Меню

Протвино. Серпухов.

AD
15 Feb 2008, 11:49
Есть кто-то оттуда? Или что-то может знаете про данные места. Интересует - как вообще местность, что есть интересного. Далеко ли от Протвино до Серпухова. Посмотрела на карте, совсем маленький городок? Ну короче все интересно. Расскажите, плиз.
15 Feb 2008, 12:04
Протвино - наукоград, следовательно процент "некомфортного" контингента там меньше, чем в других подмосковных городках.
15 Feb 2008, 12:34
Мда? Интересно. А как там вообще? Вы там были? Ну, зеленый городок маленький типа Дмитрова или панельные малоэтажки на пустыре? Или еще какой. И в округе что? Речка, лес, природа.
15 Feb 2008, 13:32
Хорошо там, нормальный, культурный город, типа Дубны, там москвичей больше, чем в Москве. Дома из желтого кирпича, великолепные большие квартиры в старом фонде, сосны, широкие улицы, чудесный городок, просто душа отдыхает. Очень хорошая инфраструктура еще с совкового времени, есть куда сходить вечером. В лесном массиве освещенная лыжная трасса, езжайте и смотрите, не пожалеете. если вы знаете старую Москву, то Протвино вам понравится точно, а Дмитров и Серпухов нет. Про школы, сады и прочее я даже говорить не буду, уровень преподавания отличный, это город физиков-ядерщиков (город института физики высоких энергий).
15 Feb 2008, 14:40
Дааа?? Ух ты, я на карте посмотрела - ну дыра-дырой :) (не хочу обидеть никого) А потом посмотрела их сайты -впечатлилась :) Но на сайте всего не видно, поэтому решила спросить. А про сады-школы Вы меня особенно порадовали :) Спасибо. (меня муж заманивает в ближайшем будущем туда переехать, у них там филиал открывается и он намекает руководству, что хочет туда. а я сопротивляюсь, говорю чего мы там делать будем. и ребенок что там делать будет. Это муж у меня "старенький", его уже к земле тянет :))) А я ишшо молодая, мне карьеру делать надо. А ребенку образование получать нормальное. Эхх)
15 Feb 2008, 13:42
Город - поставщик студентов в МГУ.
а как же! у них там диаспора))) синхрофазотрон рядом)))) вот мозг и мутирует! в других городках молодежь разлагается, а тут все умные, ужос!
15 Feb 2008, 14:23
Еще бОльший ужос-ужос, там намного больше "русского" населения, чем в других городах, горным джигитам там менее уютно жить, потому как мутации вежливости, образованности и прочие мерзкие -сти вокруг, короче, УЖОС!!!
Протвинцы -это минимосквичи в плане глубокоВа чувства собственнаВа достоинства))))
15 Feb 2008, 15:22
Именно, вежливость и приветливость, эх, забытые московские времена *поправила вставную челюсть*
16 Feb 2008, 11:33
У меня свекровь там живет со свекром:-) Маленький научный городок. Очень много сосен, красиво вообщем!;-)
16 Feb 2008, 16:06
Че, правда? :) Будешь к нам в гости заезжать, если уедем туда.
16 Feb 2008, 16:23
А вы туда собираетесь? Мы там часто бываем:-) Оль, там очень хорошо....а как там спится....:-)
16 Feb 2008, 16:35
Да ты понимаешь. Вовка вечерами приезжает и матерится зае*** москва, надоели пробки, все надоело. У него ж мечта голубая, жить в доме, в лесу. Но он понимает, что работа пока вся в москве, не наездишься. Это 10 лет назад он из дмитрова на работу и обратно мотался, тогда таких пробок не было. А тут вдруг тема - их контора заканчивает строительство филила где-то там под Протвино, и делает для работников коттеджный поселочек. Вот он как загорелся - весь мозг мне уже проел. Говорит хочу туда. Я сначала в штыки - а теперь уже сижу и думаю... Но в любом случае - это не завтра. Может через полгодика, может чуть больше.
17 Feb 2008, 00:21
Соглашайся, Олька! Там будет хорошо и Веньке:-)
21 Feb 2008, 19:12
я бы поехала:)
21 Feb 2008, 19:36
:) Я тут поездила пару дней по пробкам - представила, что дальше только хуже. И поняла, надо валить отсюда. Буду работать городе Серпухове, получать в два раза меньше, но зато какое спокойствие! Тем более что зарплата мужа-то будет московской :) Ну и квартиру сдать можно. Красота!
21 Feb 2008, 22:06
Серпухов старинный город... Интересный... С "настроением" :-) Жалко, что не работает там уже несколько лет пристань... А раньше речные пассажирские суда и трамвайчики ходили - в Торжок, в Протвино, в Калугу и Рязань даже... Вообще... Ока - это единственная "серьезная" река вблизи Москвы... А Приокско-террасный заповедник! А Поленово!! :-) Отличные места...
21 Feb 2008, 23:18
А какая там рыбалка...
