Меню

Модно быть молодым?

AD
18 Feb 2008, 18:20
Я в последнее время часто слышу по телевизору, что сейчас становится модно быть молодым. Ты молод - значит успешен. Очень странно об этом слышать в мире людей, которые по природе своей стареют.:-) Неужели опыт (который приходит, как правило с возрастом) не важен уже?
18 Feb 2008, 19:07
Да, сейчас ставки все на молодежь, посмотришь объявления о работе, уже берут где-то до 35 максимум, а некоторые и того меньше, просто страшно становится. Такое впечатление что уже с сада планировать всю жизнь надо.
18 Feb 2008, 21:45
+1
18 Feb 2008, 23:42
особенно умиляют объявления типа "требуется /специалист/ до 25 лет с опытом работы" :). хотя в рубриках "ищу работу" тоже немало "специалистов" лет 20 со стажем работы. когда это они успевают, интересно? и специальности-то такие, которые требуют высшего образования.
18 Feb 2008, 23:50
Ха! Это еще ничего... Вот когда требуется "специалист до 25 лет, с опытом работы не менее трех лет, с в\о и ребенком не младше 3-4 лет" - вот это круто (объявление сама видела:))
19 Feb 2008, 00:25
а с ребёнком-то зачем?? :think
19 Feb 2008, 00:48
Чтобы не ушла в декрет на 3 года. А ещё разведенных женщин не берут. Я работала в управляющей компании, нужен был экономист, мой муж предложил свою знакомую, так начальник сказал, типа, нафига разведенка! Я, говорю, дык, ребенку уже 18-ть...нифига...нос поворотил...
19 Feb 2008, 00:50
Молодых-то кидать легче ;) А разведенка Ваша вообще небось хитрая ;) :)
19 Feb 2008, 00:59
а что, наличие одного ребёнка - гарантия того, что второго не будет :)?
19 Feb 2008, 01:02
Нет, но логику работодателей не понять. Смотрят на тебя пытливым взглядом...ага, нет детей...:-)))
19 Feb 2008, 01:13
не знаю, я на две работы (последовательно) устраивалась, будучи свежезамужней бездетной дамой, никто взглядом особо не сверлил :).
19 Feb 2008, 01:17
Ну...повезло, замужней ведь, видимо, специальность востребованная у Вас. А мне вот в Мск, после переезда к любимому мужчине из СПб выговаривали: ага, понятно, спонсор, а з/п на косметику. И я очень жалею, что 5 лет назад я была воспитанной девочкой и на такое хамство говорила "Извините, всего хорошего":-D
21 Feb 2008, 14:45
Извините, а почему так говорили не очень поняла?:) Я просто тоже из СПб переехала к мужу в МО. Почему муж то сразу спонсор?:) Да и если зп на косметику - это же не значит, что вы плохой работник при этом. Трудно даже поверить, что такие бывают предъявы:(
21 Feb 2008, 15:02
Муж тогда ещё не был мужем, а просто сожителем. Вот именно такими словами мне только раз сказал один ген. директор:) Но примерно в том же духе, но в менее обидной форме слышала не раз...Я очень много собеседований тогда посетила и сделала для себя вывод, что к незамужним и бездетным относятся подозрительно. А некоторые москвичи испытывают сильную неприязнь ко всем приезжим, даже из СПб, уж казалось бы совсем не деревня:)
21 Feb 2008, 14:49
Согласна, мне наоборот кажется, если один ребенок уже подрощенный, то больше шансов, что женщина через годик работы второго захочет:) Развлеклась типа и опять в домашнюю обстановку :-D
22 Feb 2008, 08:27
Из карьерно ориентированных женщин многие ограничиваются одним ребенком вполне сознательно. Так что после выхода на работу больше домой стараются не попадать так на долго. Мы тут по еве смотрим, но ведь ева - это в первую очередь мамский сайт, здесь "матерно"-ориентиированных женщин большинство, выборка не репрезентативная.
