feb 2008, 14:54
И это - правильно:)))
04 Feb 2008, 14:54
Зачем вы паритесь ваще из-за подарков? К чему тратите время? Сейчас везде можно купить абсолютно всё. Если нет никаких заказов, купите всем сладкое в аэропорту, этого будет достаточно:) Скажу вам о себе. Если меня спрашивают, что мне привезти, я всегда знаю, что я хочу. Из России - приправы и соусы: Ткемали, Наршараб и Сацебели:) С Украины - сало:) Из Турции - баклаву и овечью брынзу:), из района Карибских островов - кофе и сигареты. Из других мест не заказываю ничего:) Потому, что ВСЁ есть у нас:) Кста, сестре в Мюнхен, я везу чёрный хлеб, кильки пряного посола и глазированые сырочки:) Довольны все и всегда:))))) Скажу вам больше, что всегда предупреждаю людей, чтобы не тратили денег на сувениры, я их всегда выбрасываю, со временем. Т.е. если мне пытаются втюхать, в виде подарка, магнит на холодильник, кружку, тарелку, или ещё какую-нить фигню, я сразу это отдаю обратно, чтобы подарили кому-нить другому. Ну не нужно мне это. Просто не нужно и всё. А раз чел деньги потратил, так пусть дарит тому, кому это может понадобиться:) Никто не обижался пока:))))
04 Feb 2008, 15:12
Я бы отреагировала нормально на такой подарок, да еще и обсуждать - это вообще не красиво. Мне единственное не нравиться когда видно, что дарят вещи, которые не понравились и их передаривают. У меня когда дочка родилась, то моя родственница, у которой тогда дочке исполнился годик надарила вещей, которые явно видно дарили ее дочке, это было всякое китайское барахло на разный возраст, мне было неприятно.
04 Feb 2008, 15:38
Автор, ну не расстраивайтесь! Некрасиво со стороны "подруги" за спиной так мелко шкурничать, а второй передавать...Ну такие люди всегда были и будут. Как и те что с благодарностью примут любой подарок, даже просто потому, что рады ВАС видеть.
Avtor
04 Feb 2008, 21:36
Спасибо вам! :-) (с транслита)
04 Feb 2008, 16:07
Ваша подруга плохо воспитана. Вы совершенно ни при чем. Что вы ей подарили не имеет значения. За подарки, любые, можно только благодарить.
04 Feb 2008, 17:51
Вот почему я не люблю подарки. Потому что сначала подарят какую-нибудь фигню, а потом ещё и обижаются. Я скажу спасибо за любой подарок (даже если эта вещь мне не в радость). Если это мягкая игрушка (которые я терпеть не могу) -- тихо поплююсь. Если подаренное мне передарю кому-то -- то тому, кому эта вещь действительно может пригодиться. Автор, вы не расстраивайтесь. А в следующий раз, если вам скажут что дарить ничего надо, ничего и не дарите. И никаких проблем.
04 Feb 2008, 18:16
А я люблю подарки:) Любые:) Если мне это совсем не нужно, куда-нибудь да дену. Свекровь часто дарит бельишко на три размера больше. Надеется, наверное, что я поправлюсь:)) Я всегда благодарю, говорю, что такая расцветка нравится ( и муж тоже говорит, что да, симпатично). Потом, когда ко мне приезжают мои родственницы, я вытаскиваю "запасы", говорю:" Берите, если что-то понравится". Забирают все!:) Мне все равно, куда это девают, отдают кому-то или себе оставляют. Главное, я избавилась. Если дарят дурацкие статуэтки или картинки, я их где-нибудь храню, потом говорю, что разбилось или что-то в этом роде:)Обижать дарящего нехорошо, может, человек с душой выбирал. А вот передавать сплетни -это уж ни в какие ворота. Автор, а Вы не думаете, что Ваша сплетница могла это сказать просто так, Вам назло? Может, на самом деле подруге понравились Ваши подарки. В любом случае она не очень хорошо к Вам относится, если передает всякие гадости... Можно было б и промолчать. Я однажды купила маме часы. Мне было 18 лет, только начала свою взрослую жизнь. Часы были не из золота, просто очень мне понравились, а мама жаловалась, что никогда времени не знает. Сначала она отказывалась их брать. Я ее попросила хоть примерить, хотела надеть ей на руку, она их скинула на пол, словно это мерзость какая-то. Было очень обидно, я чуть не разревелась. Не помню, куда они потом делись..
соотечественники
04 Feb 2008, 18:23
Это ж ро-ди-на! :-) Привыкайте, то ли ещё будет... Кстати, со своих заморских заработков могли б позволить презент и поприличнее ;-)
заграница
04 Feb 2008, 20:43
Мы деньги зарабатываем,а не лопатой гребем.
