Меню

Счастливое тесто??!!

Anonymous
29 Feb 2008, 23:25
Девочки, я очень мнительная, очень переживаю! Сегодня днем мама нас порадовала какой-то выпечкой. Дочка с радостью слопала кусок, потом она дала мне. Честно говоря, не очень приятно мне показалось - то ли ваниль, то ли еще что. И тут я вспомнила,мама 7 дней что-то мешала, тесто заводила. Мне все времени не было спросить: что такое? А тут она мне говорит: да вот, дали закваску из Богаевского монастыря! У нас в городе вроде такого нет! Сейчас рассказываю подруге, она говорит: да это ж счастливое тесто! Типа ужас какой, сколько оно проходит рук (маме дала подруга), теперь мама должна троим закваску отдать, потом ТЕ - еще троим и т.д. И тут меня обуял ужас, правда. Это ж сколько рук ОНО прошло? Что тепрь будет то? У меня дочка и так болезненная! Кто с этим сталкивался, что это за фигня? Очень переживаю!
Anonymous
29 Feb 2008, 23:34
не сырое ведь, выпечка говорите
Anonymous
29 Feb 2008, 23:34
чушь какая-то, извините. и не сырое же тесто дочка попробовала?
Anonymous
29 Feb 2008, 23:36
Но все равно фиг его знает, ЧТО именно в этой закваске было? Просто спросила, кто сталкивался с этим, что же это такое? Конечно, не сырое.
01 Mar 2008, 09:13
Письма счастья знаете? ;-)
возьмите кулинарную книгу и почитайте, что такое закваска, а потом в обморок падайте
01 Mar 2008, 09:15
Не переживайте, мы сталкивались и ели, очень вкусно получается. Я, есссно, не придала этому тесту значение "счастливого" или какого-там церковного, просто посмотрела по ингредиентам, которые нужно добавить, вроде должно быть вкусно, испекла, понравилось.Но 3 части все-таки раздала, чтобы процесс соблюсти))))))))))
01 Mar 2008, 19:53
даже не переживайте очень вкусная штука и ничего страшного совершенно она к нам 3 раза приходила, ели с удовольствием и дети тоже как написано в инструкции в кругу семьи
02 Mar 2008, 13:25
На хлебокомбинате бывали? Советую, после визита туда, приобретёте хлебопечку и будете выпекать только дома!:)
03 Mar 2008, 02:37
А еще можно на молокозавод сходить, а потом завести корову.
03 Mar 2008, 03:04
Заводные коровы, сразу же возжелают заводного быка!(IMHO)
03 Mar 2008, 07:08
и на мясокомбинат, потом купить корове мужа, свинок развести, лошадок :-О
05 Mar 2008, 02:53
И на макаронную фабрику. Ну, и на кондитерскую. Ой, я сейчас в топ про тараканов написала, что впервые их увидела в Америке. Наврала я, на московской кондитерской фабрике "Большевик" знакомство-то произошло. Субботник у нас там был, комсомольский, однако. (с транслита)
05 Mar 2008, 03:27
Умоляю! Только ни слова о пивзаводах! :-) А я первого в жизни таракана увидела, когда закончила институт и вышла на работу. Самое смешное - это было не заведение общепита, а вычислительный центр. (с транслита)
05 Mar 2008, 04:45
Про пивоварню, винoкурню и ликеро-водочный завод ничего плохого не слышала :-) (с транслита)
03 Mar 2008, 22:23
Бывали, ничего ужасного не увидели.
05 Mar 2008, 17:30
Вас водила /молочница/?
Скорее всего вас беспокоит именно духовная сторона вопроса. Тесто прошло через столько рук и каждый "вкладывал" в него свои грешные желания о "легком" счастье в обход воли Бога. Вот такое "намоленное" оно и пришло к вам.
04 Mar 2008, 11:16
о, кажется это "иерусалимский хлеб".. :) такое письмо счастья: "поешь и передай другому" :)
29 Feb 2008, 23:51
Ничего страшного не случится! Мне свекровь давала, привезли из Иерусалима. И свекровь делала, и я делала и маме своей дала, она делала. Все живы-здоровы ттт! Не бойтесь.
01 Mar 2008, 09:16
Да-да, он именно Иерусалимским назывался, я вспомнила.
Anonymous
01 Mar 2008, 09:39
Не парьтесь, мы через это проходили :))) Всё будет хорошо :)
01 Mar 2008, 10:18
Мне знакомая тоже дала, типа, из какого-то Почаевского монастыря. Пришла няня наша, сказала, то бывает в этом монастыре и нет там никакого "чудесного" теста. МНе некогда возиться было, выбросила.