19 Feb 2008, 01:03
Во-первых, чтобы в декрет не ушла, а во-вторых, не просто с ребенком, а с ребенком такого возраста, который потребует меньше больничных:)
19 Feb 2008, 01:12
мне что-то оба пункта кажутся сомнительными, но работодателям, наверно, видней :).
19 Feb 2008, 01:13
А мне интересно, где они собирались такого монстра выискать - чтобы все успела и до 25 лет:)
19 Feb 2008, 01:16
это да... это если сознательно гнать коней - учиться экстерном, одновременно нарабатывая стаж, быренько родить (а то и родить-родить, чтобы сразу отстреляться :)) и спихнуть бабушкам, - и делать карьеру...
AD
AD
21 Feb 2008, 14:47
Ну мне вот например 25 лет, ребенку 3 года, высшее образование и опыт работы 2,5 года:) Это в основном те, кто на вечернем учился и работал сразу. Ну или просто совмещал как-то учебу и работу.Хотя лично я все равно не считаю такие требования оправданными.
20 Feb 2008, 01:04
Разве не существует закона, запрещающего указывать возрастной потолок, пол и другие критерии личного характера (кол-во детей, их возраст, сексуальную ориентацию...)???:-О Везде за границей такой наниматель может схлопотать большой штраф за подобные запросы.
20 Feb 2008, 08:53
Нет, не существует.
20 Feb 2008, 14:49
Нет. А если бы он и был - ничего бы не изменилось.
20 Feb 2008, 14:37
Многие работают, учась в ВУЗе, ваще-та.
21 Feb 2008, 13:05
ну вот я закончу институт через полгода и у меня стаж работы 5 лет будет. институт заочный, но такой, что учишься - дай боже как! или вечерка есть - тоже работаешь + учишься все логично )
23 Feb 2008, 06:57
На моем факультете не было ни вечернего ни заочного отделения в принципе, да и сейчас ничего не изменилось... похож давно разогнать его нужно было, не вписывается в современные требования! :)))
24 Feb 2008, 14:52
+1
26 Feb 2008, 09:08
ну, смотря что для вас - современные требования. я не считаю возможным разбазаривать 5 лет своей жизни на просиживание штанов. я знаю КАК учат сейчас преподаватели в разных институтах - разжовывают и в рот кладут, ага ) а заочникам и вечерникам приходится в разы больше напрягаться. зато это самодисциплинирует и не теряется/приеобретается опыт работы по профессии. потому как "дневник", но без опыта гораздо хуже в работе, чем вечерник, но хотя бы с минимальным опытом работы. у меня в подчинении более 100 человек, и именно вечерники/заочники показывают себя с лучшей стороны. и при приеме на работу я на это тоже обращаю внимание =)
26 Feb 2008, 10:02
Вы бы хоть для инфы заглянули в мой паспорт, а, прежде чем мне своим менторским тоном сообщать, "КАК учат сейчас"? Я поступала в 1988 году - это раз, я училась на мехмате МГУ, где не существует вечернего и заочного отделений, впрочем как и на других(возможно, не всех) факультетах университета. Я поступала в СССР, а закончила в непонятном государстве в самые "лучшие" годы а-ля малиновые пиджаки, когда Вы еще пешком под стол ходили и не решали тогда проблемы с трудоустройством. и если для Вас люди, закончившие институт на дневном отделении - второй сорт, то это чисто Ваши умозаключения. Я написала в шутку, а Вы развернули из этого... Бедный наш ректор Садовничий, он и не знает, что МГУ - отстой для некоторых "супервечерников"...
