Меню

Вопрос по Свияшу и другим

AD
05 Feb 2008, 21:39
Не знаю сможет ли кто ответить на мой вопрос, но интересно выслушать мнения. Как известно, все люди умирают в разное время их жизни и с разными обстоятельствами. Некоторые совсем малышами, некоторые в молодости, ну и большинство в старом возрасте. Так же замечено что очень много умирает гениев в разных областях деятельности. Свияш например объясняет это переполнением сосуда кармы. То есть смерть приходит когда человек не задумывается над своими действиями в этом мире, и его карма загрязнена и переполнена. Ну или же идеаллизирует слишком много и привязан к вещам земным. Но как объяснить смерть младенца или человека который был нормальным средним человеком без всяких особых пороков и который в расцвете своей жизни? Особенно интересно: бывает ли смерть случайной? когда все человек делает правильно и карма отличная и молодостью пышет..и его например убивают. Случайно ли это или же всем именно приходит время умирать? и почему к некоторым оно приходит так рано?
Anonymous
05 Feb 2008, 22:14
Дети болеют и умирают за грехи родителей... А Свияша Вы бы поменьше читали, лучше к какой-нибудь из религий примкните - всё смысла и толка больше.
08 Feb 2008, 13:58
Дети болеют и умирают за грехи родителей... Не соглашусь!!!! Неправда!!!
08 Feb 2008, 20:00
Правильно что не соглашаетесь.. дети это совсем другие личности у которых своя кармическая или духовная цель. Родители платят за свои грехи сами, единственное это то что ребенок у них может быть слабый или болезненный так как и у родителя и у ребенка могут совпасть цели преодоления трудностей и поэтому ребенок родится именно в этой семье.
Anonymous
08 Feb 2008, 21:49
Вот тут согласна совершенно.
09 Feb 2008, 04:30
1. Карма бьывает не только наработанная, но и родовая. Поэтому сосуд кармы может быть переполнен в младенчестве. 2. Бывает, что человек уже выполнил все свои картмические задачи на земле. Соответственно, он умирает рано. ИЛи, по крайней мере, задачу данного воплощения.
05 Feb 2008, 22:20
Да тут не обязательно Свияш, а например и буддизм и просто спиритуализм. В их основе лежит вера в то что каждый человек рождается со своей личной кармой и может только в некотором смысле быть связана с родителями. Но дети не умирают за грехи родителей, так как дети это совершенно другие личности со своей кармой. Но вопрос у меня в основном про случайность и смерть. Бывает ли она случайной или нет? Например кто-то может всю жизно быть в каких то опасностях и не быть убитым. А кто-то вышел на работу в первый дено на завод и на него что-то обрушилось и он погиб. Как это объяснить?
05 Feb 2008, 22:45
Ну объясните тем, что каждый приходит в мир, чтобы получить определенный, заданный опыт. Получил этот опыт - и мерси-гудбай, попал под машину в расцвете лет. А какой это был опыт - записано только в книге карм, живущие этого не знают, вот и кажется им смерть хаотичной.
05 Feb 2008, 22:48
значит случайной смерти совершенно нет?Стоит ли тогда опасаться за свою жизнь? Или маньяки например убивают тех кто уже получил свой опыт?
05 Feb 2008, 23:00
Конечно нет случайной смерти, и конечно маньяки убивают только тех, кто получил опыт и должен умереть. А насчет стоит ли опасаться... Хм... А вдруг это неверная гипотеза, и после смерти ваапче ничего нет. Такая вернятность тоже всегда остается ;-) ЗЫ: Когда отвечаете на конкретное сообщение - жмите "Ответить" под ним, а не пишите новое.
08 Feb 2008, 03:53
Даже кирпичи падают по какой-то закономерности, но нам она не ведома.
Anonymous
06 Feb 2008, 13:42
люди не могут этого знать. ищите - и может именно Вам всё это откроется. Но вряд ли на Еве)))
Anonymous
06 Feb 2008, 14:16
Чтайте С. Лазарева "Диагностика кармы". У него все увязано - и прошлые грехи индивида и грехи его предков.
Anonymous
08 Feb 2008, 13:38
Я думаю под "другими" Лазарев тоже подразумевался, в общем то их теории похожи.
Anonymous
12 Feb 2008, 14:06
У Свияша - все более просто и поверхностно, но и более оптимистично. А ответ именно на поставленный вопрос автор может найти именно у Лазарева.
06 Feb 2008, 14:55
По-моему, у Вас переполнилась карма...аж в голову ударила, пора отлить.
06 Feb 2008, 23:34
Я просто себе всё об`ясняю, без всякой кармы:)))) Каждому даден Богом свой срок - родиться и умереть. А почему это происходит, нам знать не дано, у Бога свои планы:)))))) "Успокойся, смертный, и не требуй Правды той, что не нужна тебе" /Есенин/ (с транслита)
08 Feb 2008, 20:06
То есть по любой методике и вере случайной смерти вообще нет? Если всем отведена карма или срок жизни Богом то значит не нужно вообще ничего бояться? Например если человек выбирает опасную профессию где много людей гибнут или же где не очень сохранно, то есть ли этому человеку смысл бояться и искать что-то другое? Ведь например один человек может на заводе всю жизнь проработать и не болеть. А кто-то прийдет и в первый же день ему что-то упадет на голову. Или же женщина идет ночью домой и вроде бы как много лет ходила так же и ничего. А в этот вечер ей попался маньяк убийца.
08 Feb 2008, 22:05
А таракан ходил-ходил из квартиры в квартиру с этажа на этаж, а потом БАЦ и прихлопнули его тапком... Ему отведена была карма или это просто случайность, что именно этого таракана и именно этим тапком? ;);)
08 Feb 2008, 22:30
Так вот вы и скажите как думаете :D Правда не знаю насчет кармической цели таракана...
AD
AD
Anonymous
08 Feb 2008, 23:09
ой.. а как отягчил себе карму тот, кто прихлопнул его намеренно, со злобой и цинизмом...
08 Feb 2008, 23:37
Я как думаю? )))) Определение: "Карма - закон возмещения, по которому в соответствии с суммой добрых и злых деяний живому существу предопределяется судьба в последующих перевоплощениях." Вот расскажите мне какие могут быть "добрые и злые деяния" у таракана? )))))) Съел крошку с пола - доброе деяние, залез в хлебницу - злое деяние? )))) А вот вам еще одно определение: "СОВПАДЕНИЕ - Одновременность явлений, событий и т.п." И чё та я ко второму больше склоняюсь ... ;);)
08 Feb 2008, 23:49
И в продолжение. На мой взляд карма - это те же самые пугалки про рай и ад. Немного видоизмененные. А цель одна: Подчинить плоть разуму. А то бы повымерли уже все от грехов .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325