Меню

Беспредел с выборами!

Anonymous
22 Feb 2008, 10:21
Я просто в бешенстве! Представляете, вчера моему отцу сообщили вот что. Он работает на государственном предприятии (очень известном). Вчера их руководство сообщило сотрудникам о принудительном посещении выборов 2 марта. На руководство этого предприятия наехало правительство Москвы и сообщило, что если явка их сотрудников не составит 95-100% - полетят головы высшего руководства. Всем сотрудникам практически приказано посетить выборы под угрозой увольнения! Люди, и это демократическая страна?! Правительство совсем что-ли страх потеряло???
22 Feb 2008, 12:00
Хотите быть очень известным предприятием - лижите пятки начальству. Или не лижите, но будьте средненьким неизвестным предприятием, за все в жизни приходится платить. Потом посетить свой избирательный участок, это совсем небольно.
Anonymous
22 Feb 2008, 12:50
Фу..представляю кому вы там жопу лижите....
22 Feb 2008, 15:45
А Вы хотите и рыбку съесть и сковородку не помыть, так не бывает. А с такими как Вы и ваш папочка, я не общаюсь, мне не в падлу сходить и проголосовать, меня никто никогда не упрашивает.
22 Feb 2008, 18:02
А какая связь между известностью предприятия и правом каждого гражданина на свободное волеизъявление? Байкот выборов это тоже позиция, а заставлять идти на выборы людей, да ещё и при отсутствии графы "против всех" - это как раз попрание демократии и насилие над личностью. Лично мне даже сейчас было бы не в падлу проголосовать, если б "против всех" оставили.
22 Feb 2008, 21:58
В том, что имеет фронт работ от московского правительства, а руководство таких предприятий выслуживается перед начальством. На текущий момент, кто больший процент явки даст, тот и молодец. Увольнять, конечно никого не будут, но слоников раздадут особо усердным. Хочешь кормиться из той миски - повыслуживайся, неужели не понятно. И к насилию над личностью поход на избирательный участок не относится, если какой-то директор лоб разбивает в служебном экстазе, то на всю демократию это не распространяется. Налоги тоже неохота платить, но надо.
22 Feb 2008, 22:29
Кому выслуживаться, рядовому сотруднику предприятия? Много ли он имеет из той миски? Насилие над личностью - это шантаж - типа, либо иди, либо уволим. Разве нет? Человека принуждают делать то, что он не хочет.
23 Feb 2008, 23:41
А это руководство выдумало, это ,как говорит один политический деятель, однозначно. Это глупость несусветная. Но мне их не жалко, этих так называемых рядовых сотрудников, они прекрасно знают про своих руководителей, и молчат. Вот молчали, молчали - так получите.
Нет, она хочет и рыбку съесть , и нахуй сесть
22 Feb 2008, 13:27
здрасьте...Вы первый раз с этим столкнулись? Ну проходите,присаживайтесь.Ряды возмущенных потеснятся :)
автор
22 Feb 2008, 14:24
Вы хотите сказать, что такие случаи были уже??
Anonymous
22 Feb 2008, 15:08
Да, были. Работаю в госструктуре. Перед каждыми выборами нам велят в добровольно-принудительном порядке топать на выборы. Голосовать предлагают за кого хотим, но отметится обязаны.
Anonymous
22 Feb 2008, 17:39
И такие были. И случаи, когда проверялось "за кого голосуем" тоже были. Вроде бы все все знают и уже не удивляются.
22 Feb 2008, 22:12
Где? когда? ФИО? Я, на пример, не знаю.
Anonymous
26 Feb 2008, 14:38
Ну не знаете - так и хорошо. :) А зачем вам "где", "когда" и "ФИО"?
27 Feb 2008, 09:27
Ну расскажите мне, как можно проверить за кого вы проголосовали? В кабинку с вами что ли заходят?
27 Feb 2008, 10:20
на одном предприятии начальник просил сфотографировать телефоном бланк биллютеня с галочкой около циФерки № .... все_мы_понимаем_за_кого_надо_было_голосовать так вот сотрудники спрашивали - как бы такое в фотошопе подделать
Anonymous
27 Feb 2008, 11:05
Есть места, где нет кабинок. :) Выдают бюллетень, тут же ставишь крестик, бумажку кладут в стопочку. Не совсем по закону, понятно. Но на объектах определенной степени режимности проверяющих тоже нет.