Avtor
04 Feb 2008, 21:33
Вот и она видимо так же подумала. Про зарплаты. Обидно такое потребительское отношение. А магниты я и сама собираю :-) (с транслита)
соотечественники
04 Feb 2008, 22:35
А в какую сумму подарок обошёлся?
AD
AD
Avtor
04 Feb 2008, 22:45
Следущим вопросом будет моя зарплата? Хотите обсудить соотношение? (с транслита)
соотечественники
04 Feb 2008, 22:47
Почему нет? Вы всё равно анонимно ;-)
Avtor
04 Feb 2008, 23:08
Дело в том что кроме зарплаты у меня еще есть куча счетов, на несколько тысяч $ в месяц. Так что не в зарплате дело, а в том что от нее остается. (с транслита)
соотечественники
05 Feb 2008, 01:22
Так в России тоже за всё приходится платить, и коммунальные платежи постоянно повышают. И ножками надо ходить, в Сберкасссу, а не так как у вас - сел за комп, перевёл деньгу через Инет и порядок :-).
Т.е. приезжая в гости на Родину, иностранцы должны компенсировать тяготы быта оставшихся подарками. Логично. Но шкурно.
05 Feb 2008, 12:01
Интересно ,чем можно компенсировать поход в сберкассу? :think Ну, и предидущему оратору. Мы не то что в сберкассу не ходим, мы и компу не подходим, кому надо может сам со счета снять, если разрешение дали и выплаты регулярные.
07 Feb 2008, 00:10
Вот гадюки !!!!!!! За это обязаны подарить каждому соотечественнику как минимум Порш.
07 Feb 2008, 00:20
Но в сберкассу все равно ездить придеться... парковку искать.... Эээээх.....
04 Feb 2008, 22:46
мдя :-). Ну вы и даете. У своих друзей чеки не требуете на подарки приносить? (с транслита)
соотечественники
04 Feb 2008, 22:50
Чеков не требую, в России жить непросто, уж как получится :-). А если из-за границы везут, то явно не от нищеты - нечего всякие стеклянные бусы переть, здесь вам не папуасия ;-)
04 Feb 2008, 22:54
О! :-) ваши реплики - это нечто :-) (с транслита)
соотечественники
04 Feb 2008, 23:01
А Вы думаете, если в Европы выбились, так в России больше людей не осталось? ;-) Здесь такие же люди и понимают, когда их уважают, а когда как собакам кидают кость, чтобы отвязаться...
04 Feb 2008, 23:06
Слушайте, вот про "выбились" - это шедеврально. Не хуже предыдущих перлов. (с транслита)
Anonymous2
05 Feb 2008, 01:23
Вы себя перечитайте - тоже перл на перле и перлом погоняет :-).
08 Feb 2008, 08:39
ППКС
09 Feb 2008, 23:38
капец, Вас наверно когда-то кто-то сильно обидел? (с транслита)
04 Feb 2008, 23:01
Нам тоже не просто.Мы тоже получаем зарплату и нам ее не повышают тогда,когда в стране повышаются цены на все.Какие к чёрту подарки,на всех не напасешься.Передаю только детям.
соотечественники
05 Feb 2008, 01:25
Есть такие люди, которые всем всегда недовольны и считают это оправданием своего жлобства ;-).
07 Feb 2008, 00:12
Ну да, жлобы мы и есть. Пойдем за цент давиться.
09 Feb 2008, 23:39
плус налоги на все буквально, даже на "воздух" (с транслита)
AD
05 Feb 2008, 00:12
+1
Могли бы, но иногда просто не хочется.
04 Feb 2008, 20:45
А подруга вам что подарила при встрече? Или считается, что только из-за рубежа нужно подарки везти? :-)))
Avtor
04 Feb 2008, 21:34
Нет, не подарила. Ну, вроде бы как я в гости эала. Я должна была подарки везти. (с транслита)
04 Feb 2008, 23:01
Странно немного... Я бы тоже постаралась порадовать подругу подарком, чай не в темном лесу живу :-)
Обычно говорят, что в гости с пустыми руками не ходят. А уж хозяева должны стол накрыть, угостить соответственно, а не отдариваться подарками :-) Традиция :-).
04 Feb 2008, 22:32
У меня круче было - купила в Дьютике сестре (живет не в Москве) набор миниатюрных духов Живанши, а на самом футляре было написано, что сделано в Китае. Не поняли, думали я им китайскую подделку привезла. Долго убеждала в обратном, когда запах из парфюма совпал с запахом пробника, тогда, похоже, и поверили:). Пришла к выводу, что подарки надо дарить по уровню жизни одариваемых, слишком дорогие подарки зачастую не оцениваются. Еще помню, как в магазине мамусик кинула мою любимую сумку Селин прямо на грязный пол в примерочной, а на мой удивленный возглас сказала, что подумала, что это сумка-дешевка за тысячу рублей. Упс! Кста, я своих родственниц приучила к дорогой косметике в подарок, теперь понемногу отучаю, все-таки, у них там начала появляться настоящая косметика, да и у меня обстоятельства меняются. Для себя решила, что близким лучше дарить деньги или полезные подарки (бытовая техника, приборы, для детей хорошая одежда), косметика как-то не оценивается. ИМХО.
