Меню

Прыгали с парашутом?

01 Mar 2008, 13:44
Кто то тут прыгал/а с парашута? Хотели бы прыгнуть? (с транслита)
Это я в небе http://www.queenty.ru/photos/199.jpg
01 Mar 2008, 14:02
Серьзёно? (с транслита)
Да. 152 прыжка, в том числе два крайних в двухмесячной дочкой в животике. Так что она у меня тоже парашютистка :)
А это мой сотый прыжок в юбилейной формации http://www.queenty.ru/photos/0124.jpg , я в голубом комбинезоне.
01 Mar 2008, 14:35
Это хоббби или профессия? 152 раза мало кто прыгал. Я в армии прыгал 8 раз только. 5 раз на курсе и еще 3 раза на заданиях. (с транслита)
Это хобби. Каждые выходные ездила на подмосковные дропзоны. Сейчас дочку растим, страшно рисковать. Выдадим ее замуж и еще попрыгаем с мужем.
01 Mar 2008, 15:20
Ясно. (с транслита)
01 Mar 2008, 16:20
А что, риск больше чем попасть в дтп? (с транслита)
Наверное, меньше. Но запаской мне уже приходилось воспользоваться. И с деревьев меня снимали.
01 Mar 2008, 18:51
Ой, теперь мне резко расхотелось пробовать :)
01 Mar 2008, 21:53
Офигела напрочь! Вы такая широкоформатная, всегда разная и интересная!
Спасибо :) Как вы здорово выразились :) Особенно если учесть, что я и в прямом смысле стала после рождения дочери несколько ... широкоформатной :)
Anonymous
02 Mar 2008, 08:35
Расскажи что за курс , как там было . Если не врешь, как всегда, конечно .
02 Mar 2008, 19:16
Прежде всего пиши своим ником если хочешь получить ответ. Во вторых я никогда не вру о себе. (с транслита)
Anonymous
02 Mar 2008, 20:12
И про Шальдаг не врал ? Тогда расскажи , как ты туда попал ? А я расскажу потом , как туда отбирают и поглядим , чей рассказ будет правдивее .
02 Mar 2008, 20:27
Нет, ты всё таки пиши своим ником если хочешь услышать от меня ответы, так как я не привык отчитываться перед анонимами и клонами. Рядовые граждане Израиля такие как ты даже ничего не знали о Шалдаге до середины 90-х годов и многое до сих пор не знаете в том числе как именно туда попадают. (с транслита)
Anonymous
02 Mar 2008, 20:42
А я не рядовой , так что знаю. И что таких, как ты , туда не берут тоже знаю .
02 Mar 2008, 22:43
Да неужели? Таких это каких? Ты вообще в армии служил/а Израильской? В Шалдаге служил/а? Или только через поисковики узнаешь, что такое Шалдаг? (с транслита)
Anonymous
03 Mar 2008, 08:25
Не смеши мои тапочки . Ты хоть знаешь как отбирают в Шальдаг ? 40 лучших - "саерет маткаль", следующие 40 - Шальдаг , и кончают курс далеко не все, а те , кто кончает, не трубят об этом на всех перекрёстках . Да и добровольцев-неевреев туда точно не берут, так что уймись .
03 Mar 2008, 19:01
Прежде всего тон свой анонимный снизь. Я твою задницу добровольно защищал в то время, когда ты лежала на диванчике и телек смотрела или очередную чушь писала тут. На то время, когда я злужил в Шалдаге было 70 бойцев а не 40, во-вторых про иностранцев и добровольцах ты мало, что знаешь (так как в поисковиках ты такого не найдешь). Добровольцев (не евреев) в армии в Израиле можно на пальцах пересчетать. Конечно же на Курс Тайс и в Модиин (разведку) меня не взяли а насчёт Саярот запрета небыло и это всё при условии, что я прошел серьёзное собиседование, различные тесты опредиляющие "кабу" а так же знание культуры и истории Израиля и еврейского народа. (с транслита)
Anonymous
03 Mar 2008, 19:58
Ты для меня точно такой же аноним , порнушка в паспорте и надёрганные из инета тортики ни о чём не говорят , так что расслабься, защитничек , нам тут своих хватает . 40 человек набирают каждый год , а не всего 40 , сколько закончат маслюль никто не знает .Про иностранцев-добровольцев , в элитных частях могут быть только евреи , кофе подавать и противогазы складывать это всегда пожалуйста, может ты их этих ? Ну нафик армии готовить специалиста такого класса, которого и в милуим потом не призовёшь ?
