Меню

Про располд нищеты

Anonymous
01 Mar 2008, 23:55
Периодически всплывает тема про то, как детишек дразнят в школе на предмет того, что у них одежда хуже, и т.п. И вспоминают про то, мол, вот нас дразнили. Я тут исследовала проблематику у своей маменьки, ибо в школе училась в 90-х и дорогой одеждой не отличалась. И маменька мне рассказала, как была решена проблема: в первый же раз, когда я пришла домой еще с жалобой, а с рассказом о том, что мол дети другие в этом разбираются, мама на меня наехала, типа, как же ты будешь ходить в школу-то без шмотья дорогого, тебя ведь уважать не будут. А потом, когда я начала отбиваться, поддалась и дала отбиться. И с тех пор у меня ни разу (в т.ч. по сей день) не возникало мысли на предмет того, кто как одет, и что меня беспокоят чужие комментарии на сей счет. И к чему это: что все-таки дело-то не в том, как влияет среда, а что делают родители. Это и к вопросу о фамилии "Рабинович":)
Anonymous
01 Mar 2008, 23:57
ничего не понятно
Anonymous
01 Mar 2008, 23:59
Вы или выпейте еще рюмашечку,и напишите по новой,может более складно получится,либо ложитесь спать, завтра напишите о чем поведать хотели:-)
02 Mar 2008, 02:27
Ха-ха, это к топику "Пьете перед монитором"?
а теперь еще раз и доходчиво...
02 Mar 2008, 00:39
не надо "еще раз":-о уже два одинаковых топа имеется в разделе, щас "еще раз" третий заколбасят))) (с транслита)
не, ну третью попытку то можно дать:-), если с двух раз не получилось, то мож в третий автора колбасить перестанет и она/он сможет воспроизвести внятную речь:-)
02 Mar 2008, 00:58
не поняла, еще раз можно? (с транслита)
02 Mar 2008, 01:11
Как я поняла в двух словах: нищета - в голове. не надо позволять судить себя по шмоткам/статусу и т.д. - и будет вам счастье. История с мамой - метод, как именно донести такую мысль до ребенка.
04 Mar 2008, 11:24
что-то вы сумбурно сама себе рассказали, но если вам полегчало - хорошо :)
02 Mar 2008, 01:09
"начала отбиваться, поддалась и дала отбиться" - шедеврально! Кафка отдыхает, Беккет нервно курит в углу
02 Mar 2008, 15:34
Кафка и Беккет не отличались красотами слога :)
02 Mar 2008, 01:33
Млин, а я сначала подумала шо ето я того. Несколько раз перечитывала...
03 Mar 2008, 22:09
Вот и я сижу по четвёртому кругу читаю и кляну тот глоток вина, что перед ужином сделала:)))))))))
02 Mar 2008, 01:37
3 раза перечитала-ни хрена не поняла-наверное спать пора...
02 Mar 2008, 02:12
Я Вас - понял! Рабиновича - нет!
02 Mar 2008, 11:35
Тада переведи на русский середину текста, мне тоже интересно :-)
02 Mar 2008, 13:14
Всё дело в школе! Они же разные - бывают...
02 Mar 2008, 15:16
Ооо, так ты всеж чавой-то читаешь *ржот* а уж решила, что тихо сам с собою развлекаюсь :-)
02 Mar 2008, 21:31
Как офицер, да даме... никак! Позволить... не могу! Самой с собой... не гоже! Блин... Куда?
02 Mar 2008, 21:57
Вот именна, иди и думай про школу, куда твой старший ребетенок ходит и что учит???
02 Mar 2008, 23:05
Как ни странно, но у моего старшего, да и второго по старшинству (ходит туда же, но в подготовительный класс) - школа на редкость удачная в плане выпендрёжа по одёже... Там просто данное понятие, отсутствует - аки класс! Об ином дети разумеют и не парятся об /этом/!!!