26 Feb 2008, 10:29
Ага, просиживают люди штаны в универе, делать не фига:) Сердце радуется читать такие вещи:) Ясен пень, вечернику напрягаться приходится больше, но уровень обучения на заочке вообще отдельная песня. И далеко не всегда красивая. Кстати, и сами преподаватели с вечерников и заочников спрашивают меньше, чем со студентов дневных отделений, так что тут есть над чем подумать:), в том числе работодателю:) По моему скромному мнению, человеку с хорошими, качественными знаниями, проще наработать опыт, потому как мозг натренирован работать. А заочникам, с их опытом работы по ходу учебы, часто не хватает глубоких (а иногда и базовых) знаний, которые наверстывать труднее. Так что тут варианты есть очень разные...
26 Feb 2008, 12:19
а люди вообще разные ) кто-то и на дневном именно просиживает штаны и выходит аки кукла - с пустой головой, кто-то на вечерке вкалывает как лошадь - потому что для себя же учится! есть и обратные примеры, ага )
26 Feb 2008, 12:15
<<Вы бы хоть для инфы заглянули в мой паспорт>> зачем? *искренне удивилась* чтобы разницу в возрасте узнать? оно мне не нать ) <<прежде чем мне своим менторским тоном сообщать>> вам показалось ) тон не менторский совсем. не читайте между строк ) <<Я поступала в 1988 году - это раз, я училась на мехмате МГУ>> м_о_л_о_д_е_ц Вы! и что это должно было мне доказать? <<если для Вас люди, закончившие институт на дневном отделении - второй сорт>> не читайте между строк. я не виновата, что Вам кажется то, чего я не писала ))) <<Я написала в шутку>> а я ответила в шутку ) а вы обиделись и мне теперича дипломом в МГУ в нос тычете ) <<Бедный наш ректор Садовничий, он и не знает, что МГУ - отстой для некоторых "супервечерников"... >> ну, значит бедный, ибо для некоторых даже просто дневников других вузов МГУ - действительно отстой, ага ) вы же не будете спорить, что вкусы и предпочтения у всех разные?! %)
26 Feb 2008, 14:23
Успокойтесь, я своим дипломом никому не тычю, тем более в нос, он мне достаточно тяжело достался и я его берегу. Да, времена сильно изменились, раньше поступали в институт, чтобы учиться, а не штаны просиживать(вероятно были и такие, они во все времена были, факт), а вот насчет вечернего и заочного... считалось, что туда, за редким исключением, поступают те, кто на дневное не поступил, потому как и требования ниже и качество обучения ниже. А теперь, значит, считается, что знания можно получить "между делом", а главное - работать сразу после школы пойти. Скоро, видимо, и в школе будут на работу устраиваться, чтоб 10 лет штаны зазря не просиживать, прямо с 1-го класса и начнут трудоустраивать бездельников. :))) Впервые я прочитала, что учиться на заочном и вечернем - это более качественно, чем на дневном, там, оказывается "дай боже как учатся".
27 Feb 2008, 00:14
Согласна. У меня много знакомых заканчивали как дневное, так и вечернее. В том числе и на текущий момент. Сравнение не в пользу последнего отделения.... Но если надо продавать, то знания тут не играют большой роли. Нужна хватка, деловые качества. П.С. Очень уважаю МГУ-шников. Это все-таки в большинстве случаев говорит об уровне человека. :-)
Anonymous
28 Feb 2008, 06:13
Заочников не берут. Часто образование ни о чем.
19 Feb 2008, 00:19
"Хорошо быть молодым....." Там есть по алфавиту http://www.vilner.net/nikitiny/pesni.htmll
19 Feb 2008, 03:58
Ха, интересно, а кто задал такую тему по ТВ, не старички ли?:-) Вампиризм чистой воды:-)
19 Feb 2008, 14:59
Не знаю, но пропаганда молодости сквозит везде.