03 Mar 2008, 22:39
Блаблабла...ты уже один раз облажалась назвав мою форму "Хель Аям", не умея различать фурашку "Хель Аавира". Подавать кофе и противогазы это скорее твоя учесть. Ты нихрена о израильской армии не знаешь и поетому пи$дишь тут анонимно, но я то тебя помню. Ты учишся по недостоверным источникам найдеными в поисковиках интернета. На большее ты ничего не способна. В Шалдаге 40 солдат? Это лишний раз показывает, что ты даже не знала до меня, что такое Шалдаг. Уверен ты даже не знаешь где мы базировались. Мне вообще лично твоё, проарабское вшивое мнение до одного места. Можешь больше не писать ибо не отвечу. За падло. Настоящие изралитяне уважали меня и я их. Тебя я не уважаю. Да и кстати торты (украшения) это лично моё хобби. (с транслита)
Anonymous
04 Mar 2008, 20:08
Трепло .
04 Mar 2008, 20:25
Это ты анонимное трепло. Тебе просто сказать нечего. Ты облажалась в очередной раз. Из за таких как ты вас евеев ненавидят в мире. Неблагодарная ты скотина. (с транслита)
Anonymous
04 Mar 2008, 20:37
И брехло . И хам . Или просто дегенерат . Без любви таких как-то жить спокойнее .
04 Mar 2008, 20:59
Не позорь Израиль! Себя ты уже опозорила. (с транслита)
02 Mar 2008, 20:51
ага, почти как во время второй ливанской, когда ты о секретной информации на еве писал ;) Твое руководство об этом знает? ;)
02 Mar 2008, 23:03
Ничего конкретного не писал. (с транслита)
01 Mar 2008, 16:02
Раньше хотела. Сейчас уже нет.
01 Mar 2008, 16:16
Страшно? Или интерес пропал? (с транслита)
02 Mar 2008, 17:41
Теперь страшно - дети:-) Мало ли что может случится. Детей сИротами не хочется оставлять. А раньше адреналину хотелось ужасть как:-)
01 Mar 2008, 16:43
По второму разу пойдем? Было уже. Причем именно так - "с парашута".
01 Mar 2008, 18:28
Так лучше про небо по второму, чем про сортиры и по десятому...:)
01 Mar 2008, 18:52
Что да, то да. :-)
03 Mar 2008, 02:31
Недолго музыка играла...
03 Mar 2008, 03:05
Но она, хотя бы на время, заглушала шум сливного бачка...:(
01 Mar 2008, 18:52
Автор - шют какой-то...
01 Mar 2008, 18:55
гы. сидишь так сверху на парашюте, а потом прыгаешь - и хренак!..
01 Mar 2008, 23:44
погоди, так это не про шута-инвалида топ? :think
Ты, че? Мысли мои читать научился? Я вот только на эту тему задумалась. Ну, очень хочется!
01 Mar 2008, 21:44
Тогда вперед... (с транслита)
а вдруг я, прыгнув с парашютом, упаду в небе в обморок?=))))))))
02 Mar 2008, 19:18
У мозга есть так называемый "придохранитель" (шестое чувство), которое обьязательно тебя разбудит через буквально секунду в опасной ситуации для жизни. Это доказанно. (с транслита)
01 Mar 2008, 19:57
зачем прыгать с парашюта?
02 Mar 2008, 20:28
Военные задания, а кто то просто так. (с транслита)
02 Mar 2008, 20:52
"таких не берут в космонавты" (с)
02 Mar 2008, 23:04
В космонавты может и не берут. (с транслита)
02 Mar 2008, 21:14
прыгают с парашюТОМ вне зависимости от задания:) А если по сути, то я - нет, больше по душе параплан.
01 Mar 2008, 21:55
Сейчас уже вряд ли. Просто ради фразы "Я прыгала" - мне это не интересно, а лет 7 назад прыгнула бы не раздумывая.
02 Mar 2008, 11:43
прыгают не с парашюта, а с парашютом.
01 Mar 2008, 17:23
да,я очень хочу!!!
01 Mar 2008, 18:56
Очень? Очень люди ХОТЯТ только одного. Шутка... (с транслита)
01 Mar 2008, 18:11
никогда не прыгала и не прыгну , боюсь
03 Mar 2008, 16:37
+1
01 Mar 2008, 19:01
Прыгала. Теперь не могу.