23 Feb 2008, 00:00
совсем недавно практически все муниципальные учреждения под страхом разнообразных репрессий в 99% составе вступили в ер...по всему инету был шквал возмущений)) а вы только щас заметили? значит вам просто повезло :)
02 Mar 2008, 20:49
Вы хотите сказать, что только-только глаза открыли и узнали, какой режим добрый дядя Путин в стране построил?
?
22 Feb 2008, 17:59
Я вот одного не понимаю, что мешает не пойти на выборы, а сказать, что была там? Или пойти и проголосовать за кого хочешь именно ты? Чего уж совсем безхребетные и туфелькообразные?
22 Feb 2008, 18:03
А если ни за кого не хочешь голосовать? Но заставляют идти? Ведь в этом случае будет процент явки с этого предприятия известен и найдут крайних. Никому не хочется им оказаться.
22 Feb 2008, 21:31
Ну проголосийте такм, чтоби бюллетен был испорчен - получится что поучаствовали, а толку никакого :) (с транслита)
22 Feb 2008, 22:36
А смысл? Проще просто не пойти, тем более, что в моем случае это связано с лишними телодвижениями:) Вот если б был "против всех", это действительно имело бы смысл:) Тем более, испорченный бюллетень повлияет на явку и пойдет на пользу победителю. Или нынче объявляют процент испорченных?
24 Feb 2008, 23:18
Вот и я про то подумала.... как же они вовремя убрали графу "против всех" ((((
автор
22 Feb 2008, 18:10
Мешает то, что Лужковская свита будет предъявлять руководству списки "неотметившихся", не понятно что ли, туфелькообразная ты наша?
22 Feb 2008, 22:05
Каким образом? Не смешите публику.
Бред то не пишите
24 Feb 2008, 01:06
Вот бред только не надо писать. Если сама жопу готова всем лизать - лижи дальше. Не такая ты особа, чтобы тебя отслеживали на выборах , ага, камеру слежения поставят и будут фиксировать за кого галку поставила. Вот дурында
22 Feb 2008, 21:55
Ну, вообще-то не быть бесхребетным могло бы означать, например, что человек посылает всех пытающихся навязать ему обязанность проголосовать, четко обозначив свою позицию. Не пойти и сказать, что ходил, - такой вариант, конечно, вполне имеет право на существование. Только к наличию/отсутствию хребта уж никак отношения не имеет. :)
02 Mar 2008, 20:51
Я одного не понимаю: почему я должна изображать все эти танцы с бубном?
24 Feb 2008, 04:20
Я тоже в бешенстве:( в моем городе Домодедово все последние выборы так проходят:( Всех, кто работает на муниципальных предприятиях гонят на выборы под угрозой увольнения:(
24 Feb 2008, 07:19
А вы все так и верите? Если у вас IQ на таком уровне, по повышения зарплаты вам не положено, ибо не за что.
24 Feb 2008, 15:40
Ой! А Я тоже работаю в ГУПе. Теперь из интереса не пойду на выборы.
27 Feb 2008, 10:15
у меня матери так сказали. так еще условие поставили - проголосовать "желательно" часов до 11 и отзвониться начальнику на сотовый - сообщить
27 Feb 2008, 17:46
Автор, для Вас это удивительно? Ну что ж поделать... мы живем в России. У моего брата, работает в одной муниципальной организации. Это маленький военный городок, где найти нормальную работу сложно, всех в обязательно-принудительно порядке заставили вступить в партию ЕДИНАЯ РОССИЯ Если кто противился или лишали премий, или отпуск не давали и в итоге грозили увольнением Да и зачем далеко ходить в Московских муниципалитетах твориться тоже самое - все дружно вступили в эту "замечательную партию" - санкции всё аналогичные. Россия, свобода - демократическая страна - блин, смешно как-то, от этого идиотизма.
28 Feb 2008, 15:13
а 107 процентов в мордовии за ЕР вас не удивляло? :)
02 Mar 2008, 20:44
А как проверять явку будут?
22 Feb 2008, 18:58
Мне только что домой был звонок. Сначала попросили позвать кого-нибудь из старших (гы), потом представились что звонят из школы и только потом уже я подумала, что наверное обзванивают всех подряд, а я то подумала что может учительница ребёнка звонит какая-нибудь. Грят 2 числа будут выборы, мы хотим знать придёте ли вы и ваш муж голосовать. Я грю а что, банкет какой будет, что предварительно опрашиваете? :) Грят нет, мы просто опрос для статистики проводим. Я грю не знаю, мы ещё не решили... Сижу и какой-то осадочек неприятный...