Перевожу :-) (за правильность, правда, не ручаюсь): Пришла девочка домой и говорит :"мама я хуже всех одета, надо мной все смеются". Мама отвечает: "не ходи доченька в школу никогда, оставайся неучем и неудачницей. Действительно без крутой одежки тебя будут с дерьмом смешивать". Девочка продумала и ответила: "мамочка, я не хочу быть неудачницей. Фиг с ней с этой одежкой, пойду я лучше за знаниями в чем есть" Мораль: девочка - умница-разумница, мама ее только подтолкнула к верным выводам на счет одежки. А вот при чем тут все остальные? У каждого человека и ребенка разное отношение к общественному мнению. Кто-то плюнет и пойдет учиться, а кто-то в ответ на мамину фразу останется дома и забьется в угол.
02 Mar 2008, 09:18
А чего ж эта девочка теперь-то так пьет? ;-)
02 Mar 2008, 09:24
Про это мама не говорила (с транслита)
02 Mar 2008, 11:03
:-D =D>
зато каким языком выражается!!!толстой, не меньше!:-))))
02 Mar 2008, 09:53
Толстой отдыхает :)
03 Mar 2008, 22:16
Чёрт, читала-читала, стало лень открывать целые фразы - пробежалась без открывания и сразу то не догнала, какой там ещё толстый и чё он отдыхает:)))))))))
Поэтэсса
02 Mar 2008, 19:49
Как грица, я не поэт, но пару слов хуRкну
04 Mar 2008, 11:26
Вот и мне странно. Я про школу вовсе забыла: в жизни прошло так много событий и перемен, что совершенно не имеет значение, каким печеньем не поделилась со мной подружка в детском саду :)
04 Mar 2008, 15:59
:-D
02 Mar 2008, 11:37
И начала девочка носить одежду из конопли, потихоньку жрать тоже стало нечаво, так она до таких текстов и докатилась....
Если она занялась изготовлением одежды из конопли, то как раз с доходами у нее должно быть все в порядке ;-) Хотя конечно мозгов конопля не добавляет :-)
02 Mar 2008, 12:45
В ее советское детство из конопли мешки для сахара и прочую грубятину делали :-) так шо о бабле тогда речи не было :-)
02 Mar 2008, 15:57
Мешки делали?:-О Какое варварство:)
02 Mar 2008, 16:04
Ага, зато сахар-песок мокрыми портянками не вонял, как сейчас :-(
04 Mar 2008, 17:03
и веревки :) и маман моя любит вспоминать, чт у них в детдоме целое поле было :D
04 Mar 2008, 17:11
Про веревки я знаю,а вот мешки стали откровением:D
05 Mar 2008, 08:41
а маасло? "им дали щей, пирогов с капустой и каши с конопляным маслом..." (с) /не помню откуда/
05 Mar 2008, 12:56
Масло - само собой:)
Anonymous
02 Mar 2008, 13:20
Фея-с-топором павильно поняла почти все, кром выводов. ТАм про девочку умницу-разумницу речи не идет, речь идет о том, что с подобной ситуацией родители вполне могут справиться, и невозможность обеспечить ребенку высокий уровень дохода не является причиной его не рожать, например. А то, что у кого-то бывают претензиии к национальности, это не повод возмущаться нетолерантностью, а повод сделать так, чтобы ребенка это не беспокоило. Это была просто иллюстрация. Потому что с завидной регулярностью в тд всплывает тема среды, жестокой к детям: плохая одежда, травля в школе, проявления антисемитизма. Перечитала текст утром...ну да, многовато запятых и количество сказуемых превышает количество подлежащих, но при должном уровне интеллекта все доступно, а для лиц, им не обладающих, к тому же хамящих, переводить мне влом.
02 Mar 2008, 15:18
Текс, еще одна, а хде тут про "А то, что у кого-то бывают претензиии к национальности, это не повод возмущаться нетолерантностью, а повод сделать так, чтобы ребенка это не беспокоило." и про антисемитизм??? Да, чукча - не читатель, чукча - писатель, аднака...
Anonymous
02 Mar 2008, 15:31
В конце.
02 Mar 2008, 15:36
Хорошо хоть не на конце :-) может цытаточку? *ржот*
02 Mar 2008, 15:40
Нинада хамить!