22 Feb 2008, 14:23
:) Меня уже уговорили. Теперь будем ждать, когда это станет выполнимо. Муж расстроен немного, говорит может надолго затянуться все - возможно на год.
AD
AD
28 Feb 2008, 01:54
Да уж, "с настроением".... :( Терпеть этот городишко не могу. Неухоженность, грязь, разваливающиеся домишки старой части города соседствуют с "новорусскими" постройками, ощущение какого-то болота, "полузапущенности" и "полуразрухи"... Публика рабочая, в основном... наркоманов много. Пресловутый 101-ый километр. Самое мое горячее желание - продать квартиру и вывезти из этого города моего отца. Протвино по сравнению с Серпуховом - милый интеллигентный городок. Все - имхо.
28 Feb 2008, 13:09
Мне нравятся города, где сохранилась старинная застройка. Возможно, я сужу с точки зрения туриста, а не жителя:-)
19 Feb 2008, 11:11
Пущино лучше;-) Вообще - это любимые мои подмосковные места (наша дача посерединке между Серпуховым и Москвой). Но купаться - конечно же на Оку!!:-)
мне больше симпатичен г Протвино, уютный, компактный, красивый! Пухов более расхлябанный что ли, если можно так сказать о городе)))) близ Протвино -река Протва, быстрая и узкая, красивые места, развалины Юрятинской мельницы, большой карьер. развитая инфраструктура, ТЦ, бары,рестораны, кафе. рядом с Протвино - комплекс развлекательный Дракино, в сети есть сайт. аэродром, конный спорт, каток, и тд и тп, гостиница, ресторан. От Пр-но до Пухова 25 мин на автобусе. из Москвы от м.Южная как до Протвино так и до Серпухова ходит автобус, 1,5 часа в среднем, если не час пик.
15 Feb 2008, 14:42
Надо же :) Ну все, уговорили :) Речь идет именно о Протвино. Про Серпухов я спросила как о самом ближайшем более крупном городе.
15 Feb 2008, 15:20
Езжайте и смотрите, в этот город очень легко влюбиться, хотя старая Дубна еще краше, но она помельче (имею в виду ее старую часть) и потише.
Инга
15 Feb 2008, 13:58
Спросите у "белочка09", она жила несколько лет в Серпухове. Я была у нее в гостях, свиду вроде нормальный город, только от Москвы далековато.
15 Feb 2008, 15:37
офф. Это только я прочитала,как "Противно. Серпухов"?:) (с транслита)
15 Feb 2008, 15:47
Да я сама написала - натыкаюсь и читаю именно так. УЖе 10 раз в голове прокрутила слово Протвино-Противно :)
19 Feb 2008, 11:15
Езжайте. Не пожалеете:-) До Москвы на машине полтора часа. И шоссе Симферопольское не так загружено, как Ярославка, например... или Новая-Рига...
15 Feb 2008, 15:56
Нет, я именно так и прочитала :-)
15 Feb 2008, 17:07
Ессесно не одна :)
15 Feb 2008, 19:10
Нет, не только. :-) А мне вот интересно, это только у меня Серпухов ассоциируется с поручиком Ржевским?
15 Feb 2008, 19:19
у меня нет такой ассоциации.
16 Feb 2008, 20:34
что-то такое есть;-)
18 Feb 2008, 11:23
Долго думала что же противного в Серпухове:)
18 Feb 2008, 22:25
А я только за тем сюда и зашла, чтоб написать, что уже какой день подряд только так и читаю. :))
19 Feb 2008, 17:29
И я такая же невнимательная ;) Только поэтому и зашла сюда.
27 Feb 2008, 00:21
и я как все... балда )))
27 Feb 2008, 11:50
+1 :)))
AD
AD
18 Feb 2008, 15:36
От Протвино до Серпухова близко. Там мило летом.
19 Feb 2008, 00:54
Блин...спать,спать! Читаю : "Противно.Серпухов" Недоумеваю...:)
Anonymous
19 Feb 2008, 17:12
Аналогично! Думаю "и почему это в Серпухове противно? Там хорошо и красиво..." :))))))))))))))))))))
21 Feb 2008, 22:13
Поддерживаю там действительно очень красиво.!!!
20 Feb 2008, 14:40
угу, который раз натыкаюсь на топ и все мне "противно"
21 Feb 2008, 19:15
И я. Вот опять наткнулась и решила все-таки посмотреть о чем здесь. :-)
22 Feb 2008, 14:07
+1
22 Feb 2008, 17:49
ГЫ))) сам постоянно именно это читаю. независимо от того выспался или нет
23 Feb 2008, 10:51
О! И я тоже в недоумении пребывала. :-) (с транслита)
27 Feb 2008, 11:00
мнда ))) Вам-то спать.. а мне что делать? (сижу на работу, 11 часов утра) тоже, видимо, спать?:) но я тоже прочитала "Противно. Серпухов" лезла в топик..думала тут какие-то разборы будут..что-то там в Серпухове случилось..что человеку так противно стало ))))))))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325