19 Feb 2008, 11:21
Не просто модно... Одновременно с этим работает целая индустрия, которая стучит в мозг, что внешние проявления молодости - самое-пресамое главное. И стучит это не только женщинам, потенциальным потребителям косметики и прочего, но и мужчинам, некоторые из которых начали в косметике, одежде и целюлите разбираться лучше дам-с, а также работодателям. "молодой, успешный, амбициозный" - это такой штамп нынче. И ему начали следовать совершенно бедумно. Потому как да, можно, например, и учиться, и работать, так чтобы к выпуску из института уже иметь стаж работы года три-четыре. Только не все институты (пардон, нынче всё - университеты и академии) дают возможность свободного посещения. А на вечерке учиться в полную силу гораздо труднее, если перед этим полный день отпахать... Честно говоря, вспоминаю себя студенткой... Особо амбициозной никогда не была, на карьеру никогда особо не ориентировалась, училась не гениально, а просто хорошо - не была зубрилой. Первый и второй курс, даже при моем не самом зубрежном подходе, училась, не поднимая почти головы. Потому как надо было очень много читать, конспектировать, сидеть в библиотеке (мы попали в тот год, когда еще не издали в бешенных количествах то и се, и многое можно было только в библиотеке, а то и по журналам только). Первую и вторую сессию спать ложилась - и отрубалась, просыпалась в той же позе, в которой упала:) Если бы при этом еще и работала, то сдохла бы точно. С третьего курса работала, но не по специальности и не полный день - только чтобы денежек своих подзаработать, но чтобы и на учебу оставалось достаточно времени. Да и были предметы, на которых присутствовать было обязательно, иначе в сессию потом до-о-о-олго "имели". Безусловно, есть гораздо более живучие люди, чем я:), у которых пороху хватает на вечерке учиться хорошо, и по работе в это же время совершенстововаться. Но нюансы все-равно остаются. Моя подруга-вечерница практически не могла вечером вовремя уйти, чтобы на занятия попасть. Поразительно, что жизненный опыт, который в дополнение к профессиональному, нынче перестает котироваться. А это очень странно. Да и подход работодателя "ищу суперспеца не старше 30 лет" - довольно подленький. Поскольку этому спецу, особенно если это женщина, часто не дается возможности хоть как-то наладить свою личную жизнь. Помню, как зам американской шефини простодушно сказала моей подруге в телефонной беседе: "ты такой хороший работник! Мы тут всем офисом молимся, чтобы ты замуж не вышла"...
AD
AD
19 Feb 2008, 15:08
Грустно все это, очень грустно. Но я слышала, что наше правительство хочет взяться за работодателей, чтобы не было дискриминации по возрасту, семейному положению и т.д. при приеме на работу. И еще работодателей хотят обязать обеспечивать бесплатными обедами сотрудников.:-)
19 Feb 2008, 15:09
Из области фантастики
22 Feb 2008, 05:25
Мне кажется, что уже запретили указывать возрастные ограничения в объявлениях. Хотя кто в России на законы смотрит?
22 Feb 2008, 02:28
высосут все соки из молодежи, потом на стариков переключатся со своими средствами для омоложения:-), таблетками и бесплатными инвалидными колясками, это как рынок дальше продиктует:-)
20 Feb 2008, 14:36
Не все стареют, подруга. :)
20 Feb 2008, 14:45
Перечисли эти счастливцев пжлст :-)
20 Feb 2008, 15:33
Моа. :)
20 Feb 2008, 18:00
Напомни-ка, это кто? Не соображу что-то....:-)
20 Feb 2008, 18:59
Я надеюсь, что по-французки это типа я. :)
21 Feb 2008, 06:35
Тогда мУа.
25 Feb 2008, 18:34
Буду знать. :)
21 Feb 2008, 09:55
(ржу:-)) ты меня не путай, пиши по-русски,я женщина темная :-):-):-):-) ЗЫ: "Муа" более понятно. А то что это "моа"
21 Feb 2008, 11:43
Так он мужчина, а к ним подход иной чем к женщинам, и проблему с возрастом и приемом на работу... к ним иной подход у работодателя.