02 Mar 2008, 16:05
Енто нихамить, а суть, аднака, мож оно исчо штонить напишет *мечтательна*
02 Mar 2008, 18:26
Во-во! Еще везде добавить большие буквы (или это тока на личные местоимения?) и будет "темно дома"-бис. За ржачку отдельное спасибо :)))
02 Mar 2008, 18:53
А я долго въезжала, почему у нее фея с топором в детстве была *ржот*
Anonymous
02 Mar 2008, 22:58
И эта женщина, которая все время *ржот* говорит про то, что я курю...
04 Mar 2008, 00:00
Я ржу, а ты вонючая пепельница с харкотиной... буэээээ даже ржать не ахота от омерзения...
Anonymous
04 Mar 2008, 00:11
Похоже, Вам следует обратиться к мозгоправу.
04 Mar 2008, 13:53
Ай какая умница, вазьми с полки пиражок...
02 Mar 2008, 15:39
Так это Вы автор? Нда... всё-таки анонимность нужна...
02 Mar 2008, 15:44
"Весна идет, весне дорогу!"(с)
02 Mar 2008, 15:53
Ща досамоопределяццо и пойдут в разнос... Надо б в детские сходить...
03 Mar 2008, 22:22
Зато вторым своим выступлением девушка показала недюжинный лексикон и знание школьного курса русского яыка - что доказывает, не зря всёж-таки мама работала!:))))))))))
Anonymous
04 Mar 2008, 00:55
Зато большинство ораторов в данном топике показали недюжинное знание падонковского языка, нехватку ярких впечатлений в жизни, а Нах (говорящий ник) еще и редкостную неадекватность. И что я забыла на этом сайте...пойду я отсюда.
04 Mar 2008, 02:39
Вы ето... близко к сердцу не берите. Надо уметь иногда и над собой смеяться тоже :)
Anonymous
04 Mar 2008, 11:08
Над собой - сколько угодно. А вот тупое зубоскальство Наха с присными на пустом месте я уметь терпеть не хочу:) Кто хотел, тот понял написанное, а большинству, похоже, просто хочется поприкалываться. Ну и пусть себе прикалываются, только мне-то зачем среди них находиться. У меня итак достаточно яркая жизнь, чтобы я не зубоскалила без повода.
04 Mar 2008, 12:25
Ну, так, если абстрагироваться от проблемы затронутой, то начальный пост убица какой весёлый получился. Вот народ и поубивался :) Проще надо быть...
04 Mar 2008, 03:41
Европа не плодит нищету, поэтому вымирает.Зато плодят её иммигранты, молодцы, дохлым европейцам пример.
04 Mar 2008, 11:28
это скорее напоминает Дарвиновскую теорию.. наверно, в плане выживаемости видов :)
04 Mar 2008, 11:36
Европа не плодится не столько из страха нищеты, сколько из-за отказа от традиционной модели семьи и традиционных ролей в ней. С тех пор как женщинам стало интереснее жить активной профессиональной жизнью (сначала вынужденно, а потом понравилось:)), женщинам стало не до активного размножения. А мужикам от этого только легче - не надо впахивать в одну силу на большую семью.
04 Mar 2008, 12:24
Автор, а что такого нового Вы рассказали? Мама вызвала в Вас дух противоречия, и Вы сами себе объяснили очевидные вещи. Вот и все. Какое отношение все это имеет к "расплоду нищеты"? Вы с мамой в подвале, нелегалами, с плесневелого хлеба на воду из канализации перебивались, или у Вас просто не было шапочки из "Березки"? Только если "с тех пор у Вас ни разу (в т.ч. по сей день) не возникало мысли на предмет того, кто как одет, и Вас НЕ беспокоят чужие комментарии на сей счет", зачем было об этом так подробно писать, спустя столько лет. В Вашем изложении - это было вчера, а беспокоит - и сегодня:-)
Anonymous
04 Mar 2008, 12:44
На мой взгляд, ничего нового. Но судя по тому что мне никогда не удается в соответствующих топиказ убедить местных обитателей в том, что совершенно неважно, как на тебя влияет среда, для них это ново. Это была убедительная иллюстрация того, как именно достигается независимость ребенка от общества. Педагогический прием. Это меня не беспокоит, просто тема на Еве регулярно всплывает и вызывает у меня сомнения в психической вменяемости тех, кого она беспокоит. Вот, делюсь приемом. Из милосердия.