01 Mar 2008, 20:48
отпрыгалась :) http://www.eva.ru/albumpage/36798/8.html
01 Mar 2008, 21:48
Мда уж... (с транслита)
"Ноги вместе" не кричали на земле? А то забывают перворазники, а крики все ж напоминают... Сочувствую вам. PS. А на моей совести переломанная нога одного дядьки. Он на дропзону привез на прыжки сына, а сам ходит-бродит без дела. Я его уговорила прыгнуть, говорю, мол, как это так, приехать на ДЗ и не прыгнуть. Он решился. Я до инструкторов еще его предупредила, чтоб на две ноги приземлялся, а не то можно ногу сломать. Ну и что вы думаете? Сломал :( Вот потом я ходила и себя ругала, мешал что ли мне этот дядька, ходил бы себе по дропзоне здоровыми ногами и сына ждал...
01 Mar 2008, 22:14
И смех, и грех.
01 Mar 2008, 23:54
ноги были вместе :) только выкинули нас при сильном ветре (выше нормы) да ещё на кочки, там тогда многие растяжениями-подвывихами отделались, а мне повезло ;) вобщем, за организацию прыжков тот клуб неплохо бы закрыть
Ах да, хотела спросить, а что за клуб?
02 Mar 2008, 11:52
колыбель парашютного спорта - Воронеж :)
01 Mar 2008, 22:13
Впечатляет!
01 Mar 2008, 23:39
Нет. Не понимаю, в чем фишка. По-моему, чисто функциональный милитаризированный вид человеческой деятельости. Параплан или дельтаплан я прекрасно понимаю. А тут как-то тупо: прыгаешь зачем-то с самолета и дальше долго летишь вниз, контролируя свое перемещение только маленькими поправочками в пространстве. Это ведь не свободное парение, это просто медленное падение. Вид все время один и тот же при этом.
02 Mar 2008, 02:21
Ну а как же свободное падение и куча выделяемого адреналина при этом? ;)
иногда не только адреналина:-Р
02 Mar 2008, 14:37
Я не люблю падать, я люблю летать. А адреналин - это явление лишь химического порядка. В чистом виде получать адреналин без соответствующей жизненной обстановки (а это не жизненная обстановка, а искусственно созданная. жизненная - это когда десант на вражескую территорию высаживается) - это мне напоминает онанизм. Мне импонируют многие виды деятельности, которые считают экстремальными, но меня в них никогда не привлекала сама экстремальность. А в прыжке с парашютом я ничего, кроме собственно экстремальности не вижу.
Нет в вас никакой романтики :) Прочитала, а ведь и возразить нечего. Однако, я с огромным нетерпением высиживала рабочую неделю в ожидании выходных - и на прыжки, там жизнь, там небо, там свист ветра, запах самолетов, вертолетов, там движение в трехмерном пространстве, там счастье :) Ах (утирая ностальгическую слезу).
02 Mar 2008, 15:27
В самом раннем детстве мы не нуждались в волшебных сказках. Дотаточно было потых историй. Ребенок семи лет, затаив дыхание, внимает повести о том, как Томми открыл дверь и увидел дракона. А трехлетний с восторгом узнает, что Томми просто открыл дверь. Мальчишки любят романтические сказки, а малыши - реалистические: для них реальность достаточно романтична. Сказки о золодтых ялоках рассказывают, чтобы напомнить ту минуту, когда мы узнали, что они - зеленые. В сказках реки текут вином, чтобы на мгновние напомнить нам, что они текут водой". (c)Г.К. Честертон. Человек хочет ощутить адреналин, чтобы на мгновеие вспомнить, что он сам существует. (c) xenalaw
Странно, что кроме адреналина в парашютном спорте больше ничего не видят. Все ваши высказывания упираются в этот злосчастный адреналин. Вы думаете, что человек с пятью тысячами прыжков за плечами за адреналином идет в небо? А вы думаете, беременные _спортсменки_ могли бы прыгать до пятого/шестого месяца беременности, выделяйся постоянно у них этот самый адреналин в лошадиных дозах? Я выделила слово "спортсменки", чтоб было понятно, что у них за плечами не одна сотня прыжков, что они давно весь свой адреналин распрыгали. Да я и сама спокойно прыгала при двух/трех месячной беременности. Я знала, что ничем не рискую. Это было для меня _обычным_ занятием. Животный страх, при котором выделяется адреналин, обычным быть не может. Мой адреналин иссяк на тридцатом прыжке, когда я наконец почувствовала чистое удовольствие от прыжка, а не от преодоления страха, сдобренное этим самым адреналином. Я впервые шла к обрезу двери не на ватных ногах, страх не затуманивал мой мозг, это была моя стихия, какой для кого-то являются подводные миры, к примеру. Потом началась работа. Работа в небе над собой. Любимая работа. Но это я все говорю о спортсменах, чья жизнь прочно связана с небом. А многие прыгают для галочки - "я сделал это, получил свою порцию адреналина"...
