Меню

Аутогенная тренировка

AD
Наташа
24 Feb 2008, 22:31
Вот планирую заняться этим делом и ищу единомышленников. Если вы уже занимаетесь, пожалуйста, откликнитесь, у меня тут масса вопросов накопилась. Или дайте адрес форума, если где то встречали подобные темы в обсуждении. Не могу найти через поисковик.
25 Feb 2008, 03:21
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=+%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D1%8B+%22%D0%B0%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0%22&ncrnd=7406
Anonymous
25 Feb 2008, 08:08
Я так делала, там нет форумов ДЛЯ ОБЩЕНИЯ. Там статьи. :(
25 Feb 2008, 11:21
Начинала заниматься лет 30 назад, еще в подростковом возрасте. Появились головные боли, бросила.
автор
25 Feb 2008, 12:19
Ого. А почему вы решили, что это связано? :think
25 Feb 2008, 21:52
Потому что не было такого ни до, ни после
26 Feb 2008, 14:16
И у меня тоже такое было!!!!
26 Feb 2008, 20:39
Мне еще в те времена, когда сама пыталась заниматься, аналогичные свидетельства встречались в соответствующих изданиях, но поскольку источников инфы я уже не вспомню, не стала и об этом факте упоминать. В принципе ничего удивительного - все эти ощущения тепла и тяжести основаны на работе сосудов.
25 Feb 2008, 21:33
Чё за вопросы? Тема глупая, сразу скажу, не в убеждении себя дело. :)
автор
25 Feb 2008, 21:36
Не убедительно. А в чем же дело? "Сказал А говори Б".
25 Feb 2008, 21:42
Не убедительно что именно? Да черт его знает, в чем дело, было бы так просто, родная, было бы так плохо у большинства? :)
автор
25 Feb 2008, 21:53
Не убедительно, что "не в убеждении себя дело". И что большинство пытается сделать со своим "плохо"? Упивается оно им. Меня задать этот вопрос привели сюда три прочитанные книги. А читала я их на тему "воспитания силы воли", т.к. не могу справиться с некоторыми своими слабостями. Из книги о силе воли стало понятно, что вообще нет никакой силы воли, есть только ЖЕЛАНИЕ и ХОТЕНИЕ что то делать (или не делать). Если сильной мотивации из вне нет, то нужно заниматься самовнушением (это еще одна книженция). А техники самовнушения тоже существуют "100 лет" уже, все доказано учеными, работает и называется АУТОТРЕНИНГ. Примеров того, что это не эффективно у меня нет. Обратных завались. И это отнюдь не просто.
25 Feb 2008, 22:00
автор написал(а): И что большинство пытается сделать со своим "плохо"? Упивается оно им. А откуда Вам известно про большинство?:think
автор
25 Feb 2008, 22:07
Из личных наблюдений за большинством которому плохо (не физически). Я знаю крайне мало примеров когда люди борются со своими слабостями и даже тех кто просто классифицирует особенности своего характера и поведения. Обычно все говорят "да, я такая (-ой)!" с разным выражением лица, но очевидно, что меняться они не собираются, хотя могут и якобы страдать от этого. Я не навязываю своей точки зрения. Озвучиваю, что вижу. Может у меня такой круг общения всего навсего?!
25 Feb 2008, 22:14
Да я в общем-то тоже ничего и не оспариваю:-) Сижу вот напеваю теперь: Вместе весело бродить по вселенным, по вселенным, по вселенным, Нервы тренингом долбить автогенным, автогенным, автогенным. Вашей темой навеяло.
автор
25 Feb 2008, 22:46
DDD
25 Feb 2008, 22:14
А зачем себя убеждать в чем-то? Убеждать себя в том, что есть у тебя здоровье, пива три ящика, чё там еще люди хотят. Куриные крылышки еще можно, недавно впервые их заказал, вкусно, оказалось. :) Может лучше себя сделать здоровым, обладающим этими ящиками и крылышками? Нет, не чуете разницы? :) Что за сила воли? Нафиг она нужна, живите как хотите, пара заклинаний и весь мир у вас возле ног, осталось найти эти заклинания. :) В какой-то из книг, вдруг они есть, а? :) Не бывает силы воли без аскезы. Что там сто лет доказано учеными я не знаю, тем более не знаю, что там работает просто так, хех. Примеров того, что кто-то как-то решил себе бабла наколдовать, а в итоге рак гортани получил, я тоже знаю. :) Не суйтесь, куда не нужно, если это ваше - без интернет советов всё узнаете.
автор
25 Feb 2008, 22:46
Abadonna написал(а): "А зачем себя убеждать в чем-то?" Что бы бороться со своими слабостями. Примеры, давление выше крыши, а он все жрет соль или одышка, головокружение да просто уже 60-ый размер, а он все кушает и кушает или любит выпить хотя в семье все потомственные алкоголики и т.д. "Может лучше себя сделать здоровым, обладающим этими ящиками и крылышками? Нет, не чуете разницы? :)" Чуем чуем, именно для того чтобы СЕБЯ СДЕЛАТЬ нужно от чего то отказаться, а что то наоборот себя заставить. "Что за сила воли? Нафиг она нужна, живите как хотите, пара заклинаний и весь мир у вас возле ног, осталось найти эти заклинания. :) В какой-то из книг, вдруг они есть, а? :) " Заклинание и есть аутотренинг, а у кого то это молитва, у кого то дневник и прочее общение с собой. "Не бывает силы воли без аскезы." Чтобы убедить себя в необходимости этого нужно сильно захотеть и опять же УБЕДИТЬ СЕБЯ. Никто не сможет долго страдать и даже получать от этого удовольствие без предварительной подготовки. "Не суйтесь, куда не нужно, если это ваше - без интернет советов всё узнаете." Вы прям мистикой какой то все окутываете. "Не суйтесь куда не нужно..." )))) Мне нужно!
25 Feb 2008, 23:01
Убеждать себя в чем-то, чтобы бороться со своими слабостями? Это как? Жрет соль. Так не жри соль. Хочешь выпить. Так не пей. Где тут повод для аутотренинга? Другой вопрос, что силы воли не хватает обычно, чтобы не жрать и не пить. Воспитать её помогает аскеза. Это не страдание, что за глупость, моя аскеза, например, это ежедневная зарядка. Утром проснулся, почистил зубы, выпил травяного настоя, проверил почту и новости, намотал на руки эластичные бинты, включил плейлист в Винампе, и час чисто физических упражнений. Затем бинты смотал, прошел в ванную, помыл голову теплой водой, тело под холодной, ледяной. Еще час духовной практики и всё. Аскеза закончена. Удовольствия - вагон. И мистикой, да, не так всё просто, как хотелось бы.
26 Feb 2008, 09:47
Посмотрите фильм "Самая обаятельная и привлекательная". Татьяна Васильева (Сусанна) там все хорошо рассказывает. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325