21 Feb 2008, 12:03
Вот еще и дискриминация по половому признаку :-(
25 Feb 2008, 18:36
Ничё, когда наших, марроканцев, в Париже станет большинство, мы первым делом муа переделаем указом в моа, всё лече, чем переучиваться. :)
19 Feb 2008, 00:54
Ну что, молодым везде у нас дорога, а старикам....пошли нах..., всё равно скоро пенсию платить, и живите на 3 т.р. как хотите. Мля, за державу обидно. Вот тут, за бугром, тем кто поднимал страну после войны платят такую пенсию, что можно по кафе расхаживать не стесняясь. А в России моему папе за 45 с лишним лет трудового стажа (вычли, что могли) 3500 р. после всех надбавок...И это не самая худшая пенсия, как выясняется.
19 Feb 2008, 01:25
О! Модно быть не только молодым, но и здоровым. Потому как, если вдруг Вы инвалид и вдруг родились на 5 этаже хрущобы, то, надейтесь только на добрых людей и родных, чтоб увидеть свет. А если у Вас их нет, то е...сь как хотите. Ведь не платите ж налогов и лечить Вас надо.
19 Feb 2008, 19:53
А разве когда то было модно быть старым? (с транслита)
20 Feb 2008, 01:00
Молодец!:-)
20 Feb 2008, 08:55
Не было такой дискриминации по возрастному признаку. Когда вам, молодой человек, будет за 30 лет, все сами поймете и узнаете. Время летит быстро.
AD
20 Feb 2008, 21:36
Не понимаю о чём ты. Не в тему. (с транслита)
20 Feb 2008, 21:42
если вы не поняли, это не значит, что сообщение не в тему.
20 Feb 2008, 22:21
Не в тему про 30 лет. (с транслита)
21 Feb 2008, 09:52
Мне 31 год, через 2 года я выйду из декрета, но уже понимаю, что, например, на рынке труда будут иметь преимущество более молодые (не важно, что у меня есь высшее образование). Когда ты молодой (а судя по паспорту тебе 23 года), кажется, что так будет вечно, но... в жизни все более прозаично. 30 лет первый рубеж, на котором ясно чувствуешь и понимаешь, что уже есть более молодые, чем ты. ИМХО
21 Feb 2008, 11:47
+1 Мне 33 Отдаю второго ребенка в сад в след. году, смотрела объявления.. и понимаю, что те годы, которые потратила на детей, мне никто не компенсирует, и многие работодатели меня просто не возьмут по тем или иным признакам.. возраст.. дети..
22 Feb 2008, 17:09
Ерунда. 30 лет это еще молодые люди ИМХО. Чувствуют все в любом возрасте, что есть кто то моложе. Мне 23 и я вижу и знаю, что есть 16-ти летние (моложе меня), и что? Про работу в 31 год это ерунда полная, Вам же не 51. Наоборот если будут 2 кандидата на работу (Вы и еще одному которому 23) то возьмут именно вас с опытом. (с транслита)
22 Feb 2008, 17:47
Вы лучше объясните это моему будущему работодателю :-):-) 16-тилетние - это еще не конкуренция. Ваш возраст как раз и пользуется сейчас огромным спросом.
25 Feb 2008, 19:44
Низнаю как у Вас, но на западе молодых без опыта нефига нигде не берут. (с транслита)
26 Feb 2008, 09:33
Мы живем в России.
Anonymous
20 Feb 2008, 10:58
В моде была солидность.
20 Feb 2008, 21:34
Правильно, но никак не старость. (с транслита)
20 Feb 2008, 21:42
не было моды на возраст.
20 Feb 2008, 22:01
Была и всегда, с каких пор искади элексир молодости.