22 Feb 2008, 20:28
Вы жжоте - уржалась, прям правда так и позвонили? ЕдиЕты, хто звонил конечно) гы)
26 Feb 2008, 15:28
и нам звонили, но мне пох как-то:) Сказала, что не хочу с ними говорить:)
22 Feb 2008, 21:59
Фигня! Каким образом ОНИ могут узнать голосовал член коллектива или не голосовал. Голосование тайное и сведения такие вряд ли предоставят руководству предприятия.
Anonymous
23 Feb 2008, 03:58
Когда вы голосуете, вам выдают бюллитень и отмечают вас в списке(кажется надо при этом расписаться) так что узнать это элементарно
не понимаю
22 Feb 2008, 22:02
а объясните мне почему именно эти выборы окружены подобной шумихой? что-то я не помню ни одних выборов, когда людей так массово вынуждали и запугивали даже. почему так?
22 Feb 2008, 22:09
Да и эти выборы ничем таким не окружены, мне, например, никто не звонит, никто не домогается. Какие-то дебилы мудрят, а так даже тише чем в прежние разы, и плакатов на улице меньше.
22 Feb 2008, 23:56
гы))) путин же сказал,почему в этом году тише)) ибо народ стал "жить лучше,стабильнее,вот и волнений таких нет,большинство уверено в линии партии" (почти(С)) а по мне,так просто п.дец.Всем и вся))))
23 Feb 2008, 08:49
Ну, если вы в 98-м жили лучше, чем сейчас, то у остальных все как-то не так.
24 Feb 2008, 01:30
Я живу куда лучше, чем в 98 году, несравнимо просто. Правда пахать приходится как ломовой лошади, но это уже из другой оперы.
24 Feb 2008, 13:03
а что мешало в 98 пахать,как ломовой лошади?
24 Feb 2008, 13:34
Отсутствие Путина у руля :)
24 Feb 2008, 14:24
И кто у нас Руль?
24 Feb 2008, 14:31
А и в 98 дома не сидела.
22 Feb 2008, 22:31
Да ладно, вы вспомните, что творилось, когда страна ждала первых выборов Путина. Помните каждый день по телевизору и на плакатах: "До выборов президента осталось Н дней?" Куча лозунгов (типа "Проголосуй или проиграешь"), еще что-то... А проголосовавшим раздавали значки с гордой надписью "Я голосовал(а)!" :)
22 Feb 2008, 22:41
Да ладно... Нас уже третий год вынуждают голосовать. В школе работаю.
22 Feb 2008, 22:53
А нас (тоже в школе) еще и пытаются заставлять звонить родителям накануне выборов и напоминать, что они должны выполнить свой гражданский долг, а в день выборов узнавать, выполнили они его все-таки или нет. У вас нет такого маразма?
22 Feb 2008, 22:55
Слава Богу нет пока...
23 Feb 2008, 00:30
Это не Вы мне сегодня звонили? ;)
23 Feb 2008, 10:04
Не, я только вру начальству, что звонила! :) (Подозреваю, что начальство это прекрасно понимает и само врет вышестоящему). И вообще я уже два года в декрете, теперь про меня воспитатели детского сада врут, что мне звонили. :)
23 Feb 2008, 08:47
Нет нарушения, если вас не заставляют голосовать за определенного кандидата. Есть вроде бы нормальные страны, где обязанность каждого избирателя голосовать закреплена законом.
23 Feb 2008, 09:37
Список стран с принудительным голосованием (с Wiki): Аргентина Австралия Бельгия Бразилия Чили Эквадор Кипр Фиджи Греция Лихтенштейн Науру Перу Сингапур Швейцария Уругвай Турция
23 Feb 2008, 14:14
И прям везде-везде нет пункта "против всех"?
23 Feb 2008, 14:18
Об этом не знаю, но вот что могут быть наказаны - это реально.
23 Feb 2008, 14:24
Нормальная борьба с абсентеизмом - уклонение от посещений, связанных с выполнением каких-л. общественных обязанностей. Только со свободами и демократией во многих этих странах все впорядке. За неявку на выборы либо порицание, либо лишение избирательных прав, либо штраф.
23 Feb 2008, 14:49
Ну, и у нас к этому идут. И чего орать?
02 Mar 2008, 13:00
Это разные вещи. Можно ввести штраф за неявку на избирательный участок. Но давить на людей через предприятия и передавать туда конфиденциальные данные, которые никого не касаются - это совершенно другое.
02 Mar 2008, 14:35
Как-то я Россию не заметила в этом списке..