02 Mar 2008, 22:46
К адреналину сводятся не мои высказывания, а автора высказывавшегося выше, в качестве аргумента в пользу прыжков был приведен адреналин. Вы же привели романтику. Теперь работу. В чем заключается работа над собой в небе? Это если стремитесь меня убедить в том, что прыжки с парашютом - это хорошо:) Меня так лично совершенно устраивает то, что я не вижу в этом ничего, что бы меня манило, и то, что Вам и людям, которые этим занимаются, нравятся прыжки с парашютом:) Единственное, что прискорбно, когда люди бегут от жизни. Если нет побега, то все хорошо, чем бы они ни занимались.
02 Mar 2008, 00:16
Ага. В 15 лет 3 раза.
02 Mar 2008, 09:01
Один раз прыгала пару лет назад, с детства мечтала, хочу еще, но пока не до этого, ребенок маленький. Ощущения класс, подозреваю, что второй раз страшнее, т.к. уже знаешь что к чему, первый раз как все отрешенно, как кино смотришь. Конечно, прыгали по "детски" на голове каска, запаска, свободный полет всего 3 секунды для новичкой, короче и испугаться то некогда. Все равно классно.
02 Mar 2008, 10:40
Один раз прыгала, понравилось, но в связи с рождением детей больше не тянет.
02 Mar 2008, 14:40
Есть такое желание, но я пока его не реализовала :-))
02 Mar 2008, 18:11
Прыгала один раз, потом хотелось еще, но не получилось, родился ребенок, а теперь не тянет, мама детенку целая нужна, мало ли что))). Так что осталась я "перворазником")))
02 Mar 2008, 19:20
Так тут блин все парашютистки. Даже не ожидал. (с транслита)
03 Mar 2008, 00:24
Не прыгала. :( Не пустили. :( сказали 152 - маленький рост. :(:(:(:(:( Сволочи! :( Пришлось прыгать с парашютом с 12-этажки. :P
Был случай, недосмотрели и отправили на прыжок девушку с маленьким ростом, и, что важнее, с маленьким весом (должны были утяжелительный пояс хотя бы надеть). А у десантного парашюта Д1-5у площадь 83 кв.м., т.е. очень большая площадь. Была летняя жаркая погода. Из пяти прыгнувших в одном заходе четверо давно приземлились, а она поймала видимо восходящие потоки и не снижалась, а даже временами поднималась. А ветерок ее поиихонечку несет и несет в леса. Там и снимали с дерева.
03 Mar 2008, 14:31
Значит, теперь у меня появился шанс?! Веса с тех пор у меня прибавилось! может, и рост не помеха будет. :)
Да, в основном из-за веса проблемы. А рост нужен для размещения вдоль него силы :) Потом через поле тяжесть эту нести :)
А вообще можете в тандеме с инстркутором прыгнуть: с большой высоты, с минутой свободного падения, с комфортным приземлением.
05 Mar 2008, 10:43
Вот так и хотела. А мне 8 лет назад сказали, у нас нет таких инструкторов тяжелых. Зато сейчас мне, наверное, надо самого легкого! :D:D:D:D:D:D
:) Попробуйте позвонить на ДЗ и спросить.
04 Mar 2008, 10:36
Неееееее)и мыслей таких не было))
04 Mar 2008, 19:15
Нет и не стану! Боюсь! Не высоты, а падать :)
Падают с пятого этажа, а в свободном падении с 4000 м. вы летите :) Просто немножко вниз :)
Парашютное видео: что творят, а? http://www.youtube.com/watch?v=hk8SoWHTf2s
А тут какая красота! http://www.youtube.com/watch?v=roDEyvjs-hg&feature=related
А еще прикол вспомнила :) Еду в метро на работу. Вдруг из толпы, ожидающей очереди взойти на эскалатор, одна девушка спрашивает меня: "Извините, случайно вы не парашютистка?" Я в шоке. Вспомнив анекдот про Штирлица, убеждаюсь, что стропы за мной не волочатся, я не надела парашютный ранец, не пошла на работу в парашютном комбинезоне.... Что же выдало во мне парашютистку??? Оказалось все просто :))) Она сама парашютистка и видела меня на дропзоне :)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325