Меню

Маленькая-но победа

26 Feb 2008, 22:38
Всем здрассти, вот решила поделится своей маленькой победой над "чиновниками". Была ситуация такая: по прописке должна посещать поликлинику 1, но всю жизнь живу не по прописке, по месту фактического проживания поликлиника 2 (новое здание, куча всякой аппаратуры), до 18 лет наблюдалась во 2-й, и теперь мне неудобно ездить на другой конец города в 1-ю. Прихожу к Главврачу во 2-ю и говорю "Прикрепите меня пожалуста к Вашей поликлинике, я живу через дорогу, да и карта моя у Вас" Мне отвечают:"Не можем, если б вам было лет 60...а то вам 25, можете и туда ездить, все перечисления за вас идут туда" Я ей рассказываю о том что по моей просьбе меня должны прикрепить куда мне удобно, мне говорят что"денег нехватает, народу много и тп" я говорю "но ведь это не мои проблемы и тп" Короче финал такой: Я в эмоциях нашла сайт Министерства здравоохранения и написала там обращение, мол так и так мне отказали, правомерно ли? цель была просто озвучить ситуацию! Итог-получаю официальное письмо по почте от Министерства где написано что поликлинику №2 обязали прикрепить меня!!! теперь пойду с этим письмом к Главврачу, даже интересна ее реакция. А зачем написала- надо знать свои права и не позволять людишкам имеющим хоть сколько власти вертеть нами. Только плз не надо писать что я кучу ошибок наделала.спс
Anonymous
27 Feb 2008, 00:56
поздравляю))
Anonymous
27 Feb 2008, 01:11
ай, малаца
27 Feb 2008, 01:19
здорово :)
27 Feb 2008, 06:28
Молодец!
молодца, я вот и по прописке и по факту в одной поликлинике, но участки разные. так врач с участка по факту проживания на вызов не приезжает, говорит чужая ты. врач по прописке тоже не приезжает, говорит не пойду на чужой участок. когда совсем хреново бывает и до поликлинике не доползти просто физически, приходится звонить в скорую, но они тоже не приезжают, говорят вызывайте терапевта :( вот так и живем :(
27 Feb 2008, 10:39
Молодец. А как они предлагали врача вызывать? Из первой же никто бы не поехал на другой конец города.
27 Feb 2008, 11:26
Дело в том, что это было просто дело приципа,я по больницам(ттт)не хожу вопще, и врача ни разу не вызывала, только 3 года назад во время беременности и родов, посещала эти учреждения, а тут приспичило-ухо болело, пошла "по острой боли" по месту жит-ва -а мне недовольным видом- "мол, ты не нашенская!" меня это задело, пойду думаю к ним прикреплюсь-отказ, ну думаю чего такое? не должно это зависить от сугубо личного желания Главврача. Чесно прям не могу дождатся понедельника- ведь прием только раз в неделю! короли блин.
27 Feb 2008, 11:28
Расскажите потом про реакцию главврача :))
27 Feb 2008, 10:52
Вы умница!
27 Feb 2008, 16:46
и правильно! молодец! уважаю!
28 Feb 2008, 16:14
Классно! Если бы мы все не пускали дела на самотек и трубили о несправедливостях во все инстанции, наверное и порядка бы было больше. Но все некогда, да неохота, да проще плюнуть и поплыть по течению. Вы-молодец.
29 Feb 2008, 16:25
Молодец, так и нужно.
Вот, мля, таких людей я уважаю, не пиздить на форуме и исходить жалостью к себе, а взять и сделать! Все бы свои права отстаивали меньше гандонов было бы у нас в стране
04 Mar 2008, 19:32
Молодец, вы просто молодец! У меня была похожая ситуация: меня из Лен.области не хотели направлять на госпитализацию в роддом в Питер (а я хотела именно в него). Я тогда тут подробно писала всю эту историю... В общем, в моём случае мне пришлось пригрозить зав.отделением, что я обращусь в прокуратуру, пусть там решают, кто прав) Да... нервов мне это стоило... Последний месяц беременности вспоминую с ужасом((( но я СДЕЛАЛА ЭТО! Глядишь, общими усилиями мы заставим относиться к себе по-человечески. Кстати, когда полис недавно получала, там так и написано "к поликлинике не прикрепляют, обслуживаться можно в ЛЮБОЙ". Ну это я своими словами передала)
27 Feb 2008, 01:38
неужели еще есть недобросовестные поликлиники? автор-вы молодец,боритесь за ваши права!
27 Feb 2008, 11:27
Спасибки всем, приятно :-)
27 Feb 2008, 11:48
Рада за Вас!Так держать!Не позволим бюрократам "иметь" нас на каждом шагу:)Даже маленький успех должен радовать-это принципиально.А то,здесь смолчим,тут стерпим,а потом на кухне возмущаемся!