23 Feb 2008, 09:54
ужас! зачем вообще-то выборы проводить, если и так все ясно???
23 Feb 2008, 10:14
Потому-то людей и гонят голосовать, что народу все ясно, а потому вроде бы и голосовать не нужно. А надо, чтоб не отвыкали :) Вот наберутся опыту и на следующие выборы выставят двух кандидатов, а народ-то и не поймет даже как выбирать :)
23 Feb 2008, 14:02
нет в России никакой демократии. Президенты самовыдвигаются. Мафия и диктатура скрытая. (с транслита)
23 Feb 2008, 14:18
А кому она нах нужна?
23 Feb 2008, 18:33
Правильно. Живи в диктатуре. Пусть тебе навязывают игру. (с транслита)
24 Feb 2008, 07:20
А у вас там навязывают даже не игру.
26 Feb 2008, 22:49
Нам никто ничего не навязывает. У нас есть свобода слова в отличии от вас. А у вас один кандидат выдвинутый путином. (с транслита)
26 Feb 2008, 23:00
А у Вас двое друг друга меняют, и третьего не надо.
26 Feb 2008, 23:43
У нас хотя бы есть выбор, чего у вас нет. (с транслита)
27 Feb 2008, 00:12
Выбор из чего?
27 Feb 2008, 22:22
У вас его нет. Один медведь поставленный пукином, вот и весь выбор. (с транслита)
28 Feb 2008, 03:54
Ну и не Вам его выбирать, Вам-то какое дело до наших медведов?
01 Mar 2008, 16:18
Да никакого, просто удивляюсь этому нахальству, как народу вдалбливают в мозги по телеку только Медведева. Народ не виноват, что выбора нет. Правительство русское построенно всё на коррупции и мафии. (с транслита)
01 Mar 2008, 20:14
Вы смотрите наше ТВ? Похвально.
02 Mar 2008, 19:12
Еще как смотрю. У меня тарела стоит. Более 500 каналов смотрю. (с транслита)
23 Feb 2008, 16:12
В военных частях так это уж точно. Сходил проголосовал - зазвони командиру на мобилу.
Anonymous
23 Feb 2008, 23:12
в психбольницах тоже 100%
Белоруска
23 Feb 2008, 19:02
Все как у нас. Один в один. Поздравляю.
23 Feb 2008, 23:44
не совсем. у вас диктатура, а у нас бардак. в частности, у вас на выборах принуждают голосовать именно за Бацьку, а у нас можно за кого угодно, а за кого надо - потом сами сделают.... что хуже - не знаю...
Белоруска
24 Feb 2008, 11:52
Да нет, именно так, как у вас. Вынуждают прийти, а дальше они сами все сделают. Не говорят у нас - иди голосуй за Батьку, а ты проголосовал за Батьку? Нет, говорят просто - чтобы все проголосовали. И в результате студенческое общежитие все голосует против, а результат - за.
24 Feb 2008, 12:15
а "открытое" досрочное голосование на родительских собраниях в школе? впрочем, у нас народ сам голосует "за". подозреваю, что и у вас реальный процент не так мал, особенно в колхозах :(
Anonymous
24 Feb 2008, 00:36
Вот если б нам такого Батьку навязывали, то ради него и отметиться сходить не лениво.
24 Feb 2008, 01:31
Который всех перетрАхивает?
Anonymous
24 Feb 2008, 11:53
Приезжайте к нам и живите.
24 Feb 2008, 12:17
то же самое там говорят про Путина: вам везет, у вас Путин. он молодец и тд. говорю им: у нас то же самое многие про Лукашенко говорят, мол, порядок, чистота и красота... не верят...
Anonymous
24 Feb 2008, 15:38
У нас дома работала бригада из Белоруссии. И они говорили про нас: какой у вас в стране бардак. Наш батька такого бы не допустил. Его все боятся, но зато в стране порядок. И на работе сотрудники, выезжавшие в Белоруссию, рассказывали, что батька развивает свою промышленность, делая предприятиям госзаказы, и в отличие от нас не ввозит из-за рубежа то, что можно производить самим. Он - патриот.
