Меню

Кто виноват? Феминистки!

AD
17 Feb 2008, 01:51
Если кто читал "КП" пару дней назад, там привели "интересную" цитату о том, что теперь-то все поняли "кто виноват и что делать": "Все эти извращения - результат феминизации в семье, женского воспитания мальчиков, самоустранения отцов, которые ищут удовольствий на стороне. Институт брака разваливается. Семья потеряла свой костяк - такое понятие, как «отцы семейства», которые в патриархальных русских семьях несли большой груз ответственности за воспитание и сыновей, и дочерей, и даже жен. Не стало отцов семейства, детей воспитывают (после работы) раздраженные женщины - деспотичные, своевольные, алчные". Весьма примечательно, что на Западе почему-то мужчины не самоустраняются, деления обязанностей на мужские и женские не существует, ну и т.д. На улицах с детьми я вижу, в-основном, отцов. Хе-хе, я как представлю, чтобы меня кто-то "воспитывать" стал. Гы-гы.
17 Feb 2008, 02:08
Нда... Женщины в начале прошлого века начали работать на заводах, фабриках и т.д. А кто их туда выгнал? Мужчины - социалисты, коммунисты, капиталисты - где кто. И феминистки - порождение тех же мужчин и прогресса во всех сферах развития общества. В связи с этим и улучшилось экономическое положение - стали работать все. Так что пусть не пищат и мирятся с негативной стороной эмансипации:) А в Европе тоже есть деление обязанностей, но не так ярко выражено, как в России.
17 Feb 2008, 20:09
Фигня в том, что у нас "деления обязаностей" практически не существует в очень многих семьях. То, что у мужчины и женщины в семье немного разные:) роли, это нормально. НЕ нормально, если все роли - у женщины, а мужчина полностью устраняется от семейных дел (воспитания детей, помощи по дому, общесемейного планирования и т.п.), а все свои дела сводит в будни к зарабатыванию денег (в идеале), а по выходным - к лежанию на диване с газеткой и телеком. Роль главы семьи для мужчины - вполне себе норма, но это не "почетное звание", а именно роль и реальные дела...
17 Feb 2008, 23:19
А я вот все больше вижу примеров,где супруга еще и кормилец семьи.И ведь сплошь умницы и красавицы.
18 Feb 2008, 11:57
Женщина рожает для себя (с) Ева. Так что сама суть разговора о развале семьи не понятна. Все у нас идет по накатанной: мальчики вырастут, обрюхатят кого-нибудь и свалят, девочки подрастут, залетят и будут растить детей, так и продолжится жизнь :)
17 Feb 2008, 09:52
О каких извращениях речь-то?
17 Feb 2008, 19:51
да вот, пожалуйста, про извращения попоробнее
17 Feb 2008, 19:55
Тоже послушаю:)
17 Feb 2008, 22:50
Нет, я предлагаю не только послушать, но и поизвращаться, раз ответственные уже все равно назначены.
17 Feb 2008, 22:58
Это еще интереснее:)
18 Feb 2008, 03:07
Речь шла о педофилах.
18 Feb 2008, 07:36
Ого, какая фига в кармане
18 Feb 2008, 11:55
А как же 13 миллионов американских педофилов? (с) Арбатова
18 Feb 2008, 15:25
а...ну это конечно, прямая связь:)))
18 Feb 2008, 16:35
Логика пуленепробиваемая...
18 Feb 2008, 18:28
Феминизация- это результат несостоятельности мужчин, отцов семейства. Женщин жизнь прижимает к стене, поэтому приходится груз ответственности за дом, детей взваливать на свои плечи. ИМХО.
19 Feb 2008, 04:04
точно, виноватых нашли:-), наезжают на нас, матушка:-). У меня зато сто% алиби - я своих не воспитывала, чтобы дурным влиянием не испортить цветы жизни:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325