27 Feb 2008, 12:00
Молодец, напишите как гл.врач среагировала
27 Feb 2008, 12:08
обязательно напишу результат
27 Feb 2008, 14:30
Какая Вы умница!!!Горжусь Вами! Обязательно напишите результат
Anonymous
27 Feb 2008, 17:26
Вы молодец!!! У меня ситуация немного другая, прописана в Москве, а живу в Люберцах, так вот заболела темп. 39,6 вызываю врача, приходит пишет больничный и говорит:Завтра к 8.00 приходи к завед. поликлиники и подпиши, а то печать не поставят потом(фигня что у меня темп. 39,6), прихожу просидела 2,5 часа мне подписывают и все!!!Никто не собирался меня лечить(анализы и т.п.).Карту завели и на руки отдали со словами нам не надо вы иногородняя. Когда жила летом на даче 120 км от Москвы, то в поликл. принимали и лечили без проблем и там почему-то не говорили что я иногородняя)))) А когда в 1 раз заболела то по вызову вообще не пришел никто.
28 Feb 2008, 15:41
Вы молодец! Пожалуста напишите какой сайт у министерства здравоохранения.
28 Feb 2008, 16:06
Вы молодец! Желаю вам всех победить :) А я лох педальный, у меня даже ОМС нет - в поликлинике по месту прописки не дали, говорят, получай по месту работы. По месту работы дали ДМС, а за ОМС отправили по месту прописки... Я даже звонила в какой-то там облздравотдел или что-то такое, там сказали: "Да, только по месту работы, но вы можете получить у нас ДМС за 200 рублей"... :) Я ещё попыталась проконсультироваться у юриста по интернету, как правильно в суд подать, ответ был "Вы можете получить ОМС в поликлинике" :) Кому ни расскажу - все смотрят на меня как на дикого и тёмного человека. А в нашем мухосранске ещё и не такое возможно.
28 Feb 2008, 19:43
Молодец:) Так и надо поступать!
28 Feb 2008, 19:47
Молодец! У нас в районе новая детская поликлиника, еще все не утаканилось и многие мамы когда что-то не так звонят в департамент здравохранения с жалобами, им тут же заведущая перезванивает и вопрос решается.
28 Feb 2008, 20:48
Теперь Главварча придется самого прикреплять куда-нить...типа, к капельнице с валокордином :) Вы-молодец!Так их,бюрократов! Их же оружием.
29 Feb 2008, 12:12
http://www.mzsrrf.ru/obr_zapros/ Вот сюда я написала свое обращение, и забыла, а ведь реально кто то занялся этим вопросом! Если бы мне кто то рассказал об этом или я прочитала, вряд ли повериала, но это всё со мной, а я вобще ни разу ни в чем таком не участвовала!
29 Feb 2008, 13:58
Я наблюдаюсь не по прописке-правда у меня проблем с прикреплением не было!Вы молодец!
29 Feb 2008, 16:02
Отпишитесь в понедельник, ладно? Любопытно же!!!
29 Feb 2008, 20:13
Обязательно напишу, буду рада если кому то в этой же ситуации моя история поможет, жалко только то что это не гарантирует нам качественной и профессиональной медицинской помощи! Вот подумала , а вдруг мне там на карте "черную метку поставят". Ну и фиг с ним , я по больницам раз в 5 лет хожу,если уж что лучше за деньги но нормально!
04 Mar 2008, 13:42
Вот и я ! пишу результат: Меня прикрепили! Пришла значит я вчера к этому Главврачу на прием, меня спрашивает она: По какому поводу вы хотите прикрепится к нам? что Вы не можете ездить в свою пол-ку? я: Мне неудобно! и даю ей письмо из Министерства. она: читает, и Очень недовольным тоном высказывается что у них 50 тыс. человек обслуживаются и т.п., но делать то нечего, приказ из вышестоящей организации. Чесно, я была настолько удовлетворена что довела дело до конца. А еще там в очереди бабулька была, очень переживала что ей откажут в прикреплении! ну я и ей рассказала свою историю-она и адрес переписала этого министерства, говорю если что пишите прям туда!!! спасибо всем за поддержку!Удачи!
04 Mar 2008, 14:58
Молодец
Аплодисменты )))
Anonymous
06 Mar 2008, 12:34
представляю как вас теперь будут лечить:)
06 Mar 2008, 15:42
Да сдалось мне это лечение! я (ттт) как выше писала с врачами сталкивалась только в роддоме (за всю жизнь) Это было дело принципа. А на серьезный случай слава Богу есть контакты в хороших клиниках
07 Mar 2008, 10:38
молодец!!!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325