Минск
24 Feb 2008, 18:35
ага,зато народ валит,как ваша бригада, на заработки в ближнее и дальнее зарубежье. НЕ от хорошей жизни ваша бригада уехала на заработки. Около 600-700 тыс белорусов (около 10% трудоспособного населения) работают за пределами Беларуси. Кстати это данные министра труда РБ в недавнем интервью. Лука он мудак недалекий. И предприятия, как при СССР, работают на склад, ну кроме нескольких гигантов, оставшихся с советских времен. Совок, но не в чистом виде, как при СССР, а с западными ценами. ВО образование платное почти все. В лукомол школьников и студентов загоняют, у нормалные вузы уже не берут без членства в лукомоле (министр образования приказал). СМИ - как газета Правда в 1975 году, рупор одного человека. С первого взгляда чистота и порядок (но у нас так всегда было, менталитет такой). Копнуть глубже - совковое болото и путь в никуда. Уже прошла та эйфория у большинства, что была раньше. Сейчас, особенно после отмены льгот и очередного повышения цен многие просто поняли, что все равно ничего не изменить и надо или нести свой крест, или мотать на заработки за границу (у кого есть возможность).
24 Feb 2008, 02:38
да эт веезде так, а у нас еще и спецом привезут урны для голосования прям на робоиче места(это для всяких сменьшиков и суточников)
у нас голосование для челов с работы-тоже в принудительном порядке. типО до 14.00 надо отметиться и проголосовать. после 14.00 зам.управляющей обзванивает избирательные участки, собирая инфу. на следующее утро заведующим, не обеспечившим 100% явку, дают **дюлей. далее гнев распространяется на "низы"))) вот так всьо жостко!!!!!!! в школе вообще собирают общешкольное собрание \с отметкой, кто пришел\ и в течение 2-х часов директриса насилует родительский мозг в извращенной форме, призывая \открыто\ голосовать за пЕД.еР.астов))))))))
24 Feb 2008, 23:24
а чо вас так колбасит -то , граждане дорогие?:))))))) ком бек в совок. я то помню такое. все идет по спирали. :-)
25 Feb 2008, 18:41
Вот постоянно перед выборами такие темы возникают в Сети, мол, заставлют, под угрозой. Я легко в это верю, у нас и не то может происходить. Но, мать вашу, если вы так возмущены - откройте своё имя, обратитесь в милицию, в прессу, в общественные организации. А то возмущаться все горазды, а вот чё-нить изменить, кроме как жопу прижать поплотнее к дивану, никто не хочет. Ну так и кто кому злобный Буратино?
Anonymous
26 Feb 2008, 11:18
очень умно, только после такого выступления чем деток кормить?! Я работаю в саду и должна привлечь родителей к голосованию, еще и доложить сколько приблизительно человек прийдет
26 Feb 2008, 13:30
А что Вы трясетесь за свое место, на него разве много претендентов? Мне удивительно, как до сих пор питались ваши дети. Работы что-ли больше нет, что они Вам могут сделать? Ну смешно же.....
Anonymous
26 Feb 2008, 15:12
Я работаю без няни, у меня высш.кат., поэтому за полдня у меня з.п. очень даже неплохая - 20 000 руб., и ребенок со мной, так что можно быть смелой если есть кому содержать, а вы попробуйте сама одна на все заработать
26 Feb 2008, 15:13
Вот уж упрек не по адресу..
26 Feb 2008, 19:17
Вы серьезно полагаете, что Вас могут уволить? И кстати, именно потому что у меня дети, я всегда была смелой, ни перед кем не расшаркивалась.
26 Feb 2008, 20:06
наверное это все было от того, что вы всегда жили в москве, где работы- валом. а в маленьких провинциальных городах знают, что такое безработица. и хотя я не думаю, что ваш собеседник живет в провинции (слабо реальная зп для провинциального воспитателя) , представить себе контингент, трясущийся за свои места , я могу.
26 Feb 2008, 23:06
Я тоже была без работы в некоторые периоды, тоже жрать было нечего, но я ни перед кем не унижалась, да и не собираюсь.
27 Feb 2008, 00:09
а вот не сидела- не имела такой возможности. :-) только речь идет о том, что другого человека понять могу, в. ч. и вас. :-) а о каком унижении речь идет?
27 Feb 2008, 00:17
Я никогда не сидела, меня кормить некому. Работу непыльную мне тоже никто на блюдечке не приносил. Я не слишком ценю наше руководство, уж местное во всяком случае. К политике не имею отношения ни коем боком. Обзванивать родителей это унизительно, хотя к свободе не имеет отношения, это тупорылый начальник трясется за свою задницу. Хотя парня своего на выборы разбужу, ему 2-го числа как раз 18 лет исполняется.
28 Feb 2008, 15:19
При безработице в 5% в стране? Трястись за рабочие места в бюджетной сфере? Хотя, за ради таких несогласных и таджиков завозят, на смену, всё может быть.