Anonymous
01 Mar 2008, 20:32
рядом какая-то параллельная жизнь, народ передает друг другу какое-то "счастливое тесто"...дааа, интересно...
01 Mar 2008, 21:05
:) Мне тут мама ето счастие отвалила. Оно у меня неделю простояло, всё руки не доходили и я выкинула ето. Надеюсь не порушила звено счастья :) А ей соседка принесла (потом ещё две пытались отгрузить). А я сразу сказала мне не надо, мне и нести потом некому. Ерунда какая-то, съедобое "письмо счастья" :)
Типа "передай это тесто 10 людям и будет тебе щастие. А еслине передашь то будет горе. Вот Алла Пугачева не передала и попала в аварию, а тетя Маня Иванова передала и выиграла мульён!" :-) (с транслита)
02 Mar 2008, 00:20
+1, прямо мои мысли :-) О тесте этом слышала только тут, на Еве, в реальной жизни как-то мы с ним не пересекались.
03 Mar 2008, 02:54
За что и люблю Еву - здесь столько всего интересного можно узнать. По рукам ходит какое-то тесто, чьи-то соседи по ночам поют караоке, кто-то прыгает "с парашута", кто-то ездил в Китай любоваться на Эйфелеву башню...
05 Mar 2008, 12:32
ага-ага...
01 Mar 2008, 22:40
мне подруга тоже приносила.ничего ели не умерли.только вот я двоим отдала,а одна закваска еще отсалась.и тесто там не крутое получается.его не надо месить руками.достаточно лопаткой в форму перелить и запекать.поэтому не волнуйтесь:-)
Anonymous
01 Mar 2008, 22:42
Прикольно. Тесто счастливое, оказывается, тут рядом ходит , с ума сойти.
01 Mar 2008, 23:30
Ребят, Вы о чем?!:-o Может, вам успокоительные попить?!:crazy Ооооо....:bye
02 Mar 2008, 13:14
Это нас с тобой никто не любит, бродилку-вонючку нам не несут *подвывает в горе*
02 Mar 2008, 13:27
не заслужила!
02 Mar 2008, 15:15
Угу, надеюсь и не заслужу, лучше сами как-нибудь состряпаем, майонезиком полирнем и по ночухе захаваем :-)
02 Mar 2008, 15:32
хлеб из майонеза - бррр
02 Mar 2008, 16:08
неее, хлеб и сверху толстый слой маянезуу и с чаем с тремя ложками сахару *я за модными рецептами слежу*
01 Mar 2008, 23:33
А сколько рук проходит заводской хлеб с момента сбора урожая до выдачи его продавцом или упаковки в пакет...это ж просто крендец. Бедный ребенок. (а если серьезно, то и правда бедный ребенок, когда его собственная мать считает его настолько болезненным...)
02 Mar 2008, 00:29
А через сколько рук, и кстати ног, проходят рис, гречка и прочие крупы, вы не задумывались? Да и пшеницу для муки явно не стерильными руками собирают и не в стерильных элеваторах и мукомольнях обрабатывают.
02 Mar 2008, 13:15
просто те ноги не для счастья, потому и не влияют...
02 Mar 2008, 21:26
Вот сижу здесь одинокая...Все чё-то жрут, блин! Я мож голодная у вас! Вот!:)))))))))
05 Mar 2008, 11:57
Есть вредно
07 Mar 2008, 16:08
Ой, что, совсем? Блин! А я, Вы представляете, привыкла...:)))
07 Mar 2008, 16:12
Скорее избавляйтесь от дурной привычки! Лучше пейте!
Ничего общего с монастырями и счастьем эта закваска не имеет. Печально, что находятся такие верующие люди, что вместе с верой в Бога верят и в эту чушь. В православных газетах это обсуждалось - это грех и в нем надо исповедоваться.
05 Mar 2008, 11:56
Да как же это, да что же это такое...а какой это конкретно грех? А чем эта закваска принципиально отличаетя от "маслица с мощей" и т.п.?
06 Mar 2008, 15:25
Оффф... А что у Вас под ником на аватаре нарисовано? Я всю голову сломала:)
Вид сверху: один хомячок спит кверху пузом, второй (белый) кушает.
06 Mar 2008, 12:29
Мне недавно свекровь притащила енту закваску - я тказалась наотрез! Какими-то дикими суевериями, а не верой это всё попахивает, бр-р-р...
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325