Меню

Люди, которые везде видят негатив

Довольно негатива!
02 Mar 2008, 19:00
И таких людей оказывается очень много. У них, похоже, считается хорошим тоном - говорить о чем-то плохом, отрицательном, неприятном. И при этом - ничего о хорошем, хотя оно тоже есть в их жизни. Как с ними общаться? Особенно, если это люди из твоего постоянного окружения. Подруга вышла замуж за такого. И сама потихоньку такой же становится. Были тут вместе на свадьбе, так они всю дорогу ходили и бубнили - то им не так, это не эдак. Если уж так все плохо, можно было на свадьбу не ходить, вообще-то. Или рассказывали они, как ездили в отпуск с другими друзьями. Так те друзья наверное икали во время рассказа - и то они не так делали, и не туда ходили, и не так себя вели в отпуске. Кто заставлял вместе ехать? Но они не одни такие. И на работе такие встречаются и вообще попадаются мне часто.
Anonym
02 Mar 2008, 19:11
У меня сын такой, мне иногда уши себе хочется заткнуть и не слышать его буни и негатива, характер у него такой......... (с транслита)
02 Mar 2008, 21:12
А теперь представьте, что они говорят про вас за глаза. Ужас какой! Я с такими стараюсь общяться только при самой-самой необходимости. Чёрные люди.
02 Mar 2008, 22:36
Общаться с такими людьми очень тяжело. Но очень полезно: повышает жизненный тонус:)
03 Mar 2008, 18:51
Ну да!!! У меня свекровь такая, так после общения с ней мне и себя и мужа из депрессухи вытаскивать надо!!! Ведь ВСЁ ПЛОХО!!! Какой уж тут тонус!!! ;-)
03 Mar 2008, 19:26
Я просто не воспринимаю таких людей и их жалобы всерьез. Меня напрягает общение с ними, но на себя и на свою жизнь я их выводы не проецирую. Когда общение заканчивается, я чувствую такое облегчение:), что тонус сам повышается. Кроме того, как подумаю, что могу впасть в нытье и уподобиться в полной мере такому человеку, то как-то сразу и мысли и мышцы подтягиваются:) У меня был такой коллега на работе - молодой мужик, меня лет на пять моложе. так его послушать - все везде плохо. Меня он ненавидел, просто выбрал себе объект для ненависти:) Потому как мне все пофиг:) Не, мне не все пофиг, но я не вижу повода циклиться на полном негативе, у меня в жизни есть радости и удовольствия, которые у меня отнять практически невозможно.
03 Mar 2008, 16:58
Желательно вообще не общаться, а если не получается, показывать, что тема Вам неинтересна и переводить разговор.
Anonymous
04 Mar 2008, 17:20
такие люди долго не живут, входит в привычку такой стиль жизни - все обсирать, наверное, дефицит гормонов каких-то в организме
06 Mar 2008, 18:39
Это слив негатива: они так освобождаются от негативных эмоций, а окружающие выступают в роли унитаза.
Anonymous
06 Mar 2008, 19:15
да, Вы правы. но есть варианты, когда тебе еще близкие голову морочат, и причем ты их любишь и не понимаешь, что с тобой делают, только инстинктивно пытаешься держаться подальше, но все равно не спасает. Только время мудрости, когда тебе уже к 40-ка подсказывает подвести итоги жизни и что-то изменить в окружающей среде. Еще паршивее, когда ты сам превращаешься в таких "унитазных" уродов, проскальзывает иногда, но ловишь себя на мысли и контролируешь все-таки..
04 Mar 2008, 17:23
хуже, когда мамашка такая или кто-то из родственников, тут уж сложно отвязаться, выход один - когда живешь на другом конце Земли
Anonymous
03 Mar 2008, 18:42
однажды нарвалась, найдя себе попутчицу в отпуск по интернету. у нас было разнообразное путешествие и никуда друг от друга не деться, поскольку не разбрестись в разные стороны, как при пляжном отдыхе. как же меня бесило то, что все вокруг плохо, а люди еще хуже. перманентное чувство вины.
Anonymous
03 Mar 2008, 19:53
вот поэтому упаси боже с кем попало с незнакомым в отпуск ехать.
03 Mar 2008, 23:16
Да, у меня подруга с малознакомой барышней так отдыхала - они друг друга умучали, причем совершенно ненарочно.
04 Mar 2008, 17:25
так лечиться надо, а что делать? типа прозака что-нить поможет, у них точно дисбаланс какой-то в организме. К примеру, сладенького покушать:-)
06 Mar 2008, 20:52
Ну, в случае с попыткой отдохнуть в паре с малознакомым человеком, можно и без прозака обойтись:) Первый опыт иногда как прививка действует:)
06 Mar 2008, 21:10
прививка против прозака? это что-то интересное?:-) а как Вы объясните тогда действие прозака вообще?:-)
07 Mar 2008, 16:57
Прививка против последующего отдыха с малознакомыми людьми:) А прозак, говорят, отпимизму прибавляет при депрессии:)
Anonymous
03 Mar 2008, 23:59
А этим людяим и самим тяжело.
Anonymous
07 Mar 2008, 00:49
У нас, на Еве есть сплоченное сообщество подобных.
07 Mar 2008, 12:04
У меня предки такие. И меня такой идиоткой воспитали, страдаю от этого страшно!
07 Mar 2008, 12:21
ой они такие забавные на самом деле))) поймала тут попутку до дома, ехать две остановки ровно - так вот этот таксист прости оссподи за эти несчастные 15 минут успел побубнить по ЛЮБОМУ поводу ктр он видел: поворот слишком резкий, дверью сильно хлопнула, музыка по радио все время (это ключевое слово) дурацкая, лужа на дороге, яма на ней же, еще одна лужа, чертова весна, чертова зима, как сюда заезжать тут же машины стоят, а выезжать как? вокруг дома - ну пипеееец, куда вы меня девушка заехать попросили, а чо покрупней купюры нету?))))) я прямо ехала и радовалась чессслово)))смешно мне было)))
07 Mar 2008, 19:26
Марк Твен как-то поставил знак равенства между словами "оптимист" и "дурак"...У меня такая же точка зрения...Я ничего хорошего и не ожидаю...
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325