05 Feb 2008, 02:41
А у меня наоборот, познали вкус :) Подарила бабуле на день рождение в довесок небольший набор от Ланкома (ну знаете такие маленькие бывают - подарочные там понемногу всяких пробников, не совсем маленьких на пару месяцев хватит) Так она теперь просит только Ланком в подарок :) , а цена крема для лица от 50 долларов
Аля
08 Feb 2008, 08:38
духи дарить я бы поостереглась - очень трудно угадать вкус (если заранее не знаешь). Мне лично ОЧЕНЬ не нравятся ароматы Шанель номер 5, Ангел, Дизель, многое из Живанши и др. Никогда бы не стала ими пользоваться, даже если бы бесплатно подарили. Несмотря на дорогую цену.
13 Feb 2008, 08:08
Так шанель 5-я - это один к одному "Красная Москва". Помните в союзе такие духи были, запах просто убойный.
Аля
14 Feb 2008, 21:53
да, согласна, что У Шанели запах удушающий. А еще Ангел просто на дух не переношу. Ехала с работы вчера в метро, а какая-то тетка, видимо, на вечеринку ехала - расфуференная и ангелом надушенная. Села рядом со мной, я даже дыхание придержала и отвернулась.
15 Feb 2008, 15:38
а "кр.м" - это дореволюционный "любимый букет императрицы" до сих пор не могу понять - из чего был этот букет
Anonymous
12 Feb 2008, 13:20
Подарки по уровню жизни тоже не всегда дарить получается. Вот у меня две знакомые (вместе с детьми гуляем). Доходы их семей (з/п мужей, помощь родни и пр.) в несколько раз больше нашего дохода. У них по 1 ребенку, у нас трое, жду четвертого. На жизнь не жалуемся, все хватает. Но они тоже почему-то считают как вы. Вот собираемся мы с одной из этих знакомых на ДР другой - скидываемся по 2 тыс, покупаем набор косметики, который попросила та, 1-ая, к которой на ДР идем. Отмечаем ДР моего ребенка, они подарили ему игрушку с рынка, которая стоит рублей 300 от силы. Почему? Потому что Вика привыкла к дорогой косметике, а мои дети и я непривередливы.
Anonymous
05 Feb 2008, 10:04
Прошу привезти из Европы косметику Армани, хотя сейчас она и у нас появилась, но все-равно ассортимент не тот.
05 Feb 2008, 12:02
А я когда везу, что бы не повезла ,не называю это подарком. Вручаю со словами "вот Вам сувенирчики из Германии". А внутри может быть все, что угодно- от пивных бокалов до шмоток для детей.
09 Feb 2008, 20:01
Людям иной раз нечем заплатить за квартиру и ходят в одном и том же по нескольку лет. Зачем им бижутерия? Лучше бы шмотку качественную что ли. Сорри.
09 Feb 2008, 21:00
ну и подруги у вас:) (с транслита)
09 Feb 2008, 23:26
Да забейте-сделал добро,как бросил в воду)
12 Feb 2008, 14:11
Ну и подружка! Не расстраивайся и забуть, следующий раз вообще ничего не покупай!
13 Feb 2008, 09:34
Обсудить неподходящий подарок я могу, только если уже очень явно отдарились очень явной фигней. Типа как мне свекровь на новый год подарила огромного размера трусы отечественного производства, "приятно" подчеркнув, что после родов я еще не сильно-то похудела. Она еще и растянукла их при дарении руками, чтобы показать, какой у них прекрасный резерв - я уж точно помещусь. "Ну, потом-то ты еще похудеешь, но сейчас прямо в самый раз, и ведь высокие такие!" А вообще... если мне подарить забугорную ерундушку копеечную со словами - "это тебе сувенир из ...", то я буду вполне искренне довольна. Потому как сувенир - он и есть мелкий знак внимания. Брелочек, магнитик, коробочка конфеток местных - очень мило, что человек обо мне помнил, и хорошо, что сильно не тратился - иначе не удобно может быть. Если брелок-магнитик дарят со словами - "это тебе ПОДАРОК" - тогда неприятно. Впрочем, мои рузья так никогда не делают. Если хорошие знакомые, с которыми это удобно и уместно, спрашивают заранее, что подарить, то могу что-то попросить конкретное и принять с благодарностью. Если сказала - "везите (дарите) на свой вкус" - то в зубы коню не смотрю, что подарили, то и хорошо.
AD
AD
15 Feb 2008, 12:50
не смотрят. даже если что-то не нра, но подарок мне выбирали и старались, я ничего не скажу, кроме-спасибо. от дньги в виде подарка не люблю, но почему-то дарят мне только их. увы:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325