28 Feb 2008, 15:20
Делайте тогда то, на что смелости хватит. Объясняйте родителям, что вас заставляют приводить их на участок, агитируя не голосовать за тех, кто этим занимается. За Богданова голосуйте.
27 Feb 2008, 01:44
А разве законом запрещено агитировать идти на выборы? Смешно как-то жаловаться, что, мол, меня начальница душевно просила сходить хоть за кого-нибудь проголосовать и списки давали с такой же душевной просьбой вписать 7 человек, которых вы сагитировали (я эту раздачу списков не застала - пришла в вечер, раздали утром, а то бы задавалась вопросом - что делать с этим списком... Расценивать себя как человека "на государевой службе", по определению обязанного государевы указы исполнять или как...). И идти принципиально швыряться начальнице такими списками тоже смешно - она их не по своей воле раздаёт. Прямое давление оказывают на студентов, военнослужащих, а меня, получается, вежливо просят... Много-много раз.
28 Feb 2008, 15:17
Тогда о чем вообще разговор? После осуждения Аракчеева с Худяковым я под своими ФИО написал на кремлин.ру Путену, что он подонок и на следующий день на митинг сходил, подписав там всё, что требовалось. Чё смог, то сделал. А плачущие о том, что их притесняют, чёго хотят-то? Поплакать? Поплакали. Дальше что?
02 Mar 2008, 11:41
Вы "сходили против путина"? Да вы ж всегда и во всем на его стороне! За все экономические цифири приводимые официозом хватаетесь! Почитайте себя в других топах
Anonymous
28 Feb 2008, 15:28
Вы такой умный :) Помню, как мой папа так выступил, правда, не по поводу выборов, а помельче масштаб был. В лицее учителя возмущались одним происшествием. Все были такие грозные. А как пришла проверка, так языки все в задницу, один папа выступил. Рассказать, кто стал крайним и какое к нему теперь отношение? Народ получает премии в размере ЗП, а ему кукиш. Кстати, директору так ничего и не было.
28 Feb 2008, 15:43
Тогда возмущаетесь чем? Я да, умный, тут у Ройзмана буквально вчера хорошая в тему запись была - Когда-то известный историк о. Георгий (Митрофанов) написал диссертацию. Но чтобы защититься, он обязательно должен был вступить в КПСС. Как историку ему это было необходимо. Но как православному христианину негоже. И вот, терзаемый сомнениями, он поехал к замечательному священнику о. Павлу Груздеву в Тутаев (Романов-Борисоглебск). Встретились в Воскресенском соборе. О. Павел внимательно выслушал, показал рукой на фреске Никодима. «Вот, - говорит, - тайно исповедовал Христа. Да много тут таких ко мне православных коммунистов ездит. Так что вступай! Ничего страшного» О. Георгий поблагодарил и направился к выходу, всей спиной чувствуя какой-то подвох. И уже в дверях его настиг голос старца: «Да, кстати, подумай, так уж ли нужна тебе эта диссертация?..» В 2006 году вышла замечательная книга «Архимандрит Павел», издательство «Отчий дом». Я часто бывал в тех краях и знаю, что о. Павла до сих пор все помнят и любят. http://roizman.livejournal.com/609485.htmll
Anonymous
28 Feb 2008, 15:51
Я возмущаюсь? :) Вы что-то недопоняли. Я вам лишь пример привела.
28 Feb 2008, 16:12
Недопонял что? Первый аноним в бешенстве, а вы кто? Вы даже ника в сети боитесь своего? На Еве больше сотни тысяч пользователей, в случае чего и законные методы противодействия беспределу властей подскажут и информацию распространят в СМИ. Вы чего боитесь?
Anonymous
28 Feb 2008, 16:19
Я не первый аноним. Я рассказала случай с отцом, когда он пожаловался. Это все не так просто: пришел в милицию - всех посадили, а тебе цветочки. Боюсь? Чего? Я вроде ничего ТАКОГО не рассказала, за что можно бояться. Просто на Еве меня знают. Не хочу сор из избы выносить.
Anonymous
26 Feb 2008, 15:24
После выборов не бывает разборов полетов на уровне хомячков. Если округ выборы провалил - снимают префекта, глав управ и т.д.. Никто с сотрудниками предприятий разбираться не будет. Могут только обзванивать в течении всего дня выборов и приглашать проголосовать.Контроль осуществляется следующим образом : Руководитель предприятия дает в окружную избирательную комиссию список сотрудников с адресами и телефонами и если они проживают в этом округе, то по принадлежности их адреса и списки передаются в районную комиссию, там и контролируются. Могут еще пытаться заставить всех кто в округе не проживает взять открепительные и проголосовать досрочно.