20 Feb 2008, 23:51
нет, моды на какую-то возрастную категорию не было. эликсир искали из страха перед внешними признаками старения, болезнями, немощностью. здесь же о другом речь, автор говорила о связи молодости с успешностью. когда-то не так давно даже поговорка была "молодость - недостаток, который быстро проходит". сейчас уже и не поймут, о чём речь - какой недостаток, если это сплошное достоинство :). при приёме на работу не было такого предпочтения молодым, скорее наоборот, опыт ценился. многие пенсионеры продолжали работать, а сейчас и доработать до пенсии не дают - сокращают. руководители тоже "помолодели", кто постарше, уже "выпадают из обоймы", потому что молодые хотят работать с молодыми: легче найти общий язык, легче управлять.
20 Feb 2008, 01:41
это пропаганда, перед выборами:-) Народ пока опасается тех, кто не является, одномоментно с кандидатом в Президенты, кандидатом - в персональные пенсионеры:-)
20 Feb 2008, 18:42
Тогда уж коротышкам везде у нас дорога :-)
20 Feb 2008, 20:04
злая ты:-)
20 Feb 2008, 22:15
Ага, ты почту получила?
21 Feb 2008, 01:55
да, но я хочу посоветоваться, кое с кем...
21 Feb 2008, 14:16
Жду, в темках это не будем вывешивать, шоб народ не пугать, вот найдем решение, тада и озвучим.
AD
AD
21 Feb 2008, 12:09
Молодым быть-хорошо! Странно только, что после 35-ти уже не везде и резюме рассмотрят. А пенсия-то с 55-ти у женщин... Сейчас вот ушла с прежнего места работы, отдохну и буду искать. Мне-39.:))) Что я могу сказать? Стала намного увереннее и опытнее, вот.:-) Здоровьем богатырским и по-молодости не отличалась...Поделюсь потом опытом трудоустройства. :-) Да. Правда, и требований у меня поболе стало. Может, это пугает работодателей в нас, старушенциях?:-)
21 Feb 2008, 14:35
Да уж, не забудьте поделиться опытом трудоустройства.
22 Feb 2008, 12:12
Именно это! Уверена,там,где требуется молодняк - это для киданий,задержки зп и пр. Или просто Вас боятся. Но я НЕ ВЕРЮ , что в нормальные компании могут не брать из-за возраста. Это какая-то отмаза тех,кто не устроился. Просто частенько нет умения работать на компьютере и пр. Нет опыта работы (как ни странно), а платить мало взрослому дяде-тете как-то неудобно...
22 Feb 2008, 12:43
Компании очень охотно устанавливают возрастной потолок, нанимая новых сотрудников. Как вариант - для формирования равномерного коллектива, в котором проще будут устанавливаться связи между сотрудниками, а соответственно - эффективнее будет работа. Молодых, которые около 30, сейчас "кинуть" трудно, народ подковался неплохо:) И как вариант, считается, что молодой сотрудник не только полон сил, но больше ориентирован на карьерный рост, нуждается в деньгах, поскольку впереди всякие там ипотеки по жилью, машинам и прочим радостям, на которые в 30 западаешь больше, чем в 40. У человека стимул осесть на работе подольше - и расти на ней карьерно, и зарплатно.
22 Feb 2008, 05:30
Каким надо быть идиотом, чтобы думать, что человек может быть спецом в 20+ лет? :-) Самый прикол состоит в том, что все кадровые отделы забиты девочками-дурочками 22 лет, которые в силу своего возраста считают, что знают все. :-) Моя мама 52 лет и с опытом работы в топ-менеджменте, знании определенных рынков и законов на этих рынках больше года не могла найти работу. Самое смешное, что таки нашла: с зарплатой выше прежней, с уровнем стреса намного ниже прежнего, людьми приятней прошлых и почти рядом с домом (15 минут на машине). :-) Короче, кто ищет, тот найдет. А молодым быть приятно. Но с другой стороны, меня (30 лет) наняли в одно и тоже время с молодым человеком, которому 23 года. На работе большинство посчитали, что я его моложе (он выглядит - супер), а когда я сказала, что замужем уже почти 7 лет, меня переспросили в каком классе мы поженились. :-) Спать надо больше, загружать себя меньше, жизнью пытаться наслаждаться, что-то постоянно учить и к чему-то стремится. :-) Тогда Альцгеймер будет почти не страшен. :-) Но насколько я понимаю, появление детей ужасно старит женщину (большинство). :-(
знаете, Оля, сразу видно, что жизнь пока не подкинула Вам проблем. не надо так легкомысленно относится к "Альцгеймеру", первые проявления которого возникают в 30-35 лет. а про детей -это вы вообще отожгли))) внутренняя готовность стать "тёткой" не зависит от наличия детей. я до сих пор борюсь с попытками называть меня "деточкой" и девАчкой, хотя старшей моей дочке в мае будет 9 лет.
