Меню

тупые вопросы

AD
такая
16 Feb 2008, 14:33
как отвечать на глупые вопросы типа: "Почему такая грустная?серьезная? Почему молчишь? Расскажи что-нибудь? Как дела?".... Почему люди постоянно это спрашивают, неужели непонятно, что бесит....
16 Feb 2008, 14:49
Мне не понятно, потому как в определенные моменты я даже жду таких вопросов. ))) От близких людей, разумеется. Но когда и простомимопроходящие спрашивают - совершенно не бешусь. Так и отвечаю:"Хандра, депресьон, сплин. Вот и не ржу, а молчу/грущу."
16 Feb 2008, 15:16
Не понятно! Если не хотите помощи, то делайте кислую мину наедине с собой. А в компании кого бы то ни было, пажалста, американскую улыбку натяните. Ишь, наглые какие, рожу скорчат и бесятся еще... ;);)
16 Feb 2008, 15:26
Откуда людям знать, что вас это бесит?
16 Feb 2008, 15:43
Отвечайте "все нормально". И будет вам счастье)
Anonymous
16 Feb 2008, 16:02
Вы серьезно?
16 Feb 2008, 16:38
эти вопросы не требуют осмысленного ответа, как и английская форма приветствия: "Привет, как дела?" Людей не интересует, почему то, да се. Они просто односложно проявили вежливость, и ждут такого же, ни к чему не обязывающего - односложного ответа.
16 Feb 2008, 23:19
Ничего подобного! На вопрос "почему такая серьезная?" односложно не ответишь, тем более на "расскажи что-нибудь". Подавляющее большинство и после односложного ответа начинают приставать, да что, да как, и уходят потом в убеждении, что ты двух слов связать не можешь, зажатая, закомплексованная серая мышь, или высокомерная, или грубиянка... :( Очень не люблю такие ситуации и таких людей приставучих.
Anonymous
16 Feb 2008, 23:28
+1, реально жить мешает
16 Feb 2008, 23:31
не не аналогично тупыми ответами - протестовать, не так ли?:-) Эдак все можно свести до степени невозможности завязывать диалог - в принципе:-)
17 Feb 2008, 13:27
Когда и самое главное, _с_кем_ у меня есть желание завязать диалог - я завяжу, нет проблем. Но если не хочется ни с кем говорить, просто так ради хорошей мины каждому уделять внимание я не стану.
17 Feb 2008, 19:06
так вот мне и удивительно, если человека не интересует оппонент, какая ему разница, чтО оппонент о нем подумает, если человек честно поставит его в тупик своим игнором никчемных вопросов?
Anonymous
18 Feb 2008, 21:43
как можно ответить вежливо, но так чтобы отбить желание на такие вопросы?
22 Feb 2008, 00:21
не отобьете:-) Я выхожу из положения таким олбразом: Мистер Икс: -Привет! Как дела? Как жизнь? .... Я: -Добрый день (вечер, утро, Здрав_ствуй_ТЕ! (никаких фамильярных приветов). Нормально. \ОЧЕНЬ КОРОТКАЯ ПАУЗА, чтобы исключить возможность продолжать этот бездарный диалог. \ И...сразу перехожу к интересущей МЕНЯ теме. Это и не грубо, с одной стороны, и немного ставит навязчивого собеседника на место:-)
Anonymous
18 Feb 2008, 21:41
а можно просто Приветом ограничиться...
22 Feb 2008, 00:23
можно, т.е - нужно, ИМХО, но просто не все преследуют именно формальную цель. Я в 10 случаях из 10 задаю вопросы такого рода, потому что меня реально интересует, как у того или иного человека - дела и пр.
Anonymous
27 Feb 2008, 22:32
а если я в ответ начну рассказывать про все свои дела... как?
29 Feb 2008, 16:33
выслушаю внимательно:)
16 Feb 2008, 18:20
Ну я и говорю как много бешеных развелось :mda
Anonymous
18 Feb 2008, 21:47
а не надо дурацкие вопросы спрашивать!