26 Feb 2008, 18:51
Ну конечно, это же просто невозможно, всех отследить. Да и не будет никто, потому что денег стоит. А самой избирательной комиссии не до этого будет.
Anonymous
26 Feb 2008, 19:25
Если по состоянию на 12-00 % явки в районной избирательной комиссии будет ниже чем по Москве, то и обзванивать будут и руководство предприятия привлекать для обеспечения этой явки. А отследить элементарно можно. Вы расписываетесь в книге при получении биллютеня, а рядом лежат списки сотрудников, где Вам ставят галочку если Вы взяли билютень.
26 Feb 2008, 23:04
Да, но списки по месту жительства, а не по предприятиям. Районов масса, избирательных участков - море, работники живут в разных концах. Это возможно только в случае градообразующего предприятия. Для Москвы , гипотетически возможно, практически - нет.
Anonymous
27 Feb 2008, 09:14
Заставляют брать открепительные и голосовать на определенном участке. Но никто не в состоянии заставить человека делать то что он не хочет.Карательные меры применяются только к людям обеспечивающим проведение и явку (префекты, главы управ и т.д.), а остальные могут расслабиться.
27 Feb 2008, 14:00
Открепительное, если брать, надо заранее, не в день же выборов, так что не катит.
Anonymous
27 Feb 2008, 10:12
Я хочу Вам сказать. что отследить кто голосовал или нет (неважно кто ты хомячок или начальник хомячка) вполне реально, чем после выборов то и занимаются.
27 Feb 2008, 13:59
Кто и как? Делать что-ли больше нечего?
28 Feb 2008, 16:15
То есть - исключительно явку накручивают? Так чё ж вы, накрученные, за Медведева и ЕР голосуете? Кто заставляете-то?
27 Feb 2008, 14:50
Мужу на работе велели явиться с открепительным талоном. Он 2 числа работает с 7-00 до 24-00, проголосовать физиически не смог бы.Дирекция вежливо, без угроз, но очень настоятельно просила прийти с открепительным талоном, им на работу урну притащат:)
28 Feb 2008, 03:48
Заботятся ведь, а Вы недовольны :) Ну на самом деле, что здесь такого?
02 Mar 2008, 00:11
все ржут в комиссиях - Москва активно перемещается с открепительными талонами в зубах
27 Feb 2008, 15:51
я не понимаю. Хорошо, заставили голосовать, действительно это нарушение прав и свобод, т.к. в нашей стране нет обязательно участия, так испортить бумагу ничего не мешает?! все галки поставить или еще чего сделать..
28 Feb 2008, 03:52
Они не заставляют, они призывают. Хотят обезопасить себя, в том числе от гипотетического второго тура, чтобы деньги больше не тратить. А действительно, на текущий момент есть ли разумная альтернатива Медведу? И есть ли смысл что-то менять сейчас? Только-только устаканиваться все начало......
28 Feb 2008, 15:06
Кто убрал мою реплику?? ррррр!
28 Feb 2008, 17:52
Это ему еще повезло, что только сейчас пришли:)) Такое уже давненько практикуется:)) Не буду говорить за Ельцинскую эпоху, но 4 года назад тоже самое было, да и на Думских выборах:) А их насильно не заставляли в ЕР вступать??? А то на Государственных предприятиях уже и такая ситуация процветает:)
Anonymous
29 Feb 2008, 23:18
Полный трындец, дебильная страна....я еще в декабре на думские выборы не пошла, когда моего мужа отказались класть в больницу по причине того, что в больницу перед выборами придет комиссия, и она (больница) не должна быть переполнена, т.к. у нас по статистике не так много больных людей в стране. беспредел...только мы с этим беспределом не в силах что-либо сделать.
01 Mar 2008, 17:31
Ну если нашему населению наплевать на выборы то такие способы оправданы. В некоторых странах предусмотрена уголовная ответственность за невыполнение своего гражданского долга. В выборы вкладываются огромные деньги налогоплательщиков (печать бланков хотя бы), поэтому не пойти на выборы считаю умышленной растратой средств теми кто не пошел. В общем все на выборы, прийдите и испортите бланк, если вам никто не по душе, иначе за вас испортит его кто то другой.