25 Feb 2008, 06:40
Вы - это отдельный случай. И "бабками" и "тетками" становятся вне зависимости от наличия детей. Однако тенденция такова, что родившие женщины в среднем выглядят хуже, чем неродившие. Беременность и роды - это огромная нагрузка для организма. Потом невозможность выспаться года 4. Невозможность куда-то выбраться (спортзал и т.п.)тоже на внешности сказывается далеко не положительно. Но опять же я говорю о тенденции. У некоторых есть круглосуточные няни, личные тренеры, супер-легкие беременности и т.д. Но такие женщины далеко не в большинстве. А чтобы жизнь не подкинула, надо думать прежде, чем делать. Вот и весь секрет.
24 Feb 2008, 19:31
Оля, ну про Альцгеймера вы не правы...Можно хорошо кушать и спать спокойно, учиться и все-таки заполучить его....Хотя, ваш максимализм приятно удивляет. :-)
25 Feb 2008, 06:35
А кто говорит, что это не так? Но в США проводится масса исследований на данную тему. Именно там говорили, что шансы заполучить Альцгеймера сильно уменьшаются у людей, ведущих активную социальную жизнь и занимающихся интеллектуальной деятельностью. Почитайте исследования, если не лень.
27 Feb 2008, 21:51
я с вами не соглашусь в одном, мои подруги в 29-30 лет имея 2-3 детей (не домохозяйки) выглядят моложе и стройнее сегодняшних 16-20 летних. Про ум и опыт я даже обсуждать не буду. Так что дело не в возрасте а в том как ты себя преподносишь и ощущаешь. Одно могу сказать точно что 20 летняя бездетная и незамужняя проигрывает точно сразу даже во взгляде - все таки имея детей. успешного мужа, образование и т.д. женщина выглядит просто шикарно.
28 Feb 2008, 04:19
Честно говоря, приезжая в Россию, я приятно балдею от наших женщин. Толи все на диетах и привлечении мужского внимания повернулись, толи еще на чем, но очень многие выглядят потрясающе. :-)
22 Feb 2008, 12:02
Сейчас требуются несколько возрастных категорий и самая востребованная специалисты после 55-60 лет на очень ответственные места, потому что был провал в образовании и те, кому сейчас 30-45 имеют огромный опыт во всем (при этом не являются узкими спецами), но и почуяли свободу, следовательно не будут прогибацца перед шефом, а старшее поколение имеют полную базу знаний и опыта, при этом хорошо умеют работать, плюс количество их намного меньше, соответственно ставки для них очень высоки, молодым такие зарплаты и не снились. Особенно тяжело найти работу после 35, если в трудовой есть руководящие должности или опыт самостоятельной работы.
Anonymous
22 Feb 2008, 18:38
к сожалению, часто бывает так: нанимают специалиста, дают ему на раскрутку какое нибудь направление. Человек успешно выполняет задание, собирает команду.и тут работодатель дает ему подпопник. и уже на его место берется молодой человек, уже на все готовое, на зарплату процентов на 50% ниже. И вообще, не только в России тяжело найти работу людям за 40. Просто молодежь обходится работодателям немного дешевле.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325