AD
AD
21 Feb 2008, 23:53
а вообще здороваться с людьми вас не бесит?:)
26 Feb 2008, 00:54
Следуя этой логике, и здороваться необязательно
17 Feb 2008, 12:57
А почему бесит? Вполне естественное желание растормошить, поднять настроение... Может, помочь чем-то... Не будьте так строги к людям, не подозревайте их в каких-то гнусных замыслах - может, и грустить реже придется. :-)
17 Feb 2008, 17:03
http://www.youtube.com/watch?v=iNr5P5OPJhc
17 Feb 2008, 21:10
Во-первых, забить, во-вторых, придумать раз и навсегда варианты ответов. И больше не париться:) Дела нормально, я не грустная, а трезвая (задумчивая, усталая), Серьезная - думаю много о важном, всего не перечислишь. Расскажи чего-нибудь: "жил был царь, у царя был двор, на дворе был кол, на колу мочало. Рассказать сначала?" А что бесит - нет, не понятно:) Это нейтральные вопросы, углубленных ответов не надо. Так, в двух словах обрисовать. Просто если на такие простые вопросы человек начиниает в ответ хмуриться еще больше, то действительно кажется, что у человека что-то случилось и нужно чем-то помочь. Возникает порочный круг - вас больше расспрашивают, а вы больше беситесь и хмуритесь, о вас больше беспокоятся и сильнее расспрашивают. :)
29 Feb 2008, 19:38
Было бы хуже если бы вами вообще никто не интересовался.
17 Feb 2008, 10:17
и я такое заметила. В России. Здесь, в Финляндии, никто не спросит почему грустная. Кроме очень близких друзей. А в России, кажется, надо постоянно улыбаться, иначе будут приставать с вопросами "Ты чего такая грустная, такая серьезная, что случилось"? Отвечаю обычно "я не грустная, я трезвая". (с транслита)
Anonymous
17 Feb 2008, 12:54
Чёта я не пойму... Заграничные девушки утверждают, что это только в России все ходят хмурыми, а за ее пределами все счастливы и улыбаются. В России, мол, улыбаться вообще не умеют. А Вы вот теперь говорите, что и на Солнце бывают пятна. Чудеса, прям!
17 Feb 2008, 13:35
Ну если взять, к примеру толпу в метро, то в питерском метро люди именно хмурые. Замкнутые. А здесь просто спокойные, не улыбаются, но и не хмурятся. Но, когда собираемся питерской компанией, где все друг друга знают, то улыбок море, никто не хмурится. Но если мне хочется просто спокойно посидеть, послушат, наслаждаться нахождением в кругу друзей и не учавствовать в разговоре, то вот именно тогда все начинают беспокоится почему грустная. Или еще хуже "ты что, заболела?" Вот. Не знаю получилось ли у меня обьяснить. (с транслита)
Anonymous
18 Feb 2008, 21:33
а на работе можно так ответить?
Anonymous
17 Feb 2008, 14:11
А меня тоже постоянно спрашивают, почему я грустная. А я в этот момент могу быть в прекрасном расположении духа. Ну вид у меня такой, наверно. Тоже напрягает иногда.
Anonymous
18 Feb 2008, 21:31
Достали!мало того,что в день по 100раз спрашивают,почему я такая грустная....так теперь еще спрашивают "тебя кто-то обижает,у тебя проблемы дома???" блин,и это на работе,приходится терпеть... что за тупой русский менталитет!!!ставить диагнозы и лезть в личную жизнь!!!!утомили!
18 Feb 2008, 22:10
ну а почему ты такая грустная:)?
автор
18 Feb 2008, 22:53
издеваетесь? лучше помогите советом...
21 Feb 2008, 23:57
совета 2: либо забить на это,успокоиться и не обращать вообще внимания, на подобные вопросы отвечать шаблоном типа "все нормально" второй: наорать на всех, кто так спрашивает, и будет спрашивать, объяснить так чтоб дошло до этих непонятливых, что вас эти вопросы просто "БЕСЯТ". Может поймут....;) а еще...может стоит побольше улыбаться? и вообще проще относиться к подобным мелочам?
22 Feb 2008, 20:47
ППКС!
22 Feb 2008, 20:56
Меня бывший начальник часто спрашивал "чего такая грустная/серьезная/молчаливая и т.д. Сначала отвечала "я не грустная", потом просто игнорировала, типа, не слышу:)
Anonymous
26 Feb 2008, 00:34
а он как реагировал на игнор? в конце концов перестал спрашивать?
26 Feb 2008, 10:08
Очень знакомо. Всегда в компаниях так спрашивали. Я чаще всего отвечала, что думаю - о чем? - о смысле жизни. Обычно, почему-то никому не хотелось продолжать разговор о смысле жизни. Все говорили а-а-а, и уходили :)
Anonymous
27 Feb 2008, 22:27
сегодня сотрудница одна спросила "почему я такая скромная, ни с кем не разговариваю"... блииииин, ну как ответить на такой тупейший вопрос, ну скромная я , такая какая есть.... Люди научите, как реагировать на подобное!
AD
AD
Anonymous
29 Feb 2008, 16:30
Избавляйтесь от комплексов и жить станет намного легче.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325