02 Mar 2008, 02:29
Посмотрела на ваш год рождения...Можно сказать, в одной обойме. Ну испорчу и что?! На мой взгляд, лучше схожу ПРОГОЛОСУЮ или останусь дома....
02 Mar 2008, 11:05
Беспредел? А вы знаете, что в Бельгии например за неучастие в выборах предусмотрен не маленький штраф? Там каждый гражданин ОБЯЗАН голосовать!
02 Mar 2008, 11:50
Ну так мы не в Бельгии и голосовать не обязаны, это наше право. А напрягает, когда на работе требуют взять открепительный и обязательно проголосовать по месту работы или учебы, да еще карательные меры озвучивают. У людей страх появляется, что из всего этого может выйти? А если галочку не там поставит, чем черевато будет? Все начинают ощущать себя пешками, а власть на пешек "кладет". Графу против всех сняли, порог убрали и т.п.
02 Mar 2008, 11:14
А вообще все эти сообщения больше напоминают провокацию со стороны оппонентов власти.. Не вижу, зачем власти большой процент явки! Нижний порога отменен давно, а Медведев победит и при минимальной активности.. Такие действия только подрывают репутацию власти и не приносят ни какой пользы. З.Ы. Начальником завода вполне может быть коммунист старой закалки, ЛДПРовиц или вообще демшиза.
02 Mar 2008, 11:59
Баран перед бойней, почти всегда думает о новой морковке... Дадут, чи - нет...
Сестра работает в школе, всегда просит взять открепительный и проголосовать у нее в школе, так как директор школы дала наставление всем своим работникам, а зачем ей это надо? Но для сестры так и делаю, мне не тяжело т.к дети готовят концерт, будут выступать мои племянники.
02 Mar 2008, 18:07
Вот вы говорите "не отслеживают". Как же! У меня у коллеги тесть работает в мэрии г.Жуковского под Москвой. Так та одну тетку лишили премии за то, что она не пришла на прошлые думские выборы. Я тоже возмутилась, дескать, как они могли узнать. А, оказывается, теперь под контролем все книги со списками. На прошлых выборах эти книги впервые были отправлены в Центризберком, а раньше валялись на местах, никому не нужные. А у меня с ребенком проблема. Накачали в школе: ты должна придти и всех взрослых привезти в школу. А наш участок расположен не в ее школе, а по соседству. Ну, сходили мы на выборы. А ребенок ну рыдать, дескать, тетя учительница сказала брать открепительные, чтобы в школе своей обязательно проголосовать, а вы не так сделали. Бумажку им, детям, какую-то выдали. Ну, я рассердилась(((. Пришла с ней специально в ее школу (ребенок все ныл, говорил, нет, мы всей семьей должны). Там комната отдельная, сидит какая-то учительница и бумажки детские принимает. Ты, говорит моей, молодец - единственная из всего класса пришла. А мне - а где остальные члены семьи? Я при ребенке: проголосовали, говорю, по месту жительства. Ну, записала она ребенка в список, конфетку подарила. Я все же не сдержалась, что же вы, говорю, творите, зачем ребенка так накачиваете? Какие открепительные? Она сразу, дескать, ребеночек Ваш не разобрался. Ну, ушли мы. Гадко. Если бы знала кому, накатала бы жалобу. А так только с Вами поболтать.
Млин, вот прикол, моя старая медфедка пошла голосовать, а заодно проголосовала и за старого медфеда, за миня, за медфедку, и еще за пару чел, которые прописаны у нее в квартире!:-o Попросили только номер пачпортов продиктовать
02 Mar 2008, 21:04
А чему удивляцца, у нас демократия, за каво хочешь галасуй, каво хочешь выбирай *танцуит*
02 Mar 2008, 21:10
Зашибись!! Испорченных билютенеф почти нет!!
02 Mar 2008, 21:15
Мой одназначна порченный! Написано собственноручно - "Вадик Евсеев!" - супротив будущего гаранта!
03 Mar 2008, 02:13
Очень даже не однозначно - там вроде любой значок можно ставить, так что любая надпись зачтётся.
03 Mar 2008, 03:07
Это мне польстит!:) Если зачётно проголосую за нового презика, цитатой из Вадика Евсеева!!!:)))
Фсе ф школи хорошо учились и пишут без памарок!
03 Mar 2008, 12:40
Страна сделала свой невольный выбор.
03 Mar 2008, 13:03
:-)))
03 Mar 2008, 14:29
Точно, посмотрите топ "Анекдот дня", в каждой шутке ...
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325