Меню

как реагируете на провокационные вопросы

Anonymous
02 Mar 2008, 18:41
Например, обсуждаете в компании кого-то известного. Обсуждаете нейтрально, без восторгов и негатива. Скажем, какую-то актрису. И тут один из вас восклицает "Да ладно, чтобы она могла без своего мужа!" или вариант "Да, только вот с внешностью ей не повезло. Страаашнааая!" При этом, оба восклицания совсем не однозначны, то есть очень субьективны. Меня таким образом одна подружка все время втягивает в споры, которые мне в общем-то неинтересны. И я ведусь, как лох :( Или так. Ходила я на концерт Вагнера. 2Ну и что? Ты теперь считаешь, что это хороший композитор?" (с наездом) понимаю, что со стороны выглядит как бред, просто от общения с ней мне не уйти по некоторым причинам. Хочу научиться как-то достойно выходить из игры.
02 Mar 2008, 19:16
с юмором:) (с транслита)
Anonymous
02 Mar 2008, 19:19
а у меня с ним плохо (вздыхает)
02 Mar 2008, 19:25
а с чёрным? (с транслита)
Anonymous
02 Mar 2008, 19:30
немного лучше
02 Mar 2008, 19:21
Ни в первом, ни во втором случае не вижу проблемы с ответом. А что касается провокационных вопросов в принципе, то реакция зависит от настроения и наличия времени;)
Anonymous
02 Mar 2008, 19:30
и как вы отвечаете, если кто-то пытается перевести общи разговор в конфликтное или сплетничающее русло?
02 Mar 2008, 19:34
Все зависит от настроения: идеальный вариант - перейти на подколы и пообмениваться "шпилечками", можно просто закрыть тему резкой или нейтральной фразой, если она вам неприятна, а иногда полезно и поконфликтовать;)
02 Mar 2008, 20:48
Приходит как-то журналист к долгожителю и спрашивает: - Как вам удалось дожить до таких лет? Может быть вы не пили? - Да нет пил, и до сих пор по литру вина в день выпиваю. - Тогда наверно вы не курили никогда? - Вовсе нет, до сих пор курю по пачке в день. - Так в чем секрет? - Я никогда ни с кем не спорил. - Не может быть! - Ну не может быть так не может быть.
03 Mar 2008, 01:02
О! Это мой вариант :-) Стараюсь никогда не спорить с не особо близкими мне людьми (ибо бесполезно), да и с близкими - в зависимости от настроения. На провокационные вопросы и подколки не реагирую никак и никогда - себе дороже.
03 Mar 2008, 00:30
Как реагирую? Зубоскалю:) Нервные и нежные сразу отсеиваются:)
02 Mar 2008, 21:06
Ваша приятельница просто оч закомплексованный человек. Ну, допустим, ожидать, что собеседник мужского пола негативно откликнется о другой женщине - эт у нас-баб, пардон, в крови (просто большинство знает меру:))). Но насчёт Вагнера (или кто там был?) - просто она не понимает классики, но знает, что это стыдно, потому и хочет Вас заземлить до своего уровня - чтоб себя полегче чувствовать. А вообще я б на Вашем месте её жалела. она ущербный человек просто и ей всё время надо самоутверждаться. Зачем с такими спорить то? говорите ей почаще комплименты - ей приятно будет:)))))))
02 Mar 2008, 23:26
Комплименты говорить - это уже приближать к себе. Я иногда честно говорю : давай не будем ругаться? Или "пусть каждый останется при своем мнении". В большинстве случаев помогает. Но если кто хочет поругаться - тут уж все...на все наплюет и поругается :(
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325