04 Mar 2008, 14:47
умной мамой, которая нашла к Вам верный подход, в свое время, Вы поделиться не сможете. Даже из милосердия:-) Другие варианты ответов, других мам: "Ну...что же делать, доченька, мы - бедные, не пытайся допрыгнуть до богатых..." "А ты им двинь, в глаз, если будут дразниться..." "А ты, доча, найди подход к богатым девочкам, подмажься, тогда они тебя меньше обижать будут..." "Отстань, я и так, ради тебя, неблагодарной, как бешеная, с утра до ночи, на пяти работах колочусь!" "Отец тебе купил новое пальто, в позапрошлом году, и будь довольна, бессовестная!" "А они - просто глупые разряженые без вкуса - гусыни, ты у меня - красавица из красавиц, а с ним - не дружи!" Мамы разные нужны, мамы разные важны. Это не "про расплод нищеты", а "спасибо моей маме". Нищета и ее расплод - не имеют к Вашей теме никакого отношения:-)
Anonymous
04 Mar 2008, 20:38
Уффф...да. И это нецелесообразные ответы, ответы, которые приведут к проблемам и дразнилкам. Нищета и ее расплод имеют к моей теме то отношение, что она (тема) рассказывает, как не страдать от расплода. И смело плодиться и размножаться.
04 Mar 2008, 20:50
опять же - рожать - это рожать, плодить - это плодить:-) Только вот потребности детей - тоже нужно уважать, в том числе - материальные, т.к. очень часто они отражают эстетический вкус и мировосприятие, самоидентификацию, самоутверждение. На примере моих детей: мне очень выгодно купить шестилетней дочери серенький комбинезончик, чтобы его смог, на след. сезон - доносить мой четырехлетний сын, поди плохо? Но я так не делаю, потому что моей дочке ОЧЕНЬ важно быть "подчеркнутой" девочкой:-) Т.е. - это к слову ИМЕННО О "РАСПЛОДЕ". Вечное, хроническое донашивание одних, за другими - не оправдаешь никакими увещеваниями, личное, индивидуальное - оно и есть личное. Просто дети могут быть деликатными, и не возмущаться этой "тесноте да не обиде", что не означает, что их это НЕ задевает. Мне в таких комплексах признавались люди далеко за 50, будучи уже очень благополучными и независимыми. Этих заношенных старшим братом ботинок, на 1 сентября, они забыть не могут. Человек...существо материалистическое:-)
04 Mar 2008, 22:13
АВТОРУ: Девушка, вы напрасно наше зубоскальство так близко к сердцу то принимаете. Понятно, что поднятая вами тема серьёзная и все всё поняли правильно. Скажу ещё кое-что: если бы под Вашими словами стоял ник, а не анонимус, никто б не стал именно над Вами подсмеиваться. А так получается, что анонимность - это вроде бы и никто и, по-сути, никому обидно то быть и не должно. Так что прекращайте сердиться - никто Вас обидеть не хотел - собрались дамочки после тяжкого рабочего дня и малость расслабились. Не обижайтесь и никуда не уходите! Кому от этого хуже то сделаете? Вы тут одна с негативом и сидите. Не стоит это того!
05 Mar 2008, 01:24
Дык а как мамой анонима-автора разрешилась проблема с одеждой то? А то я тож в 90-е училась...
05 Mar 2008, 18:33
Дак как разрешила то? Ясно дело - в щколу отправила и никак лучше не одела. Все мы были нищими, разве что за небольшим исключением... Вот и...расплодились, блин)))))))))
05 Mar 2008, 01:27
И слово то какое - располд... Хде автор???
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325